Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Марусечка,моя подруга Персен пила

Спасибо! Только мне кажется, что от Персена засыпают на ходу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Penka10, ага, мне УЗИст сказал, что в олных 6 недель акушерских на внутривагинальном УЗИ уже должна быть видна пульсация.

 

africa, на счёт давления - читала, что при Б всегда давление падает - это нормально. Если совсем плохо, то чай выпить крепкий и сладкий, или чёрного шоколада съесть, или кофе выпить.

 

А разве можно крепкий чай пить? Я любитель крепкого чая, но говорят при беременности нельзя, приходиться теперь "мочу Тузика" пить или крепкий, но с молоком. А так хочется чайку настоящего, крепкого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

africa, тем более, если для тебя это критический момент, то нужен постельный режим. Я бы вообще на сохранение легла, если больница есть приличная. Может я пропустила - прогик у тебя в норме?

 

Penka10, эххх, хотела бы и я вот так заключить контракт с нормальной клиникой на ведение Б. У нас пару лет назад практиковалось такое, а потом всё прикрыли, типа частники скрывали большой % невынашивания и смертности новорождённых, хотя моя знакомая так вела Б и рожала - осталась очень довольна и условиями и врачами. Я бы лично тоже предпочла заплатить и получать за эту сумму приличное обслуживание, а не таскаться по ЖК с их вечно недовольными Г (при такой ЗП я бы тоже была злая и недовольная) и ужасным оборудованием.

Если не секрет, сколько у вас примерно стоят такие услуги по ведению Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве можно крепкий чай пить? Я любитель крепкого чая, но говорят при беременности нельзя, приходиться теперь "мочу Тузика" пить или крепкий, но с молоком. А так хочется чайку настоящего, крепкого.

Вообще лучше отказаться от крепкого чая (я тож от этого очень страдаю - через силу пью слабенький чай), но если давление падает, то, чтоб его быстро поднять, можно выпить чашку чая. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, эххх, хотела бы и я вот так заключить контракт с нормальной клиникой на ведение Б.

Если не секрет, сколько у вас примерно стоят такие услуги по ведению Б?

 

Центр Планирования семьи в Москве стоит: ведение беременности - 77 т.р., роды - 89 т.р. Но о родах я пока не думаю, главное выносить. Поэтому пока заключим только на ведение. Так действительно спокойней. А то помню, как в прошлый раз сидела ждала 3 часа скорую, потом решали где свободные места есть. Это хорошо, что у нас есть врач знакомый, который пока я ждала скорую, договорился с больницей, где он глав. врача знает и меня приняли туда спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, да уж цены не хилые...

У нас вести Б можно только в ЖК - типа бесплатно, а вот рожать - можно выбрать врача и заплатить ему деньги (неофициально), просто договариваешься. Платят после родов уже, цены разные, но в среднем 100-200-300 евро врачу, 50 анестезиологу, 50 акушерке и по мелочи уже младшему мед. персоналу. Можно конечно приехать и рожать без договорённости бесплатно, но отношение будет соответствующее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, сколько у вас примерно стоят такие услуги по ведению Б?

В Украине в обл. центре, где я сейчас наблюдаюсь, договоров никаких не заключают, меня ведет врач с которой я планировала, каждый приезд стараюсь отблагодарить ее в размере 100-200 грн.(15-30$), не сунуть ей бабки, а именно отблагодарить, так как доверяю ей и считаю что мне оч повезло с врачем.Анализы платные (напр. ТОРЧ-370грн=55 дол.,мазки130 грн=20 дол). А так как в основном мы с Г работаем в телефонном режиме(она получила результ моих анализов и сама мне позвонила),ездила я не оч часто, как сейчас будет, не знаю, вот только на узи она мнея приглашала.Конечно не оч удобно, то что я живу в другом городе(100 км), но кдругому врачу не пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olenka1985, у нас цены такие же примерно на анализы. Я уже где-то писала, что своему врачу, у которого наблюдаюсь, оставляю за приём примерно 20 $.

