Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Grusha, согласна, только вот я больше всего боюсь те вещи, что в масле жарятся... Канцерогены и ни грамма витаминов. А про бургер, тот-же самый бутерброд с котлетой, но опять-же, диетологи советуют исключить из рациона бутитки всем.

 

Млин... У меня слюни текут :D:D

 

А с проблемой зпоров и я столкнулась во время беременности, но нашла для себя спасение. Я ем на завтрак овсяную кашу, куда добавляю столовую ложку оливкового масла холодного отжима (extra virgin) и 1-2 столовые ложки семян льна. Не поверишь, но ровно через 4 часа бегу в туалет! Супер! И так каждый день! Для меня это просто праздник! :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Oxygen, такой красивый животик!!!! :)))))

 

я тоже иногда проходя мимо МакДи, не могу пройти мимо, но, к счастью, только когда голодная)))) в общем, уже раза три за беременность картошечкой баловалась и мак-нагетсами (жалко, что у нас тут нет едящего смайлика, его бы чаще всего, наверное, использовали бы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, а эти семена в аптеке можно купить? они имеют вкус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, в мазки нашли Стрептококк Б...это страшно?? :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, я не могу сказать про эту каку... а можно пересдать анализ ,чтобы не лечить что-то, что может, случайно оказалось в анализе?

 

Oxygen, пузик просто класс!!! очень красиво! надо и мне нормальные фото делать, а то вечно косая одной рукой с фотиком.. надо мужа подключать к процессу :-)

 

девочки, всем спасибо за комментарии и за пожелания! конечно, к мальчику привыкнем, хорошо, что есть время!!! но вообще странно как-то - одни мальчишки!! у меня на работе сейчас мы втроем беременные - и все мальчишками!!!

 

Доктор нам пипиську отчетливо показал, сначала чисто яички были видны, а потом и хвостик появился :-)

 

кстати, по поводу болей при по-маленькому доктор сказал, что надо больше пить, тогда боли уйдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, а эти семена в аптеке можно купить? они имеют вкус?

 

У нас их можно купить и в аптеке и в больших продуктовых магазинах в отделе приправ или в отсеке пищевых добавок для здоровья. На вкус их можно сравнить с семечками, наверное. По крайней мере ничего неприятного нет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыська, у Беленко Н.В., я у нее наблюдалась до Б.. и у нее же осталась когд заБ. Но я в ЦИРе не на контракте, так, хожу делать УЗИ, скрининги, а так стою в ЖК. Хоть у нас очень приличная ЖК, разница в квалификации врачей конечно колоссальная :))) В целом Евстигнеева отлично сделала УЗИ в 16 неделек, длилось оно наверное минут 30, хотя это вообще УЗИ внеплана, просто ради интереса, показаний у меня не было. У меня у нее тоже было УЗи на 3 минутки, когда срок был небольшой, видимо в такие сроки врачи вообще предпочитают делать короткое УЗИ... Хотя вот фоток действительно мало, Уджираули в 11,2 сделала 4 листа фоток по 4 фотки в каждом :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, в мазки нашли Стрептококк Б...это страшно?? :scratch: :scratch:

 

 

Охх... Ничего хорошего :no: Девочки, я коечно не знаю, как вы, но я всячески стараюсь избегать лекарств, которые выписывают доктора. Я, чуть что, сразу бегу к своему гомеопату. Она меня на свой апарат биорезонанса посадит, продиагнастируети полечит. Даст гомеопатические горошины, если нужно, капли тоже. Прохожу к ней на сеансы терапии и всё в порядке! И дочка и муж туда-же! У меня с дочкой была проблема, что нм огли избавиться от гайморита напротяжении 3 лет. Сходила к ней, к доктору и всё! Вот уже пятый год, как нас покинула эта кака.

 

Вы проштудируйте свои районы, где живёте, может в нете поискать... Но уверяю вас, биорезонанс и гомеопатия супер-помощник! А во время беременности - это единственное, что не может нанести вреда. Существуют болезни, которые не возможно вылечить и с помощью этого, но это может сказать только специалист в этой области.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго и легкого дня!! А я в небольшом шоке... Пол ночи провела на унитазе- понос :(, прошу прощения за подробности, в итоге сегодня минус 2 кг и что самое страшное мой животик почти в два раза стал меньше.... То у меня пиджак не застегивался, сантиметра четыре не хватало, а сегодня спокойно застегнула... Я уже не знаю что думать...:( болей никаких нет, ничего не тревожит, но вот сам факт :( еще и шевелюшек и никаких вибраций нет....

