Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Юнаa, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юнаa, поздравляю с шевелюшками!!! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ещё нет шевелюшек....врач сказала, что акушерские шевелюхи не раньше 20 недель..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, С шевелюшками вас :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, вот и вы дождались. Искренние поздравления! :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа с шевелюшками, такой красивый пузик, а зашевелился только сейчас! :)

А у меня после еды наоборот притихает. А если проголодаюсь начинает стучаться.

Но вчера, конечно, это даже не танцы были, это какие-то уроки карате или бокса. Напугал родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha , меня еще раз эта девушка с работы предупредила про антураж школы "Драгоценность", что там без пафоса, без особого ремонта. Но мы ведь идем не на стены смотреть, а занания получать, правда? И еще она сказала, что для них лучше, чем ближе к родам тем лучше. И что учат настраивать свой организм к этому процессу, как музыкальный инструсент, мне очень понравилось сравнение. Надо посмотреть, когда там группы набираются. И мужу я уже сказала, что у него будут определенные обязанности. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, да мне все равно, какие там стены:) главное, чтоб деньги не на ветер, чтобы действенные курсы были. Я уже честно говоря, начинаю побаиваться родов...понимаю, что слишком рано, но когда представлю.. :shock: так что мне нужны эти курсы и скорее:) насколько я помню они с 6 месяца начинаются только..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас шевелюшки пиночками сразу начинались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiuna, у меня сначала как будто вибрация два дня была в животе, потом я почувствовала легенькие толчки и передвижение. А потом уже отчетливые толчки (или пинки). И это все в течении двух последних дней:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки!!!! Желаю всем хорошего настроения и радости!

Недельки с недельками!!! :giverose: И у кого есть уже - с шевелюшками!!! :giverose:

Я сегодня у Г была.. просидела в очереди почти 3 часа.. хоть все по записи только, но Г со всеми долго сидит разговаривает.. И обычно приходишь к своему времени, а ждешь еще часа два-три.. Но зато и с тобой она потом сидит общается, вежливо отвечает на все вопросы, все подробно объясняет и советует.. Так что ее услуги стоят чтобы посидеть в очереди столько времени..

Вот кстати спросила у нее про средство от запоров. Никаких лекарств она мне не выписала, но написала мне народное средство:

Каждое утро и каждый вечер кушать такую смесь -

1 яблоко (натереть на терке, порезать - на свой вкус)

4-5 шт клубничек (или персик, абрикос или другой доступный фрукт)

4-5 шт чернослива (измельчить)

1 йогурт (лучше натуральный, био)

1 ч.л. мёда

2 ст.л. измельченных семян льна (именно измельченных в крупку, иначе они просто выйдут целиком без нужного действия)

 

Категорически нельзя при запорах: бананы, хурма, манго, рис!!!! (крепят)

 

или как облегченый вариант (но и более противный на вкус), купить масло семян льна. 2 ст.л. масла на ночь и на утро будем вам счастье!!! :D :good:

 

Про мой неизменный вес (всё те же 55 кг) мне Г ничего не сказала вообще. Дала направление на тройной тест. У меня было столько вопросов к вам всем после похода к Г, но спасибо Tanuwa, она одним махом мне на все ответила еще во вчерашнем сообщении:

второй скрининг обычно проводится в 16-18 недель и включает тройной тест ( кровь из вены на ХГЧ, АФП, свободный эстриол) + данные УЗИ в 12 недель. А уже следующее плановое УЗИ делают в 20-24 недель.

моя Г почему то засомневалась в правильности назначенного мне срока УЗИ в УЗИ-центре.. а по сроку получается будет 22+4 нед.. так что все подходит.. и тройной тест я не поняла когда делать - Г сказала на 17 неделе.. это в 16+ или в 17+?.. по дате анализа у меня будет 17+4 нед. так что тоже нормально, укладываюсь в срок до 18 нед.

 

Вы столько написали, просто пошли в разнос :D:D сейчас буду читать что вы там настрочили почти на 10 страницах :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, у меня вибрация была неделю назад и прошла....больше ничего нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все никак не могу решиться на разгрузочный день... Постоянно хочу есть:) А жиру во мне все-таки много. У меня весы с определением массы жира и массы воды. Так вот при весе в 50 кг жира во мне было 22%, а воды 52, а сейчас жира 29% (весы показывают что уже за половину возможного перевалили:)), а воды 50%. Может они конечно в цифрах и врут, но в пропорции и так все видно...

