Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Penka10, а ты сходила на занятие в школу по подготовке к родам? :wave:

 

В субботу первое занятие будет. А в эту пятницу было знакомство с клубом, но я же работаю, я не успела. Мне по телефону объяснили, что это не знанияте еще, а просто ознакомление. Так что с субботу и начнем, потом расскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет :friends: :wave:

А я страшно начала поправляться :shock: :shock: :shock: Я в ужасе :shock: За эти выходные набрала но 0,5 кг на сутки !!!!!!!!!!!!!!!! Я В ШОКЕ !!!!! А главное, есть то я больше не стала :scratch: Нормы наборы веса я уже давно догнала и перегнала, хотя до 14недели набрала всего 1,5 кг от исходного... а с 16ой ...понесло (вернее разнесло) :banghead: :banghead: :banghead: Я уже сокращаю и сладкое, и мучное :banghead: :banghead: :banghead: и всё равно набрала. Я много двигаюсь и там, начала ещё и фитнесом активно заниматься - а тут результат +1кг за выходные :banghead: :banghead: :banghead:

Может это уже нарушение пошло :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Неделек поздравляю с недельками, Катена и frisp с шевелюшками!!! :giverose:

 

Девочки, ура, у меня вчера начались пиночки :give_heart: :man_in_love: :yahoo: и сразу папу в ухо :good:

Папа от неожиданности аж перепугался, думал, что ухом сильно его придавил :grin:

 

Yaka, я тоже набрала 9 кг :D , была 60кг при росте 162, теперь 69кг, все думают что у мне уже скоро рожать ;)

Лили, пришли, плиз, ссылку на эти чудесные шубки :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, надо быстрее к врачу!!!!! когда второй день рвет желчью это плохо, вы ему температуру не меряли?

вяленький он потому что не кушает ничего.. у меня так у котика было :( распереживались тогда жутко....

Но он точно не заразный. Я тогда много чего перечитала про болезни котов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :friends: :wave:

А я страшно начала поправляться :shock: :shock: :shock: Я в ужасе :shock: За эти выходные набрала но 0,5 кг на сутки !!!!!!!!!!!!!!!! Я В ШОКЕ !!!!! А главное, есть то я больше не стала :scratch: Нормы наборы веса я уже давно догнала и перегнала, хотя до 14недели набрала всего 1,5 кг от исходного... а с 16ой ...понесло (вернее разнесло) :banghead: :banghead: :banghead: Я уже сокращаю и сладкое, и мучное :banghead: :banghead: :banghead: и всё равно набрала. Я много двигаюсь и там, начала ещё и фитнесом активно заниматься - а тут результат +1кг за выходные :banghead: :banghead: :banghead:

Может это уже нарушение пошло :cray:

 

Не переживай! Ребятенок растет сейчас. А к концу 4-го месяца говорят , малыш начинает жирочком обрастать, поэтому и вес увеличивается и вОды прибавляются и внутри все растет, так что не переживай, это еще не катастрофа.

 

Grusha, спасибки за ин-фу...Будем искать. Новый Арбат, говоришь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, для меня это катастрофа :blush: , я уже весов боюсь... и они меня наверное тоже - вдруг раздавлю :blush:

Я уже нашла кучу статеек... щас изучать буду :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, ага, прямо на против Дома Книги. Но там только бежевый цвет остался, если они не завозят каждый день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыська поздравляю!!! У меня тоже сразу четкие, причем с утра в пятницу перекатя были 6 раз туда-сюда покатался, а папу мы вечером толкнули пару раз сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, ага, прямо на против Дома Книги. Но там только бежевый цвет остался, если они не завозят каждый день...

Честно говоря, я и хотела бежевый! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!!

 

Поздравляю с пиночками, шевелюшками, недельками и со всеми радостными событиями :giverose: :giverose: :giverose:

 

Сморю тема набора кг весьма трепетная для всех. Надо психологически настраивать себя на то. что все еще впереди. И просто наслаждаться нашими самыми красивыми и желанными животиками. :drinks: :friends: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот, кажись получилось с фотографиями ;) Выложила те, что были в компе на работе. С мужем выложу позже :)

 

Спасибо за помощь! :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen красавица! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка,спасибо.. с котиком только к врачу.. а вообще ветеренар нам говорил (когда у сестры собачка хворала) что животные перестают кушать когда болеют и это нормально, главное чтобы воду пил..

