Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Доброе утро всем всем всем!!! Пузики с недельками вас и шевелюшками!! :giverose:

Мы сегодня с мужем были на УЗИ (2-й скриннинг) 15+4 недельки..

Все в норме, малыш развивается правильно. КТР 9,43 см. БПР 3,38 см, АС(окружн.головы) 9,4 см. Бедро 1,68 см. вес 122 гр. пол:МАЛЬЧИК!!! :drinks: записали все на диск. дома пересмотривала 2 раза, и только тогда заметила что наш зайка пальчик сосал под конец УЗИ.. :give_heart: а вообще ему наверное не приятно было, как дядя доктор давит маме на живот.. все время изворачивался и пытался выгнуться.. Папа ходит гордый и довольный, он хотел первого мальчугана.. накануне всех опросили - родственников и друзей, кто на кого ставит:)) Оказалось что все наши родители сговорились на девочке:)) у моей сестры 2 сына, а у мужа в семье - он с братом.. ну и я добавила в сборную своего футболиста:)))) будет пацан.. но я как то внутри уже давно чувствовала пацана, даже имя для девочки не придумывалось.. а сыночка уже давно поняла как назову!

 

Любаша, ПОЗДРАВЛЯЮ со вторым скринингом! Очень рада за вас, что малыш хорошо развивается. Фотки просто супер. Я, наверное, тоже до 22 недель не дождусь - пойду хотя бы на 20-й:).

Если не секрет, что за имя ты придумала для малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да уж, каанечно папа ходит гордый и довольный, просто сияет от радости! Даже как то на работе не сидится, все хочется песни петь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна* поздравляю с мальчишкой!

Девочки у меня тоже периодически в задний проход простреливает.

Мы для мальчишки имя тоже уже придумали, хотя и не знаем кто там живет. Если мальчик, то Владислав Денисович.

Алина ты таблетки попробуй курсами пить, в принципе и врачи многие так советуют, а если так плохо может гомеопатию вместо комплексных попить, у меня был бы гомеопат я бы сходила. Или курсами неделю отдыхаешь от них 2 пьешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки что-то я забылась. Посмотрела все фотки, какие красавицы у нас тут собрались, глаз не отвести. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amai, я поливитамины не принимаю, и вообще больше таблеток не пью помимо МагнеБ6, дуфастон по 1 раз в 2 дня, в рамках программы спрыгивания с него. У меня Г вообще молодца, прежде, чем таблетки назначать, спросила, не принимаю ли я лекарств... первый доктор, который задал такой важный вопрос, кстати ;)

Penka10, при чихании возможны резкие боли - это нормально :) а вообще резкие боли в районе яичников - могут быть боли изза спаек, если делали какие-то операции на яичниках, или аппендикс, или грыжу вырезали.

*Катёна*, Муж *Катёны*, молодцы!!!! поздравляю :giverose: :giverose: :giverose: ! А мы аж 19го на УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, Муж *Катёны*, отличные фотки, уже можно альбом организовывать!!!!!!!!!!!!!. :D Поздравляю с хорошим "достоинством"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, :wave:

А у нас вчера шевелюшки... может и не первые, но до меня только дошло что к чему :blush: :pardon: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет всем!!!!!!!

а я так переживаю...у меня продолжаются все эти боли слева....Но-Шпа мне не помогает и я была практически уверена,что это или спайки или связки....но теперь, как факт...мне помогает МагнеБ6, значит это таки тонус.. :( :(

что то мне аж страшно...

вообщем завтра пойду опять сдам кровь на резус конфликт и прогестерон, а 11 марта пойду на УЗИ, муж против!!! Грит, это вредно для РЕ....я бы может бы и постаралась дотерпеть до 20-22недель,но эти постоянные боли..........хочу проверить, что там и как....вообщем лежу теперь по максимому....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra,я была у окулиста, она сказала, что минус не имеет значения, важно, чтобы сетчатка была в порядке. у меня -7,5, никаких противопоказаний нет для естесственных родов. так что просто проверься (это когда они капли закапывают для расширения зрачка), и тебе все доктор скажет.

