Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Yaka, Penka, с экватором вас, девочки! Я даже не верю: уже пол срка прошло, а ведь только увидели свои 2 полосочки! :D

Мой миниживотик начали замечать, хотя мне проще шифроваться, целый день в халете или в хирургичческом костюме - удобно, нигде не давит и ничего не видно, вечером в профиль выгружу такую фотку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, мне участковый врач говорит настоятельно, чтоб я меньше пила, буквально 1 литр в день вместе с супом и фруктами, а я никак не могу. Тут купила журнал для беременных "мой малыш", там как раз про эту тему, и написано, что ограничение в жидкости - это устаревшие правила, главное ограничить соль. Может, кому-нибудь тоже говорили какие-то рекомендации на этот счет, а то я завтра к врачу, думаю, опять будет ругать. Я даже уснуть не могу, пока не выпью полстакана чего-нибудь, причем отеков вообще нет, и мама говорит, что две беременности у нее прошли абсолютно без отеков, вот и не знаю, насиловать себя или нет. Может, кто подскажет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за грамматику, клавиатура шалит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, ох не знаю, а у меня же не было токсика вообще. Только что вырвало так жестко, минут пять не могла от унитаза отойти...

Лили, может и правда от витаминов..

А ты витамины пьешь утром или вечером?

Меня тошнило от них очень, мне Г советовала на ночь пить. Я даже перерывы делала в приеме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, я на ночь пью, то есть сегодня даже не пила, только магний б 6..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хотела шифроваться максимально)))) но шефам сказала раньше, а главный шеф у нас болтуном оказалась...

Я тоже сегодня на работе весь день с почти расстегнутой ширинкой проходила (шарфом прикрывалась). Думаю завтра джинсы для Б. одену, зачем мучится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верона мы тут какое-то время назад обсуждали как от солит отказаться:) Я тоже читала, что нужно снижать потребление соли, а лучше вобще отказаться от нее. Рекомендуют с 20-й недели. Но у меня пока отказаться не получается, я привыкла все есть соленым, если только перейти на сладкое:))) А вот пить тоже я стала гораздо больше, раньше воду как-то не уважала, а сейчас очень хорошо пошла, но отеков пока нет.. Да и фруктов я много ем... Мне кажется 1 литр (все вместе) маловато... лучше соли меньше есть, а то сейчас лето прийдет как же не пить? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я раньше воду вообще почти не пила - просто не любила. с момента Б просто какой-то у меня верблюд внутри - постоянно нужна вода, пью много и часто. сколько вижу беременных - все с бутылочками идут... мне кажется, пить можно сколько хочется, просто следить, чтобы соли не мого было в еде, отеки будут видны, как только обручальное колечко будет мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про икру прочитала на иностранных сайтах, пишут, что пастеризованную можно:

 

Only pasteurized caviar is considered safe. Pregnant women who consume unpasteurized caviar increase their risk of contracting the food borne illness listeria.

 

If you don't know for certain that the caviar you're about to eat is pasteurized, then you should avoid it. Likewise, do not eat caviar from a package that you are unable to read or that fails to mention anything about pasteurization or the source of the product.

 

 

 

и вот еще:

 

This one took a bit of research! It seems that caviar would be as safe as any other form of pasteurized egg. There are some malsol caviars that are not pasteurized, only brine cured. The process of brining actually allows listeria (a dangerous foodborne illness) to survive while other pathogens are destroyed, which explains the extra caution with caviar that should be taken.

 

You must check the package to assure that the caviar has been pasteurized. If you have any question about this you would be advised to contact the manufacturer directly to validate the form of pasteurization.

 

The biggest potential problem for any pregnant woman would be the presence of this food borne illness called listeria. To counter that potential problem, some caviar manufacturers use radio frequency pasteurization as well as high temperature water bath pasteurization. It does increase the cost of the product and that would be reflected in the purchase price.

 

Again, if you are not sure if and how the product is pasteurized you should contact the manufacturer. If you cannot find the information you need you should avoid the product.

 

а от неважной икры не токсоплазмоз, а другая бяка - ЛИСТЕРИЯ, я ошиблась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому интересно про шевелюшки, на шла выдержку из статьи:

"Плод двигается почти всегда, но только некоторые движения, являющиеся наиболее сильными, могут быть ощутимы. Будущая мама может не распознать их, так как некоторые движения плода возможно направлены вовнутрь. Из-за активного образа жизни беременная также может не распознать шевеление своего малыша. Было отмечено, что активность движений плода проявляется в вечернее время суток, а возможно и ночью.

