Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Penka10, Да вот такие мы, есть плохо, нет тоже, только повод нам дай понервничать лишний раз :D

Удачки тебе на скрининге, я результаты первого только жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а нас только что поздравили :)))))) подарили тюльпаны и собаку-подушку :) :giverose: :giverose: :giverose: приятно, ёпт! мальчики по этому поводу коньячку навернули, а из девочек у нас никто так и не пил)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, А ты сразу не оставляешь, все же в обменной карте должно быть. Мне врач сама говорит счас делать ксерокопию и подклеивать к себе в обменку. Я еще на всякий случай по две делаю, одни подклеиваю, а другие дома лежат в папочке спец. мало ли что потом надо будет посмотреть. Обменку у нас в роддоме забирают после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! С наступлением весны всех вас. Так на душе радостно, солнышко, мужчины по улице с цветами бегают - прелесть :) Да и еще меня не покидает ощущение, что мы скоро зашевелимся, вчера весь день будто бы пузырики были в животе. Мне с трудом верится, что это оно, еще ведь так рано, но что же тогда?

 

А у меня еще вопрос: родовой сертификат и обменная карта это ни одно и то же? Я просто не в ЖК наблюдаюсь, а платно. И в этом центре сказали, что выдают перед родами обменную карту. А про сертификат ничего не говорили. Эх, может, тоже еще в какую-нибудь ЖК встать на учет?

 

А еще я вчера тоже засела читать отзывы о роддомах и только расстроилась, отрицательные о любом можно найти, так что решила, лучше не искать... В конце концов в интернете всегда больше шансов появиться плохой инфо, чем хорошей: потому что обычно если все проходит хорошо, то люди бытро об этом забывают, а вот если были проблемы, о них хочется рассказать. Так что буду ориентироваться на врача. Я еще лично не встречалась с доктором у которого хочу рожать, но его мне очень рекомендуют, все-таки заведующий род. отделением... Тем более это будет через знакомство, надеюсь, что все будет хорошо. Но надо на следующей недельке к нему съездить, познакомиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нас только что поздравили :)))))) подарили тюльпаны и собаку-подушку :) :giverose: :giverose: :giverose: приятно, ёпт! мальчики по этому поводу коньячку навернули, а из девочек у нас никто так и не пил)

 

Нас тоже поздравили, правда, тока тюльпаны подарили - но у нас бюджетная организация:). И главный объявил, что день сегодня короткий до 15.00, но без обеда.. Ёшкин кот, а если я не могу без обеда??? Я всегда домой обедать езжу и с собой у меня ничего нет, что потихому слопать в кабинете. Нее, ну есть сухари, печенье, а яблоко и Даниссимо я уже съела:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, а на работе знают уже, что ты Б? Если да, то капризничай и требуй для себя исключения, должны пойти навстречу. А нет, пригрози, мышами:) У меня бабушка так говорит, что если обижать беременную, то в доме все мыши съедят:) По-моему, страаашная угроза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, У нас обменку выдают при постановке на учет, там отмечаются специалисты - стоматолог, окулист и др. Там же на каждом приеме вписываются все результаты сдаваемых анализов, и УЗИ, и параметры прибавки веса, давление и все что делают при осмотре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, а ты не стоишь на учете в ЖК? только в платном? Лучше, конечно взять этот сертификат, ведь правда не известно что может случиться, вдруг преждевременные, тогда тебя в 8 роддом повезут, это их специализация. А примут ли тебя без сертификата, хрен знает...А по поводу запроса из одного роддома в другой...иногда нет времени ждать этих запросов..Я советую взять этот сертификат на всякий случай..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, мне обменку сейчас не давали, все хранится у Г., говорят, ближе к родам дадут. У меня на руках сейчас вообще никаких документов нет, я даже анализы свои не всегда вижу, Г. просто говорит, что все ОК или, что есть какие-то отклонения и все.. Я б тоже хотела на руках иметь. Хотя.. назамарачивалась бы, скорее всего по всяким там показаниям :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, а на работе знают уже, что ты Б? Если да, то капризничай и требуй для себя исключения, должны пойти навстречу. А нет, пригрози, мышами:) У меня бабушка так говорит, что если обижать беременную, то в доме все мыши съедят:) По-моему, страаашная угроза.

 

У нас тут и так мыши есть:) - мы в здании бывшего детского садика располагаемся, а ему уже лет 40, так тчо здесь живности много присутствует:).