 

девочки, а кто-нибудь уже был на узи, когда в цвете показывают и измеряют все органы ребеночка? нам назначили на 7 апреля, то есть на 22 неделю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Coco , видела кесарево несколько раз, в принципе врачи работают быстро, аккуратно. Видела под общим наркозом у нас в роддоме №6 роженица потом пару часов в сознание приходила, ребенка дали на след. день, а роддоме №2 видела под эпидуралкой- вот это классно, ее еще зашивали, а она уже кормила ребенка грудью, честно мы всей группой расплакались от счастья! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, почему твой муж не хочут узи? у нас на узи каждые 3 недели, с 12 недель - каждые 4... то есть я была уже на 6 точно... и не говорят, что вредно... но если беспокоят боли, лучше сходить и не мучиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёночки, приветик всем! :):Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по этому поводу сегодня были слезы. Утром после сна с мужем валялись, а он возьми и укуси меня в плечико. Все бы ничего, но при этом он сказал какая аппетитненькая жирненькая ручка. Я это приняла к сведению, пошла к зеркалу и посмотрела, я и в правду поправилась За завтраком не выдержала и слезы ручьем..... Муж кинулся успокаивать, говорил что имел в виду что приятно целовать, что просто нежная ручка and so so. Это мой самый большой страх поправиться.

Niutka, ох, уж эти наши беременные нервишки.. я прочитала - как про меня.. слышишь одно, а переворачиваешь все наизнанку и таааак обидно становится.. :bye: я поправиться тоже боюсь..а кто не боится.. но главное конечно потом после родов не обжираться для молока, как и во время Б типа за двоих.. все будет хорошо.. а мужья наши и с лишними кг будут нас любить! :friends:

Penka10, пузик просто класс! :good: подрос так заметно.. тебе его уже не скрыть ;)

про УЗИ вообще можешь не волноваться. во-первых все будет в порядке. во-вторых это смотрят предварительно, и точно тебе все равно не скажут как оно будет на самом деле.. главное чтобы всё на месте было :D а размеры все равно расхождения с табличками будут иметь. я наши размеры посмотрела, ничего не поняла, и закрыла.. была спокойная и до УЗИ и после.. главное малыш в порядке!!! :give_heart:

masanchic, поздравляю с УЗИшкой и доченькой!! Счастья вам и здоровья! :giverose: :giverose: :giverose:

Speranza, с приобретениями тебя! :good: и возвращением к мужу!

Немного смутили некоторые упражнения: рычание и подбрасывание смеха во Вселенную

Marusinka, прикольные упражнения.. представила себе :Crazy:

Лесёночка, не паникуй.. мне Г сказала что вес до 20 недели может не прибавляться.. так что и пуз особо не виден, особенно если ты худенькая.. а шевелюшки отоже до 20 недельки ждать надо.. это просто переживания у тебя, соскучилась по малышу.. все в порядке! :giverose:

frisp, я в шоке от истории с посылкой.. :doh: вот почему не доверяю всем этим покупкам через инет и почту.. во первый не потрогать, не померить.. так еще и почта российская "свои %" берет.. теперь правды не доищешься.. с другой стороны, неужели у тебя в городе настолько плохие дет.магазины что купить нечего и негде.. :blink: вообще ужасная история..

а нельзя потребовать деньги с Кати под тем предлогом что ты заплатила 8т.р. а стоимость покупки меньше.. типа - а где разница? разве это не аргумент?

Amai, смотри, может быть тебе стоит полежать в больничке. понимаю что приятного мало, но тебя часто рвет и ты теряешь в весе.. это не очень хорошо наверное.. может полежать несколько дней.. тебе покапают капельницу (или что там делают), снимут острые приступы рвоты.. кушать начнешь нормально..

и не слушай родных, твой масик твое счастье.. если надо для настроения пойди и купи.. суеверия надо всем подальше на чердак закинуть..

