Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Penka10, если бы ты наблюдалась в ЖК, тебе бы тоже бесплатно его предложили. Это програма мерии Москвы снабжать рожениц витаминами и необходимыми лекарствами, насколько я понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

masanchic, вот и я на ней пока остановилась..а у тебя вместимость какая? я думаю 2,5 л хватит.. :scratch:

Поздравляю с дочкой! У нас тоже барышня ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я заболела, горло ломится от боли, прямо не знаю, что делать, на гландах белые пробки :this: Врач сказала, что вроде не грип, а ОРВИ, но все равно плохо. Болит невыносимо, ни говорить, ни глотать не могу. Полощу солью и содой, ромашкой и шалфеем, пока вообще не помогает. Еще чаек с медом пью.

Девочки, что еще может помочь, посоветуйте, пожалуйста, а то помру :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, биопарокс, тантум верде, картошкой дышать, оцилококцинум, это самый минимум!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерка, а биопарокс можно? это вроде антибиотик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10 а мне его кололи в скорой однажды, выла биохимическая Б....так сказать....или ранний выкиш, хз.....но решили уколоть в/в.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки да все у вас у всех хорошо!!! перестаньте искать себе болезни, кто ищет то всегда находит!

Легко сказать :grin:. Я тоже себя вполне сознательным человеком всегда читала, но когда какие-то возможные отклонения затрагивают твоё пузо, тем более если оно очень долгожданное и не с неба на тебя упало, а пришлось многое пройти, чтоб его получить, то здесь резко сознание, к тому же помутнённое гормонами, уводит далеко-далеко от всякой рациональности и трезвости рассудка.

Хорошо, что есть мужья, это теперь их работа трезво мыслить, мой вот до последнего меня поддерживал и убеждал, что всё у нас просто отлично, я вроде и верила ему и успокаивалась, и всё равно видно пресловутый материнский инстинкт начал уже играть, потому что защищать хочется ребёнка от всего мира и всех болезней :grin:.

Эхх, это так были - мысли вслух, думаю, что многие девочки со мной согласятся :).

 

Оптимистка, ты с чего это заболеть решила? Низззя нам ;). У тебя не ангина? Белый налёт не есть хорошо, я бы пошла к врачу, чтоб перестраховаться. А так, точно знаю, что Тантум Верде можно, в нос Пиносол, звёздочкой или Доктор Момом растираться. Надеюсь, что вы быстренько победите болезнь!

 

Penka10, у нас допплер обязательно делают во втором триместре, чтоб исключить отклонения в функционировании плаценты. Я сразу сказала, что давайте тогда уже и допплер сделаем и когда мы его делали, то увидели узел вокруг шейки((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, выздоравливай скорее!!! полощи горло, чтобы инфекция уходила, ромашкой хорошо... крепись! и витаминчик С наверно надо...

 

Девочки - вопрос к тем, у кого есть шевелюшки - в какой части животика у вас толкание? слева, справа, внизу, вверху? у меня все никак... каждый день ложусь и жду... но знать бы, где ждать :-)

кстати, кому-то доктор сказал про пульсирующую аорту или вену - у меня она чувствуется! прямо пульсирует животик, причем, пульсирует по моему ритму сердца, проверяла, считала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, я тоже эту аорту чувствовала в определённом положении. А шевелюшки могут быть с любого бока живота, вот считай, что у тебя сейчас высота дна матки 18-19 см примерно (считается, что ВДМ равна неделькам +-2), это примерно на 1-2 см ниже пупка, получается, что шевелюшки могут быть в любом месте от правого бока до левого, от места, где располагается дно матки и до лобка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, поздравляю нас с экватором!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Мы из августят первые дошли к этой знаменательной дате

lori-0000212255-ynd.jpg.

Здоровья нашим малышам, а нам спокойствия и побольше радости от этого замечательного периода в нашей жизни!!!