Короче сойду с ума.. К врачу аж только через две недели.

Ела вчера гороховый суп, аж два раза- неужели это от него так?....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, у меня вот тоже вес скачет.... иногда с утра 63, а иногда 61,5.. полтора кг туда сюда.... я грешу на воду.. то она скапливается в организме, то уходит... Может у тебя тоже вчера много воды ушло, ведь при поносе много воды уходить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, привет!!! не переживай! понос это скорей всего от супа) -2кг! да это ж радоваться нужно :))))) явно всё лишнее просто вышло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, я отруби не советовала бы тем девочкам у кого проблемы с почками были до беременности тк даже в инструкциях к отрубям написано не применять при мкб(мочекаменная болезнь) а это подразумевает не конкретно у кого камушки в почках а и песочек тоже а тк сейчас песок находят даже у маленьких детей из за качества воды которую мы пьем то с увеличивающейся нагрузкой на почки сама понимаешь тяжело будет. Девочки у кого запоры периодически можно с утра натощак попить просто горячую водичку с ложечкой меда или с имбирем хорошо чистит кишечник знаю что кто воду так пьет с утра и вес быстрее сбрасывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, дитенок свои кг не отдаст, так что просто вышли все шлаки, не переживай. тем более, увидишь, что к вечеру снова будет пуик (вернется вода). ты после такого сегодня постарайся много пить и не есть соленого-острого! не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, не растраивайся такое может быть от супа и от всех бобовых просто если переживаешь что похудела купи лечебную водичку по типу миргородской открой и несколько раз взболтай чтоб газ начал выходить и пусть постоит хотя бы 2 часа без крышки просто лишний газ выйдет и в течении дня выпей около литра это чтоб нормализовать солевой обмен в организме и уголек можно таблетки 2 за день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем пузикам!! Поздравляю с недельками, шевелюшками и мальчиками! :D :giverose: когда же девочки пойдут?

А я вот еще подумала, что когда родим будет с кем посоветоваться по поводу нюансов развития мальчиков.. вон у нас сколько мальчишек..

 

Grusha, уже писали про запор и раньше.. я еще рецептик давала домашнего йогурта - кефир с фруктами.. теперь я делаю ппо проще.. за час до сна выпиваю сервизную кружечку кефира +1 киви + 2 ч.л. измельченных семян льна.. каждый день или через день получаю результат.. в начале Б на ночь каждый день выпивала кефир, а потом из-за токсикоза пришлось отказаться.. и начались проблемы.. чернослив уже есть не могу..

еще читала рецептик. 10 шт чернослива +10 шт инжира с вечера замачиваешь.. утром натощак выпивает стакан этого компота и съедаешь 5+5 тех и тех ягодок.. и вечером на ночь остальное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, по поводу болей при по-маленькому доктор сказал, что надо больше пить, тогда боли уйдут.

heyla, я выпиваю только одной воды минер.без газов 2 л в сутки не считая чая.. бегаю в туалет по маленькому чуть ли не через каждые 15-20 минут.. боли вроде ушли но иногда стреляет все таки.. вчера сидела вечером, уже хочу в туалет, но думаю сейчас вот еще 2 минутки и пойду.. и тут сынуля кааак пнет меня в бок, я аж подпрыгнула от неожиданности.. напугал меня :D говорит, мамка, чего ждешь, топай в туалет уже.. пришлось топать..

Grusha семена льна надо кушать именно размельченные, можно дома в кофемолке размельчить.. целые семечки безрезультатно выйдут своим путем.. а на вкус и запах они чем то орешки или семечки напоминают..

Ела вчера гороховый суп, аж два раза- неужели это от него так?....

Speranza, вот, точно я вспомнила.. в прошлый раз когда гороховый суп варили, у меня такой понос был.. хорошо что туалеты поблизости были в городе.. просто водой лилось.. потом само прошло.. если болей нет, то я думаю не надо тревожится.. главное пей воды как можно больше, при поносе обезвоживание .. выпей чай средней крепости без сахара - он закрепляет..

