Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

JULikX, спасибо за рецептик, попробую.. Тем более корицу я люблю..

heyla, напугала ты меня, конечно... Может, и правда, лучше икру не есть. Но как тут не будешь есть, когда стоит в холодильнике? :) Я все-таки склоняюсь к тому, что вряд ли это так опасно, но рисковать не хочется... Буду осторожно, в гомеопатическх дозах.

Мне вроде легче стало, съездили за машинкой новой, потом заехали в ресторанчик с мужем, поужинать, так как готовить у меня сегодня сил не было, я съело бульон из утки с травами, сразу легче жить стало. Хорошо, что завтра на узи, зоть успокоюсь, что с крошкой все в порядке..

Спасибо вам всем девочкам за советы, чтобы я без вас делала? У меня муж уже про многих их вас знает, я ему все время рассказываю про вас, он смеется, говорит, что я совсем ушла в виртуальный мир..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Penka10, да, это мне моя Г посоветовала, сказала, что самый вариант для худеньких будущих мам :) и что он от растяжек спасает.

Ссылки скрыты.

фирма Медела. Его оч сложно найти в продаже, помоему он есть в Свит Маме и Mothercare. Я завтра как раз зайду, посмотрю в этих магазах, напишу тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, Мне тоже он понравился прям внушает доверие внешним видом, буду тоже искать :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaka, Penka, с экватором !!! :clapping:

Мой миниживотик начали замечать, хотя мне проще шифроваться, целый день в халете или в хирургичческом костюме - удобно, нигде не давит и ничего не видно, вечером в профиль выгружу такую фотку!

А у меня вот уже ни один халатик на животе не сходится. :grin: Сегодня первый день вышла на работу после 3-хмесячных лекционных циклов, приготовила самый широкий халатик, но так и ходила весь день расстегнутая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, Это *Муж Катены* - так зови его сюда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления :give_heart:! Я сегодня себе сделала окрошки тазик, вот сижу, наслаждаюсь :D. Завтра у моей мамочки день рождения, юбилей :yahoo:, правда праздновать мы будем в субботу.

Tanuwa, с недельками!

ветренница , я вот вес набираю нереально, уже с начала Б +9кг :unsure:, не знаю что дальше будет... Надо как-то заставить себя отказаться от соли, но я не могууууу, не знаю почему это так сложно для меня(((.

Dev@, я пыталась своего расшевелить позавчера, когда вообще не чувствовала шевелюшек, и чай сладкий пла и на спине долго лежала - эффекта не было, видно упрямые мы очень :).

Ирина :), я шевелюшки почувствовала примерно на таком же сроке, что и у тебя сейчас - ощущения как-будто пузырьки лопаются в пузе. Хорошо, что у вас всё хорошо, больше не болейте!!!

Sway, добро пожаловать и спасибо тебе и мужу, что успокоила! :friends:

Kit, поздравляю с тем, что всё хорошо!!! А врачам завтра действительно стоит там жару дать, сволочи просто - других слов нет :scratch:.

*Катёна*, ты про тонус писала - когда есть кровавые выделения это уже совсем плохо, до такого состояния нельзя доводить, тонус легко снимается Ношпой, буквально через 5 минут после приёма отпускает, так что на всякий случай при таких болях стОит выпить таблетку Ношпы и лежать.

Мне вчера на УЗИ сказали, что тонуса практически нет, только чуть-чуть остался, получается, что это курс Магне Б6 помогает, потому что был сильный тонус по задней стенке в 13 недель.

Оптимистка, спасибо, Солнц, за фотку карапуза, такой умильный, сижу, любуюсь с глупой улыбкой, даже не верится, что совсем скоро у нас такие же будут :).

Юнаa, помню ты тоже хотела покупать коляску Skate Peg-Perego, я вот щас так расстроилась, почитала отзывы в интернете, а они не самые лестные :(. Вот тут темка про эту коляску есть:

Ссылки скрыты.

, все пишут, что она узкая и маленькая, а я боюсь, что мы будем совсем не миниатюрные, я далеко не Дюймовочка, да и муж почти 2 метра роста имеет... Я уже была такая спокойная, что коляску выбрали, хотела в следующем месяце уже заказывать, а теперь прямо не знаю что и делать(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, помню ты тоже хотела покупать коляску Skate Peg-Perego, я вот щас так расстроилась, почитала отзывы в интернете, а они не самые лестные :(. Вот тут темка про эту коляску есть:

Ссылки скрыты.