Как символично, кстати, у нас самые старшие двое - мальчик и девочка :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka, Yakaпоздравляю от души! Вот теперь уже настоящая половина. Скоро малышики будут рядом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мне порекомендовали упражнения Кегеля как подготовку к родам. Вот здесь можно почитать об этом:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, спасибо за поздравления, аж не верится, что уже 20 недель :). Я тоже слышала про эти упражнения и считаю, что нужно использовать любую возможность подготовиться к родам.

Сфоткала и я своё пузо, фотка в профиле, начали мы наконец-то расти :yahoo:, за последние 2 недели заметно увеличились.

 

А ещё я сегодня проходила мимо детского магазина и не смогла удержаться, чтоб не купить чё-нибудь, я просто балдею с песочников, хочу накупить побольше, очень мне нравятся мальчишки в них :grin:.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Поздравляю вас с желанной беременностью!

Я впервые решилась зайти на страничку беременюшек. Нам уже 17 неделек (25 февраля по узи 15 нед.). Я все еще очень беспокоюсь за своего малыша.

Конечно, я не накручиваю себя целыми днями, но иногда мысли возникают... :banghead: , нервов-то не избежать.

Недавно выписали из больницы - гипертонус, сейчас вроде получше, нет такого, что живот, как камень, но какае-то непольшие временные боли (как будто что-то растягивается), иногда чувствую, может матка растет... Врачи у нас в городе никакие, я в МОНИИАГе наблюдаюсь.

Девочки, подскажите, многие из вас уже чувствуют шевелюшки, как же их распознать, в какой части живота? Расскажите поподробнее, пожалуйста!

17 марта ехать на скрининг, я просто жду-не дождусь, так хочется увидеть маленького!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Penka10,От всей души поздравляю вас с экватором!!!! Здоровья вам и малышам!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, спроси в аптеке таблетки

энгистол они гомеопатические и нам можно как придешь рассасывай по1 табл каждые 15 минут 2 часа а потом на след день по1 3 раза и так 10 дней это немецкий препарат на травах я его ребенку даю при первых признаках орз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, я тоже заболела, лечу горло полосканием и брызгаю гексорал, можно до 3 раз в день, он еще и обезболивает немного. Одной ромашкой можно долго промучиться, она не слишком помогает. Выздоравливай!!!! А в нос нужно капать гриппферон, его можно для беременных и для детей с рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, Dev@, у меня идут пиночки в самом низу, на границы оволосения или даже чуть ниже. Ощущения как обычные пинки с разной силой. Иногда бывает очень сильные, я аж вздрагиваю. Реже в стороны пинается. Выше не чую, может быть потому что у меня там большая жировая складка начинается. :)

Оптимистка, тебе к врачу надо и поставить точный диагноз, потому что разные болезни горла лечатся иногда диаметрально противоположно. Я тебе вечером из книжки народных рецептиков напишу, сейчас на работу убегаю. Выздоравливай. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Penka10 , присоединяюсь к поздравления с экватором. Будьте самыми здоровыми и счастливыми! :giverose:

Оптимистка, можно еще Деринат в нос капать, он иммунитет организма стимулирует и помогает насморка избежать. Выздоравливай :grin:

Мальчишек набралось уже, по моему, ни на одну футбольную команду :grin: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Penka, Yaka - с экватором вас!!! Пусть вторая половина будет легкой и счастливой!!!

Неделек с недельками.

Катёна, в бассейн я бы походила... Но у нас город маленький и бассейн не ахти - я не особо ему доверяю в плане чистоты.

Grusha, я два года назад купила мультиварку (вроде Панасоник) - это чудо. Мы в ней готовим все и на любой вкус. Кому надо - блюда на пару, кому пожирнее - жарим. Мама щас даже картошку в ней жарит - и масло не брызгает и получается вкусно. Печем запеканки, торты, варим манты, кашу - это само собой. В общем, вещь незаменимая. И, в плане разнообразия блюд, гораздо лучше пароварки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Поздравляю с экватором, осталось половина. Классные вещички, тоже хожу мимо магазинов и руки чешутся :D , но пока не беру, очень много осталось после сына, тем более счас тоже мальчик будет, некоторые вещи даже одевать не успели, вырос :D , и вначале хочу дождаться второго скрининга, жду результаты генетики, уже испереживалась.