Фиг с ними, с этими деньгами, главное, чтоб толк был и чтоб мы выносили и родили здоровеньких деток, а деньги - это дело наживное :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож думаю, что главное -здоровье наших пузиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне повезло, у меня от работы ДМС (добровольное мед.страхование), я сейчас бесплатно хожу в дорогущий медцентр, анализы тоже все бесплатно там сдаю, и гормоны и на скрытые, за все страховка платит. А ведение беременности у нас по этой страховке оплачивается в двух центрах при хороших роддомах (№2 и №9), сейчас вот выбираю и будет у меня бесплатное ведение. Мне бы и роды оплатили до 80 тыс по страховке, но вот у меня проблема....страховка заканчивается 31,07 и не знаю будет ли в новой страховке родовспоможение, может, уберут в целях экономии, вот расстраиваюсь немного, но ничего справимся и без них :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10,

Я вот тоже подумываю о том, чтобы заключить контракт, у нас есть в Перинатальном центре такие услуги и на роды тоже. Я считаю когда люди получают деньги как то внимание больше проявляют. Да и можно позвонить в любой момент и по любому вопросу, а то в наших ЖК врачи все странные и работают посменно и всяко-разно. Я вот пока хожу к своему Г в поликлинике при работе (железнодорожная клиника), мне там оч.нравится мой Г. Но они просто ведут беременных с обычными приемами (в смысле они не специализируются только не беременных)...я думаю что в каких-то ситуациях не всегда они смогут помочь. А деньги в таком вопросе уже не самое главное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, У меня тоже есть такой полис...ДМС! Нам на предприятии их всем выдают. Организация за нас платит. Тлько вот я не знаю есть ли в тех услугах что-нибудь касающееся ведения беременности...надо узнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще сегодня ходила выбирала крем от растяжек, есть хорошие французские, 950 - 1250р. Но тетка из аптеки мне про них рассказала, показала, говорит, очень хорошие, но раньше 12 недль нет смысла их начинать, просто бесполезно, вот так. Так что пока взяла Нашу маму и буду мазать до 12 недель, а потом куплю Лиерак или Галеник. Кстати, Галеник выгоднее, он по объему больше, а цена такая же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka,

Узнай обязательно или почитай в списке ваших клиник, который дают вместе с карточкой-полисом, там будет отдельной строчкой Ведение беременности и Родовспоможение. Но это действительно есть не во всех ДМС, так же как и стоматология.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка,

Вот стомотология точно есть...надо мне это дело все узнать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже крем купила, пока недорогой mama comfort, грудь за 3 недели с -1 :grin: до 1,5.Чешется зараза-растет. А для животика на попозже чиковские крема хвалят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, а что за французские кремы? у меня подруга немецкой пользовалась Weleda, ей очень нравилась. там и для растяжек и для груди - целая линия для Б есть.

Ой, девочки , я уже 2 недели просыпаюсь в 6 утра, спать хочу но не могу уснуть, так и мучаюсь до 8, а потом целый день зеваю, вчера вообще в 9 отрубилась, хотя обычно ложусь после 12.

