Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

JULikX, я уже с утра 3 тарелочки окрошки слопала...надо ее подальше спрятать и гулять идти, а то мужу ничего не достанется :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девулечки!!! Будущие мамочки!!! С нашим весенним праздником!!!!! Пусть всегда будет солнышко в наших сердцах и в нашей жизне!!! Тем у кого в пузяках девочки - их тоже с праздником!!!! :drinks:

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерка, мона купить спрей Тантум-Верде, очень хороший!! Мона пополоскать раствором Малавита,мне ВСЕГДА помогает. Или просто напросто соль+сода в теплой водичке рзвести и полоскать 5 раз в день, это помогает всем !!

 

девочки, всех с праздником, красавицы!!!!!!!!!!!!!! Чтоб всё у нас было хорошо!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вчера уже вечером так есть захотелось, пузик бурлил, урчал, мне пришлось пойти в него закинуть что-нибудь. Поняла, что на такие случаи надо иметь что-то легкое, не каллорийное и утоляющее голод. А то так можно и в свинку превратиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ветренница , Anna_de_bra спасибо за ответы!

Тантум Верде у меня есть брызгаю, полоскания возобновлю обязательно!

 

А еще у меня щас из груди что-то вытекло размером с 50 копеечную монету(на боку полежала блин), это реакция на недомогание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерка, у меня было то же самой, кашель еле вылечила!!! Пила мукалтин, сироп трависил и молоко с боржоми (все это можно при беременности). Все по 3 раза в день. А сначала пыталась народными средствами - в итогое - 2 недели с кашлем лежала. Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!!!!! :friends:

Поздравляю все наших августовских беременюшек с 8 марта!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Пусть этот день принесет нам лишь счастливые улыбки и весеннее настроение!!!!

Ну и еще шевелюшки конечно! Пусть наши детки поздравят нас шевелюшками!! :yahoo:

 

А это наша весна.. Подарю вам всем кусочек лета и тепла!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, так здорово!!! а у нас -14 и снег лежит! но солнышко яркое светит и весна чувствуется! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тоже присоединяюсь ко всем поздравлениям!! Будьте всегда Любимы и Желанны!! ;)

 

Наслушалась вас и решила тоже окрошечки наделать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки заразили вы меня тоже окрошкой.. подарите вкусный рецептик!!! :Crazy: не умею делать..

У нас на этих выходных была просто атомная жара, по другому не скажешь.. я не знаю, в тени наверное было градусов 30 если не больше, а на солнце вообще трындец.. в машине было не возможно ехать, муж за руль не мог держаться..

Зато под это дело, мы сходили вчера в закрытый бассейн. Водичка прохладно-нормальная, но тут же душ-обливалка был с горячей водой, и на лужайку можно было выйти и позагорать, что я и делала.. Какой это кайф.. девочки кто еще сомневается по поводу бассейна, забудьте обо всем! Нет ничего лучше чем поплавать, особенно сейчас, и особенно тем у кого еще зима не ушла..

Мы пробыли в басейне около 2 часов.. Я даже описать не могу на сколько это балдежно.. Я потом на крыльях летала весь день..

Вчера вечером с мужем занимались ужином, да я еще обещалась "Наполеон" сделать к празднику.. Так что муж мой любимый мне помогал, и мы к ночи вымотались оба.. я так устала, что даже стоять и сидеть не могла.. спина поднывала и живот был как будто напряжен.. хотя на ощупь мягкий совершенно.. но было чувство что целый день напрягала живот, а к вечеру на столько привыкла к этому что просто не могу расслабиться.. только когда легла на боку полежала, стало легче.. Как вы думаете, это тонус или просто усталось.. ничего не болело, просто напряженность была какая то..

Про позы в сексе спросила я как то свою Г. На что она мне рассказала анекдот:

молодая пара пришла к врачу...

муж:-доктор а как насчет секса при беремености?

врач:-Все очень просто. Во время первого триместра -некаких проблем, любые позы, во втором триместре -только в собачей позе, а в третьем триместре в волчей позе....

муж:-это как?

врач:-лежишь около норы и воешь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех мамочек с праздником! :giverose: :giverose: :giverose: Желаю нам выносить здоровых деточек, и легко родить их. :giverose: :friends: ;) Я полностью поддерживаю *Катёну*, для нас лучший подарок это что бы наши детки дали о себе знать :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера виделась с подругой, которая второго недавно родила. Она настоятельно рекомендовала мне вертикальные роды! Первого рожала горизонтально, ужасно порвалась и мучалась долго..А этого родила за 20 мин (не считая схватки естественно). Никакой боли не почувствовала и не порвалась совсем.

