Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

натали T., 4т сразу и так по 4 шт каждые 6 часов?

А действительно ли так? Помоему многовато. Это в день получается по 16 таблеток. :shock: . Я еще никогда такого не слышала. 4 в день вроде всем назначают. Natta спросила бы ты лучше у врача. Даже если кому либо назначили в такой дозировке, тебе она может не подходить. Не занимайся самолечением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я так люблю сыр с плесенью, придеться отказаться.

А студентки среди нас есть ? учусь на очно-заочном, в мае защищать диплом, надеюсь мой малыш мне поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет)

Я наконец то узнаю завтра сколько моей крохе, чего мне этого только стоило.

 

Кто помнит мне сделали анализ не общий хгч, а свободный бета-хгч, который показал менее 2-х :confused:

Так вот пришла сегодня на пересдачу, так меня там еще и пытались выставить дурой! 3 врача приходили(!!!) и сказали, что Свободный бета хгч, вообще самый достоверный и покажет результат беременности, мол девушка, не мешайте нам тут работать, беременности у вас нет и это ваши проблемы.....А товарисч на рецепшн вообще сказала, что перед тем как она отметила этот гормон, Я ей предоставила какую-то бумажку,где был написан этот гормон,для сдачи! а-а-а-ааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ее там чуть не убила! Конечно же я ей ничего не предоставляла.

 

Девочки на будущее : Свободный ХГЧ сдается после 10 недель беременности для диагностики патологии плода. Для того, чтобы диагностировать наличие беременности нужно сдать общий ХГЧ.

 

В общем, очередной день нервотрепки, забрали у меня еще раз кровушку и оставили жирный синяк! А все в элитной клинике....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я на УЗИ аж после нового года пойду.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А из Запорожья есть кто нибудь!!! Девочки !! АУ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет, designka говорят ,чтобы ниже 37 не падала,не переживай и отдыхай побольше.Сама успокаиваю,а тоже переживаю,вчера грудь болела,чесалась,а сегодня затихла,не болит, переживаю жутко, очень боюсь ЗБ, не знаете какие при ней симптомы.На УЗИ рано еще ,так что дергаться еще неделю,ни очем думать не могу кроме как о своем Малыше ,чтобы все нормально было.

 

У меня никаких ощущений не было, я помню в 5-6 недель сделала УЗИ, сказали, все отлично и сердечко билось. На 9-ой недели пошла на учет вставать, оттуда сразу по скорой в больницу и через сутки начались обильные выделения, а через час и кровь. И только в больнице я поняла, что грудь-то оказывается не болит. И накакуне попадания в больницу у меня были чуть-чуть коричневые выделения, почти не заметные. Я и не подумала, что что-то не так...((((((((((

Так что ориентир на грудь, по крайней мере у меня так.

 

 

Penka10, а обильные выделения -это какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amanda :) По инструкции максимальная доза приема дюфастона 360мг, 1 таблетка равняеться 10мг (360мг =36 таблеткам). Последствий передозировки нет. А когда угроза то только такая доза и может помоч (4т. через каждые 6 часов). Я сама пила такую дозу и еще пока живая(но каждый человек индивидуален).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрелька, главное - не волнуйся, это вредно! наверное, действительно причина в том, что раньше измеряешь..хотя могут и другие быть - я например убедилась, что БТ зависит от того, холодно тебе самой или жарко, как у вас с температурой в комнате?

 

Irincha, температура вчера была прохладная, я даже померзла под пуховым одеялом....сегодня попробую дотерпеть до 7.30 как я обчно мерю, без похождений в туалет. Слава Богу, что ТТ 37 держится, наверное все ок. Хочу еще раз завтра на ХГЧ и прогестерон сдать, если получится...

 

 

Кстати, девочки, а какой у вас прогестерон в начале Б.? Я вот сдала- у меня серединка - 49,89 нг/мл (норма 1 триместр от 11,22-90,0)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала кровь на гормоны в этом цикле на 5ДЦ и на 23ДЦ отдельно прогестерон, но к сожалению, результаты еще не знаю, т.к., у нас их долго делают и сразу к врачу лечащему отправляют. Чтобы мне узнать результат надо идти в клинику, а я попозже хотела пойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрелька:), у меня и того меньше прогестерон 42,47

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Сегодня не вставала в туалет ночью, терпела до обычного времени измерения - БТ (базальная температура) 37 ! ВСе нормально! а еще грудь так налилась за ночь! уже целых 91 см!!! сегодня пойду искать белье специальное- а то боюсь растяжки точно будут с моими лифаками не держащами! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Легкой Б! Здоровых малышат!

Я вот хотела тоже поделиться, может у кого такое было. 4.12.08 сдала ХГЧ=93,07, это при том, что судя по овуляции больше 3-х недель быть не может. И на УЗИ меня не посылают, жду 24 декабря :( как Г сказала.

А вообще я ОЧЕНЬ рада что могу общаться с вами в "Августятах"!!! :yahoo:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milaya, приветик :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milaya, по поводу ХГЧ сказать ничего не могу, т.к., не сдавала его и на узи еще не ходила :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброе утро!

А у вас температура тела нормальная?

У меня уже неделю 37-37,1.