На цифры точно внимания не стоит обращать. Я помню к своим друзьям пришла в гости, так мне весы при 62 кг. показали около 60% жира. Я посмеялась, т.к. это даже теоретически не возможно. Поэтому Мы сейчас когда весы покупали не стали заказывать с анализаторомжира, да ну думаю расстраиваться лишний раз ;)

Listva, у меня тоже весы с этими показателями (жир, вода, необходимые калории, идеальный вес), но на коробке огромными буквами написано, что беременным пользоваться нельзя (измерения производятся при помощи микроимпульсов, которые проходят в т.ч. через плод, может навредить). я на них только взвешиваюсь.

 

Tanuwa, мы вот тоже думали, может в Египет полететь, пока не знаем, может и в Крым поедем, сто лет там не была, под Одессу в июне холодно ещё.

Мы тоже рассматривали варианты, но Египет отмели сразу изза отстойного уровня медицины, остались пока что Турция, Крым, Кипр... ближе к маю будем думать подробней... В Крыму тоже не была лет 100, зато в августе на пару дней ездили под Одессу - привыкшие к чистому морю и нормальному пляжу так и не решились там купаться, только в аквапарке повеселились :)

 

Penka10, да мне все равно, какие там стены:) главное, чтоб деньги не на ветер, чтобы действенные курсы были. Я уже честно говоря, начинаю побаиваться родов...понимаю, что слишком рано, но когда представлю.. :shock: так что мне нужны эти курсы и скорее:) насколько я помню они с 6 месяца начинаются только..?

я тоже боюсь родов, особенно впадаю в панику от инфо или рассказов о разрезах или домашних родах - жуть! на курсы пойду недельки с 27й наверное, или когда вернёмся с отдыха. у нас курс как правило составляет 10 занятий, 2 раза в неделю, получается нужно всего-то 5 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiuna, у тебя еще срок маленький, так что все в переди :grin:

*Катёна*, а мне посоветовал терапевт пить на ночь пол стакана мин.воды - доннат натрия. И никаких запоров...

 

А меня интерессует, есть ли какое нидь народное средство от вздутия живота? А то я как не поем, мучаюсь вздутием :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, твой вес нормальный и не надо гнаться за табличками. они просто сделаны для примерной оценки. я вообще ничего не набрала еще с начла Б. радуйся!!! мы с тобой одного роста, и я 55 кг вешу..

SaharOK, тебе наверное уже ответили, что ванну нельзя. нельзя нам перегреваться.. и я так мечтаю о ванне, налить с пенкой, и понежится там погреться.. аааааааа :rolleyes: вижу мой муж уже отписался :D

Penka10, про активные шевелюшки лучше проконсультироваться с врачом!!! а ты главное не переживай, а то это малышу передается..

Anytka, от сладкого малыши начинают активнее двигаться.. не знаю как от всего сладкого, но от шоколада точно.. малышу поступает гормон счастья который вырабатывается у нас в мозгу (так вроде, не наврала).. так что это не страшно.. но лучше шоколадом не увлекаться, он сильный аллерген..

Юнаa, с шевелюшками !!!! :giverose: :giverose: :giverose: радостного общения с малышом!!

Grusha, это какая то спец.вода - доннат натрия? я обычную без газов пью, и с утра натощак, и вечером на ночь и ночью и вообще моя лучшая подружка это бутылка воды :pardon:

 

Меня сегодня тоже заклинило - забыла свой номер мобильно.. с третьего раза вспомнила :D

Я хотела сделать 3 скринниг совместно с 3D-УЗИ.. но посчитала во сколько нам это обойдется, и передумала..очень дорого, такое УЗИ только платное.. лучше я на эти деньги нашей крошке что-то куплю..

Утром устроила себе детский сад "Ромашка". на завтрак была манная каша, кофе с молоком и творожная запеканка..

вот так чего то кофе захотелось с молоком, сделала слабенький.. а раньше от такого воротило..

Девочки, а вообще про еду.. меня от правильной еды уже воротит.. ну вернее хочется чего то остренького.. например маринованых помидорок, лечо..я вообще люблю чтобы уксус ощущался хорошо.. а я думаю можно или это вредно для малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня интерессует, есть ли какое нидь народное средство от вздутия живота? А то я как не поем, мучаюсь вздутием

Grusha, может быть стоит исключить все газообразующие продукты? груши, бобовые, купуста.. что там еще бывает?.. а вообще это один из недостатков Б. ничего не поделаешь.. я тоже замучилась, начинается к вечеру и ночи.. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, какая прелесть! поздравляю!!! а у меня что то тихо... ну вообще не чувствую ничего... пару раз неделю назад было какие-то как пальчиковые прикосновения изнутри, до сих пор не знаю, что это.. и все!!! :-( :cry::cry::cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, Поздравляю с шевелюшками :giverose: :D .

