Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

*Катёна*, это чтоб он от рассказов об окрошке отошёл))

 

знаешь, я не уверена, где большая обжираловка - моя порция окрошки + 4 добавки, или полторы тарелочки горохового супчика :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Niutka, ты молодца))))))) а я вчера за весь день начитавшись об окрошке так намечталась, что пришлось внеплановую поездку за продуктами требовать))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро пузики и малыши!! Неделек с недельками! здоровья вам :drinks:

 

Я тоже свою пузяку загрузила в профиль.. У всех такие кругленькие, аккуратненькие.. а у меня желудок растет по-моему вместе с пузиком.. хотя вес не изменился..

Катена, хорошенький пуз у тебя! Я думаю, что через несколько недель ты точно заметишь как он отличается от желудка ;) И ножки очень хорошенькие :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra , Oxygen, Ура! Поздравляю!!!!! :giverose: Сколько у нас мальчиков, может создадим футбольную команду? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, зачем ты сказала про гороховый суп.. теперь муж с меня не слезет :pardon: он его обожает..

Я тоже гороховый суп очень уважаю, особенно если сварить его с копчеными ребрышками, ух объеденье!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee , я бы пила витамины, если не эта проблема. А так я не исключила только кальций (Calcigran D3), так как молочные продукты особо не ем.

 

Вообще с комплексными витаминами нужно быть осторожнее, чтобы небыло избытка. Совтав обязательно нужно смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, Anna_de_bra, ПОЗДРАВЛЯЮ с джентельменами! Нашим немногочисленным девочкам много женихов будет :grin:

 

А я вернулась с приема Г. Она сказала тонуса похоже уже нет, но больничный до 20 продлила, говорит "Ты за 7 дней дома пол кило набрала, так что сиди еще и набирай дальше" :D А то она все переживает, что я худенькая :D

А бандаж мне вот такой посоветовала, грит самый лучший. Носить с 20 недели

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо больше пить клюквенного морса, томатного сока. Чаще включать в свой рацион оливковое масло, лимоны, семечки подсолнуха, свеклу, какао, рыбий жир и рыбу, лук и чеснок. Из ягод - чернику, малину, смородину, землянику (но это только летом), вишню и черешню. Образованию сгустков крови препятствует магний, поэтому нужно кушать геркулес. Из приправ - имбирь. В черном списке мясные бульоны, колбасы, консервы, копчености, сливки, студень, белый хлеб, чечевица, шиповник, черноплодную рябину, бананы, манго, грецкие орехи, гранатовый и виноградный соки...

 

Про петрушку точно не помню, но по-моему в ней содержаться эфирные масла, которые противопоказаны прои беременности. Мне в память врезалось, что нельзя именно курчавую.

 

Первый раз слышу, что шиповник нельзя...Откуда такие данные? А вот как раз с чесноком, лимоном и какао надо быть аккуратнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что нашла про витамины:

 

Избыток искусственных витаминов может нарушать внутриутробное развитие плода.

 

Как показывает практика, 65% будущих матерей назначают себе сами для улучшения развития плода различные витаминные препараты. Либо завышают дозы прописанных врачом лекарственных средств. Они не принимают во внимание, что избыток искусственных витаминов может нарушать внутриутробное развитие плода. Искусственные витамины - это тоже лекарственные средства, активные химические соединения.

 

Следует знать, что например избыточное поступление витамина А в ткани зародыша может послужить причиной пороков развития скелета, мозга, глаз, неба. При избыточном количестве витамина Д происходит накопление кальция в крови плода, что может послужить причиной задержки в умственном развитии ребенка.

 

При этом надо учитывать, что при употреблении обычной, даже самой богатой витаминами пищи избытка витаминов не произойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу, что шиповник нельзя...Откуда такие данные? А вот как раз с чесноком, лимоном и какао надо быть аккуратнее.

 

Penka10, речь идёт о продуктах, которые разжижают и сгущают кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, Anna_de_bra, ПОЗДРАВЛЯЮ с джентельменами! Нашим немногочисленным девочкам много женихов будет :grin:

 

А я вернулась с приема Г. Она сказала тонуса похоже уже нет, но больничный до 20 продлила, говорит "Ты за 7 дней дома пол кило набрала, так что сиди еще и набирай дальше" :D А то она все переживает, что я худенькая :D

А бандаж мне вот такой посоветовала, грит самый лучший. Носить с 20 недели

Ссылки скрыты.

 

Как раз задумалась о бандаже, очень ксати ссылочка пришлась! Спасибки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу, что шиповник нельзя...Откуда такие данные? А вот как раз с чесноком, лимоном и какао надо быть аккуратнее.

 

Penka10, речь идёт о продуктах, которые повышают свёртывамость крови.

 

Понятно...У меня просто голова уже кругом идет. В одном случае это можно ,в другом нельзя...

Мне например так чеснока хочется по вечерам, аж слюньки текут. А прочитала, что не стоит его трескать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чеснок очень люблю, но стараюсь не переусердствовать с ним. А почему его нельзя? Я только слышала одну версию, про горькое материнское молоко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бандаж уже прикупила вот такой:

Ссылки скрыты.