, все пишут, что она узкая и маленькая, а я боюсь, что мы будем совсем не миниатюрные, я далеко не Дюймовочка, да и муж почти 2 метра роста имеет... Я уже была такая спокойная, что коляску выбрали, хотела в следующем месяце уже заказывать, а теперь прямо не знаю что и делать(((.

А у тебя нет возможности посмотреть ее реально? Я ведь видела ее в магазине сначала, а потом уже на сайт залезла. Я соглашусь люлька не супер широкая, но бывает и меньше. Меня ее размер как-то не отвернул. Я думаю, что до конца февраля нам лежать в ней нормально будет, а потом у нас уже весна и можно садиться... Я больше согласна с тем, что хочется полноценную люльку, а не трансформер. Она не выглядит жесткой конструкцией:( туда хочется прочный матрасик положить. Колеса меня не смущают, т.к. снега у нас практически нет и дороги хорошие. Но у меня другая ситуация - здесь очень ограничеснный выбор колясок и из того, что я реально видела - это пока для нас самый приятный вариант. Я вобще в этом деле немного старомодна и мне на самом деле хотелось бы нормальную коляску - высокую, прочную с жесткой люлькой (на мой взгляд даже недорогие польские коляски в России выглядяд лучше всех этих трансформеров, но здесь таких нет:( ) без новомодных наворотов, чтоб малышу было удобно. Еще есть время, будем смотреть еще и искать. У нас много таких колясок:

Вот здесь действительно люлька крошечная, там только до 3 месяцев и все.... Ты поищи возможность посмотреть коляску не в интернете, пощупать.. У нас же у всех разные требования.. Найдем, благо время есть еще.. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, Я уже купила нам колясочку, ту, что хотела, в понедельник привезут. Я решила, что лучше той, я здесь не найду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была 11 марта на УЗИ, мне поставили низкая плацентация и тазовое предлежание плода...а какое оно должно быть? И что теперь делать с этой низкой плацентацией 1,9 см выше внутреннего зева...

Так вроде с малышом всё хорошо, он уже 14 см, большой...сказали мальчонка-сыночек, даже мне пипиську показал, ножки расставил и еще сказали что очень активный и шустренький:)

Сказали, что соответсвует сроку 18 неделькам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёночка, Поздравляю с сыночком!!!! :yahoo:

На счёт предлежания плода, я слышала, что его ставят только на поздрних сроках точно, так что у тебя ещё 100 раз поменятся может и не будет предлежания ;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, Рецептик №2 вычеркиваем. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, ох не знаю, а у меня же не было токсика вообще. Только что вырвало так жестко, минут пять не могла от унитаза отойти...

Лили, может и правда от витаминов..

 

НА своем опыте убедилсь, что меня тошнило от комплексных витаминов (а именно на входящее в состав железо), пила их три дня, потом бросала, через пару дней тошнотики проходили, после перерыва опять начала пить, снова тоже самое, опять бросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь думал сколько деток хотели бы, я вот сейчас Б, а думаю о третьем, наверное совсем крыша едет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была 11 марта на УЗИ, мне поставили низкая плацентация и тазовое предлежание плода...а какое оно должно быть? И что теперь делать с этой низкой плацентацией 1,9 см выше внутреннего зева...

Так вроде с малышом всё хорошо, он уже 14 см, большой...сказали мальчонка-сыночек, даже мне пипиську показал, ножки расставил и еще сказали что очень активный и шустренький:)

Сказали, что соответсвует сроку 18 неделькам...

 

Лесеночка В идеале предлежание должно быть головным, т.е. головкой к низу, но ребеночек переворачивается практически до 30 с лишним недель, так что может еще перевернуться, иногда хороший врач сам может это сделать. Кому-то это является проказанием к кесареву, но это от врача зависит. А плацента у меня тоже низковата, сказали что при естественных родах она может мешать малышу родиться, когда она перекрывает зев, но я все равно по показаниям окулиста иду на кесарево, так что не переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот тихо сама с собою разговариваю.... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, Спасибо за ответ:) А может плацента еще подняться? Тебе\, что говорил врач? А то только сегодня пойду на прием...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёночка, Врачу не показывала, просто ходила к знакомой ляльку смотреть, заключение не брала, плановое УЗИ после 24 марта, там скажут что дальше, хотя после всего что мы пережили с начала Б, уже все равно. Волнуюсь только за результат генетики, еще не пришел.

