Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Listva, ну ты что, так нельзя, во первых слезы, во вторых голодание пользы малышу не принесут, нам и так хватает, чтоб еще из-за веса расстраиваться, после родов займешься собой, а сейчас надо думать о ребеночке. Я тоже не маленькая при росте 160 вес был 70, при постановке на учет 63 :shock: , но незнаю почему уменьшился, в еде я себя не ограничиваю.

 

да я понимаю все... Но не могу с собой ничего поделать - столько страдала из-за лишнего веса, стока комплексов нажила. Но сейчас возму себя в руки обязательно, чтобы и правда, не гневить Бога. А в выходные схожу в церковь и поставлю свечку Богоматери - в благодарность за Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

YaKa, heyla, девчонки!

 

Не накручивайте вы себя по поводу шевелений.

Я несколько страниц назад оставляла ссылочку про это. Еще раз обращаю внимание, что там написано, что если плацента по передней стенке - пинки и шевелюшки менее заметны для мамы, т.к. мешает ее толщина.

 

Кроме того, малыш полностью займет полость матки к 24 неделям, а сейчас ему там вполне комфортно и удобно. Поэтому вы слышите еще достаточно слабые шевелюшечки, а не пинки конкретные.

Так что все у вас хорошо, не переживайте, и малышастика не заставляйте нервничать вместе с вами :D

 

Девочки! Кто уже был на УЗИ, поздравляю с хорошими вестями! :wave: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Penka10 с экватором вас!

Неделек с недельками!!!

Алина особенно тебя, не растраивайся дорогая!

Я тоже загорелась мультиваркой, надо будет купить себе подарок, блендер с измельчителем уже приобрела, так что.

Алина можно разгрузочные дни: гречка, кефир, три зеленых яблока.

Ссылки скрыты.

а можешь на сайтик этот зайти, я там сижу и группа есть беремяшек.

Сможешь сама себе составить рацион с правильным питанием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sini4ka, приветик, конечн оне забыли. У меня тоже тонус, н оменя не ложат на сохранения, а что тебе там делали на сохранении этом?

 

Приветики, солнце! :wave:

По сути, пила тот же магне В6, сорбифер и фольку и кололи платифилин... ещё прописали утрожестан, но я его не пила (они в этих гормонах прямо панацею от всего ищут :confused: )... Ну, а так, вполне могла бы лежать и дома. Лежала в первой больнице, все лекарства мне давали, чему я была удивлена, и ещё я даже подписывала бумагу, типо, если будут просить взятки звонить по таким-то телефонам... Палата была на двоих и рядов горячий душ всегда, условия очень даже ничего, могу сказать... И это при том, что я ни копейки не заплатила, все по полису с работы...Вот и решила, хочу там рожать уже точно... Но у кого, вот это вопрос :pardon:

 

С экватором Вас!!!! Растите большими и радуйте маму и папу!!! :yahoo: :give_heart: :drinks:

А ты не переживай, малюсенький обязательно развертиться, ему пока там есть где кувыркаться :giverose:

 

 

А мы начали шубуршунькаться в 13,5 недель :yahoo: И даже папочка наш почувствовал.. А врач не поверила, тоже говорит живот это :hmm:

Я даже отчетливо чувствовала, особенно когда лежала, как масик плавает... Ох, уж эти врачи... нельзя всех под один стандарт... Вот теперь ждем отчетливых пиночков :grin:

 

Penka10, С экватором!!!! :give_heart: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже скажу пару слов, у нас пароварка.. девочки, это такое чудо.. я просто в диком восторге :yahoo: Пользуемся довольно часто, главное ее надо помыть сразу после приготовления... Пол часа и блюда готовы, ещё и функция витамин + укорачивает время готовки и сохраняет витамины... Делала я там все начиная от котлет, заканчивая грибным соусом, и все безумно вкусно! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, не переживай))))) если сбросила один раз - сможешь ещё раз :) главное, мужу не жалуйся (это совершенно противопоказано по совету психолога из церкви на подготовке к венчанию) и веди себя как красавица :)))) всё будет хорошо!!!!

разгрузочные дни на нежирном кефире и/или яблоках вполне можешь себе позволить) главное при этом не голодать, а то потом ещё больше наберёшь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Penka10 с экватором вас!