 

Если вы не почувствовали движений в течение дня, то это возможно обнаружить наиболее известным способом: выпейте стакан молока или съешьте чего-нибудь немного, затем устройтесь поудобнее лежа на час или два. Спокойное недвижимое положение мамы и свежая порция пищи придадут активность плоду. Если не добьетесь необходимого результата, попробуйте еще раз через некоторое время, но поводов для беспокойства нет.

 

Приблизительно с 28 недели беременности плод активно движется и шевелится практически постоянно, и будущим мамам необходимо по возможности контролировать эту активность."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веронна, я читала что у беременных часто проблемы с почками, м.пузырем, т.к. там остается жидкость, образуются бактерии, и если уменьшить потребление воды (жидкости), то получится еще хуже, а так хоть почки и м.п. прочищаются :grin:

лично я пью много, и хочу еще и еще!!!! :grin: благо туалет всегда рядом :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, сильная головная боль и тошнота часто бывают от повышенного давления. Измерь. Если нет прибора, купи. Пригодится ещё в жизни. Мне тут моя Г. насоветовала гомеопатическое средство от частых головных болей. Перед сном пить стакан кефира с чайной ложкой корицы. И так неделю. Вот думаю самой попробовать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, вот что советует народная медицина по поводу тонзиллита:

1. Проводить чесночное орошение миндалин. Выжать немного свежего сока чеснока, нанести его на кончики пальцев и смазать этим соком миндалины. После этого процедуру можно повторить с настоем прополиса. Надо учесть, что сок чеснока нужно наносить осторожно, предварительно немного разбавив его кипяченой водой.

2. Хорошо отжать в приготовленную посуду сок из 1 листа алоэ. Возраст должен быть не менее 2 лет. Пить сок по 1 чайной ложке 1 раз в день - утром натощак. Курс лечения - 10 дней. Перерыв - 1 месяц.

3. При хроническом тонзиллите ежедневно смазывать нёбные миндалины соком алоэ, смешанным с натуральным медом в соотношении 1:3, в течении 2 недель. В последующие 2 недели смазывать через день. Эту процедуру рекомендуется делать натощак.

4. Смазывать миндалины ваткой, пропитанной пихтовым маслом, 4-5 раз в сутки. Курс лечения - 2-3 дня.

Тут ещё есть про заваривание листьев фикуса и про листья мать-и-мачехи. Но это уже сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, хочу заказать такой бандаж, на который ты ссылку кидала. И цена нормальная. Ты такой же будешь покупать? Это тебе Г. посоветовала, правильно я поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, ты не могла бы кинуть еще раз эту ссылку на бандаж. :blush: Я искала, искала, но не могу найти ее. Ты не скинешь еще разок, пожалуйста! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, JULikX, при беременности категорически нельзя принимать алоэ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, Я тоже ЗА употребление воды, и чем больше, тем лучше, решила для себя ;) .

У меня с начала беременности появилось отвращение к сокам, газировакам (особенно ненавижу колу :spiteful: ), признаю только воду и чай :thumbsup: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, по поводу сыворотки против резус конфликта...я сегодня купила Rhophylac стоит 85 евро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, я ем икру российского производства, может в заграничной и живёт эта бактерия, не знаю, не пробовала, даже не видела нигде, чтобы икра продавалась))))))).

Но если ты действительно думаешь, что есть икру oпасно, то лучше не ешь, нервы важнее;)!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки отеки могут быть и скрытыми ! Те колечко может и проходить на пальчик а вот внутренние органы напитались водой это определяется только по весу так что если быстро набираете вес постарайтесь употреблять поменьше соли тут многие правильно пишут что к 20 неделе надо меньше солить а лучше по возможности не солить вообще. Только на практике плохо получается не солить вообще тк еду готовлю на мужа и ребенка то отдельно для себя приготовить уже просто нет сил поэтому им недосаливаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, JULikX, при беременности категорически нельзя принимать алоэ!!!!!

А почему?

Я внутрь не принимаю, но в моём креме для лица есть алоэ.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая, Я поняла что по размерам :giverose: чтоб они были здоровенькие :friends:

 

AnnabelLee, Какой животик :good: :giverose: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla,у тебя тоже нет антител?? я бы не стала икру есть.... я и суши сейчас не ем, и устрицы....и икру не советуют, банка на банку не приходится, но я не слышала,что бы икра проходила термическую обработку,а значит риск есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Препараты алоэ противопоказаны к применению при беременности, но это для внутреннего применения :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Препараты алоэ противопоказаны к применению при беременности, но это для внутреннего применения :rules:

Это понятно, спасибочки :) .

Кремом продолжаю пользоваться, он у меня такой хороший :give_heart: )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...