Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Девочки а я вот чето расстроенная какая-то. мне кажется что у меня пуз не растет...да и шевелюшек нет:( Вот уже несколько дней думаю о УЗИ,может сходить проверить всё ли нормально...Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки а я вот чето расстроенная какая-то. мне кажется что у меня пуз не растет...да и шевелюшек нет:( Вот уже несколько дней думаю о УЗИ,может сходить проверить всё ли нормально...Как думаете?

 

Не паникуй! Шевелюшек ты можешь еще и не почувствовать, тем более при первой Б.. Мы же незнаем, как они ощущаются и что это такое. А пуз не растет - так это значит у тебя конституция такая. Пузик может и до 5 месяцев не расти, а потом округляться по чуть-чуть. У меня вот пуз большой - НО это в основном жир:), если его откинуть, то беременный пузик получится мааааленьким. Так что если у тебя жира нет, то и пузик пока мало заметный.

Но если волнуешься. то сходи на УЗИ, если, конечно, ты не была там хотя бы недельки три.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, Я была 10 февраля...на прием мне идти 13 марта, вот думаю теперь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milaya, у меня соски иногда тоже пекут, но я заметила, что когда холодно вокруг они так реагируют :Crazy:

 

Marusinka, спасибо за инфо!!! я тоже очень туда хочу! у меня нарисовалась беременная подружка - бывшая одногрупница! у неё на конец июня ПДР, так что я с ней хочу на йогу пойти со средины апреля))) :friends: :drinks: я так рада, что наконец хоть кто-то беременный рядом появился :) а то совсем не с кем было поделиться :)

 

Penka10, классненький пузик! я думала, что у меня тоже подростает, а на выходных оказалось, что это хорошая столовка, а не малыш :)

 

Девочки, с ВЕСНОЙ вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: у нас солнышко, но на градуснике пока минус.

 

И ещё одна удача - я на выходных отсортировывала из шкафа одежду, из которой выросла, и нашла двое джинсов, в которых я себя чувствую грейт :)))) бежевые и голубые с красивой ширинкой) я так рад :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, суперский пуз :thumbsup: , Сейчас должно пойти в рост большими темпами :D

Milaya, у меня такое постоянно, грудь сильно выросла и такое ощущения как будто ещё продолжает расти. Мажусь всем чем можно. Ореола стала очень большая, как бы размазалась и шелушится и чешется. Соски вытянулись и горят. Я думаю что всё ОК. идут необходимые процессы.

Лесёночка, я тут пятью днями раньше тоже плакала, чо ничего нет, а потом как-то внезапно как начали пинаться, что теперь не остановишь. Я думаю каждому своё время. Вчера валялись с "мужем" на кровати, как раз пинки пошли в одном месте, я ему предложила потрогать. Согласился. В общем вчера первый раз пнули папу. :D У тебя со дня на день тоже начнётся, обязательно. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

 

Давно не заходила, все перечитать не смогла((( но видела фотки свадебные! :good: :good: :good: Как приятно знать, какая у нас красивая компания! :D

 

У меня одна беда - мутит со страшной силой. :cray: :cray: :cray: я уже очень устала от этого состояния. Даже на монитор сморю - колбасить начинает(((, наверное мерцания там все таки какие то есть. Сегодня ходила кровь из вены сдавала натощак, так еле до работы дотелепалась. А как перекусила тут - понеслось... я когда голодная была, хоть и пело все в животе чувствовала себя НАМНОГО лучше, чем сейчас. Меня это уже напрягает, я вот думаю не вредно ли это дитенку? иду к врачу только 9, буду спрашивать, а то я все надеялась, что пройдет :bad:

 

И еще - всех с ВЕСНОЙ!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MollyS, меня по утрам тоже до сих пор тошнит и рвёт, но зато как правило на протяжении дня нормально.

Комп попроси проверить - это может быть не токсикоз, а некорректная частота монитора. У меня такое ещё до Б было на одном компе.

