Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Доброе утро всем!

Grusha, пузико классный! :good: красивый такой..

Я когда была в бассейне, сспросила подружку (ходили в 4 с друзьями) - если б она не знала что я Б, то мой пуз похож на Б или на жирненький.. получила в ответ, что она подумала б про меня как объетую.. но я даже ни капли не расстроилась, меньше вокруг знают лучше мне спать.. :D

 

Я про алкоголь думю, что если уж не в моготу и очень хочется то можно бокальчик вина или глоточек пива.. Но если мне это не надо, алкоголь пользы не приносит (это точно факт) - то я и не пью.. Были в гостях на выходных, все присутствующие знали прекрасно что я в положении и все равно меня несколько раз спросили буду ли я пиво, мартини, вино.. Я удивилась так.. Потом мне хозяйка дома (девушка) сказала что когда была Б пила вино и ничего.. Каждый делает как считает нужным..

 

Я вот заморачиваюсь еще на счет всяких добавок "Е" во все магазинные продукты.. Кто-нибудь еще на них обращает внимания?? Если я вижу в составе больше одного значка "Е", то точно его покупать не буду. Иногда пишут не "Е", а просто название консерванта или красителя, такую фигню тоже не беру.. Мне вообще уже кажется что вся еда отравленая..

Мясо содержит антибиотики и гормоны, так уж выращивают этих бедных животных.. Овощи все генетически модифицированные - у нас овощи и фрукты как на подбор, ни тебе червячка в яблочке и картошка как с картинки.. лук дома ставила в воду - не прорастает вообще! картошка лежит долго тоже ростков не дает..

Вчера купила квас на окрошку - в составе сплошная химия.. Вот сижу и думаю.. Либо забить уже на все эти содержания продуктов и кушать, либо и дальше морочить голову.. Девочки ну у кого еще такие тараканы в голове?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Катёна*, я не беру с буквой "Е" ничего. Вообще стараюсь от консервов отказаться, единственное в чем трудно себе отказать это кобачковая икра в банке фирма Верес, украинская фирма, но там нет никаких добавок. А здесь папа сказал, что и кур нельзя есть их тоже колят какой-то гадостью, чтобы росли. Я тоже задумалась, мы дышим каждый день таким воздухом, далеко не луговым и не лесным. А я работаю в Останкино, а там говорят облучение такое, что пипец и что теперь. Стараюсь просто хотя бы исключить то, что в моих силах, например эти красители в продуктах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня окна выходят на Кутузовский проспект, представляете, чем я дышу каждый день...? :doh: если еще на продуктах замарачиваться, с ума сойдёшь... :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanuwa С днем рожденья :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :wave: :wave: :wave: :wave: :wave: :hug: :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :wave:

 

*Катёна*, Может так сильно заморачиваться по поводу Е и не стоит, от всего не убережешься. ;)

Пенка, Эти консерванты даже в хлебе есть, но там, в большинстве случаев, об этом просто не пишут. :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, да, абсолютно согласна... :(

deda , ага у нас тоже продаётся.....))) но у нас в безалкогольном всё равно 1% алкоголя.

*Катёна* я тоже заморачиваюсь...... я спец. нашла инфу по заменителям сахара разрешённым и запрещённым во время Б и их дозировки, так как уже давно хоть раз в день пью протеиновые напитки, так как с мясом и яицами вообще не дружу... консервы не ем....а вот теперь меня уже и фрукты и овощи стали смущать. месяцами лежат и не видоизменяются, нет ну не нормально всё это....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Всех с прошедшим праздником)))

Девочки, подскажите мне не путёвой, вот я всё переживаю по поводу шевелений, как то они есть, но очень мало, а вот сегодня ещё вообще тишина и у меня с самого утра паника, даже она начилась с 3 часов ночи. Вот как они должны быть, каждый день? У меня вторая Б, прочитала, что вроде уже на таком сроке сильные должны быть или это не так???????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, вы во мне прямо комплекс неполноценности вызываете - я вообще не заморачиваюсь насчет еды, ем то что хочется. Я в принципе и до беременности придерживалась довольно здорового питания, но без изучения этикеток. Так что с наступлением Б. ничего особо не изменилось. Мне кажется, так можно совсем сума сойти, ведь купить у нас экологически чистый продукт практически нереально..

 

Насчет алкоголя много где читала, что чуть-чуть алкоголя даже полезно при Б., но я очень сомневаюсь, смогут ли все определить для себя сколько это "чуть-чуть". Я в принципе алкоголь не люблю, поэтому и не пью вообще. А так.. если мне захочется картошки фри, то я пойду и поем, но чуть-чуть, просто чтобы утолить это желание. А если буду все время себя одергивать, так и до невроза недалеко))

 

Девочки, у меня к вам один деликатный вопрос.... Я помню, что многие из вас мучились запорами. А не у кого это не привело к геморрою? Чем его можно лечить во время Б.? Сегодня в туалете обнаружила на туал. бум. кровь :( извините за подробности!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tsveta, если ты переживаешь - обратись к врачу. Нормальным является более 10 шевеления за день. А у меня вот наоборот, что то слишком активно шевелится, тоже начинаю переживать..Хочу у врача спросить, нормально ли это..

