Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Да, все-таки так здорово быть беременной!

Я еще ни разу об этом не пожалела, хотя конечно и понервничать иногда приходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Dev@, да, особенно как поначитаешься всякого, так потом накручиваешь себя больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот нашла инфу про второй скрининг:

Оно обычно проводится на сроке около 20-й недели беременности (то есть между 18-й и 22-й неделями отсутствия месячных). Это наилучший момент для проведения более детального, чем в первый раз, исследования в связи с большим количеством амниотической жидкости. Техника УЗИ использует резонанс ультразвука, а звук гораздо лучше распространяется в жидкой среде.

 

Что оно показывает?

 

толщину затылочной кости — она не должна превышать 5 мм, чтобы полностью отбросить подозрения на трисомию 21;

расстояние между глазными орбитами или между теменными костями (бипа-риетальное), чтобы убедиться, что нет аномального расхождения глаз;

три основных показателя роста плода — диаметр головы от виска до виска (эта величина должна превышать 5,4 см) и окружность черепа (20 см); поперечный диаметр живота; длина берцовой кости, бедра и стопы. Два последних измерения примерно одинаковы и составляют 38 мм.

Диаметр головы от виска до виска, поперечный диаметр живота и длина бедра составляют кривую среднего роста (гомологии), позволяющую определить, соответствует ли развитие плода его возрасту и полу (у девочек отныне обмечается разница в размерах тела) или оно в той или иной степени отстает. Эти исследования могут также уточнить возраст ребенка и его пол.

 

Врач измеряет мозжечок. Его размер в миллиметрах должен соответствовать числу недель отсутствия месячных + 2, то есть 20 + 2 = 22 недели = 22 мм.

 

По вашему желанию врач может сообщить вам пол ребенка, так как в этот период его половые органы хорошо видны и вероятность ошибки почти исключена.

 

Затем врач переходит к осмотру органов. Они все на месте, но еще не полностью сформированы.

 

Изучаются размеры его конечностей, расположение, движение сгибания-разгибания, рассматриваются мелкие сегменты (пересчитываются пальцы руки ног), их подвижность, раскрытие-закрытие ладоней и др.

 

Изучение рук, ног, органов и лица проводится для того, чтобы полностью быть уверенным в том, что у ребенка отсутствуют какие-либо аномалии развития.

 

Врача также интересует среда обитания плода, обеспечивающая благоприятные условия для его развития: объем амниотической жидкости, длина пупочного канатика, кровоток, толщина и расположение плаценты. Хотя в настоящий период плацента может быть расположена очень близко к шейке или непосредственно на шейке матки, это пока не вызывает беспокойства, так как она постоянно «мигрирует».

 

Врач измеряет также скорость пульсации крови в маточных артериях матери, так как от этого зависит нормальное развитие ребенка: в достаточной ли степени кровообращение матери обеспечивает потребности плода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, я тоже пока молозиво не замечала.

Мы сегодня тоже активнее пинаемся, правда муж пока не почувствовал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была вчера на приеме, показывала результаты внепланового УЗИ с заключением: низкая плацентация, врач сказала ничего страшного нет, что она еще мигрирует, а так все хорошо, ребетенка соответствует сроку в развитии.

Сказала что я много веса набираю, чтоб поменьше кушала...за два месяца мы с сыночком набрали 6 кг-сейчас мы 54,6 кг. Отправили еще на УЗИ почек 30 марта с подозрением на хр. пиелонефрит...и выдали направление на анализы АФП и ХГЧ-это направление всем выдают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко всем! :wave: Мне сегодня ночью сон приснился. Что я держу на ручках и кормлю свою девочку рыженькую. С рыженькими ресничками и бровками (как я в детстве):D. Такой отличный сон :D . А она сисю сосёт с закрытыми глазами :good: . Аж вставать не хотелось.

Сегодня еду за детскими вещичками, мне отдают два мешка. Видимо с вечера об этом намечталась.

Вчера вечером заметила что одна сторона пуза сильней выпирает чем другая. Потрогала, там что-то вёрдое :D , а то я всё думала что у меня только жир нарастает. :D

Эх в общем счастья полные штаны! ;) Всем желаю отличного дня! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я проснулась уже с полным осознанием, что у нас мальчик, быстро перестроилась)) И всю ночь мне снился мальчишка, лет трех, что мы где-то на отдыхе, а мне его накормить где-то нужно. Вчера на ночь с мужем еще раз просмотрели ДВД, не ну просто умора, такой послушный малыш, все что просили, все показал, а на прощание помахал ручкой с растопыренными 5тью пальчиками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX, я понимаю, мне тоже как-то снилось что я грудью кормлю, это такие волшебные сны, про какие-то неизведанные ранее эмоции...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко всем! :wave: Мне сегодня ночью сон приснился. Что я держу на ручках и кормлю свою девочку рыженькую. С рыженькими ресничками и бровками (как я в детстве):D. Такой отличный сон :D . А она сисю сосёт с закрытыми глазами :good: . Аж вставать не хотелось.

Сегодня еду за детскими вещичками, мне отдают два мешка. Видимо с вечера об этом намечталась.