Penka10, почему от водопроводной воды мочекамення болезнь у котов? у кошки мужа, ей 13 лет, нет ничего и она вполне здорова - пьют воду из под крана и ест только сухой корм.. все в порядке..

Рыська, поздравляю с шевелюшками.. :giverose: а наш папка еще не может уловить, раньше было слабенько, а сегодня утром на работу убегал, секундочку пощупал и убежал.. ну ничего , у нас еще все впереди.. так напинаем и мамку и папку. мало не покажется..

designka, не переживай, никаких отклонений у тебя нет. просто все вес набирают по разному, у всех разные предрасположенности.. моя сестра за 2-ю Б набрала порядка 20 кг, если не больше.. надеюсь меня не постигнет ее участь.. сейчас конечно скинула все до доБ веса.. а ребенок родился в норме и здоровенький..

frisp, у меня малыш лежит поперек.. справа наверное ножки - пинки чаще и сильнее, а слева ручки - реже и слабее...

Oxygen, фотки :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :D

Извините если не по-теме но не знаю куда написать - у кого нить есть такая проблема у меня жутко болит, простите, " правое полупопие", тут еще сходила с мужем в парке погуляла и ваще ни сидеть ни ходить че делать подскажите у кого нить есть такие проблемы, со 2-го месяца мучаюсь, с каждым разом все ниже и ниже стреляет :dance:

ПДР 16.08.09 :yahoo: Что то похожее на шевеления с 17 недельки.

Пол сказать должны где-то 23.03 (УЗИ) :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

frisp, поздравляю с шевелюшками! :giverose:

Привет, всем! В выходные решилась на "подвиг" - разгрузочный день :wacko: Честно, я думала будет хуже, т.е. тыжелее. Я, конечно, косилась на вкусности, но сила воли не подвела и я выдержала день. Утром на весах не было 1 кг, но мне кажется что я тоже отекаю по вечерам немного.

YaKa, Юнаa, а вы врачу на отеки жаловались? Что он вам посоветовал? Я в среду к своей пойду, но я ей как-то не доверяю совсем :hmm: .

Я только сейчас небольшие отеки на ногах заметила, раньше не было. К врачу мне в след. вторник, скажу ей об отеках, может что посоветует... А разгрузочный день у меня тоже нормально переносится, если не голодать а кефир пить с яблочками или творогом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, у меня малыш лежит поперек.. справа наверное ножки - пинки чаще и сильнее, а слева ручки - реже и слабее...

У меня такое ощущение, что он там ворочается только так, потому что мы то сверху,то снизу, то по бокам попехаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! Неделек с недельками, у кого шевелюшки - поздравляю!

angel290383, у меня такая проблема была, вернее она то есть, то уходит куда-то, болит копчик и отдаёт боль в правую ягодицу, врачи говорят, что это тазовые кости расходятся и ничего с этим не поделаешь, у меня с 8-ой недели началось. Единственное что можно - это делать разминки, крутить тазом несильно и почаще принимать коленно-локтевую позу и сидеть так минут 15 в день хотя бы.

 

Рыська, а тебе врач что-то говорил на счёт веса? Я была последний раз у врача на 18-ой неделе, следующий раз пойду уже только на 24-ой, поэтому ещё долго буду сидеть без рекомендаций врача. Я с сегодняшнего дня буду стараться исключить соль из пищи, надеюсь, что поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт растяжек - у меня вся грудь уже в них :cray:, больше вроде пока нигде не появились, так что проблемы только с грудью, хотя я постоянно её мажу, но она у меня резко увеличилась очень сильно, наверно поэтому кожа и не выдержала...

 

*Катёна*, и у меня поперёк лежит, вернее лежал пару дней назад точно, на УЗИ видели, вроде пока положение не менял, у меня даже правый бок, где наша голова, выпирает немного по сравнению с левым :grin:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка,спасибо.. с котиком только к врачу.. а вообще ветеренар нам говорил (когда у сестры собачка хворала) что животные перестают кушать когда болеют и это нормально, главное чтобы воду пил..