Про него много было хороших отзывов, по сравнению с другими. С виду не очень доверие внушает:) Но вчера я сним ходила тренироваться, было более комфортно. А то когда по дорожке хожу пузо тоже как-то дергается.. Плсмотрим, может когда живот будет больше нужно будет что-то посолиднее, но будет же жарко, поэтому не очень представляю как в этих сложных конструкциях ходить летом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Kit, не накручивай себя раньше времени. Уверена, что все будет хорошо. По одному показателю нельзя делать выводы. А к генетику сходи, он тебе все расскажет и ,скорее всего, успокоит. Я вот еще не знаю свои результаты, они уже готовы, к врачу 17-го. Волнуюсь очень. Просто когда сдавала для успокоения души ХГЧ где-то на 9-й неделе, был выше всех лабораторных норм, думала, может двойня у меня там. Оказалось, что малыш один. Теперь вот надеюсь, что этот показатель хорошо снизился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, мой муж тоже меня домогается 24 часа в сутки.. приятно блин.. и вообще по моему балдеет от всего что со мной происходит в объемах :)

муж мне говорит что был у меня на попе целлюлит, но я одно время ходила на тренажеры.. так побегать, походить, ну и на велотренажерах занималась.. и сходила то всего занятий 4-5 (потом спина заболела я и бросила).. велики там были жесткие, в бешеном темпе крутили педали по часу, и с непривычки на попу не могла потом сесть - сиденье очень врезалось в попу.. так муж говорит что после этих великов весь мой целлюлит куда то уплыл.. так что имей в виду на будущее..

 

Любаша, дело в том, что до Б. у меня не было целлюлита - диета и занятия спортом сделали свое дело. А как только поправилась жир почему-то сразу в ноги пополз...Брррр. Короче, все никак у людей:).

Все выходные искала диск с йогой для Б. - нигде нет. Везде тока с простой йогой или йогой после родов. А я хочу именно для Б. и именно йогу - потому как она мне в свое время очень помогла и в физическом плане и в моральном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина я там в темке ссылки для беременнных оставляла там много фильмов покопайся по-моему и йога была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, Anna_de_bra, ПОЗДРАВЛЯЮ с джентельменами! Нашим немногочисленным девочкам много женихов будет :grin:

 

А я вернулась с приема Г. Она сказала тонуса похоже уже нет, но больничный до 20 продлила, говорит "Ты за 7 дней дома пол кило набрала, так что сиди еще и набирай дальше" :D А то она все переживает, что я худенькая :D

А бандаж мне вот такой посоветовала, грит самый лучший. Носить с 20 недели

Ссылки скрыты.

 

Grusha, рада что ты прогнала этот тонус гадкий:). А мне Г. все в больницу предлагает, а так чтобы дома посидеть - ни фига. Я б тоже пошла щас на больничный, тока домашний. А она грит, максимум что могу тока дневной стационар. Нужно мне такое счастье - к 8 утра приезжать в больницу каждый день. Я и на работу к 8 хожу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, я читала, что чеснок вызывает сокращения матки, но это в больших количествах. Я люблю его и ем с удовольствием, когда изжоги нет. Только в первом триместре ограничивала себя. А у нас сейчас, мне кажется, он необходим для профилактики ОРВИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина я там в темке ссылки для беременнных оставляла там много фильмов покопайся по-моему и йога была.

 

Спасибки, Свет! щас посмотрю. У меня прям прилив энергии начася (ТТТ) - не нарадуюсь. Первый триместр вспоминаю как страшный сон. Сейчас несмотря на уже подросший животик я летаю, а раньше ползала как сонная муха и все время плохо себя чувствовала.

Ой, забыла спросить. У кого-нить было что кровь носом шла? Во время Б., естественно:) Я сегодня с утра умывалась и вдруг кровь пошла носом. Чето я переживаю. И мужа тоже самое бывает иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина один раз только было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva , у меня кровь носом не идёт, но при сморкании она присутвует, чего раньше никогда небыло. Я читала, что кровь носом во время Б-обычное явление ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина вот я нашла

Ссылки скрыты.

но там регистрироваться надо чтобы скачать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, приветик! кровь из носа - это для нас так же характерно, как и кровоточивость дёсен :) пей шиповник и гранатовый сочёк :) у меня тоже было пару раз - так солидно, и просто по-немножечку крови на салфетке часто замечаю.

 

меня тоже на подвиги тянет!!! я вчера тюльпаны закапывала))) пришла вечером, темнота на улице, вызвала мужа с фонариком, и закопала аж 2 тюльпана (сколько было) под кухонным окном! и вообще утром сегодня выхожу в машину на работу - а на улице солнышко, красота - и понимаю, хочу копать!!!!!!!!! притом вообще могласна просто бесцельно копать лопатой землю))) ну не совсем бесцельно, а картошку-морковку посадить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит я не одна такая:)... А при сморкании действительно - частенько кровь на салфетке бывает.

Завтра иду анализы сдавать. Главное. не забыть утром про мочу:) - банку что ли прям на унитаз поставить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...