Вчера вечером заметила что одна сторона пуза сильней выпирает чем другая. Потрогала, там что-то вёрдое :D , а то я всё думала что у меня только жир нарастает. :D

Эх в общем счастья полные штаны! ;) Всем желаю отличного дня! :yahoo:

Мне тоже често сны сняться, что я гуляю со своим малышом, купаю его. Причем все настолько реально, что просыпаясь я только через несколько секунд осознаю, что все еще Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, доброе утро! а я во сне чебурашек покупала в коллекцию, целых 5 нашла! Это к чему? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина И, а мне даже никто не предлагал сдавать анализы крови, мне в ЖК сказали, что у нас делают только если на УЗИ что-то не так, или если есть какие-то генетические отклонения возможные. Но я бы всё равно отказалась, тоже считаю, что кроме лишней нервотрёпки эти анализы ничего совершенно не дают.

Привет! Мне наверное в связи с возрастом настаивали. Но я не пошла на анализ - потом нервничай....

И к генетику не пошла - что он мне скажет? расспросит и болезнях родственников? я и без него знаю, что нету.. А прием и анализы у нас дорого стоят и это не входит в контракт по ведению беременности.

Я считаю: кто родится, тот родится - все мое! :D:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, не знаю насчет чебурашек :D но покупки это прибыль в доме так что скоро чего то прибавится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я схожу с ума!

Во вторник на скриннинг, но я очень хочу посмотреть на моего малыша! Я понимаю, что это паранойя, но тот факт, что можно сходить на узи СЕГОДНЯ, не дает мне покоя.

Девочки, что делать терпеть или пойти на узи и сегодня и во вторник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас дела с молозивом? когда началось?

У меня пока - тишина. :banghead:

У меня молозиво появилось с 15 недель, совсем чуть-чуть.

А насчет УЗИ я думаю, стоит подождать до вторника, ведь совсем немного осталось. :grin: Я вот все еще жду 22 недель, последний раз делала в 12 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanuwa, а второй скриннинг ты не будешь делать?

На счет УЗИ, да, осталось всего 3 дня, но я волнуюсь что-то. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@, второй скрининг включает тройной тест + данные УЗИ в 12 недель (в основном их интересует ТВП). Ну так у нас делают. Анализы на пороки я сдала в 17 недель, во вторник к врачу, там и узнаю результаты скрининга. А следующее плановое УЗИ в 20-24 нед. Но мне сказали, что лучше в 22 делать.

Да все мы тут волнуемся! Если уж тебе совсем не терпится, сходи сегодня, а во вторник тогда уже не делай. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у кого тянет связки в ммм как бы помягче сказать в паховой области у меня ощущение что мне кто то между ног заехал, извините хочется ходить как моряки ходят ноги по ширине плеч :) и еще копчик болит причем пока сидишь нормально а как идти все пипец пока раскачаешься да пока встанешь а у меня работа как раз ходячая :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у кого тянет связки в ммм как бы помягче сказать в паховой области у меня ощущение что мне кто то между ног заехал, извините хочется ходить как моряки ходят ноги по ширине плеч :) ... :scratch:

У меня что-то похожее уже несколько дней. Только я не могу понять, связки ли это... Иногда кажется, что прямо где-то под кожей, ближе к кости, как синяк болит, в основном когда ходишь. И больше с одной стороны. На самом деле мне тоже кажется, что похоже как ударили по тому месту. :grin: А копчик одно время тоже болел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня связки болят чуть ли не с 12 недель! Особенно, когда резко встаешь. Матка растет, а боль - это всегда показатель того, что надо просто поаккуратнее себя вести :) А я себя довольно хорошо чувствую, животик совсем махонький, вот и веду себя как всегда в ДОбеременный период :) НАДО бы остепениться... А я даже хожу в очень быстром темпе, ну никак отвыкнуть не могу! Если переживаешь - обязательно задай врачу вопрос. Но если ты отмечаешь регулярность этих болей в определенные моменты, значит надо просто аккуратнее себя вести, если удобно ходить ,шире ставя ноги, ну и на здоровье! Главное, чтобы тебе малышу было комфортно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас дела с молозивом? когда началось?

У меня пока - тишина. :banghead:

У меня молозиво появилось с 15 недель, совсем чуть-чуть.

У меня пока ничего нет:( А к какому сроку должно появиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, а ты ещё пьёшь утрик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что с горлом больным мона сделать??? кроме полосканий сода+ соль....что там было с яйцом, совсем не помню....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам и вашим пузожителям приветы!! ;)

 

Буду перечитывать, что написали за два дня последних :)

 

Хочу задать вопрос- у нас на форуме несколько раз затрагивалась тема токсоплазмоза. Недавно узнала, что моя знакомая им болеет, у неё было несколько выкидышей и врачи ссылаются на эту болезнь....

Девочки, кто знает, эта болезнь излечима? Если да- Какие есть эффективные методы лечения? Девушка живет в глухой провинции и может оказаться так, что местные врачи будут не до конца осведомлены в данной проблеме. Вот хочу хоть информацией помочь.. На сколько мне известно это паразиты, которые живут и размножаются в клетках мозга.... :( еще узнали, что многие в детстве переболевают ею и потом эта болезнь им не страшна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она не может бесконечно болеть этой болезнью...надо сдать антитела к токсоплазмозу...IgG, IgM...и потом уже размышлять....а вообще эта болезнь и без лечения через год проходит и больше уже не страшна.самое страшное, это заболеть ей во время Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня с мужем ситцевая свадьба ;) поздравляю нас, мы молодцы:) плод нашей Любви уже заметен даже невооруженным глазом окружающим ;)

Будем продолжать в том же духе!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...