Держись там! Если токс не отпустит после шевелюшек, то скажи врачу - могут прописать что-то... есть какие-то уколы (они же и в виде таблеток есть), которые очень хорошо помогают и предназначены для применения после окончания первого триместра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, спасибо, монитор и дома и на работе, одна фигня((( ох, как я надеюсь, что все таки пройдет. меня отпускает в полдесятого вечера (!) как по часам! и так отпускает, что мне даже не верится в то, что тока что белый свет не мил был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MollyS, капец! хорошо, хоть во сне не тошнит! а ты всякие имбирные и мятные таблетки, лимонную воду пробовала? у меня есть аптечная упаковка мяты - там написано, что она показана при тошноте беременных - делаешь отвар 2 ст. ложки мяты на 200 мл воды и по 50 или по 100 мл за пол часа до еды принимаешь... вроде бы немного попускало, я просто пробовала когда токс отпускать начал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, вот спасибо, попробую! самое интересное, что хочется мне в последнее время чая с мятой, а нет ее, зайду куплю в аптеке. От чая с лимоном, уже в желудке одна кислота. Сначала чуть помогал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина солнышко привет! Я уже успокоилась. Просто до меня оказывается прецедентов не было, многие заказывают у нас на сайте.

viewtopic.php?f=46&t=9207&start=0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчоночки! С весной :giverose: правда у нас метель.... :(

И меня выворачивает до сих пор, вчера и утром и в 14 часов,и 19 и в 21 :banghead: невыносимо...

Была в субботу у Г. в ЖК, вы с какой частотой ходите? я каждые 2 нед :scratch: . На тянущие боли вживотике так мягко ей пожаловалась, потому что у нее одна цель - положить в больницу,выполнить план по койко-местам :( . Она у меня каждый раз спрашивает не болит ли живот и говорит давай ляжем на сохранение(хоть у меня тогда ничего и не болело). Короче в этот раз прописала магне Б6 по 6 табл в день, сказала что это тонус и что если от магне не пройдет то в больницу. А еще я до сих пор теряю в весе...и волосы у меня гадкие :cray: и кожа сухая и вообще хочется залезть под одеялко и не вылазить оттуда никогда, а горько плакать.

А еще все одежки покупают , а мне не разрешают родные...так что мы как голодранцы с моим масиком :cry: (но я втихаря купила костюмчик один, смотрю на него когда дома одна)

 

Простите девочки, наболело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amai я хожу раз в 3 недели. Не растраивайся я тоже пока ничего не купила, мама только у меня закупается но она в другом городе живет.

Еще немного и токс отступит, меня тоже все в больничку пытаются запехать, я отпинываюсь, полежала в начале на сохранении.

Держись весна началась все распустится скоро и малыш растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мне врач прописала опять Магне В6, я начала пить с четверга, а в пятницу у меня лицо покрылось красными пятнами, прям аллергия какая-то. В общем, я со страху бросила таблетки, пью тока йодомарин, санасол и фольку. Может у меня уже переизбыток этого магния?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amai, бедненькая, увы, у каждого свои прелести беременности. Меня с первым пытались заложить с 12 нед. без никаких показаний, вопросом "ну что, полежим?" начинался каждый прием. В итоге я сдалась в 20 недель и отдохнула там))). Для одежки еще куча времени не переживайте)) а живот реально болит то или тянет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина а комплексные ты не пьешь? у тебя в витаминах магния нет так что если переизбыток то В6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина а комплексные ты не пьешь? у тебя в витаминах магния нет так что если переизбыток то В6

 

Свет, я просто устала уже от таблеток. Я привыкла к тому, что живот иногда потягивает или бывают какие-то прострелы (когда боль резкая схватит справа и тут же отпускает). А вот таблетки мой организм уже на дух не переносит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, MollyS, спасибо девулечки :giverose:

Живот не болит особо,потягивает иногда будто яичники. И на задний проход давит что-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, Так мило смотрится животик, просто супер! ;) Такая худенькая :good:

 

У меня по этому поводу сегодня были слезы. Утром после сна с мужем валялись, а он возьми и укуси меня в плечико. Все бы ничего, но при этом он сказал какая аппетитненькая жирненькая ручка. Я это приняла к сведению, пошла к зеркалу и посмотрела, я и в правду поправилась :cray: За завтраком не выдержала и слезы ручьем..... Муж кинулся успокаивать, говорил что имел в виду что приятно целовать, что просто нежная ручка and so so. Это мой самый большой страх поправиться.

 

 

Это и мой страх тоже... Но мне надоело бояться - все равно ничего не поделаешь. Уже 2 недели не вставала на весы. Ну и ладно, в конце концов, Б. этот период радости, а что за радость гнобить себя каждый раз за лишний килограмм. Когда ж еще поесть таких вкусных т разных вещей как не в беременность:).

 

Девульки, кто тут боится поправиться. У меня такая же фигня. Понимаю, что сейчас не об этом думать надо, что только о малыше и о его здоровье, а не о себе родимой. Но когда у меня в первом триметстре вес попер со страшной силой вверх - началась паника...Сейчас пока держится на одной отметки. Так что я вас прекрасно пониманию. Я даже боюсь не столько поправиться, сколько гормональных изменений, которые потом не датут востановиться назад или растяжек. Но я так же понимаю, что от того, что я треплю себе нервы из-за этого, точно ничего не изменится. Так что просто стараюсь не рескать все подряд, а там уж, как Бог даст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчоночки! С весной :giverose: правда у нас метель.... :(

И меня выворачивает до сих пор, вчера и утром и в 14 часов,и 19 и в 21 :banghead: невыносимо...