Tiuna, у меня вибрация и раза два всего кое-какие перевороты чуялись к началу 16 недели, потом бывало несколько раз вибрация на 16 недель и всё стихло. А потом как начали долбать каждый день с 17,4 недель. Вот прям точно, до дня. И теперь толчки каждый день. В обед и к вечеру. Уже чуятся рукой. Давала "мужу" потрогать. Сегодня в обед успели постучать в две разные стороны. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, ну да, это вода в аптеках продается, она дает легкий слабительный эффект, ну и полезная,т.к. минеральная

А по поводу остренького...все можно в небольших кол-вах. Я вот и мед ем (хотя он тоже сильный аллерген) и колбаску иногда хочется..вообщем чувство радости, испытанное от приема пищи намного лучше для малыша, нежели если себе во всем отказывать Тем более все через плаценту походит, и малышу ничего вредного не поступает. Вот мое мнение:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня на горчицу с хреном тянуло, я ела, довольная была))))))))))))))) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiuna, я на азовское море, у меня там родители живут, тихо и спокойно, до моря минуту идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, Поздравляю с долгожданными шевелюшками :yahoo: !!!!!

А я вчера днём прилегла вздремнуть, так вот легла на правый бок и чувствую, что-то у меня внутри будто крутится, а потом три раза лёгкие толчки, я не поняла, может это малыш зашевелился :rolleyes: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, присоединяюсь к поздравлениям!! Вы дождались ;)

 

Мне сестренка объяснила про первые шевелюшки- говорит, будто ниточка там касаться будет :)

Ох уж поскорее бы!! :)

Вы тут девочки про отдых заговорили, я вот планирую к сестренке на юг поехать в июне, но 38 часов на поезде мне доверия не внушают, поэтому задумываюсь на полет.... На 7-ом месяце не опасно, для малыша, летать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, Скажите пожалуйста, где мне найти подробную информацию о допустимости полета для беременных женщин? Хотелось бы оценить все возможные риски, прежде чем решиться на авиаперелет.

Путешествие на далекие расстояния сейчас трудно представить без авиатранспорта. Самолет становится обычным средством передвижения все большего количества людей. Беременные женщины не являются исключением. Кроме того, некоторые женщины совершают частые перелеты в силу своей профессиональной принадлежности (например, стюардессы). Поэтому вопрос о безопасности авиаперелетов при беременности является актуальным. К сожалению, эта проблема не очень подробно представлена в литературе, а имеющаяся информация чаще основана на здравом смысле, чем на данных доказательной медицины. Некоторые вопросы остаются неясными.

К наиболее важным проблемам относятся преждевременные роды, тромбоэмболические осложнения, воздействие радиации, снижение насыщения кислородом артериальной крови, а также трудно прогнозируемые акушерские осложнения.

Преждевременные роды

В настоящее время не существует научных доказательств того, что авиаперелет во время беременности повышает риск преждевременных родов, рождения маловесного ребенка. Вызванный полетом стресс может рассматриваться как фактор риска, поскольку стресс связан с повышенным выбросом кортикотропин-рилизинг-гормона. При необходимости консультирования беременных с высоким риском для прогнозирования преждевременных родов можно использовать трансвагинальное ультразвуковое исследование шейки матки. Длина шейки матки более 15 мм указывает на низкую вероятность преждевременных родов. Следует помнить, что преждевременные роды случаются довольно часто, и пациентки должны быть осведомлены об отсутствии возможностей для реанимации новорожденных на борту самолета. Именно вследствие этого некоторыми авиакомпаниями разработаны специальные правила, запрещающие полеты беременным с высоким преждевременных родов (например, при многоплодной беременности, преждевременными родами в анамнезе), а также при доношенной беременности. Так авиакомпания «Аэрофлот» оговаривает следующие условия. Беременным женщинам, роды которых предполагаются в течение ближайших четырех недель, необходимо представить письменное согласие врача на полет. Медицинское освидетельствование должн риском о быть оформлено не ранее чем за 7 дней до начала полета.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за последнюю неделю набрала целый кг, почитала что пишут и чуток поуспокоилась. А так хочется родить двух деток и после этого остаться в прежнем весе......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...