Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Grusha, вертикальные роды это не поза собачки. designka, права, это роды полуприсев.. именно за счет давления тяжести вниз роды проходят быстрее и лучше..

а в позе собачки я вообще не знаю как можно кого-то родить.. :grin: интересная у тебя знакомая.. правда все что удобно то и удобно, главное чтобы результат был отличный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

designka, *Катёна*, она мне сказала, что когда плод продвигается по родовым путям надо встать в позу собачки, чтоб акушерке было удобно ловить. а весь процесс она на коленях стояла. Я просто не правильно изъяснилась, извиняйте..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопросик.. руки вверх можно поднимать и если нельзя то почему? ну надо иногда с верхней полки шкафа достать что-то или на кухне.. или просто потянуться ручками вверх сидя или лежа в кроватке..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, я знаю только, что наклоняться не желательно, лучше присаживаться на корточки...а про руки первый раз слышу..

А я вот посмотрела на свой живот...что то большой уже..

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех поздравляю с праздником!!! Любви, счастья, улыбок и здоровых деток!!!

9dd522511c3b.jpg

 

А мы вчера гулевали на оффлайне с другим форумом, так хорошо посидели, я думала, что уйду попозже, не смогу выдержать но уходить не хотелось, досидели до 12-и :grin:, и я, наконец-то, поела шашлык :).

 

Detka, с шевелюшкми тебя!!! Такой классный подарочек маме на 8-е марта :good:.

 

JULikX, Niutka, Grusha, с недельками! Растите большими и здоровенькими!!!

 

Девочки, принимайте в клуб фанатов окрошки :friends:, я могу её кушать наверно месяцами на завтрак, обед и ужин :grin:. Готовлю так же, как и Котик, только заливаю квасом кислым пшеничным со сметанкой, у нас здесь такой квас продают специально для нац. блюда - замы (это кислый суп такой), а я этот квас использую для окрошки. Вот, напомнили мне, теперь я тоже хочу окрошку, завтра сделаю, сегодня уже поздно ща продуктами бежать, да и лень :).

 

*Катёна*, про то, что нельзя руки поднимать, или вернее тянуться и висеть на турнике, так нельзя вроде потому что тянуться связки, за которые подвешена матка и это может спровоцировать сокращения матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Всех с праздником!!!

А для меня каждый год 8 марта - это подготовка к 9-му :grin: Завтра День рождения! :yahoo:

Grusha, ух какой здоровский пузик! Красота! :thumbsup: Вот стою теперь перед зеркалом, сравниваю со своим. У меня совсем другой формы, какой-то торчком вперед. Может это зависит от пресса. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!!!!!!!!!!! С весенним праздником!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Легкого настроения и побольше улыбок!!!!!!

А у меня вчера ночью был дурдом!

Вечером приготовили манты, я наелась и через пару часов пошла спать, проснулась ночью от жутчайшей боли в правом боку, не могу понять: это матка или кишечник? Боли острые, режущие, разбудила мужа, решили скорую вызывать, а у меня истерика - в ночь на 8 марта, все уже отмечают, а если в хирургию повезут? Короче, еле уломала мужа подождать, через 1,5 часа стало полегче, спать не смогла, ну хоть боли утихли,а сегодня весь день животик поднывает, но грешу на кишечник, тк опять проблемы со стулом.... Короче, запорола себе праздник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, спасибо

Tanuwa, спасибо, бабульки говорят, форма живота зависит от того, кто в нем живет;) Вы еще пол не знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, мы еще пол не знаем. Вот ждем УЗИ, недели в 22 узнаем, если покажет. :grin: А вы когда собираетесь на УЗИ? А вам по форме живота какие предположения делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanuwa, мы, надеюсь завтра или послезавтра узнаем :D

Если честно, я не помню, какая форма живота кого предвещает...Но предполагаю, что у нас девочка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, спасибо за объяснения, а я то... :grin: но суть примерно та же.... просто про роды еще не задумывалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, удачи вам на УЗИ! Но вообще увидев твой живот, я тоже сразу предположила, что у вас девочка. Просто уже так много фоток с пузиками пересмотрела. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, да похоже на кишечник! Надеюсь, что скоро все пройдет!

А у меня вчера вечером опять вдруг случилась рвота, фу как ьыло противно, еле уснула.

 

Grusha, пузик такой хорошенький!!!! Большой уже, но и аккуратненький в то же время! Поздравляю!!!

