Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Девочки, всем приветик :wave: :wave: :wave:

Penka10, поздравляю тебя с днем рождения!!!!! :giverose: :drinks:

Niutka, SaharOK , девочки ваши пузики просто супер :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Speranza , не принимай все так близко к сердцу, приснится всякое может, просто не думай о плохом, ведь все так классно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, девочки! А я переживаю, что у меня шевелюшек до сих пор нет. У сестры на 16 неделях малыш зашевелился, а у меня уже 18-я пошла и - тишина. Сестра сказала, что это ощущение ни на что не похоже, и его ни с чем не спутаешь - как-будто бабочки внутри пархают. У меня ничего подобного точно нет. Говорят, худенькие рано шевеления чувствуют. Я стройная, и таз узкий, и пузико уже заметно выпирает, а всё равно не чувствую.

Зато я вчера получила результаты анализа на АФП. По нормам лаборатории у нас с малышом всё хорошо, хотя у врача я ещё не была.

Нормально все должно быть ты посмотри таблички по другим месяцам там у девочек шевелюшки указаны, я вот тоже жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, я хотела вас спросить про гемоглобин. У меня низкий, сказали поднимать, ну печень, гранат есть, правда, пока не лезет совсем, от мяса отвернуло еще на первых неделях. Я болею периодически, простуда, наверное, это из-за низкого гемоглобина, может, кто-то тоже поднимает его, посоветуйте, плиз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! А я переживаю, что у меня шевелюшек до сих пор нет. У сестры на 16 неделях малыш зашевелился, а у меня уже 18-я пошла и - тишина. Сестра сказала, что это ощущение ни на что не похоже, и его ни с чем не спутаешь - как-будто бабочки внутри пархают. У меня ничего подобного точно нет. Говорят, худенькие рано шевеления чувствуют. Я стройная, и таз узкий, и пузико уже заметно выпирает, а всё равно не чувствую.

Зато я вчера получила результаты анализа на АФП. По нормам лаборатории у нас с малышом всё хорошо, хотя у врача я ещё не была.

Леночка,не переживай. У меня уже правда были первые шевелюшки, но все равно я их еще не каждый день чувствую, и они еще не такие сильные. Может у тебя уже они и были просто ты не поняла. У меня когда первый раз были, я даже сначала и не поняла,что это оно. Так что не расстраивайся, все еще впереди :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Н., я вот тоже переживаю, у меня вообще уже 19 недель и ничего. Страшновато. Но вообще-то до 20 неделек еще время есть, по медицинским нормам первородящие могут почувствовать в 20 недель. Так что ты сильно не тревожься, скорее всего малышик просто еще не дорос или не активизировался по полной или просто плацента берет еще шевелюшки на себя и на стенке матки не чувствуются. Это я себя так успокаиваю и тебе советую :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неня, у меня на последнем приёме анализы показали, что гемоглобин немножко низкий, хотя я ем мясо постоянно. Прописали железо пить - Сорбифер, или Фениулс, вот пью по таблетке в день :).

 

Ой, девочки, я с этими шевелюшками скоро свихнусь :tease:, сегодня с утра ещё не одного толчка не почувствовала, сижу, стараюсь сохранять спокойствие и не думать об этом, но всё равно мысли приходят к пузу и начинаю себя накручивать и переживать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Н., Оптимистка, Ой, девочки и я с Вами :wave: , я ведь то-же переживаю :friends: , а вместе как то поспокойнее. а сны мне то-же бывает снятся ужасные))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неня, я уже 150 раз писала что пью сорбифер, у меня тоже низкий гемоглобин. Пью около 1.5 недели, перестала кружиться голова, а кровь пока не сдавала для проверки. Это препарат у нас всем Б прописывают. Проконсультируйся со своим Г, может тебе его назначат. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, Лилek, Оптимистка, девочки, спасибо за моральную поддержку! Буду ждать. Надеюсь, до 20 недель почувствую, иначе с ума, наверное, сойду от беспокойства.

YaKa, сначала волнуешься, что шевелюшки не начинаются, а потом волнуешься, чтобы они регулярно были. Ужас! Вот так до самых родов будем чего-нибудь бояться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,по поводу гемоглобина. У меня тоже был немного пониженный по последнему анализу, мне врач прописывала Сорбифер, но я что-то не очень хорошие отзывы о нем прочитала, решила лучше налегать на мясо, гранатовый сок и т.д. Народным средствам как-то больше доверяю. Сейчас чувствую себя хорошо, а раньше голова частенько кружилась. Но я читала в журнале, что гемоглобин чаще понижается в 1 и 3 триместрах беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас другой страх, переживаю что бы шейка матки выдержала моих крошечек. Вчера такие прострелы странные были, теперь про узи только и думаю. А записана аж на 2 апреля, хоть бы время пролетело скорее...... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилek, У меня совсем наоборот, я ем мясо каждый день, не могу без мяса и гранатовый сок тоже пью, но как оказалось для меня этого недостаточно, обязательно надо пить сорбифер. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилek, У меня совсем наоборот, я ем мясо каждый день, не могу без мяса и гранатовый сок тоже пью, но как оказалось для меня этого недостаточно, обязательно надо пить сорбифер. :spiteful:

