Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Привет девченки , я новенькая. Очень волнуюсь, т.к. летом был выкидыш. Постоянно фильмую что у меня что то болит. Но счастливея меня нет на всем белом свете. Собираюсь 15 числа на УЗИ. как вы думаете не рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

YaKa, В разное время проводились исследования, в результате которых было установлено, что у женщин, злоупотребляющих кофе, чаще рождаются дети с врожденными пороками сердца и патологией нервной системы, в частности эпилепсией .Кофеин относится к психостимуляторам, которые повышают настроение, физическую и умственную работоспособность, уменьшая чувство усталости. Именно эти свойства кофеина обуславливают возможность формирования привыкания, так называемой кофеиномании. Это вещество содержится в листьях чая, зернах кофе, какао, орехах кола и в некоторых других растениях. В небольших дозах кофеин оказывает стимулирующее действие на нервную систему, а в больших - действует на нее угнетающе. Надо отметить, что стимулирующее (возбуждающее) действие кофеин оказывает на нервную систему не только будущей мамы, но и малыша, поэтому у женщины, злоупотребляющей напитками, содержащими кофеин, ребенок может быть легковозбудимым. Неоднозначно также действие кофеина на сосуды: при приеме кофеина сосуды головного мозга сужаются, а сосуды сердца - расширяются. Следует отметить, что кофеин препятствует всасыванию в желудочно-кишечном тракте кальция и железа, необходимых для мамы и развивающегося малыша. У него отмечается также небольшой мочегонный эффект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, думаю что лучше посоветоваться с врачом и найти оптимальные таблетки для тебя и малыша. А пить просто чай как мочу....... так луче вообще не пить. Это лично мое мнение, решайте сами что пить. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amanda, полностью согласна со статьёй (я правильно поняла, что это статья, или Вы медик?), не даром в ней несколько раз повторяется про злоупотребление кофеиносодержащими напитками. Мы же здесь говорим о методе экстренной помощи при опущении уровня артериального давления...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки! :wave: :wave: Как самочувствие у вас и ваших пузиков ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тоже к вам!!!!! Можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova, конечно можно и даже нужно :wave: ;) :good: Нас становится больше :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova, девочку хочешь? ;) Как чувствуешь себя, какие ощущения, какие изменения в твоем организме ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Токсикоз замучал.....сил нет вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын уже есть....Конечно дочечку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova, поздравляю с беременностью!

 

Лилek, приветик, как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Токсикоз замучал.....сил нет вообще

Не завидую тебе, говорят противная это штука - токсикоз :sick: , у меня пока не было :hmm: , ТТТ, но морально уже готовлюсь :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, привет :wave: :wave: Чувствую себя хорошо, сегодня весь день почти по гостям ходили, одним рассказали, но это наши очень хорошие друзья - они очень порадовались за нас,у них уже есть мальчик и они хотят уже второго.

А тебя токсик мучает :sick: :this: Ну, ничего ради наших крошек мы все выдержим все переживем ;) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, у меня два раза подняд был выкидыш на 7-8 неделе, поэтому особенно переживаю......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Токсикоз замучал.....сил нет вообще

о! моя проблема! я вот в субботу к врачу пойду, может подскажет что-то. Утром спасаюсь тем, что ем в кровати. Яблоко с тостами. Кажется, это все, что потом остается внутри. Знаю есть такблетки какие-то, но мне так не хочется химию пить ... Но если все так будет продолжаться, то придется, а то я исчезну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, у меня два раза подняд был выкидыш на 7-8 неделе, поэтому особенно переживаю......

Sova,в этот раз все обязательно будет хорошо, ты только старайся не думать о плохом, а только о хорошом, добром, позитивном. Мы вместе и мы сила. Наши кулачки тебе помогут. :thumbsup:

Аватарка у тебя такая забавная :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилek, Спасибо за поддержку!!!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova, всегда пожалуйста, мы ведь здесь все по одной причине и всегда друг друга поддержим и подскажем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух сколько понаписали:) Из-за разницы во времени не успеваю за вами :wave:

Что касается употребления кофе, то ничего плохого не вижу в этом. Главное пить натуральный кофе, а не растворимый (такой и не беременным вредно). А вот если злоупотреблять кофем, то это конечно не стоит, злоупотреблять всем не полезно ;)

Смотрела в аптеке крем местного производства (США) для беременных, недорого всего 14$, но думаю еще рановато мазать. Хотя я и вне беременности всегда пользуюсь кремами в витаминами А и Е, думаю, наверное нет особенной разницы в кремах. А шведский крем что-то я здесь нигде не видела, нужно будет через инет поискать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, привет :wave: :wave: :wave: Я ничего про кофе сказать не могу, т.к., не пью его,но много пить его наверное все-таки не стоит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я привыкла к корошему утреннему кофе с молоком и без сахара. Без этого у меня утро не утро:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, вот и я без чашки кофе с молоком не человек... сегодня узнаю результат анализа на хгч, вчера начались розоватые выделения, неужели опять будет срыв?! врач сказала как узнаешь результат анализа сразу звони и если положитеьный, то назначит хгч уколы по 1500 2р в неделю, ну и утрожестан продолжаю принимать, увеличила до 400 в день, а я уже вчера сама себе впервые кольнула укольчик, в прошлый раз срыв почувствовала именно на 15ДПО, но тогда никаких выделений не было до самого прихода М....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natta а ты работаешь? Тебе может постельный режим нужно пособлюдать? Думаю, врач твой знает что делать! Надеюсь все будет хорошо! Мы победим ;) А про укольчик самой себе, это очень удобно, никого не нужно ждать. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова!

Поздравляю!!! Слушай, а я не поняла: у тебя в профиле последняя М. в августе, а тест сентябрьский.

То бишь роды в мае? :shock:

Или я чего не поняла?

 

Натта! Держись!

Пусть твой результат ХГЧ будет хорошим!

А насчет мазни, может это связано с тем, что у тебя сейчас дни предполагаемой М. Такое бывает

 

Удачи тебе!!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova, действительно что то с датами не вяжется ;) Или ты больше графиков не создавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...