Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Marusinka, MorozS - я пока тоже боюсь разрезов, хотя маме надрезали, и подружке тоже... просто подружка мне в деталях свои роды описывала, так я чуть в обморок не упала, хотя она страшно довольна была!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у меня сестры рожали, у двоих разрезали, они тоже сидеть не могли. А одна родила без разрывов и надрезов, аж акушерка удивилась...она быстро родила примерно за часа 3 вместе со схватками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! С пятницей!!! :drinks:

Быстрые роды тоже не есть хорошо, особенно у первородок, схватки должны длиться больше 8-и часов, в идеале 10-12, чтоб кости таза хорошо разошлись и лялька могла более-менее свободно пройтись по родовому каналу.

 

Listva, я пришла к своему врачу, сказала, что у меня первые шевелюшки начались в 16 недель, она сказала "хорошо", так и записала и больше ни слова не сказала о том, что рано, или ещё что-нибудь :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, я пришла к своему врачу, сказала, что у меня первые шевелюшки начались в 16 недель, она сказала "хорошо", так и записала и больше ни слова не сказала о том, что рано, или ещё что-нибудь :).

 

Ну тогда и я признаюсь:) А то вдруг они от этой цифры тоже что-то считают:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, у меня все платно рожали, а я принципиально не хочу платно. А бесплатные роды - рулетка. На кого бог пошлет..

Speranza, я мажу только живот и грудь...хорошая идея про лицо, нужно попробовать :scratch:

YaKa, мы вот тоже с мужем поругались вчера и я расплакалась, хотя повод ерундовый..ничего не поделаешь, беременные, как дети :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёночка, с шевелюшками тебя! :giverose:

Marusinka, все зависит от опыта и настроения акушерки..кого то так зашивают, что потом приходится рассекать и перезашивать, а у кого и гноится начинают швы...Но у нас всех все будет хорошо! (аутотренинг) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Поздравляю всех с весенним женским праздником. Желаю много тепла и улыбок. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина с шевелюшками тебя!!!

Когда у меня то уже будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас сегодня короткий день, мы до 12 часов.

Поэтому всех вас с наступающим 8 марта, любви, удачи и здоровья!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина с шевелюшками тебя!!!

Когда у меня то уже будут?

 

Светик, спасибки! Ты прислушивайся к себе почаще, мне кажется, иногда мы просто их не замечаем:). Так что давай в выходные активно беседуйте с масиком и он откликнется!!!

Везет тебе с коротким днем... А нам пока не объявили до каких, но думаю, что коротки - это до 16.00. А так домой охота - это было б лучшее поздравление от начальства:)

У меня сегодня родители возвращаются с Черногории, везут кучу подарков. Мама сказала, что там щас дожди и поэтому кроме как ходить по магазинам и ресторанам делать нечего:). Они к друзьям ездили. на разведку так сказать. Сегодня будем встречать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, У меня тоже не ощущается шевелюшки, переэживаю, думала что начались, но скорее всего это только кажется. Хотя по УЗИ мы идем с опережением акушерского срока на неделю, т.е. сказали ребеночек будет крупный, уже должен хорошо ощущаться? Или когда плацента по передней стенке, шевелюшки задерживаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, только вчера прочитала статью про шевелюшки. Там, как раз, написано, что у кого плацентапо передней стенке, шевелюшки начинаются позже, а пинки ощущаются слабее, т.к. плацента - довольно толстое образование, мешает их ощутить.

Вот ссылка, если интересно -

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, У меня тоже не ощущается шевелюшки, переэживаю, думала что начались, но скорее всего это только кажется. Хотя по УЗИ мы идем с опережением акушерского срока на неделю, т.е. сказали ребеночек будет крупный, уже должен хорошо ощущаться? Или когда плацента по передней стенке, шевелюшки задерживаются?

У меня по задней плацента.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, Привет! Я на приеме была в 18 недель. Так вес в одежде 64,5. Рост тоже 168. Мне сказали меньше есть. Стартовая так же в одежде была 60. Получается я набрала 4,5 кг. И мне вроде в последнее время и есть не хотелось особо. А как только сказали меньше есть, так сразу жор напал. Прям целый день бы опять жевала. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, Про ХГЧ и PАPP мне генетик говорила что норма 2,0 (это там где небольшие цифры, у меня это последний столбик). Я знаю потому что у меня отклонения. Но может везде нормы разные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kna, Спасибо большое, счас прочитаю.

А кровушку на скрининг все сдали, я теперь жду результат, почему-то везде его по разному делают, кому-то в 12 недель, а кому-то с 16-18, вот и пойми этих врачей :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, только вчера прочитала статью про шевелюшки. Там, как раз, написано, что у кого плацентапо передней стенке, шевелюшки начинаются позже, а пинки ощущаются слабее, т.к. плацента - довольно толстое образование, мешает их ощутить.

Вот ссылка, если интересно -

Ссылки скрыты.

 

Девчонки, я не знаю, у меня плацента по передней стенке, но я пиночки чувствовала с 16 с половиной недель. А сейчас у меня не то чтобы пиночки, а прямо ударчики такие нехилые бывают. И YaKa тоже рано почувствовала, у нее тоже по передней стенке. Может и правда это от пола зависит...Говорят мальчики раньше активничать начинают.

 

А мне пора на курсы, я стала немного побаиваться рожать, вчера начиталась... :swoon:

 

Grusha , а я решила, что контракт буду заключать с моим роддомом на дежурную бригаду и если договариваться в денежном смысле, то уже с ними и на месте. В своем враче я разочаровалась. Этот случай с КВН как-будто пелену с глаз сорвал. Я вчера посидела, нашла все отзывы о нем и поняла, что деньги всех портят, но врачи почему-то наиболее склонны к этому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня по передней и шевелюшек нет....хотя уже пора вроде... :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, В том-то и дело, что у меня тож мальчик, по УЗИ крупненький, опережает уже акушерский срок на неделю. А с первым шевелюшки начались в 18 недель. Вот всякая фигня лезет в голову. Скорее бы уже на УЗИ пойти, уже нашла клинику где делают 4Д УЗИ фоточки цветные и запись на диск, ждем с мужем, побыстрее бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, а я переживаю, почему он у меня такой активный...Все ли ему хватает, кислорода, питания и т.д. Все-таки мы сумасшедшие... :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, ну и правильно, единственное, что если тебя по показаниям направят в другой роддом, то денежки пропадут (они не отдают, если ты не приехала на роды).

А про курсы...не рано ли ты пошла?там вроде все с 25 недели идут.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во вторник второй скрининг и УЗИ...Представляю, какой у меня колбас будет...Надеюсь, что в день рождения малышастик не подведет маму и сделает мне подарок. Будет здоровеньким, крепким и рассекретится. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, я позвонила, они мне сказали, что после 3-х месяцев уже берут. Так что я со своими 5-ю уже могу точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, Вот у меня еще один вопрос в связи с этим всплыл. В роддоме мне сказали, что я могу и не брать этот родовой сертификат в ЖК, т.к. рожать буду у них и он им не нужен. А на работе мне девушка сказала, что случаи бывают разные и что я просто напрсто могу не даехать до 4-ки. Что эту бумажку которую дает Ж надо с собой с 7 месяцев носить на всякий случай, мало ли что...бывают и скоротечные роды. Я напряглась. Вот думаю, попросить ксерокопии всех своих справок и принести в ЖК. Представляю, как они на меня посмотрят :shock:

Хотя муж мне говорит, что если вдруг это и произойдет, то из одного роддома делается запрос в мой, где я на учете стою. Вот размышляю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...