Penka10, почему от водопроводной воды мочекамення болезнь у котов? у кошки мужа, ей 13 лет, нет ничего и она вполне здорова - пьют воду из под крана и ест только сухой корм.. все в порядке..

 

Тут конечно еще и от пароды котиков зависит, у персов, например - мочекаменная это генетическое заболевание, это их слабое место, а если еще и кастрированный, то риск увеличивается. У нас вода -то какая из под крана течет, ее водой то назвать нельзя. Ни людям, ни животным ее давать крайне нежелательно, минимум очищенную в фильтре. От кипяченой у котиков обычно желудок крепит, поэтому лучше покупать воду. У нас котик только такую воду пил. И уже когда по больницам начали тоскать в конце жизни на 15 году, то врач нас сразу про воду спросил, т.к. у нас перс был, то считается долгожителем, такие породы к сожалению не долго живут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, а доктор советует что по весу? диеты или еще что? у меня из доктора ничего не вытащишь, по-моему, у них все норма... сегодня пойду, написала список, что хочу спросить, вот покажу вам список, может, кому идеи придут в голову:

1. поддерживающие чулки выписать

2. можно ли путешествовать через 4 недели на поезде далеко

3. узнать о специальных курсов (с мужем ходить)

4. что принимать для повышения уровня кальция ( в витаминах, что я принимаю, не вижу его)

5. как готовить грудь, что делать с шелушением сосков

Юнаa, я тоже сладкое ем больше, чем надо... никак не могу удержаться. но сейчас стала по вечерам фрукты лопать вместо всего остального - помогает! держу дома порядка 4-5 видов фруктов.

Я тоже в основном фрукты ем, просто меня раньше так не тянуло на сладкое, а сейчас останавливаюсь возле витрин с пирожными, но ограничиваю себя (не больше чем 2 раза в неделю в первой половине дня), а все остальные дни фрукты - их я очень люблю.

Кстати, разгрузочный день раз в неделю многим беременным рекомендуют во втором триместре.

По поводу подготовки груди читала, что нужно где-то с 30-й недели делать массаж сосков (оттягивать их) и протирать их льдом (заваривать кору дуба и замораживать).

начиная с 32-й недели нужно делать массаж промежности маслом (подсолнечное, оливковое или ростков пшеницы).

ну и еще всякие дыхательные упражнения и упражнения Кегеля (для укрепления мышц промежности), это уже сейчас можно начинать...

Катена, поздравляю с шевелюшками! :giverose:

Oxygen, наконец-то у тебя получилось фотки выложить! Ты просто красотка! фотки замечательные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, фоты - класс!!!!! особенно там, где ты в белом!!!! :) выкладывай ещё! :giverose: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, фотки супер!! красааааавица!!!!

 

кстати - а кто знает, где Aushra?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! Неделек с недельками, у кого шевелюшки - поздравляю!

angel290383, у меня такая проблема была, вернее она то есть, то уходит куда-то, болит копчик и отдаёт боль в правую ягодицу, врачи говорят, что это тазовые кости расходятся и ничего с этим не поделаешь, у меня с 8-ой недели началось. Единственное что можно - это делать разминки, крутить тазом несильно и почаще принимать коленно-локтевую позу и сидеть так минут 15 в день хотя бы.

 

:sorry: а что такое коленно-локтевая поза :blush: уж извините за безграмотность)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Как-то давно меня не было. Вот и перешли экватор некоторые из нас. Через несколько неделек все подтянуться! Супер!!! Я в профиле выложила фотку моего 20ти недельного пуза. Фотогиеничный малыш получился :D

 

Лесёночка, я сплю в маечке спортивной "под грудь", без нее больно.

Penka10, прочитала твои описания про желудок, это 100 % как у меня. Такое впечатление, что он мааааленький. Стоит что-то скушать и мне уже ходить больно... а потом еще изжога начинается. Видно, из-за того, что мы маленькие, места у нас там мало.

designka, а общий анализ мочи в норме? белка нет?

angel290383, коленно-локтевая - "поза собачки"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka с экватором!

Какая мамочка стройная ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...