Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Anna_de_bra, спасибо!! Дам ей знать :)

Еще дома у неё кот живет, но на сколько мне известно он домашний, на улице ниразу не был..... Она за ним как за ребенком смотрит :) его тоже наверное надо будет проверить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Speranza, поздравляю с днем свадьбы! А ситцевая, это сколько -5?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@, спасибо, это всего лишь годик ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@, спасибо, это всего лишь годик ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@, спасибо, это всего лишь годик ;)

Здорово! А у нас в августе 2 года будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, поздравляю с годовщиной! :giverose:

А у нас год в феврале был:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет от Августят-2008!!

 

Speranza, у меня был токсоплазмоз, им опасно заболевать во время беременности. Если перенесенный ранее - то для беременности это даже лучше, второй раз им заболеть невозможно. Врачи что-то мутят с выкидышами из-за него, если только у нее подряд они были за короткий период.

Он передается через сырое мясо. Кошки тут только к тому, что если они едят сырое мясо, токсоплазма выделяется у них вместе с какашками, и если не соблюдать элементарную гигиену при уборке кошачьего туалета - можно заразиться. Но! Заразиться можно и просто облизав руки после того, как порезал, скажем, сырое мясо. Если кошки в доме давно, то скорее всего, токсоплазмоз у нее тоже уже давно, и на беременность не влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, спасибо за подробное объяснение!! :)

 

Юнаa, спасибо за поздравления ;) Вы значит тоже на первом году жизни семьи осчастливили себя ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всех с годовщинами свадеб!! Ой, какие даты приятные!!! А у нас в июне будет 8 лет... мама родная... :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас с мужем в июне - 5 лет как встречаемся, в июле 2 года после свадьбы!

Сосо, не болей! Я вчера писала, что у нас отличная погода, так вот - сглазила!!!!!!! Сегодня такая метель, весь город занесло, так он еще начинает таить, короче ужас! :man_in_love:

А у нас так и нет шевелюшек, я все прошу пузожителя пошевелиться я все никак! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, Поздравляю с датой :giverose: Любви и взаимопонимания :give_heart:

 

Сахарок У вас мальчик!!! Поздравляю!!!! :giverose:

 

Юнаa, Я сегодня взвесилась, с утра 68.1 кг. У тебя сейчас какой вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я так мучилась что нет шевелюшек и что плацента низко, что не выдержала и пошла на узи...доктор только умехнулся и показал как малыш пинается, ручками ножками двигает :grin: так сразу легко стало на душе....и плацента уже выше зева, предлежания нет...ура!!! теперь можно мужа атаковать по поводу секаса ;) .....и еще, у нас МАЛЬЧИШКА!!!! наш сладкий сыночек!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, Я сегодня взвесилась, с утра 68.1 кг. У тебя сейчас какой вес?

У меня 67,900 - превращаюсь в слоника:)

 

Котик, поздравляю с сыночком!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, поздравляю с сыночком!!! ой сколько у нас тут мальчишек!!!

 

Юнаa, ну какой ты слоник!!! :-) у меня сейчас 76,6, значит, за Б я набрала пока 1 кг!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, heyla, спасибочки!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... У меня пока ничего нет:( А к какому сроку должно появиться?

Молозиво может только после родов появиться, это все индивидуально. :grin:

Speranza, с годовщиной вас!!! :giverose: А у нас летом будет восковая свадьба - 4 года!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

толщину затылочной кости — она не должна превышать 5 мм, чтобы полностью отбросить подозрения на трисомию 21;

расстояние между глазными орбитами или между теменными костями (бипа-риетальное), чтобы убедиться, что нет аномального расхождения глаз;

три основных показателя роста плода — диаметр головы от виска до виска (эта величина должна превышать 5,4 см) и окружность черепа (20 см); поперечный диаметр живота; длина берцовой кости, бедра и стопы. Два последних измерения примерно одинаковы и составляют 38 мм.

Диаметр головы от виска до виска, поперечный диаметр живота и длина бедра составляют кривую среднего роста (гомологии), позволяющую определить, соответствует ли развитие плода его возрасту и полу (у девочек отныне обмечается разница в размерах тела) или оно в той или иной степени отстает. Эти исследования могут также уточнить возраст ребенка и его пол.

 

Врач измеряет мозжечок. Его размер в миллиметрах должен соответствовать числу недель отсутствия месячных + 2, то есть 20 + 2 = 22 недели = 22 мм.

 

Затем врач переходит к осмотру органов. Они все на месте, но еще не полностью сформированы.

 

Изучаются размеры его конечностей, расположение, движение сгибания-разгибания, рассматриваются мелкие сегменты (пересчитываются пальцы руки ног), их подвижность, раскрытие-закрытие ладоней и др.

 

Изучение рук, ног, органов и лица проводится для того, чтобы полностью быть уверенным в том, что у ребенка отсутствуют какие-либо аномалии развития.

 

Врача также интересует среда обитания плода, обеспечивающая благоприятные условия для его развития: объем амниотической жидкости, длина пупочного канатика, кровоток, толщина и расположение плаценты. Хотя в настоящий период плацента может быть расположена очень близко к шейке или непосредственно на шейке матки, это пока не вызывает беспокойства, так как она постоянно «мигрирует».

 

Врач измеряет также скорость пульсации крови в маточных артериях матери, так как от этого зависит нормальное развитие ребенка: в достаточной ли степени кровообращение матери обеспечивает потребности плода?

 

Девочки, мне половину из этого не измеряли... :this: Не знаю, что и думать. Кто уже сделал второй скрининг вам все это замеряли и смотрели?

 

Поздравляю всех с вашими приятными событиями!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, какие вы уже большие!! Вроде совсем недавно было еще 7-8 недель ;) Вы с Олей самые старшие среди нас :) Поздравляю вас!! Вот время летит:)

Скоро, уже совсем скоро наши малыши будут сопеть у нас на руках :) Думаю нет повода для беспокойства, если бы было что-то не так, Вас сразу поставили б в известность, не накручивайте себя лишний раз ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложила в профиль свой неожиданно подросший пузик. Как-то он за пару дней раз и подтянулся за всеми! :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, спасибо, как-то незаметно добрались до экватора! Все-таки когда работаешь, время как-то быстрее бежит. Вроде жалуюсь, что иногда тяжеловато физически бывает, а понимаю, что буду дома сидеть, кроме как о беременности и ребятеночке думать ни о чем не смогу. Мне подруга рассказывала, что все страхи перед родами и за малышастика начинаются именно в декрете, когда заняться особо нечем.

 

Я почему еще спрашиваю про второй скрининг, просто мне когда на УЗИ пытались личико показать, мне показалось, что расстояние между глазками у нас какое-то большое. Хотя врач мне сказал, что чтобы что-то увидеть надо включить воображение. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, смотрите какие прелести я нашла для малышей, так хочется для своего малыша :give_heart: )))):

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая прелесть!

А что и шубки такие можно приобрести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем девочкам приветик!!!

Неделек с недельками!

 

Лили, классные одежки :D я как то летние такие костюмчики тоже видела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@, Ага, можно)) Я правда только в инете такие нашла, хочу в настоящий их магазин поехать, посмотреть))

Я мечатала о таких костюмчиках, особенно мне зайка нравится и медвежонок :give_heart:

Anytka, )))) я вот думаю, к Новому году нашим малышам бы очень подошли)))

Летние тоже хочу посмотреть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, уже очень пузатый пуз :good: , у меня меньше. Всех экваторных пузиков с ЭКВАТОРОМ! :giverose: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...