Была в субботу у Г. в ЖК, вы с какой частотой ходите? я каждые 2 нед :scratch: . На тянущие боли вживотике так мягко ей пожаловалась, потому что у нее одна цель - положить в больницу,выполнить план по койко-местам :( . Она у меня каждый раз спрашивает не болит ли живот и говорит давай ляжем на сохранение(хоть у меня тогда ничего и не болело). Короче в этот раз прописала магне Б6 по 6 табл в день, сказала что это тонус и что если от магне не пройдет то в больницу. А еще я до сих пор теряю в весе...и волосы у меня гадкие :cray: и кожа сухая и вообще хочется залезть под одеялко и не вылазить оттуда никогда, а горько плакать.

А еще все одежки покупают , а мне не разрешают родные...так что мы как голодранцы с моим масиком :cry: (но я втихаря купила костюмчик один, смотрю на него когда дома одна)

 

Простите девочки, наболело...

 

Amai, бедняжка!!! держись! главное, чтоб с малышом всё хорошо было! может попробуй мяту так как я писала? (на обычных аптечных коробочках с травой написано как варить и как принимать)

 

я в ЖК раз в месяц до 30й недели должна ходить, но последний раз было повторное узи через 2 недели после первого. у меня тоже был тонус, МагнеБ6 пью до сих пор и сказали пить до конца Б

 

в весе изза токса теряешь, не переживай! масик всё необходимое берёт, некоторые за всю Б вообще не набирают)

 

одёжки и мне не разрешают, так что давай грустить вместе :drinks: а вообще ещё реально рановато) я в декрете буду покупать на самое первое время, а потом уже когда родится малыш - всё остальное... у меня даже тайного костюмчика нет :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, MollyS, спасибо девулечки :giverose:

Живот не болит особо,потягивает иногда будто яичники. И на задний проход давит что-то...

 

 

О!!! И у меня на задний проход периодически давит...И тоже в пузике постоянные ощущения, то потянет, то поколет, а тут чихнула неудачно, такая боль по бокам была - бедный муж я ему аж когтями в руку вцепилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, да ты ж худенькая совсем) ты что бояться? :)))) всё равно потом кормить как-то нужно будет... а некоторых на жестяковые кашно-молочные диеты сажают - вот там поправиться реально нечего делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, да ты ж худенькая совсем) ты что бояться? :)))) всё равно потом кормить как-то нужно будет... а некоторых на жестяковые кашно-молочные диеты сажают - вот там поправиться реально нечего делать!

 

Я с начала Б. поправилась на 5 кг, сначала думала, если так дальше пойдет, то меня будут перепрыгивать, а не обходить...У меня талия и бедра подросли. С другой стороны я понимаю, что какая я раньше была, тоже не дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, :friends: мяту обязательно поробую,ты как написала,мне прям мятки захотелось! а кроме магне б6 ты витамины принимаешь? в аннтотации к магне написано,что при передозировке можно впасть в кому :Crazy: а у меня и в витаминах магний присутствует :scratch:

 

Penka10, может это связки?а про проход не спрашивала у Г.? я вот думаю мож это геморрой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем всем всем!!! Пузики с недельками вас и шевелюшками!! :giverose:

Мы сегодня с мужем были на УЗИ (2-й скриннинг) 15+4 недельки..

Все в норме, малыш развивается правильно. КТР 9,43 см. БПР 3,38 см, окружность живота 9,4 см. длина бедренной кости 1,68 см. вес 122 гр. пол:МАЛЬЧИК!!! :drinks: записали все на диск. дома пересмотривала 2 раза, и только тогда заметила что наш зайка пальчик сосал под конец УЗИ.. :give_heart: а вообще ему наверное не приятно было, как дядя доктор давит маме на живот.. все время изворачивался и пытался выгнуться.. Папа ходит гордый и довольный, он хотел первого мальчугана.. накануне всех опросили - родственников и друзей, кто на кого ставит:)) Оказалось что все наши родители сговорились на девочке:)) у моей сестры 2 сына, а у мужа в семье - он с братом.. ну и я добавила в сборную своего футболиста:)))) будет пацан.. но я как то внутри уже давно чувствовала пацана, даже имя для девочки не придумывалось.. а сыночка уже давно поняла как назову!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...