Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

SaharOK, я в инете почитала о баньке, советуют сухую, чтоб можно было маслами подышать ;)

 

Девочки, я когда в больнице лежала, в мазке обнаружили какие то бактерии и врач назначила тержинан, я брала 6 свечей в упаковке.

Врач говорила, что они не опасны :)

И никакого дискомфорта они не вызывали ;)

Так что не бойтесь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anna_de_bra, у меня с самомго начала Б. вес попер: + 4 кг и еще хвостик. Но сейчас вроде уже долгое время стоит на месте. Вы меня в профиле видели, говорите, что худая, видно он как-то грамотно распростроняется по телу, что особо не заметно. У меня на работе девочка одна начала подозревать о моем положении, но думает, что у меня начальная стадия Б. и я лето отработаю и осенью в декрет уйду :grin: Ха! Еще одной знакомой девочке сказала, она вылупила глаза, когда узнала, что у меня 5 месяцев без одной недели. Так что еще не все запущено :D

 

Девчонки, а мы сегодня ездили на ярмарку детских вещей в Коломенском. Посмотрели коляски, кроватки, камоды. С кроватками и камодами все ясно, а вот на счет колясок еще не понятно. Понравилась нам одна, на одной основе - люлька и прогулочная но цена... :shock: :fright: :wacko: :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня второй раз за неделю окрошка!!! прямо не могу остановиться, вот опять налопалась!!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, :giverose: поздравляю :giverose:

 

Я, кстати тоже, почувствовала не шевелюшки, а пинки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, может, мы с тобой и шевелюшки чувствовали, но не знали просто, что это они. А вот пинки ни с чем не перепутаешь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, Это точно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки...я одна такая или у кого так тоже??? усталость.........ужас. я тока просыпаюсь и уже можно снова ложиться, не знаю может гемоглобин уже надо пересдать....но железо в норме.... но я просто валюсь с ног.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу чебуреков)))))))))))) Может кто знает хороший быстренький рецептик?

А ещё у меня вчера такой голод был, я не позавтракала, не успела, так вот к обеду я была готова убить за еду, у меня первых раз такое было, чтобы так сильно есть хотелось и плохо было. В общем, дождавшись обеда, я ела как голодный зверь какой-то :spiteful: .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, ну и как там по ценам в Коломенском? я нашла огромный детский гипермаркет на Полежаевской, тоже хотим съездить, прицениться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, ой, и у меня тоже, я уже так давно жду, когда же это закончится... Целыми днями дома сижу, вообще ни на что сил нет. Но я себя не насилую, думаю, скоро это пройдет... Особенно когда наконец придет весна!!!

 

 

Speranza, надо будет пройти курс, а то чего-то каждый раз после ПА так жжет, только к вечеру проходит. А вечером новый ПА и все по новой :)))) Эх, надо сбавлять обороты... А то замучили малышатика, наверное, у меня тоже каждый раз какое-то чувство вины появляется....

 

Milaya, я тоже никак не заставлю себя мясо есть. Я и до Б, не большой любитель была.. А вот копченных ребрышек захотелось. Ням-ням!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на счет неприятных ощущений при ПА писала буквально вчера, так вот ночью с мужем опять поигрались чуть чуть.... И при выборе позы - наездницы, никаких ощущений неприятных не было.. А даже наоборот ;) может сыграло сознание того, что сама контролировала весь процесс ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на счет неприятных ощущений при ПА писала буквально вчера, так вот ночью с мужем опять поигрались чуть чуть.... И при выборе позы - наездницы, никаких ощущений неприятных не было.. А даже наоборот ;) может сыграло сознание того, что сама контролировала весь процесс ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, мы тоже сегодня так попробовали - совсем другое дело. А то вчера я чего-то переживала сильно, показалось, что при позе "М. сверху" очень сильно он уже живот задевает... Никакого удовольствия, следишь только чтоб не надавил..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позу "м сверху" мы уже пару недель назад исключили, действительно как не старайся - на живот давит. Во всех остальных никакого дискомфорта и чувства вины :blush:

 

Мы сейчас ходили гулять, весна опять у нас. сегодня +19, это сказка. Только находились -спина болит очень. А еще купили арбуз, сейчас наелась, сижу и думаю как бы похудеть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, вот рецепт:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! С праздиком всех! Счастья, любви, понимания и отличного настроения!!! :D

 

Тут про отпуск как то говорилось, если что я тут нашла все подробненько:

Отпуска по беременности и родам

На основе медицинского заключения и личного заявления работнице предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 календарных дней до родов и столько же после них с выплатой пособия в установленном законом размере (статья 255 ТК РФ). При многоплодной беременности отпуск до родов составляет 84 дня. В отдельных случаях увеличивается отпускное время после родов: при возникновении осложнений оно достигает 86 дней, при рождении двух и более детей — 110. Отпуск по беременности устанавливается суммарно и предоставляется полностью, независимо от количества дней, использованных до родов.