Неделек с недельками!!!

Алина особенно тебя, не растраивайся дорогая!

Я тоже загорелась мультиваркой, надо будет купить себе подарок, блендер с измельчителем уже приобрела, так что.

Алина можно разгрузочные дни: гречка, кефир, три зеленых яблока.

Ссылки скрыты.

а можешь на сайтик этот зайти, я там сижу и группа есть беремяшек.

Сможешь сама себе составить рацион с правильным питанием.

 

Спасибки, Светик! Постораюсь не расстраиваться. Тем более скоро обед:) На сайте зарегистрировалась, надо будет почитать дома что там как.

Анабель, привет! Спасибо за совет. У меня вообще такое ощущение, что я больше переживаю из-за маленьких вещей. Может перебороть себя и купить себе тройку вещичек 46 размера, а лучше 48 - они будут даже чуть великоваты, зато морально будет приятно:).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я заболела, горло ломится от боли, прямо не знаю, что делать, на гландах белые пробки :this: Врач сказала, что вроде не грип, а ОРВИ, но все равно плохо. Болит невыносимо, ни говорить, ни глотать не могу. Полощу солью и содой, ромашкой и шалфеем, пока вообще не помогает. Еще чаек с медом пью.

Девочки, что еще может помочь, посоветуйте, пожалуйста, а то помру :beg:

 

Я спасалась горячим чаем (если нет температуры) с лимонном и мёдом и гомеопатическими таблетками Ангинхель. Гомеопатические препараты ничем навредить не могут, а только помогут ;) Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - вопрос к тем, у кого есть шевелюшки - в какой части животика у вас толкание? слева, справа, внизу, вверху? у меня все никак... каждый день ложусь и жду... но знать бы, где ждать :-)

кстати, кому-то доктор сказал про пульсирующую аорту или вену - у меня она чувствуется! прямо пульсирует животик, причем, пульсирует по моему ритму сердца, проверяла, считала...

 

Я тоже чувствую пульсирование в животике в ритм своего сердца :) Но мне док ничего не говорил об этом. А это хорошо или плохо, когда чувствуешь? :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Penka10, поздравляю вас, милые наши! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Осталось совсем чуть чуть и увидитесь со своими малютками :clap:

Dev@, а я вот вчера сказала про активные шевеления своей Г, так она долго пыталась мне доказать, что не может быть шевелений у первородок так рано! Мол это кишечник, а шевеления начнутся только в 20-22 недели!

Но я же знаю, что это дочка, а не какой не кишечник!

И у меня тоже в районе лобка шевелится и пинается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, ага, правильно) я тоже немного парилась, а потом просто спрятала в коробку все вещи, которые давят и жмут и всё стало на свои места))) всё, что осталось - ношу, а нужно будет - куплю побольше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - вопрос к тем, у кого есть шевелюшки - в какой части животика у вас толкание? слева, справа, внизу, вверху? у меня все никак... каждый день ложусь и жду... но знать бы, где ждать :-)

кстати, кому-то доктор сказал про пульсирующую аорту или вену - у меня она чувствуется! прямо пульсирует животик, причем, пульсирует по моему ритму сердца, проверяла, считала...

 

Я тоже чувствую пульсирование в животике в ритм своего сердца :) Но мне док ничего не говорил об этом. А это хорошо или плохо, когда чувствуешь? :huh:

 

Я вчера первый раз почувствовала не просто разовую шевелюшку, как до этого, а как буд-то бабочка порхает:). Я сначала лежала на спине, а потом повернулась на бок и прям почувствовала как мелко-мелко крылышки перебираются:) Здоровское ощущение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva , не преживай из-зи веса :friends: На мой взгляд пышка-беременюшка выглядит очень мило :D После родов ты можешь сесть на диету "по пунктам", для кормящих мам вырботана специяальная программа ;) Так что не переживай! Кушай всё полезное и нежирное, о малыше заботиться надо, потом позаботишься и о себе :friends:

 

AnnabelLee хорошо сказала, сбросила один раз, сбросишь и ещё раз ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера первый раз почувствовала не просто разовую шевелюшку, как до этого, а как буд-то бабочка порхает:). Я сначала лежала на спине, а потом повернулась на бок и прям почувствовала как мелко-мелко крылышки перебираются:) Здоровское ощущение.

