Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Девочки, сегодня что-то тестов положительных так много :blink: ! Или просто я посмотрела попозже (обычно с утра смотрю). Август должен быть урожайным! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,привет, designka говорят ,чтобы ниже 37 не падала,не переживай и отдыхай побольше.Сама успокаиваю,а тоже переживаю,вчера грудь болела,чесалась,а сегодня затихла,не болит, переживаю жутко, очень боюсь ЗБ, не знаете какие при ней симптомы.На УЗИ рано еще ,так что дергаться еще неделю,ни очем думать не могу кроме как о своем Малыше ,чтобы все нормально было.

 

У меня никаких ощущений не было, я помню в 5-6 недель сделала УЗИ, сказали, все отлично и сердечко билось. На 9-ой недели пошла на учет вставать, оттуда сразу по скорой в больницу и через сутки начались обильные выделения, а через час и кровь. И только в больнице я поняла, что грудь-то оказывается не болит. И накакуне попадания в больницу у меня были чуть-чуть коричневые выделения, почти не заметные. Я и не подумала, что что-то не так...((((((((((

Так что ориентир на грудь, по крайней мере у меня так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу вставить линеечку. Помогите. Открываю на своей странице профиль, подписки, а дальше ни как.....СОС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня грудь вообще не болит... Стала только тяжелой, налилась. И в первую беременность тоже не болела.. Видимо у каждого свои особенности )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали! Надо на совей страничке открыть личный раздел в разделе "форум", там перейти на "профиль" и выбрать подпись. Туда в окошко текста вставляешь линеечку и нажимаешь "отправить" и всё;-) Сегодня сама только вставляла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня грудь тоже не болит, а вот соски иногда так болят и напрягаються, что аж плакать хочеться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., 4т сразу и так по 4 шт каждые 6 часов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила я к новому Г., так она узи не делала, пойду к другой в понедельник. И еще сказала, что не надо пить пока мультивытамины (я Элевит пила), а только фольку и вит. Е.

Вы как пьете? Только фольку и вит. Е или все-таки мультивытамины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и так 2 дня подрят. Я даже ночью просыпалась. А так же мне прописали свечи Вибуркол с с 10 дня приема дюфастона.Так вот до этих свечей страшно болел живот (то ношпу пила то папаперил). но вот уже три дня пользуюся Вибурколом так все боли как рукой сняло. Даже как то странно когда у тебя как будто все хорошо( только грудь болит).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., а с какого дня задержки начались выделения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

 

Оптимистка, я пью пока Фолиевую, Витами Е и недавно добавила Йодомарин, мне тоже мой врач сказал поливитамины до 12 недель не пить, а потом начать уже.

 

Про падение БТ (базальная температура) - у меня только сегодня она повысилась наконец-то :yahoo:, думаю из-за того, что я увеличила дозу Дюфа.

 

Токсикоз у меня ужасный, даже не думала, что так будет, у всех в семье по женской линии не было токсикоза практически... А у меня тошнота почти постоянная, причём так интересно - с утра, как просыпаюсь - нет тошноты, я быстро чё-нибудь съедаю пока есть возможность, а потом через пару часов как подступят тошнотики, так уже до ночи не отпускают :banghead:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natta.....Выделений у меня не было, но в августе на 44 дне был выкидыш (а в марте этого года была аперация), поэтому беременеть мне целый год не льзя была. Но кто в наше время слушает врачей? Поэтому мне сразу прописывали все лекарства как приугрозе выкидыша.