И вообще у меня просто кошмар.Вчре ночью в 3 часа очень сильно заболел живот внизу.Я и сама виновата-на ночь сьла рыбу и запила кефиром((И вот ночью меня,извиняюсь,пронесло,но и увидела сгусток крови темной из меня вышел.Я так испугалась.С утра позвонила своему врачу,она как-то даже до конца меня не вспомнила,сказала увеличить дозу утрика до 400 мг,но-шпа 3 т\д, этамзилат(это кровоостанавливающее) 3 т\д и метипред(!) полтабети в день.И постельный режим.

Я не стала пить метипред.Все-таи это серьезные гормональные таблетки и вот она так не видя моих анализов мне назначает...

Вчера лежала целый день.Ночью хорошо спала.БТ (базальная температура) -37,1,но с утра опять вышел сгусток крови((((

Я ко врачу записана на завтра.Сегодня она не работает.Ума не приложу что делать.

Очень боюсь,что это может быть внематочная,хотя трубы у меня проверяли-обе проходимы.

И врач почему-то не направляет сдавать ХГЧ через день.

Вот как они могут так относиться?!они же клятву давали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milaya, добро пожаловать! :wave:

На счёт ХГЧ - уточни нормы лабы, чтоб можно было говорить что-то.

 

manzana, я знаю, что это глупо, но очень тебя прошу - постарайся не переживать! Ты всё делаешь от тебя зависящее, что бы всё было хорошо и таблетки пьёшь и лежишь. Может стоит сделать укол ХГЧ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего укол делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! наконец инет сделали!!! И я сразу к вам. Позавчера грудь стала болеть все меньше, а сегодня совсем не болит!!! И со страху вчера побежела сдала ХГЧ - 2407 соответствует 4 недели Б,а неделю назад был 151, динамика есть!!! И тест вчера замочила вечером. Вторая полоска появилась быстрее первой и на глазах стала жирнеть, стала жирнее чем первая даже!!! Токсика пока нет, но думаю, он придет ко мне на 6 неделе. Также пью дюф. Все время хочется спать. И еще наконец то захотелось мужа :taunt: А то вообще Пачиться не хотелось, отвращение какоето было, а сейчас....

YaKa, ты писала, что скрининг делать будешь, что это и зачем это делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет, designka говорят ,чтобы ниже 37 не падала,не переживай и отдыхай побольше.Сама успокаиваю,а тоже переживаю,вчера грудь болела,чесалась,а сегодня затихла,не болит, переживаю жутко, очень боюсь ЗБ, не знаете какие при ней симптомы.На УЗИ рано еще ,так что дергаться еще неделю,ни очем думать не могу кроме как о своем Малыше ,чтобы все нормально было.

 

У меня никаких ощущений не было, я помню в 5-6 недель сделала УЗИ, сказали, все отлично и сердечко билось. На 9-ой недели пошла на учет вставать, оттуда сразу по скорой в больницу и через сутки начались обильные выделения, а через час и кровь. И только в больнице я поняла, что грудь-то оказывается не болит. И накакуне попадания в больницу у меня были чуть-чуть коричневые выделения, почти не заметные. Я и не подумала, что что-то не так...((((((((((

Так что ориентир на грудь, по крайней мере у меня так.

 

 

Penka10, а обильные выделения -это какие?

 

 

Ты их ни с чем не перепутаешь, потому что при обильных болит живот и начинается не просто мазня, а густые, темно-коричнивые, которые при каждом походе в туалет просто выливаются. Тут сразу все понятно становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manzana , а у тебя живот не болит? И сгусток выходит только при напряжении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10 , живот у меня не каждый день болит.Болел в понедельник очень сильно,после этого наалиь выделения,во вторник я сразу ко врачу пошла,на УЗИ плодное яйцо не увидели,но врач сказала,что еще рановато.

В четверг тоже побаливал живот.А выделения теперь постоянно при походе в туалет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova, я и ЗП и еще designka тоже из ЗП. У нас даже темка есть viewtopic.php?f=8&t=5397&start=285&st=0&sk=t&sd=a

 

А мы сегодня с мужем видели, как пульсирует сердечко у нашего малыша. Эмбриончик уже 9мм, что соответствует 7 неделям )) Уря!

 

Еще врач сказал, что мне нельзя рвать и надо бороться с токсом. Выписал Хофитол и Эссенциале. Только бы помогли. Если нет, то надо будет лечь в больницу. Не хочуууу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manzana, я думаю, ты просто обязана сама пойти и сдать ЧХГ. Потому что если ты Б, то анализ крови сразу покажет его. А если он будет завышен, но ниже нормы для твоего срока Б, то тебе нужно будет поставить укол ЧХГ (врач уже пропишет сколько единиц надо), а то масика можно потерять. Но без анализа и назначения - смотри - не ставь ни в коем случае - а то потом искуственный климакс себе сделаешь или масику навредишь - это сильное гормональное средство!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я сегодня умираюююююююююююююю! Тошнит весь день :(( Хожу к унитазу! Есть ничего толком не могу :(( кто то уже столкнулся с токсиком?

Вчера купила себе бюстгальтер, х/б, без косточек, р-р 80 D :)) Сегодня весь день в нем, не чувствую, такой удобный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manzana, скорее всего это отслойка плодного яйца. Тебе надо бы в больницу. У меня такое было! Сама потом себе иначе не простишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...