Конечно, пей если не хватает с помощью продуктов. Я вот тоже сегодня кровь сдала, посмотрим какой будет результат. Если все равно пониженный гемоглобин, то наверное, тоже буду пить железо. А у тебя, кстати, как самочувствие с сорбифером, я читала, что от него запоры могут быть :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, спрошу про сирбифер, гратки кушаю, а мясо пока не могу, может, пересилю себя. Я тоже шевелюшек хочу, но мне рано-рано, зато кучу инфекций нашли, сначала стафилокок 10 в 5 ст, потом отправили на повторный анализ герпес, краснуха, токсоплазмоз, я так понимаю, тоже чего-то нашли, ужас какой-то, как раз такие страшные инфекции, завтра пойду сдавать, а ждать результат аж неделю, вся изведусь, чувствую :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилek, У меня Слава Богу нет с этим проблем. Я тоже настороженно стала принимать Сорбифер, после того как прочитала побочные эффекты, очень боязно было, но все хорошо, пока ничнго плохого нет, наоборот голова перестала кружиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки мои!!!

Ссылки скрыты.

 

У меня в пузе партизан сидит. И даже мамин Д.Р. не заставил малыша раскрыть ножки, но как сказал врач, что больше доченька, чем сыночек. Неужели моя интуиция подвела меня. На сегодняшний день 70% за девочку. Сейчас пытаюсь настроить свой мозг на девочку, но что-то пока неверится, если честно. Врач, больше шутил как-то, когда речь о поле заходила. Решили следующее УЗИ сделать 3D и у врача посерьезнее. Но главное, что мы здоровенькие. Вот наши показатели: БРГ - 43,

Бедр. кость - 34,

длина окружности животика - 127,

окружность головы - 157,

4 камерное сердце +140,

пуповина имеет 3 сосуда,

толщина плаценты - нормальная,

плапцента на 17 мм. не доходит до обоасти внутреннего зева.

И знаете, что еще меня удивило, первый раз он мне сказал, что прикрепился по передней стенке, а сегодня читаю: плапцента по задней стенке. И небольшой тонус +1.

Малыш очень смешно пытался ручками упираться в стенку, которая на него давила, жалко так стало. И еще у малышастика очень длинные пальчики на ручках и она так красиво водила ими в водичке. :grin:

Пока буду привыкать писать "ОНА", а там поглядим, когда полностью раскроется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, я даже не знаю, по-моему, не очень. я сама по себе худенькая, но бедра всегда были, до Б. талия была 62, а бедра 98, вроде не узкие...

 

Speranza, не переживай, мне тоже всякая фигня снится, да и вообще сны стали намного ярче. я первым дело, как просыпаюсь, мужу рассказываю. Он уже привык, ждет каждое утро нового рассказа :)

 

А я только что от врача пришла. Аж смешно. Осмотр был ровно 3 минуты. Взвесили, измерили давление, пощупала живот и все. 3 минуты! И за это 600 руб. Зато увидела последний анализ мочи, до этого лейкоциты были повышены, а сейчас все идеально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, очень рада за тебя! Главное, что все у малыша хорошо, а мальчик или девочка, это уже не так важно. Все равно ведь любить будете :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

А у кого-нибудь есть какие-нибудь ощущения по бокам от лобка, где тазовые кости, как-будто связки растягивают сильно? У меня уже третий день такие ощущения, еще они обостряются после похода в туалет по-маленькому. Завтра иду сдавать мочу, мой Г говорит что может цистит, а мне что то не верится, ведь больно то связки как-будто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, поздравляю с узи, такой подарок на день рождения - увидеть своего малыша :thumbsup: :yahoo: ;) Здорово!!!!!А кто там в животике это мне кажется не так важно, главное, ребенок, он такой любимый и долгожданный!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, поздравляю с УЗИ!!! Главное, что вы здоровенькие и всё у вас хорошо, а раскрыться вы ещё успеете :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, поздравляю со встречей с малышом!!! Пусть партизанится.. после родов свою пипку уже не спрячет :D но надеюсь на след.УЗИ все таки вы рассекретитесь..главное с малышом все нормуль! :good:

Ты спросила у врача про пиночки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня узких специалистов проходила...прошла всех, всё вроде хорошо, в пятницу на прием к гинекологу...

А вот мы:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёночка, ох ничего себе, какой классный настоящий беремчатый пузик :good:! У меня такого нету, мне вообще кажется, что у меня один жир торчит :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, ну еще рано говорить, кто там у тебя. Но ты на всякий случай и на девочку настройся. Это же такая ерунда, какая разница, главное, чтобы здоровенький был! А плюсы есть и там и там. Я иногда даже не понимаю до конца, кого больше хочу. Знаю точно, что хочу мальчика и девочку, а с кого начинать, мне все равно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...