 

Хорошее сравнение с бабочкой :D Точно также и у мнея, но не всегда и не часто, видно потому что по предней стенке плацента. Я особо и не переживаю, потому как серьёзные шевелюшки будут позже, когда живот плясать будет влево-вправо :grin: и "шишки" на пузике выскакивать будут (пяточки, кулачки...) Всё самое интересное впереди! :give_heart: :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера первый раз почувствовала не просто разовую шевелюшку, как до этого, а как буд-то бабочка порхает:). Я сначала лежала на спине, а потом повернулась на бок и прям почувствовала как мелко-мелко крылышки перебираются:) Здоровское ощущение.

 

Хорошее сравнение с бабочкой :D Точно также и у мнея, но не всегда и не часто, видно потому что по предней стенке плацента. Я особо и не переживаю, потому как серьёзные шевелюшки будут позже, когда живот плясать будет влево-вправо :grin: и "шишки" на пузике выскакивать будут (пяточки, кулачки...) Всё самое интересное впереди! :give_heart: :taunt:

 

Ага, это точно!!! У меня тоже по передней стенке плацента. Но я никак не пойму где эта передняя стенка:) - я думала, что ближе к животу, а не к спине, а значит и шевелюшки должны быть раньше. Но все говорят, что наоборот... Надо изучать физиологию:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

YaKa, Penka10 с экватором вас :yahoo: Будьте здоровы, и пусть вторая половинка пройдет без переживаний и с легкостью.. :giverose:

Listva, милая, не переживай.. конечно вес это больной вопрос в любом случае.. но у тебя просто переживания, страх пополнеть.. отнесись к этому как к временной потере настроения.. просто у всех бывает нервы шалят , я стараюсь просто пережить такие моменты и не накручивать себя.. может и хорошо что поплакала, сняла стресс, чтобы он не копился внутри.. теперь будет все хорошо.. :giverose: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, я тоже думала, что раз ближе к стенке живота, то логичнее было бы раньше и лучше ощущать шевелюшки :nea: А ни тут-то было! :D Где логика? :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!!!! )))))))))

Listva, а ты знаешь, что многие женщины после родов худеют? Говорят, что у многих гормональный фон, который был немного нарушен, после встает на место и женщины становятся худее, чем были. Так что не вешай нос, еще неизвестно, какой стройняшкой будешь после рождения дитяти.

YaKa, знать бы еще на 100% , что это девочка, а то врач ничего толком не рассмотрел там. Я много читала вчера об этом, говорят, что когда врачи не уверены в поле, то обычно говорят, что скорее всего девочка. Нашла уже место куда поеду делать следующее УЗИ, хочу именно к генетику записаться, если у нас доплер не входит в обязательное обследование.

Мне врач на 13 неделях сказал, что у меня плацента по переденей стенке, а позовчера, что по задней, вот как хочешь, так и понимай. Как ему верить по поводу пола ,если он сам сомневается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик всем :wave: Penka10 , YaKa , с экватором вас, девочки и ваших малышиков!!! :friends: :drinks: :thumbsup: :yahoo: Listva , не переживай так из-за лишнего веса, я тоже маленького роста 1,60 и уже вешу( боюсь даже писать) 65-66 кг :blush: Вот. Так что ты не одна, я тоже сначала переживала. А потом задумалась, ведь этот ребеночек, наша кровиночка - он такой желанный и долгожданный, а вес лишний мы сбросим, мы же сильные. Все будет хорошо, мы все преодолеем :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех, кто уже узнал пол своих малышей :drinks: Женихов у нас тут много, теперь надо и невест :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня по задней стеночке плацента, отчетливые шевелюшки я почувствовала в 15 неделек,первое ощущение было, как будто изнутри такой щелчок легкий, типа как щелбанчик такой слабенький :blush: внизу живота, чуть повыше лобка. А сейчас уже как будто внутри тебя лопается большой пузырь,это ощущение похоже на кишечник, но все по-другому :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.. ну подскажите мне как определить есть тонус или нет.. я все отгоняла мысли отгоняла.. но с каждым днем меня это напрягает все больше и больше..