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет. Как своего рода помощь матери можно рассматривать право на аналогичный отпуск — полный или частичный — отца, бабушки, деда, другого родственника или опекуна. Находящиеся в таких отпусках могут, по их заявлению, работать на условии неполного трудового времени или на дому. У них сохраняется право на получение пособия и сохранение места работы и должности.

Отпуск по уходу за ребенком засчитывается в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности. И что очень важно — на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы и должность (статья 256 ТК РФ).

 

Присоединение к отпуску по беременности и родам ежегодного отпуска

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы в данной организации (статья 260 ТК РФ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, :friends: я полностью разделяю твою любовь к окрошке. Как я люблю окрошку могу рассказывать часами. Я даже для себя придумала термин "окрошечный наркоман". Я пробовала есть её целую неделю на завтрак, обед и ужин. Не помогло. Даже не надоело. :give_heart: Если я решаюсь приготовить - то сразу много, а если начинаю есть - то на одной тарелке остановиться на могу. Пока она будет стоять в холодильнике я буду как кот ходить мимо и облизываться, держать себя за руки. Наверно это болезнь. :spiteful:

Ещё хочу сказать на счёт бани. У меня у родителей своя банька. Суперская. В первом триместре твёрдо решила себе отказать в этом. Хотя обожаю баню. На прошлых неделях была у них в отпуске и сходила. Конечно без маньячества, как раньше. И без обливания холодной водой. Заходила, поддавала водичкой с разными маслами. Сидела на нижней ступеньке дышала. Потом веничком легонько и только по спине и по ногам. И на выход. Внутри все были довольны, и ничего потом не болело. Главное в разумных пределах. Баня это вещь :thumbsup: .

Anytka, Я уже тоже сходила в бухгалтерию и про всё узнала. Оказывается работать в государственной организации есть свои плюсы. Мне рассказали сколько и за что будут платить. В общем жить можно. Я то думала вообще фигу покажут. Посмешило компенсационное пособие на ребёнка 50 р. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, да уж +19 это сказка. А в Москве вчера вечером метель сильная и -3. Хотя любая погода сказка, если настроение весеннее. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поздравляю ВАС с 8 марта! Всем огромной любви и большого счастья.

Чтоб на руках носили и пылинки сдували.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем красавицам посвящается: Читать 6 раз в день! Я такая Лапочка! Я такая Цаца! На меня, Красавицу Не налюбоваться! Я такая Умница! Я такая Краля! Вы такой Красавицы Сроду не видали! Я себя, любимую Холю и лелею! Ах, какие плечики! Ах, какая шея! Талия осиная, Бархатная кожа - С каждым днем красивее, С каждым днем моложе! Зубки, как жемчужинки - С каждым днем прочнее! Ножки - загляденье - С каждым днем стройнее! Волосы шикарные - Вам и не мечталось! На троих готовили - Мне одной досталось! Никого не слушаю, Коль стыдят и хают! ПОТОМУ ЧТО ЛУЧШАЯ! ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременные самые красивые мамочки!!! ПОздравляю всех с праздником 8 марта!!!!!

 

 

За советом пришла, подскажите как лечить кашель, он пришел сразу после как температура стала более или менее нормальной (была 38,5). Редьку срезала и положила мед, пью эту мерзкую сладкую жидкость и не верю в результат. Что еще можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С 8 МАРТА!!! желаю теплой и веселой весны, легкой беременности всем и таких же легких родов! Пусть ваши мужчины вас любят и обожают!!! всего самого весеннего и наилучшего!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будущие мамуличьки, всех с 8 Марта!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех с нашим весенним праздником!!!!

 

Пусть первый подснежник

Подарит Вам нежность!

Весеннее солнце подарит тепло!

А мартовский ветер подарит надежду,

И счастье, и радость, и только добро!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерка, насколько знаю можно пить сиропы детские на травах только если там нет солодки тк она противопоказана беременным и грудь можно растереть любой мазью от простуды напр скипидарной она пахнет елочкой и там натуральный еловый экстракт в составе хорошо прогревает бронхи и облегчает кашель. Еще хорошо помогает имбирный чай с медом облегчает кашель и главное нам не противопоказан а наоборот полезен тк еще функции жкт нормализует.Удачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...