 

Девочки, я вас почитала теперь тоже хочу окрошки, но здесь с квасом проблема. Продается в русском магазине в бутылках "никола", думаю он не подойдет:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот уже третий день почка болит :this: И не просто болит,а аж на стену лезть хочется :cray: :cray: .Сегодня слегка полегче. Все обследовали,все в порядке. Говорят ребенок давит . Это что ,так до конца беременности что ли будет? Я не выживу. Кто то слышал о таких симптомах? Я первый раз такое вижу. надеюсь и последний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amanda, у меня так было, у меня до Б ставили когда-то хронический пиелонфрит, когда у меня начала болеть поясница, в районе почек, причём правая именно очень сильно, то я перепугалась, побежала по врачам, сдала анализы - всё чисто, и все врачи в один голос сказали, что это не почки, а кости расходятся. Я поудивлялась, но через пару дней боли прошли, а когда боли были очень сильные, я Ношпу пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерка, Вот что советует по поводу кашля народная медицина.

При сильном кашле: Измельчить 500 г очищенного репчатого лука, добавить 2 столовые ложки меда, 400 г сахарного песка и варить на слабом огне в 1 л воды 3 часа. Затем охладить, процедить. Хранить в плотно закрытой посуде в холодильнике. Принимать смесь теплой по 1 столовой ложке 4-6 раз в день при сильном кашле.

 

Вот этот рецепт на мне опробовали в детстве помогло: Репчатый лук поджарить на сливочном масле и смешать с медом.

 

Вскипятить 3 л воды, положить 500 г отрубей, довести до кипения и варить 10 минут, процедить. Подсластить жженым сахаром (белый сахар или мёд в данном случае применять не следует) Всю порцию отвара надо выпить в течении дня, но непременно горячим. Эффективное средство от сильного, изнурительного кашля.

 

Страдающим кашлем очень полезно включать в питание картофельное пюре, приготовленное с большим количеством молока. Такая пища способствует снятию бронхоспазма.

 

Залить1 столовую ложку сосновых почек 1 стаканом кипятка, настаивать, укутав, 40 минут, процедить. Принимать по 1-2 глотка при позывах к кашлю. Помогает сразу же. Сосновые почки продаются в аптеке.

 

Ну ещё всякие ингаляции с маслом эвкалипта и чайного дерева.

Не болей :wave:

 

спасибо!!!! за рецепты!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Спасибочки :)

 

amanda, Я где-то слышала что для того что бы снять нагрузку с почек на четвереньках надо постоять. Попробуй, может полегчает :friends:

 

А вот на счет окрошки у меня предположение что завтра у многих из нас обедом будет именно она :good: ;)

 

Grusha, Животик прелесть :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нам квас можно, да? Я почему-то побаивалась его пить.

Grusha, пуз классный! Говорят, когда девочка, пузик немного шире, круглый и немного по бокам расплавается. А когда мальчик, он колышком вперед торчит и со спины не видно, что Б. Ну так по приметам. И еще про вертикальные роды, 4-ка в которой я планирую рожать, практикует вертикальные роды, там спец. кресла стоят, так говорят по крайней мере.

 

Tanuwa, а у меня после завтра Д.Р. И как раз пойдет на УЗИ. Надеюсь, ребятенок не подведет и все будет у нас хорошо!

 

Я посмотрела на ваши пузики, у большинства уже они такие кругленькие и верхняя часть животика уже догнала нижнюю, а у меня иногда верхняя часть вообще пропадает, только нижняя под пупком выпирает. И форма такая смешная становится - каплеообразная. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерка, Какая у тебя красивая фотография в прифиле :good: Как с открытки, очень красивая пара :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, у меня болел правый бок, два дня назад, больно было лежать. А вчера у меня вообще какой-то спазм был, такое чувство, что от пупка и вниз к лобку и к попе ниточки привязаны, не разогнуться, не согнуться, лежать больно было. Перепугалась страшно просто, аж взмокла вся. Выпила но-шпу, но я понимала, что это не женская боль, не тянущая, и не матка вроде, больше на кишечник похожа. В течении часа все отпустило, а сегодня туалет и вообще все Ок, слава Богу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а давайте обсудим тему кефира...... я к тому что эт хорошо, но там же 4% алкоголя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, я уже тоже подумываю в 4ом рожать :scratch: и там кстати есть детская реанимация, а для меня это важно.

Я тоже завтра или послезавтра иду на платное узи, надеюсь малыш покажет причинное место :D тогда и узнаем, правда это (про форму живота) или нет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, там есть детская реанимация? Слушай, а я не знала, почему-то думала, что нет. Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерка, с недельками тебя! Фотка в профиле действительно классная :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а семечки жареные грызу, их можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...