Девочки у кого запоры периодически можно с утра натощак попить просто горячую водичку с ложечкой меда или с имбирем хорошо чистит кишечник знаю что кто воду так пьет с утра и вес быстрее сбрасывают.

ветренница , меня например от горячей воды натощак рвет.. не раз проверено... но метод я думаю хороший..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, я отруби не советовала бы тем девочкам у кого проблемы с почками были до беременности тк даже в инструкциях к отрубям написано не применять при мкб(мочекаменная болезнь) а это подразумевает не конкретно у кого камушки в почках а и песочек тоже а тк сейчас песок находят даже у маленьких детей из за качества воды которую мы пьем то с увеличивающейся нагрузкой на почки сама понимаешь тяжело будет. Девочки у кого запоры периодически можно с утра натощак попить просто горячую водичку с ложечкой меда или с имбирем хорошо чистит кишечник знаю что кто воду так пьет с утра и вес быстрее сбрасывают.

Я отруби добавляю в выпечку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Девчонки у нас тоже мальчик, так что мы тоже к вам, в футбольную команду :friends: !!!Папочка у нас очень рад, чуть не расплакался когда врач про сына сказал, довольный ужас :yahoo: :yahoo: :yahoo: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Спасибо за советы!! Про воду минеральную это точно ;) самое интересное пить сильно хочется с самого утра, видимо точно жидкость вышла :)

 

Перечитываю, что вы написали за последние дни, дошла до прогиков- мне назначали и утрик и дюфик, но я вот ничего этого не принимала.... Боялась как-то я этих гормонов... А сейчас сама себя накурчиваю, что не пила.... Короче моск мой мне покоя не дает :)

 

heyla, у Вас мальчишка-поздравляю!! Я вот как то с самого начала настроилась на дочу, а сейчас как представлю, что там сыночек, так счастья тоже полные штаны!! :)

 

Ни о чем не могу думать кроме своего пузёныша :) Главное выносить и родить здорового малыша ;)

 

Девочки, кто уже делал узи и знает пол ребеночка, вам не предсказывали пол по таблице обновления крови? Если да, то совпали ли результаты? У моей сестренки совпали, родился сынок, мне вот по этой таблице сказали, что девочка. А Узи только в начале апреля... Вот и не знаю верить ли

:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren19, поздравляю вас!! У нас срок одинаковый ;) мне ПДР в поликлинике ставят на 25 августа ;)

У Вас как, шевелится уже, с папой здоровается? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

главное пей воды как можно больше, при поносе обезвоживание .. выпей чай средней крепости без сахара - он закрепляет..

нам чай низзя - в нём кофеин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, у меня по всем таблицам - мальчик, а по узи - девочка :D

Надеюсь моя девочка не превратится в мальчика на следующем узи, как у JULikX :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!

 

Поздравляю всех с успешными УЗИ и открытием секретов пузожителей.

Я хотела вот, что добавить. Часто на УЗИ девочку принимают за мальчика по причине того, что пуповинку между ног опознают как мужское достоинство. А потом "оно" исчезает и превращается в принцессу в животе.

Так что нужно смотреть еще и на придатки достоинства, т.е. яички.

 

Нам тоже говорили про недвусмысленный намек между ножек еще в 12 недель. Но я стараюсь не заморачиваться по этому поводу. В субботу иду на УЗИ второе. Вот там и посмотрим, если покажет. А так мы тоже о мальчике мечтаем, т.к. первая - дочка (для комплекта). Но, по большому счету, рады будем любому, лишь бы здоровенький был.

 

Рысена! Посмотрим... Это сейчас твой муж грозится столько раз за ребеночком сходить, пока пацанчик не появиться! После родов, думаю, будет по-другому говорить, т.к. ребенок - это прежде всего ответственность и трудности безотносительно его пола. Ну, и может он превратится в любящего папашку для очаровательной доченьки, если Бог вам девочку даст! Еще и будет гордиться и говорить, что никакой мальчик не заменит его любимой доченьки. Любой ребеночек - это радость и ваша любовь!!! Удачи! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza
уже шевелится и пинается, сначала только по вечерам, а сейчас в любое время пнуть может.А как только папа руку ложит маленький сразу успакаеваеться!!! :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren19, а у нас пока пиночков нет, бывает легкая вибрация, будто газики и всё, ждем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...