я писала что во понедельник делала уборку по дому, потом живот был как был напряжен и стянут, хотелось даже как то вперед наклониться чтобы легче было.. полежала полчасика, стало утихать.. Живот немножко стал побаливать снизу но как бы на грани боли и потягивания..во вторник появились мелкие колющие боли не очень сильные, как иголочкой, по низу живота, во в?@#$%& и около пупка..

вчера стала делать обед, я засекла на все ушло у меня 3 часа.. но уже через 1,5 часа я почувствовала что живот потягивет опять, как будто сжимается..

у нас кран на кухне далеко сделан, неудобно, я пока посуду мою и спина начинает болеть, и в последнее время живот тянет.. особенно когда на вытянутых руках переставляешь кастрбли сковородки.. вот после этого и начинает тянуть..

вчера после готовки опять отлеживалась..

сегодня с утра вообще ощутимо постреливает внизу живота, точечные какие то боли, но как бы с боков и внизу.. и даже сидя и стоя чувствую напряжение.. утром как проснулась легла на спину, живот снизу был такой упругий и вовсе не мягкий..

девочки у всех такое бывает? тонус это или нет? как тонус вообще ощущается, с болью или без? упругий живот это просто прощупывается выросшая матка или тонус?

позвонила своей Г.. она сказала что надо сделать посев мочи, и типа тонуса у меня на сроке в 17 недель не может быть.. он может появиться после 20 недель.. :this:

ну а как быть то? что за фигня происходит со мной? и вообще тонус это сильно вредно и опасно?

у меня его не было вообще, ну не ставили по УЗИ тонус.. а врач на кресле не смотрит и не щупает меня вообще.. так не знаю паниковать или расслабиться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, постарайся сильно не переживать, может это все-таки животик растет, тянутся мышцы, связки. У меня тоже недавно было что-то похожее. Я дома развешивала белье,делами домашними занималась так усердно, а потом чувствую у меня напряжение такое в животике, я выпила Магне В6 и полежала, все прошло. Если такое возникает, то может лучше сильно себя не нагружать, делать все не спеша, не тянутся. Я когда потянусь у меня тоже бывает потом животик по бокам тянет. Главное, чтобы никаких выделений не было, немного потянуло - значит отдохнуть надо,полежать,успокоиться. И меньше накручивать себе всякой всячины, все у нас хорошо :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилek, спасибо.. мне разве что отдыхать и осталось.. я ведь не пью Магне В6 или нош-пу.. их у меня нет и не выписывали, да и сомневаюсь что без рецепта продадут в аптеке.. и так стараюсь по дому ничего не делать, даже депрессия из-за этого была, чувствуешь себя бесполезной какой то.. а когда уборку затеяла (кстати впервые с начала Б, муж все делал) так сразу такой прилив энергии был..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Вчера не было возможности к вам зайти, так соскучилась! Сейчас пойду читать, что вы там понаписывали, а пока поделюсь совими горестямии радостями :)

Из радостей: 1. на выходные едем с мужем в суздаль, гулять, дышать воздухом и духовно обогащаться)),

2. сегодня забираем из салона новую машинку мне. Наконец-то. Не могли забрать, потому что я никак не могла документы поменять из-за перемены фамилии.

3. на улице солнышко!

4. Мы беременные и скоро у нас будут малыши!

5. Завтра иду на УЗИ, по плану в начале апреля, но я не выдержала, записалась платно, так что надеюсь и я узнаю, кто у нас там.

6. Муж, узнав, что у меня начал стремительно падать гемоглобин притащил полукилограммовую банку черной икры. Я не ела ее с детства. Ммм.. вкусняшка.

 

Вот сколько радостей.

 

И всего одна горесть: У меня дико болит голова, уже вторые сутки, не проходила даже ночью, я чувствовала ее сквозь сон. Просто у меня раньше никогда голова не болела, как ни удивительно. Вообще. Я даже не понимала, как это, как в анекдоте : "Это же кость". А сейчас прямо раскалывается... И я даже не знаю, что делать! Подскажите, как спастись?

 

Пошла читать вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...