Я лично буду сидеть до 14.00, а потом уеду, потому как все собираются пить шампанское с тортом и конфетами, а я сказала, что мне нужен полноценный обед - поэтому поеду раньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, у меня вопрос : у меня во вторник было плановое узи, поставили тонус. Сегодня хочу пойти еще раз, посмотреть ушел ли тонус. Не много ли это: 2 узи на неделе? Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, Мне по анализам врач все объясняет, а обменку сказала носить всегда с собой, мало ли что, надо чтоб она была, т.к. там вся информация о том как протекает Б. В первую Б было также.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, Я тоже часто ходила, правда у меня получилось 1 раз в неделю. Но думаю не стоит заморачиваться сильно с тонусом, у меня он есть постоянно, на каждом УЗИ это говорят, но ничего нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, обменную карту на меня заведут на следующем приеме, мне мед. сестра сказала. А все мои анализы она подклеивает в какую-то папку с моим именем, я думала это и есть обменка, оказалось нет. На прошлом приеме мне она как раз и сообщила, что в следующий раз уже заведут обменную карту. Фиг их там разберешь. Я вот думаю, попрошу у нее мою карту на несколько дней и отнесу в ЖК, если решу все-таки, что сертификат нужен. А самой делать ксерокопии у меня возможности нет, потому что я приезжаю в день приема и мне в этот же день перед походом к врачу отдают мои результаты. В кабинете они их забирают и подклеивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, мне тоже также результаты дают в день приема. Просто врач сама спрашивает успела я снять или нет, если нет то она просто смотрит и отдает мне, потом я ей когда откопирую приношу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, у меня вопрос : у меня во вторник было плановое узи, поставили тонус. Сегодня хочу пойти еще раз, посмотреть ушел ли тонус. Не много ли это: 2 узи на неделе? Как думаете?

 

Я незнаю, но мне кажется, что лучше не ходить так часто. Да и потом, тонус иногда бывает реакцией на УЗИ и следовательно, опять его покажет. Тонус это периодическое явление и если постоянно отслеживать его на УЗИ то можно с УЗи и не вылезать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, я еще на ресепшене спрошу...Дают ли они какую-нибудь бумагу, что я стою на учете у них.

Девочки, а как вы думаете, если я приду в ЖК такая уже в 5 месяцев Б. и скажу, здрасте, а вот и я нарисовалась! Ставьте к вам на учет, они меня не отправят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, у нас на ИИ доктор мужа и не пустил бы... мы даже отдельно приезжали - муж утром сдавать все, а я позже на два часа, сама... тем более, потом там лежала час... мне бы и в голову не пришло пойти туда с мужем... :-)

 

Про эпидурал тоже лумаю... партнерские роды - мужа точно возьму с собой... пусть помогает, как может. не сможет в какой-то момент - выйдет, не маленький, а в общем пусть рядом ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, я ведь могу скопировать полностью эту папку. Книги мы же копируем...Я сделаю ксерокопию страниц, т.к. анализы уже туда подкеины, не отрывать же их...Надеюсь, они пойдут на встречу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, В обще-то не имеют право, они обязаны взять тебя на учет, если ты к ним относишься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Неделек и шевелюшек поздравляю :giverose: :D

 

Listva, Это ты мнительная в 16 недель? Я тоже никому не буду говорить что почувствовала шевеления в 14,4 недель. Маме вчера позвонила сказала, так она посмеялась и только обидела меня своим недоверием. Все такие такие умные как будто это они моих детей носят и лучше меня знают мои ощущения. :cray:

 

Grusha, Ясно на счет роддома ;) А с узи, может подождать все-таки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, Niutka я просто очень хочу пол ляльки узнать :blush: Ну и тонус заодно посмотреть...А то на бесплатном вечно что нибудь намереют не так, а я потом расстраиваюсь...в прошлый раз намерели воротниковую зону =3мм, это типо потология! В платном перемерили 1,2 мм. Ну не сволочи ли? А тут хотя бы с большей заинтерессованностью все измерят и посмотрят. и я спокойнее буду. Тем более я сейчас на больничном и у меня есть время, потом не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, я еще на ресепшене спрошу...Дают ли они какую-нибудь бумагу, что я стою на учете у них.

Девочки, а как вы думаете, если я приду в ЖК такая уже в 5 месяцев Б. и скажу, здрасте, а вот и я нарисовалась! Ставьте к вам на учет, они меня не отправят?

 

Penka10, ничего они не скажут - но лучше им принести полную историю твоей Б. с анализами, УЗИ и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, у меня вопрос : у меня во вторник было плановое узи, поставили тонус. Сегодня хочу пойти еще раз, посмотреть ушел ли тонус. Не много ли это: 2 узи на неделе? Как думаете?

 

А у тебя тонус или гипертонус? Во время беременности тонус матки - норма. Если гипертонус, тогда есть причина для беспокойства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, Не знаю, не знаю, это зависит какие в стране законы. Меня не захотели брать на учет по месту прописки. У меня по этому поводу целая истерика была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...