Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Мечтающая, Надо же как получилось, одинаковые!? Такое редко встречается :good: :giverose:

одинаковые только по размерам, а так, каждый в своей плаценте...даже есть надежда что будут мальчик с девочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Listva, не переживай так! Я тебя очень хорошо понимаю, сама очень долго весила 75 кг. при росте 168, потом стала заниматься фитнесом, меньше есть и похудела до 59-60 кг. А вот в Америку приехали поправилась с августа до 64 кг., сейчас уже 67. Но это порпавимо. Самое главное, что у нас в животе сейчас малыш и это не просто жир вокруг - это волшебный жирок ;)

Я после того как токсикоз меня отпустил стала ходить в зал заниматься понемножку, аккуратно можно - ходить по дорожке в небольшую горку, ездить на велотренажере (не быстро). Это не больше чем по 20 мин. каждое. Можно делать упражнения для рук и спины с гантельками по 1,5 кг. (не больше). Так же можно дома делать приседания и выпады по 8-10 раз 2 подхода (не больше). И упражнения на растяжку. Это все помогает держать себя в тонусе и для психологическиго состояния хорошо. Если погода хорошая - ходи с мужем погулять в удобной обуви. Я еще хожу один раз в неделю в бассейн с мужем (я плавать не умею - плаваю с дощечкой, а он рядом:) По этим упражнениям я советовалась со своей знакомой (она фитнес инструктор и вела занятия для Б когда была беременная сама, она настоящий профессионал)

Разгрузочные дни можно делать на твороге и кефире - попробуй 500гр. творога и литр кефира. Голода не будет, творог сытный. На одном кефире тяжело, а с творогом - ок. Я все не съедаю за день, но по чуть чуть то творог, то кефир и голод заглушают. И самое главное - положительный настрой. Мы справимся :friends:

 

Юнаа, спасибо! Вообще, всем вам, девчонки, спасибо! Если бы не ваша поддержка во всех вопросах - одна бы я с ума сошла. У меня Б. подруг в настоящее время нет:), зато здесь я нашла их очень много! И это классно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaka, пузик твой заметно подрос! Совсем беременный стал :good: ;)

sway присоединяйся, мы всем рады!

kit поздравляю тебя с тем, что все хорошо! Это нам в который раз подтверждает - нужно научиться не пугаться сразу всего что говорят врачи. Жаль, что они спешат сказать свои неподтвержденные догадки:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я созвонилась с еще одной Г, знакомая семьи, она тоже подтвердила что если нет никаких кровавых выделений то это не тонус (ну или не страшный тонус как я сделала вывод).. тоже сказала что надо проверить мочу, может быть там воспаление какое то в мочевом.. а ведь были у меня спазмы при мочеиспускании, да я подумала, что от унитаза холодного так..quote]

 

 

Я сегодня тоже потопала к Г с тем что у меня спазмы после того как я схожу в туалет, в анализе мне кажется повышены лейкоциты (две недели назад сдавала были 750, сейчас 2250-это по Нечипоренко). В общем она сказала пить Канефрон, Магне В6 (т.к. спазмы всякого рода типа кишков и мочевого "тянут" за собой матку, от этого она тоже может сокращаться), ну и свечи с папаверином на ночь можно поставить. Вот. Сегодня уже меньше таких болей но все-равно они у меня еще окончательно не прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :wave: !!!! Как я давно не была на сайте. Провалялась почти 2 мес в больницах. Сразу после новогодних праздников загремела по скорой в больницу, была небольшая отслойка. Потом врачиха из консультации меня опять упекла типа тонус и отслойка. Слава Богу сейчас все хорошо!!! Девочки сколь же тут страничек, я читала, читала, так и не прочитала все, боюсь с работы уволят :). Столько вопросов, даже и не знаю с чего начать :). Нам скоро 16 неделек, но я никак не пойму то ли тонус это, то ли малыш шевелится. Врач в консультации сказала, что недель с 18 будут шевеления. Девочки у кого срок такой же, вы уже ощущаете шевеления и как их разобрать :)???? И какие надо сдавать анализы на этом сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наконец-то я зафоткала свой пузик!!!!!!!!! вот он:

Ссылки скрыты.

