Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

frisp, Tanuwa, Niutka, Grusha, Penka, heyla, JuLikx, Speranza, Катена, Лили спасибо девочки за поздравления! Я сегодня с мамой по телефону разговаривала, говорю что малыш шевелиться, а она вслед за геникологами: "такого не может быть, при первых родах только после 20 недель":)))) Но мы с мужем вдвоем наблюдали как он там шевелиться, а с ума вроде по одиночке сходят..

Но конечно пока это нельзя назвать пиночками, просто видимо там перемещается и почему-то именно с левой стороны живота...

Катена, Лили, мне тоже вот больше не полезной еды хочется. Я раньше себя ограничивала - не ела всякие булки, сладости очень редко, не ела картошку и т.п.

А сейчас утром мужу сырников нажарила и сама без зазрения совести присоеденилась (а раньше бы йогуртом обошлась или творогом обезжиренным). Так если почитать, то лучше есть пищу вареную или приготовленную на пару и конечно безвкусную (не соленую, не кислую, не сотрую, не копченую).... Блин ну как же это захотеть есть? Совсем расслабилась :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, вот информация про перелеты во время беременности:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня встречный вопрос.. кто знает до какого возраста малышам лучше не летать? а с какого можно?

я хочу к своим родным в гости.. уже 2 года не видела сестру.. мама хоть в гости прилетала в этом году..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена, первые 5 дней лучше не летать это точно, малыш к окружающей среде адаптируется. Елинственное в чем плох перелет в раннем возрасте - это что микробы вокруг могут быть (в людных местах, таких как аэропорт).

Знаю точно, что меня мама возила в 1 месяц (перелет 8 часов). Друзья мои два года назад поехали в отпуск через 10 дней после родов. Это, конечно, экстрим немного. Но труднее маме, а не малышу. Малыш спит, ему даже легче пока он маленький. мне кажется если не будет никаких осложнений то можно. Я сама хочу в конце октября лететь в Россию, у меня маме 60 лет. Но опять же это мое пожелание, а будем ориентироваться по ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена, вот нашла на одном форуме такой вопрос задавали:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, Спасибо за статьи!! ;)

 

Будем решать по общему состоянию и по рекомендации врача ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки...плиз, ну скажите...какая у вас матка?? совсем мягкая? или тверденькая на ощупь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, спасибо за ответ.. но для меня это как то слишком.. я думала не раньше 6 месяцев.. а такую кроху в первый месяц мотать по аэропортам, да и перелет все таки - перепады давления.. не-не-не.. я бы не рискнула :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, Очень редко мягенькая, обычно твердоватая. А бывает оооочень редко на пару минут как камень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, мне вот так прикольно как вы щупаете матку, вопрос когда болит живот или почка например как пощупать? а некоторые и руки суют туда, ваааще здорово! ( я не со зла )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra то же спросить хочу! У меня живот мягкий, ничего на ощупь не чувствую. Всегда была худая, теперь, конечно, подросла, но не настолько, чтобы жир эту мягкость создавал бы. Ну и отсюда традиционные волнения - все ли в порядке :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, спасибо за ответ.. но для меня это как то слишком.. я думала не раньше 6 месяцев.. а такую кроху в первый месяц мотать по аэропортам, да и перелет все таки - перепады давления.. не-не-не.. я бы не рискнула :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, я матку хорошо прощупываюкак будто мячик упругий чуть больше тенисного а еще лучше чуствую когда на улице стоишь и уменя видимо от свежего воздуха живот как барабанчик стут изнутри и толкается как клубочек внутри перекатывается :D футболист наверное растет или футболистка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, а у меня от оксолиновой мази отёк начинается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, спасибо за ответ.. но для меня это как то слишком.. я думала не раньше 6 месяцев.. а такую кроху в первый месяц мотать по аэропортам, да и перелет все таки - перепады давления.. не-не-не.. я бы не рискнула :shock:

Да я тоже не очень к экстриму склоняюсь. Но вот в 3 месяца если все будет ок, может и решусь к маме на юбилей слетать. Но еще пока рано думать об этом.. Может буду так трястись, что и с места не сдвинусь ;) У меня подруга сына из Москвы в Подмосковье раньше года боялась вывезти, а там 2 часа на машине... Поэтому не знаю как будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, моя дорогая передавай привет родному городу у меня там родных очень много по маминой линии и хоть я там никогда не была люблю ваш город :D как свой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

П я сегодня что-то чихаю целый день и сопливость какая-то... Надеюсь это тот самый ренит беременных, а не какая-нибудь инфекция.. :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня тошнит весь день.. И понос.. Я даже вот думаю, может, я отравилась?

А еще я чувствую пузырьки в животе! Неужели это предвестники шевелюшек? Рано еще ведь. Но с замиранием сердца жду этого..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, с шевелюшками тебя!!! :yahoo:

 

Anna_de_bra,, у меня матка хорошо прощупывается когда я стою, когда лежу не так чётко, хотя последние пару дней уже и лёжа можно почувствовать бугорок. Я чувствую упругий такой бугорок, мягким он у меня не бывает, там всё таки мышцы же... бывает твёрдый очень становится, это когда тонус повышается,хоть в последнее время такого не бывало, надеюсь это Магне Б6 работает.

 

Девочки, у меня тоже есть вопрос - как вы чувствуете поднялась матка, или нет? Я вот последний раз когда была у врача, было 17 неделек, она мне намеряла высоту дна матки 19 см :shock:, это на см ниже пупка, но я бугорок чувствую совсем не там, я его чувствую над лобком, примерно там же, где он и был в 12-13 недель, только, конечно, он больше стал и выпирает уже так, что видно с боку и шевелюшки я там чувствую... а под пупком я ничего прощупать не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, по поводу высоты матки... я как бы перекатываюсь пальчиками от лобка и пупику и только так чувствую, что матка уже высоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в воскресенье по каналу Национальная География в 22 по Москве будет передача про однояйцевых близнецов от момента зачатия и до самого появления ;)

Очень хочу посмотреть и советую всем кто заинтересован ;)

Незабыть бы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, мне в 15 недель намерили высоту дна матки 16 см... Я вот её вообще не ощущаю... Мягкое всё и не могу понять какого она размера и как поднялась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, вот и у меня тоже не совсем мягкая...

Муж *Катёны* на самом деле и почку можно прощупать..вернее простучать :) и селезёнку :) :)

Nukta, YaKa на 15-16 недельках матка уже вышла из лона и прощупывается особенно если лечь на спину и вытянуть ноги где-то 7-8см ниже пупка, просто положите руку посередине.....там чувствуется как и ветренница заметила как мячик....но у меня именно я кладу руку и чувствую чо она тверденькая.....натянутая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сообщения отобрали :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я сегодня в непонятках....во первых у меня тонус уже дней 10, а во вторых сдала прогик...и рез-т 91 (сейчас принимаю 300мг утрика+2,5таб дюфа) а месяц назад был 94(при 600мг утрика+2 таб дюфа) И вот теперь даже и не знаю как снижать дальше.....что то он совсем не вырос..а с нашими нормами от 11 до 422 фих поймёшь какой он должен быть...вот такие у меня расстройства.

 

И ещё, меня смущает то ,что я только на спине могу спать, а на боку (на любом) у меня живот тянет....как понять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...