SaharOK, тебе нужно обратиться к хирургу, он точно скажет геморрой это или нет и назначит лечение. А вообще на ночь ешь что-то слабительное. Я вот например сделала себе салат из свеклы, инжира, кураги и чернослива. Съедаю столовую ложку на ночь. Утром все выходит как по маслу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, Это то тоесть на таком маленьком сроке должно быть 10 шевелений в сутки? Ой, что-то совсем страшно мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tsveta, не переживай, вообще я читала, что серьезно относиться к шевелениям нужно с 30 недели, а до этого движения еще не осмысленные.

У тебя плацента по передней стенке? если да, то это нормально. Ты просто можешь не ощущать шевеления,т.к. плацента их принимает на себя и до стенок матки они не доходят. Вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra , с другой стороны, я каждый день кефир пью, там 1-2 градуса, хотя я свой поступок :grin: не опрадываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))))))) девочки, у меня ещё вопрос....как думаете мона мазаться отваром чистотела? череды?? просто у меня начало Б ознаменовалось дерматитом, сейчас немного сходит, но кожа в очень непристойном состоянии.....не знаю как пятна теперь эти сводить....

tsveta, я тоже вообще то везде читала про счёт кол-ва шевелюшек от 30 неделек. так что..... и если сильно шелелитсято это тоже не есть гуд. А так, я думаю ещё рано, на таком сроке делать выводы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tsveta, у меня вообще шевелюшек нет еще,ждемс!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, Anna_de_bra, Niutka, спасибо, я значит не одна такая.. Овощи и фрукты, да и мясо нельзя исключить.. ну не получится.. а если на баночках написано, то я лучше почитаю, что я кушать буду.. пока что получалось исключать консерванты.. ну или не кушать каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, Да, у меня плацента по передней стенке матки расположена. Спасибо огромное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, у меня тоже очень активный малыш живет, я тоже стала немного переживать, нормально ли это. Но если более 10 шевелений в сутки - это норма, ты меня успокоила. :giverose: Особенно по утрам, когда я еще лежу и по вечерам с 22.30 - 23.00, начинает пинаться сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у меня какое-то странное явление. У меня во время сна стали болеть мышцы ягодиц и белер, как-будто я их отлеживаю, аж крутит все. То ли стараюсь не спать на спине и так сильно отлеживаю бока, то ли я потяжелела, не понимаю ничего...Сегодня уже взяла подушку от дивана и положила под ноги, чтобы они выше были. А на спине лежать вроде еще удобно, но малыш начинает активничать, может ему неудобно становится. Думаю, что же дальше то будет, если сейчас уже мышцы болят по ночам. Буду, как слон спать, стоя.

Anna_de_bra, у меня 4-ый день с мордой совсем плохо. Красными, сухими пятнами все лицо, особенно по вечерам. Вчера сделала маску с помоленной овсянкой, маслом зародышей пшеницы, маслом облепихи и сливок, а после намазалась витамином Е, сегодня вроде лучше. Решила весть день мазать витами Е, даже на улицу не пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, вобще я читала, что до 30 недель не стоит беспокоиться о шевелюшках, типо это еще не осознанные движения и судить по ним ни о чем нельзя. но я собираюсь сказать своему врачу на всякий случай, что у нас там танцор диско живет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенка10..надо попробовать.. )))

у меня кстати тоже частоболят эти мышцы....

 

девочки, у меня новый глюк....гематоген....ела я его ела, а сейчас наткнулась на статью,что от него может токсоплазмоз передаться....теперь сижу в ужасе!!!!!!! через скока время болезнь вообще интересно начинает проявляться?? млин..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще говорят, если сильно пинается может кислорода не хватать, надо чаще на свежем воздухе бывать и кислородные коктейли пить )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, Цитата из книги, которую я читаю:

" Любые описания побочных эффектов какого-либо препарата лишь говорят об увеличении вероятности возникновения проблем, но вовсе не свидетельствуют о том, что проблемы обязательно наступят. как раз скорее всего - не наступят - уж слишком много резервов вложил Создатель в человеческий организм. Истерики и самобичевания влияют на ребенка не меньше, чем может повлиять данный препарат"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще говорят, если сильно пинается может кислорода не хватать, надо чаще на свежем воздухе бывать и кислородные коктейли пить )))

Да вот и боюсь. Тоже читала об этом.

 

Grusha , тоже собираюсь сказать про живчика в пузе и завтра на УЗИ и врачу через неделю. Правда у меня УЗИст такой пофигист, его чего не спросишь, он на все отвечает: "Все нормально, все хорошо!" :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, а у нас сегодня узи :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Сижу, уговариваю малыша показать маме с папой пипку :D

Он у нас хитрюга : начинает пинаться, я мужа зову. Только он руку положит на живот, ребенок затихает. Вот так :D

Так что боюсь при папе и на узи будет стесняться и не развернется как надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, у нас тоже самое. Только папа руку положит, не дождешься пиночков. Мне подруга рассказывала, что у нее тоже самое было. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...