Оптимистка.....Мне тоже прописали фолиевую и витамин Е.на ранних сроках это самые главные витамины для наших лялечек. А вот через месяц уже нужно начинать пить Элевит или Витрум Форте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., YaKa, по сколько витамин Е принимаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natta, я по 100 мг 2 раза в сутки, врач назначил по 100 мг 1 раз в сутки, но я увеличила себе дозу, чё-то мне маловато показалось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natta Мне как при угрозе прописали по 1 таблетки три раза в день витамин Е 100мг и фоливая. Вот и пью с утра дюфастона 2 шт, 1 витамин Е, 1 фоливою, 15 капель успокоительного(чтоб не нервничать). При болях ношпа или свечи папаверина 0,02. А чере 10 дней Вибуркол (он снимает все воспаления если они есть, нервное возбуждение, синдром судорги(кстати синдром судорги как раз таки и вызывает выкидыш), противопоказаний для беременных нет - только польза). Еще мне посоветывал врач купить калину, перетереть ее с сахором и ежедневно по 1 ложки кушать. говорит что укрепляет матку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, а мне мой Г назначил сразу пить витамины (Элевит), я покапалась в нете и везде написано что это единственные вит предназначенные для приема в первые недели берем, ну вроде как они направлены на то чтоб восполнить все необходимое для правильного формирования всех тканей и органов малыша! Я их пью, мне нравится...тем более сейчас зима и натур.продуктов почти не осталось в магазинах...

 

натали T., а свечи Вибрукол это гомеопатия или фармац?

 

А у меня тошнотики как по расписанию...с двух до пяти вечера...я уже прям засекала :) все четко! Слава Богу что не дружу с белым другом :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., У нас с тобой срок одинаковый :D ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka Да на счет срока здорово. Вибуркол это супозитории , в показаниях пишеться что назначаеться беременным женщинам. А ты уже УЗИ делала ? я хочу в понедельник пойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., Просто я где-то слышала что это гомеопатия! Я за гомеопатию. Я ходила в прошлый четверг, долго были тянущие боли в правом Я, делали сверху на полный мочевой. Все хорошо вроде, еле нашли ПЯ, прикрепился на задней стенке матки. По УЗИ все нормально. Но мне так страшно...сейчас иногда бывают какие-нибудь странные ощущения в области Я, но как говорит мой Г это связки растягиваются. Сейчас я на больничном (со 2 числа), сдавала уже 6 пробирок крови на анализы для того чтобы встать на учет, все вроде хорошо, но моча не очень, лейкоциты есть. В понед пойду к терапевту да кней опять. Будет уже брать мазки и смотреть. Пока она меня не смотрела, сказала не надо тревожить так рано крошку, тем более у меня в июле этого года выкидыш был на 5-6 неделе. Вот теперь за каждый "ой кольнуло" трясусь сижу...надеюсь что все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Витрум пренатал начала, до этого все планирование тоже пила комплексы, но не для беременных. Но, даже на сытый желудок неприятные ощущения после приема. Поэтому пью то кадый день, то через день. Стараюсь больше полезных продуктов добавлять в рацион.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот я и вернулась!!! Была у доктора!!! отчитываюсь!

На УЗИ увидели маааленькое чудо :-) доктор сказал, что дня через два услышали бы сердечко... у меня внутри все прямо тряслось!

Доктор был ооочень доволен собой, сказал, что он все правильно сделал и что я молодец!

Перечислил мне список, чего есть нельзя... ужас! Половина моего рациона! Сказал, нельзя летать до 28 недели. Поезд -нет проблем. Следующий визит 23 декабря. Сказал привести мужа, будем его удивлять :-)

Размер крохи соответствует сроку! фото дали... на нем почти ничего не понятно :-) написано внизу 0,23 см :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, поздравляю! А что есть запретили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка Мне тоже Г сказал принимать пока только фолиевую и вит.Е.

А еще, я в понедельник делала УЗИ. Было 5 нед и 4 дня. Сердечко пока не слышали. В матке плодное яйцо 11,7мм, желтое тело слева 19 мм, ИР - 0,48 мм. Размеры соответствуют сроку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka У меня тоже в августе был выкидыш. Теперь страшно просто жуть. А на учет я хочу стать после нового года. Пусть моя ляля чуть чуть подрастет, а то анализы здавать нервничать, а это ни к чему хорошему не приведет. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот что нельзя:

 

сыры с плесенью и жидкие, основанные на непастеризованном молоке, соусы основанные на непастеризованном молоке и со свежими яйцами, дессерты со свежими яйцами, несготовленную рыбу (суши, просто соленую и т.п.), кофе (только без кофеина, НО!!! с утра одну чашечку можно в лечебных целях - для поднятия давления!), чай, газированные напитки, мясо плохо прожаренное... и еще воз и тележка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...