А ты с какого города? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, Я из Павлодара, я тоже ходила на не плановое Узи, теперь незнаю как сказать врачу, но сказали, сказать обязательно и показать фотографиию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёночка, С 20-24 недель плановоеУЗИ долджно быть, подожди, если не хочешь говорить, но это зависит от врача, моя на тонус внимания не обращает, а некоторые сразу в больницу ложат с тонусом. Да и УЗИ каждый считает по разному вредно оно или нет, я у своей спросила, она сказала что не вредно, а у знакомой спросила, с которой консультируюсь - она наоборот сказала что это волны ультразвуковые и ребеночку плохо от них, они даже закрываются при обследовании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, девочки, икра, которую у нас как правило продают, обрабатывается антисептиками ещё в море, как только её из рыбы вынули. так же её обычно пастеризуют 1 или 2 раза до температуры 70 градусов, при более высокой сворачивается белок. в идеале нам подходит больше двукратная пастеризация, но если патеризована 1 раз - тоже неплохо. но о пастеризации на коробках нииичего не пишут.

deda, свежего пузика в профиле не нашла :)

Niutka, спасиб!!!!

ktn, я мечтала о трёх детках... но когда родится первый буду знать точней, на сколько хватит здоровья, нервов и мужества :) пока что всё ещё мечтаю о троих)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Я всегда хотела четверых деток. Но сейчас понимаю что вряд ли это произойдет (по финансовым и жилищным обстоятельствам) :grin: , хотя кто занет :) ...

У меня дочка вчера поделилась своими соображениями по вопросу планирования семьи: летом говорит родим девочку (мы пока не занем кто будет), а когда она станет такая как я большая, еще мальчика. Вот такой "заказ". :pardon: Но мы с папой не против, время покажет :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Лесёночка , мне в 12 недель ставили низкую плацентацию, 1.5 см выше внутреннего зева. Больше пока УЗИ не делала, жду 22 недель. Ничего с этим делать не надо, не переживай, она еще поднимется скорее всего. :grin: А насчет предлежания... перевернется еще.

Мне вот кажется, что у меня вчера вечером малыш перевернулся. Сначала я почувствовала тонус, легла, а потом появилась такая выпуклость сбоку на некоторое время, а после этого малыш начал стучать уже совсем в другом месте.

ktn, мы с мужем тоже мечтаем о троих детках. Но время покажет. Я еще первого не родила, а уже начинаю задумываться о втором. Хочется, чтобы у двух деток небольшая разница была в возрасте.

 

Девочки, ни у кого нет болей в области лобка внизу? У меня уже несколько дней периодически болит при движениях. Даже толком не могу понять, где. Где-то под кожей, ближе к кости. Такое ощущение, что это подкожно-жировая клетчатка болит, когда трогаешь как синяк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Сегодня иду на внеплановое узи (генетик назначил)!

Боюсь страшно, после всех моих приключений с повторными анализами на АФП и ХГЧ.... :worried:

Надеюсь и молюсь что бы всё было хорошо! :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, положение плаценты до 20-22 недель вообще не оценивают. Если она по передней стенке матки, то она поднимается легче и быстрее, если по задней-сложнее.

А я вот переживаю сильно про раннее старение плаценты...меня прям из колеи выбыло это заключение узи, про уже первую степень зрелости.....сдам кровь на свертываемость, проверю....+ отменила поливитамины, говорят и от них старение плаценты может быть.

 

а ты, я теперь тоже жду рез-ты тройного теста....девоки, а долго он делается????Kit я понимаю что ты сейчас сходишь с ума, но переживай, узи, говорят, считается сейчас более показательным. Если там всё в норме, то и всё!! ))))

 

девочки, ещё очень хотела спросить....какой вес малыша вам ставят по узи?????? что то я поискала по сайтам, моему как то очень многовато кажется написали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, расслабься :) всё у тебя хорошо! ухи - это здорово! малыша увидишь!!!!!!! тебе ведь нужно туда сходить, только чтоб увидеть, что всё хорошо!!!! ничего не бойся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...