 

Оптимистка у меня была фоликулярная ангина, на сроке 7 недель, с высокой температурой, прописали гомеопатические таблетки Тонзилотрен, там надо каждый час рассасывать по одной таблетке, до снятия симтомов боли в горле, потом три раза в день. Полоскала ромашкой, а еще продается в аптеке средство там соль, сода и мумие, готовый порошочек, только развести в воде и полоскать. За три дня все прошло. Лечись, не болей!

 

Девочки у меня неделю назад шевелюшки начались, на сегодняшний день довольно активные, особенно когда сижу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Я сегодня утром все-таки сорвалась из-за веса - поплакала немного. Я ночевала у родителей, а у них остались только те мои вещи, которые я носила будучи в 42 размере. Те, кто помнит мою историю знает, как тяжело и нескоро мне удалось сбросить вес. Я до 30 лет ходила в весе по 70 кг при росте 158 - была куча комплексов, жить не хотелось, одеваться не хотелось - хотелось тока сидеть дома. Потом случилось чудо и я все-таки похудела за полгода на 20 кг. Я повоторяюсь для того, чтобы вы не подумали буд-то я такая истеричка и страдаю из-за лишних кг при Б. просто от дури.

Так вот сегодня утром я натянула кофту, которую не одевала месяц, а мама сказала: "Лучше у меня возьми что-нидбудь, обтягиваться некрасиво, особенно со спины". Тут меня понесло, мне стало так обидно, что другие такие худенькие и у них просто растет ОДИН ЖИВОТ, а я пухну во всех местах. На что мама высказала мне (и совершенно правильно): " Не гневи Бога!!! Многие не могут забеременеть, а ты до 31 года не хотела, а как захотела так сразу все получилось. Бог и так тебя слишком любит, а ты такое заявляешь!". Мне стало так стыдно и потом я плакала от стыда. И сейчас мне ужасно стыдно перед малышом, что я так психовала из-а толстой спины. Блин, но как же мне тяжело одевать вещи, которые я благополучно закинула в дальний угол шкафа год назад - ведь они 46-48 размера. Хотела сегодня устроить разгрузочный день, не позавтракала, но доехав до работы поняла, что ТАК ХОЧУ ЕСТЬ, что не сомгу терпеть. И вот сижу ем творожок и булочку и страдаю. Че ж я такая дура-то, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, не переживай съезди к генетику, там ничего страшного, он поговорит, порасспрашивает про наследственные болезни и отпустит, я с сыном так ездила, меня тоже отправляли по резельтатм скрининга. Сыночек абсолютно здоровый. А вообще этот скрининг только нервы нам портит, в две недели назад сдала, вчера звонила еще не было резельтата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, Dev@, у меня идут пиночки в самом низу, на границы оволосения или даже чуть ниже. Ощущения как обычные пинки с разной силой. Иногда бывает очень сильные, я аж вздрагиваю. Реже в стороны пинается. Выше не чую, может быть потому что у меня там большая жировая складка начинается. :)

Оптимистка, тебе к врачу надо и поставить точный диагноз, потому что разные болезни горла лечатся иногда диаметрально противоположно. Я тебе вечером из книжки народных рецептиков напишу, сейчас на работу убегаю. Выздоравливай. :wave:

 

Спасибо! А как часто ты чувствуешь эти пиночки, наверно сильно нужно сосредоточиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, ну ты что, так нельзя, во первых слезы, во вторых голодание пользы малышу не принесут, нам и так хватает, чтоб еще из-за веса расстраиваться, после родов займешься собой, а сейчас надо думать о ребеночке. Я тоже не маленькая при росте 160 вес был 70, при постановке на учет 63 :shock: , но незнаю почему уменьшился, в еде я себя не ограничиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...