люди говорят, что уже видно))) мне-то сверху уже давно видно))) вот и люди стали замечать - в основном девочки такие замечательные :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, спасибо за объяснение, ты скоро в доктора пойдешь у нас :-) поздравляю с экватором!!! даже не верится, что мы скоро все там будем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, не переживай и не нервничай. надо к весу относиться проще. я всегда была в пределах 50-55 при росте 168. А как замуж вышла, спокойная жизнь началась... и пошло... сначала 60... потом 65 ... а потом стала мечтать в эти 65 вернуться... когда забеременела, в тот момент весила 75 и уже не знала, что делать... сейчас буду набирать еще... но пытаюсь об этом не думать. сейчас будем дите носить - а все остальное потом... так что не грусти - я с тобой :)

 

 

kna, спасибо за информацию, я не очень переживаю, что дите не заметно для мамы двигается, просто хочется поскорее :-)

 

JULikX, спасибо за информацию... я когда на узи была, тоже видела, что дите весьма низко еще в животике, как раз где волосы кончаются... все жду жду движений :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне отчего-то так плохо.. Тошнит, головы от подушки не отнять. Живот не болит, просто ужасно тошнит. Что это может быть? Не рвет, но так плохо, при мысли о еде еще хуже становится. Я даже не знаю, что делать, еле вот доползла до ноутбука.... Это не может быть от Магния?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, ты написала про икру... я так хочу икры и у меня стоит две банки, но везде пишут, что это ало обработанный продукт и нельзя из-за риска токсоплазмоза... вот и как смотреть на это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, если очень хочешь, скушай немного, ничего страшного не будет, тем более токсоплазмоза.

Я ела красную икру, всё отлично. Кстати вспомнила, что у меня ещё одна баночка осталась;))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю... Мне Г. посоветовала черную икру, чтобы гемоглобин повысить. Она сказала, что токсоплозмозом можно только от кошек заразиться... Но я теперь сама думаю, может, мне от икры так плохо. я правда, всего 2 бутерброда съела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки еду к терапевту за рецептами.

подскажите- папаверин лучше в таблетках или свечах?. мне про таблетки сказали (1т х 3р/дн), но я смотрю все свечи вставляют..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, Я тоже впервые слышу, что от икры может быть токсоплазмоз, мне кажется это не так, иначе все бы уже им заразились, кто икру ел))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, вот и я слышала, что икрой злоупотреблять не стоит, но только потому что это алерген, но равно так же как и мясо, апельсины, яйца. Но в малых количествах даже полезно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, может реально отравилась чем-то?... не обязательно икрой... но если соединить с головной болью и солнышком на улице - то похоже на мигрень. Если она - то лежи в комнате без света и звуков, лекарства 100% от неё нет, так что только пережидать. У меня как правило на утро проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне отчего-то так плохо.. Тошнит, головы от подушки не отнять. Живот не болит, просто ужасно тошнит. Что это может быть? Не рвет, но так плохо, при мысли о еде еще хуже становится. Я даже не знаю, что делать, еле вот доползла до ноутбука.... Это не может быть от Магния?

Сахарок, а ты витамины комплексные принимаешь? Может и от них быть так плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, классненький пузик, такой миниатюрненький))) :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, пасиб)))) а люди видят уже! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, пасиб)))) а люди видят уже! :)

Конечно видно уже;) Меня вон тоже вчера рассекретили, я надеялась, что до 20-ой нед. смогу шифроваться, а тут на тебе и уже заметен мой пузик)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хотела шифроваться максимально)))) но шефам сказала раньше, а главный шеф у нас болтуном оказалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Saharok у меня так токсикоз проявлялся..

А токсоплазмоз только от кошек может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, пузик очень хорошенький, такой аккуратненький и ты такая хрупкая :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, спасибо))))) главное, что в пузике! на следующей неделе узи!!!! уря :) вот посмотрим кто там и как себя ведёт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, ох не знаю, а у меня же не было токсика вообще. Только что вырвало так жестко, минут пять не могла от унитаза отойти...

Лили, может и правда от витаминов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...