Как вы девченки к вертикальным родам относитесь? Я уже подумываю о них, тем более у меня уже вторая знакомая родила именно так и обе ненарадуются. Вторая первого родила тоже за пол часа и не порвалась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, я тоже в последнее время склоняюсь к вертикальным родам, верю что это более физиологично чем рожать лежа.. поэтому думаю выбирать палату с естесственными родами.. я еще не знаю точно практикуют ли у нас именно вертикальные роды, но можно ведь самой до последнего момента не ложиться хотя бы... тем более врядли я смогу лежать на спине и терпеть боль, с месячными то это не получалось, а тут роды..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, мы обычную делаем окрошку: картофель (в мундире варишь), яйца, кобласу вареную или мясо, огурцы свежие все режешь кубиками (как на салат мясной), один-два огурчика я еще на терке крупной тру, зелень режешь (укроп, лук зеленый), если есть редиску, все перемешиваешь....а дальше кто как любит, я делаю на кефире+вода кипяченная холодная+сметана+сок лимона, соль, перец по вкусу, густоту тоже можешь регулировать сама (быстро и легко)

знаю многие на квасе любят, только на домашнем хлебном)+ сметана.......

кстати, у меня однажды свекровь сделала на квасе сладком газированном...это был пипец, есть невозможно.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, у нас соседи когда рожали, мужу тоже показалось что вертикально хорошо....вернее это были их первые роды, она лежала. а как только встала, походила, сразу пошел процесс быстрей (муж сказал, что наверно сила тяжести подействовала :grin: )....правда потом пришли врачи, мужа выставили а ее бедную уложили еле-еле, короче в итоге все порвалось, может не надо было ложиться....???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерка, Вот что советует по поводу кашля народная медицина.

При сильном кашле: Измельчить 500 г очищенного репчатого лука, добавить 2 столовые ложки меда, 400 г сахарного песка и варить на слабом огне в 1 л воды 3 часа. Затем охладить, процедить. Хранить в плотно закрытой посуде в холодильнике. Принимать смесь теплой по 1 столовой ложке 4-6 раз в день при сильном кашле.

 

Вот этот рецепт на мне опробовали в детстве помогло: Репчатый лук поджарить на сливочном масле и смешать с медом.

 

Вскипятить 3 л воды, положить 500 г отрубей, довести до кипения и варить 10 минут, процедить. Подсластить жженым сахаром (белый сахар или мёд в данном случае применять не следует) Всю порцию отвара надо выпить в течении дня, но непременно горячим. Эффективное средство от сильного, изнурительного кашля.

 

Страдающим кашлем очень полезно включать в питание картофельное пюре, приготовленное с большим количеством молока. Такая пища способствует снятию бронхоспазма.

 

Залить1 столовую ложку сосновых почек 1 стаканом кипятка, настаивать, укутав, 40 минут, процедить. Принимать по 1-2 глотка при позывах к кашлю. Помогает сразу же. Сосновые почки продаются в аптеке.

 

Ну ещё всякие ингаляции с маслом эвкалипта и чайного дерева.

Не болей :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, вертикальные роды не значат, что рожать стоя :D

Роженица в позе собачки, акушерка сзади принимает ребенка. В Москве даже бесплатно в одном роддоме это практикуют :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас кто-то назовет «мечтой поэта»,

А кто-то скромно бросит мир к ногам…

И на руках носить нас будет кто-то

В надежде легкого касания к губам…

Все потому, что мы – небесные создания!

И ласка нам как жизнь необходима…

Ведь с самого момента мирозданья

Как ни крути, но нас оберегал мужчина!

Сказать хорошего про женщин много можно,

Но пожелать сегодня я хочу –

Чтоб каждый день чуть робко, осторожно

Вам милый человек шептал: «тебя ЛЮБЛЮ…»

С праздником женского очарования!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, Я окрошку делаю так. Варишь картошку, яйца. Я всё тру на тёрке так оно идёт лучше. Огурцы на тёрку, картошку, яйца, колбасу (или мяско), редиску можно, лук зелёный , укроп, петрушку. Настоящий окрошечный квас готовить не умею, Помню бабушка у меня его делала офигенно. Все попытки повторить провалились. Готовлю на кефире и на тане (айран). Если с кефиром, то развести водичкой, подсолить, добавить уксуса чуток. На тане всё просто купить и залить. Последнее время так и делаю. Ням, ням. Ела как то в кафе окрошку, так там кефир разводили минеральной газированной водой. Тоже было ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, начиталась про окрошку и ТАК ее захотела, прям жуть :spiteful: Жаль сделать не получится - сегодня гулянья, завтра в гости. Вот будет у меня вторник - окрошечный день! Ням! :thumbsup:

Я, кстати, тоже очень много положительных отзывов о вертикальных родах слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздником :giverose: pc_0007.jpg

Пусть радостью сегодня солнце светит,

В тени оставив сноп больших тревог,

И все цветы, какие есть на свете,

Цветут сегодня пусть у Ваших ног.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роженица в позе собачки, акушерка сзади принимает ребенка. В Москве даже бесплатно в одном роддоме это практикуют :scratch:

А это шо за извращение :scratch:

Вертикальные - это на коленях или полуприсев, но никак не по собачьи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Поздравляю всех с праздником! Желаю всем нам без проблем выносить и родить своих деток, оставаться всегда красивыми, и конечно здоровья и много-много любви!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, это называется свободное поведение в родах. Эт тоже самое, что на коленях, видно моей знакомой так удобно было :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, на коленях , вообще т спина вертикально, от того то ини и вертикальные ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...