у меня то же самое - просыпаюсь в 6 утра, хотя обычно встаю в 7-7:30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я так понимаю, уже все были у врача, кроме меня? Собираюсь на следующей неделе, когда смогу вместо себя поставить фармацевта. Сейчас обучаю ее, не могу работу бросить, с утра до вечера там торчу. Слава Богу еще, когда она в аптеке, меня не тошнит, вернее терпимо. И уже второй день, как только она уходит-я бегу делать бееее. То ли расслабляюсь, перестаю себя держать в рамках. Не знаю, с чем связано. Вчера сока выпила стакан, и вперед, сегодня грушу большую съела и туда же. Сейчас муж с сыном решили приготовить креветки пил-пил, жареные в чесночном соусе. Запах на весь дом, тошнота подступает, но попробовала-вкусно! Животик у меня тоже видно. Я уже купила два платья, тепленьких. Приглядела еще одно, зеленое, тоже хочу :)) Из кремов-сразу после душа во влажную кожу масло Джонсонс, потом вытираюсь и добавляю крем Наша мама. Вчера купила 9 месяцев, вроде по лицензии Шведской Россия делает, один раз всего мазала, пока ничего сказать не могу. Но после Нашей мамы улучшения заметны. В туалет бегаю каждую ночь, прочитала, что надо вперед слегка наклоняться, тогда мочевой полностью опорожняется, терпеть нельзя, лучше почаще ходить. Еще: сразу в начале были запоры и геморой, ужасный! Стала пить активию и есть чернослив с курагой, вметсо конфет с чаем. Эффект замечательный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena140, какая ты молодец, сразу видно, что опыт уже есть :-) я впервые Б, так что ничего не знаю :-)

а у доктора я еще не была - завтра утром иду :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! У меня ч кишесником тоже самое. Каждый день думаю что взлечу на реактивной струе. Ну просто не прилично на работе сидеть. Уже даже эспумизан купила, хоть кишечник перестал надуваться, зато газую словами не передать. Муж уже смеётся. Грудь стала не прилично не помещаться в бюсгалтеры, хорошо что есть один размером по-больше. И со сном та же песня. Ложусь спать в 20-21, а потом с 3-х до 4-х хожу по квартире, а на работе просто вешаюсь как спать хочу. :D Спасибо за информацию про крема от растяжек. Надо подготовиться. А то у меня растяжки на бёдрах остались с подросткового периода. А тут уж вообще кошмар должен быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

africa, на счёт давления - читала, что при Б всегда давление падает - это нормально. Если совсем плохо, то чай выпить крепкий и сладкий, или чёрного шоколада съесть, или кофе выпить.

 

.

Девоньки, да нельзя пить чай крепкий и кофе. Чай повышает тонус матки и учащает сердцебиение у ребенка так как в чае есть кофеин. Ну а за кофе я думаю и так должно быть понятно. купите любую книгу о беременности и почитайте что можно, а что нельзя. Ну а там ,вам конечно решать чем питаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так девули, пришла жаловаться.

Пришла в клинику за результатами хгч, смотрю результат менее 2-х... Ноги немеют,голова кругом...

Стою и думаю, все, крыша едит...тесты полосатые, хгч отрицательный, пора ложиться в психушку с мнимой Б, мужу так и написала.

Сижу реву, приходит муж с работы, я ему протягиваю листок с результатами и обращаю внимание на название гормона : Свободная бета-субъединица хгч... абзац-ц-ц...

 

Перезвонила в клинику, они сказали что перепутали, и что это другой гормон. Завтра пойду пересдавать. И наконец таки я узнаю сколько нам!

 

Представьте, что я сегодня пережила...опять! Третий день реву из-за этих врачей,а теперь и лаборантов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amanda, а как поднимать давление?

Я читала медицинские статьи, потому что меня на прямую касается проблема гипотонии при беременности и нигде не сказано, что кофе, или чай нельзя употреблять при Б. Сказано, что желательно сократить количество выпиваемого кофеина, потому что это лишняя нагрузка на сердце и на сосуды матери. Я ж не пропагандирую пить кофе и чай литрами, я говорю в контексте наличия гипотонии, что предполагаемый вред от кофеина ниже, чем от обмороков матери...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeKaYa, да уж... я в шоке, сама столкнулась не так давно с ошибкой лаборатории и понимаю что ты пережила... главное это постарайся не сильно нервничать, чтоб самой не навредить малышу ;).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне сейчас из моей клиники позвонили, сказали, что моя Г. сломала руку и ушла на больничный :this: Я так расстроилась, я завтра к ней собиралась, а теперь...записали к какой-то новенькой, она даже узи не делает :cray: Короче, рассроенная сижу, думала завтра все посмотрим, чтобы убедиться, что у меня все в порядке, а так только больняк закроют и все :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...