Amai, Penka10, у меня тоже на задний проход давит.. я думаю что это матка увеличилась и сдавливает кишечник.. хотя и геморрой никто не отменял.. все может быть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки.. я не поняла 2-й скриннинг у нас был или что.. но нам еще через 7 недель идти на повторный.. срок поставили на 1 день больше.. да это вообще не играет роли.. 1 день туда-сюда.. наш малыш лежит поперек моего животика, и если я лежу на спине, то он тоже на спинке.. так мы на УЗИ сегодня увидели всё что хотели со всех сторон и очень подробно.. врач смешной попался.. все время шутил.. померял нам размер ножки (стопы), типа какую обувь покупать :D и с папашкой нашим про мужскую пипку шутил.. ну вы что, для мужиков такая гордость..есть о чем поговорить :Crazy:

Listva, спасибо.. :drinks: имя пока приберегу.. не знаю почему, но такое чувство что не надо пока говорить..

AnnabelLee, пасибки :drinks: время до 19 пролетит быстро.. не успеешь оглянуться..

JULikX, пасибки :drinks: альбом уже есть.. прямо фотосессия, начиная с 2 мм размера :grin:

designka, поздравляю с шевелюшками!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :friends: толи еще будет :D

Anna_de_bra, УЗИ не вредно, вредно волноваться и накручивать себя! так что иди и сделай.. лучше предупредить тонус (если он есть), чем протянуть время.. все будет хорошо! не волнуйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, нам назначили придти на след.УЗИ на 23 неделе.. я тоже хочу у Г узнать, и если можно будет то сделаем 3D-УЗИ (в цвете).. не хочу идти и на простое и потом на 3D-УЗИ.. лишнее УЗИ и лишние деньги..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пойду в среду/четверг к Г., когда узи следующее - ещё не знаю... на верное уже ближе к апрелю поставят :scratch:

У меня тоже были боли внизу... резкие и полни неделю - думала тонус, но потом поняла что это кишечник :pardon: Питае действительно очень важно сбалансировать... у меня чуть отступление и ... начинается... :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем всем всем!!! Пузики с недельками вас и шевелюшками!! :giverose:

Мы сегодня с мужем были на УЗИ (2-й скриннинг) 15+4 недельки..

Все в норме, малыш развивается правильно. КТР 9,43 см. БПР 3,38 см, окружность живота 9,4 см. длина бедренной кости 1,68 см. вес 122 гр. пол:МАЛЬЧИК!!! :drinks: записали все на диск. дома пересмотривала 2 раза, и только тогда заметила что наш зайка пальчик сосал под конец УЗИ.. :give_heart: а вообще ему наверное не приятно было, как дядя доктор давит маме на живот.. все время изворачивался и пытался выгнуться.. Папа ходит гордый и довольный, он хотел первого мальчугана.. накануне всех опросили - родственников и друзей, кто на кого ставит:)) Оказалось что все наши родители сговорились на девочке:)) у моей сестры 2 сына, а у мужа в семье - он с братом.. ну и я добавила в сборную своего футболиста:)))) будет пацан.. но я как то внутри уже давно чувствовала пацана, даже имя для девочки не придумывалось.. а сыночка уже давно поняла как назову!

 

Катенка - солнышко, поздравляю ВАС!!!! Вы молодцы и мальчишка в пузяке красавец!!!

У нас тоже для девочки имя ну никак не придумывается! Посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, какие милые фото! С хорошим узи вас! С мальчиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, поздравляю с узи :giverose:

А я вот читала, что второй скрининг не раньше 18 недель... :scratch: , а так в 20-22 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, Раз не придумываетса значит тоже будет пацан!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, Раз не придумываетса значит тоже будет пацан!

Мы пока не знаем кто но муж на 100% уверен что парень, наверное все мужчины так очень уж вам охота наследника :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, Я не был уверен вообще ни в чем, единственное что хотелось чтоб был/была здоров/а. Хотелось коенчно малчика, но совсем не значит что был бы не рад девочке! а уверена была жена любимая что будет пацан, ей виднее было :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, поздравляю с "распознаванием" пола :grin: . Тем более что имя уже придумано :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже все равно кто лишь бы здоровый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, Я не был уверен вообще ни в чем, единственное что хотелось чтоб был/была здоров/а. Хотелось коенчно малчика, но совсем не значит что был бы не рад девочке! а уверена была жена любимая что будет пацан, ей виднее было :-)

 

Рада приветствовать на нашем форуме и будущего папу! Молодец, мой муж пока тока читать отваживается:).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...