Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

пуша, я как-то не ловко себя чувствовала в трусах там позы различные принимать, еще и кружиться. :blush: Тем более не в лучшей форме себя ощущаешь.

Так интересно описала, кружиться там ещё надо, оказывается... а меня никто кружиться не просил, может в следующий раз заставят :grin:.

Мне в 24 недели сказали идти, чтоб проверить заодно что там с узлом пуповины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет!!!

Мы тоже только вернулись от врача. Результаты второго скрининга хорошие, сказали, что риск низкий. :grin: Я все жду УЗИ уже 2 месяца. Но врач сказала, что лучше делать аж в 23-24 недели. Ну раз уж столько ждала, подожду еще 3 недельки. :D Меня вот уже несколько дней очень беспокоят боли при движениях где-то в промежности, отдают то в ногу, то в поясницу... Утром еле встаю с кровати. Сказали, что значит пора носить бандаж.

Сама поездка к врачу была просто ужасной. Муж не смог отвезти, поехала на маршрутке. Там от остановки далеко идти, я попросила пораньше остановить. Вышла, как-то неудачно поставила ногу и как рухну в самую грязь. Испугалась до ужаса... Лежу в этой грязи и не могу встать. :Crazy: Короче я была вся в грязи, с головы до ног. Сесть в маршрутку и поехать домой в таком виде нельзя. Пришлось топать в ЖК. Там я целый час отмывалась в туалете. Потом еще столько же плакала. И только потом попала к врачу. В итоге и давление повысилось и забыла все, что хотела спросить. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, не, не я выкладывала эти одёжки.

 

Tanuwa, ой, бедненькая, представляю как обидно было тебе... но ничего, главное, что всё у вас хорошо. Порадуй себя и масю вечером чем-то вкусненьким за такие страдания дневные. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanuwa, не переживай, всякое бывает! Хорошо что результаты хорошие! А почему же всем узи в 24 назначают??? странным мне это кажется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я только приехала со второго скриннинга, результаты будут в пятницу, надеюсь все у нас хорошо.

На УЗИ Г сказала прийти на 22 недели, может тогда и пол скажут.

Мне тоже почему то ни на одном узи внутренние органы малыша не смотрели, может это только ЦИР отличился? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masanchic у меня в обменке тоже стоит 22-24 недели.

Tanuwa не расстраивайся милая, понимаю неприятно, очень причем :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот у меня еще вопросик назрел! начала побаливать спина, наверное надо бандаж покупать! сестра отдала универсальный, до и послеродовый, но мне в нем неудобно! может кто из вас уже прикупил бандажик трусиками, ну который на весь животик надевается? он удобен? хорошо поддерживает??? этот бандаж покупается пока не поравишься, а потом новый или он уже насовсем до родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, да уж, могу представить..но ведь это очень важный параметр, чтобы в родах с ребеночком все хорошо было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже решила сегодня наградить себя маленьким тортиком за все мои страдания. :grin: Когда сегодня заплакала, малыш начал так активно пинаться, я сразу взяла себя в руки и постаралась успокоиться. Я заметила, что он всегда так реагирует на мои эмоции. :D

А мне кажется, что в апреле у нас начнут раскрываться девочки. :grin: У меня почти все знакомы и родственники по моему внешнему виду и животу уверены, что девочка. И мне сегодня приснилась моя дочка. И мужу как-то снилась. Ну посмотрим. Нам все равно. :grin:

masanchic, тут уже обсуждали бандажи. Кажется, Penka купила, но не трусиками, а поясом. Мне врач тоже посоветовала поясом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите какая у нас большая табличка августят, давайте свои данные скидывайте в личку, будем красоту разноцветную наводить :grin:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, табличка класс!!! Так нас много! Только меня пока там нет. Ну не знаю я пока ни ПДР, ни пол. :pardon:

masanchic, ты из Железнодорожного? У вас есть там хорошие магазины для беременных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, запиши меня, точнее нас с малышом, в табличку сводную, пдр у нас 8 августа, пол девочка, шевелений пока нет, так что...

Tanuwa, да, есть! открыли новый торговый комплекс Эдельвейс рядом с вокзалом, там на 4 этаже магазин для будущих мам! а еще мне нравится на улице Новой рядом с Оптикой городской, там в торце здания, тоже много всего! магазин для будущих мам и малышей!!!

А ты в нашем городе бываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я вот хочу спросить, кто-нибудь ощущает как-будто где то во в?@#$%& или где то там легкое покалывание, или как будто тычет кто то...у меня сегодня как то странно там, кольнет и отпустет...что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha , купила, но не трусиками. Я в выходные поеду. И еще мне девушка с работы обещала принести не одёванный, поглядим что это будет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, у меня периодически бывает. Давно не было, кстати, а так бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, У меня это первый раз было когда начались эти боли после похода в туалет по-маленькому, но пару раз было. А вот сейчас вечером что то прям закололо...не больно совсем, просто не приятно и страшно, что это такое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее бы уже четверг, пойдем на узи! Я уже вся извелась в ожидании!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masanchic, спасибо! Я просто живу тут недалеко. Но у нас нет нормальных магазинов для беременных. Далеко не хочется ехать. До этого покупала в Новокосино.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не у кого не было проблем с толщиной плаценты?

У меня в 17 нед. толщина больше - 2,6. Г сказала, возможно из-за конфликта группы крови (у меня 1, а у мужа 2).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masanchic, я купила пояс-бандаж фирмы Медела. Он растягивается в процессе роста живота, и после родов можно носить как утяжку. Очень удобный, я уже в нем иногда хожу. Никакого дискамфорта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я заметила, что моя линеечка стала отставать на неделю :scare: Когда впервые пошла к Г на учёт, срок точь-вточь совпадал и я больш и не смотрела на линеечку. А тут глянула... У меня срок не совпадает. Как это так? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня сегодня кровь с утра из носа так хлынула, при чём только из правой ноздри... У меня и раньше бывало по чуть-чуть с утра, а вот сегодня прям ручеёк такой.... Никто не знает из-за чего так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Спасибо вам за теплый прием! :) У меня к вам вопрос. Я принимаю Дюфастон с пятой недели. Одну т. утром и одну т. вечером. На 15-ой неделе моя Г. сказала отменять. Начинать пить по одной таблетке утром, вечернюю уже не пить, а я читала, что девочки и на 20-ой неделе пьют. Решила подстраховаться. Теперь пью по одной таблетке уторм и по половинке вечером. Сейчас хочу начать 1 т. утром и четвертинку вечером. И боюсь. Не знаю правильно делаю или нет? Что скажите? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша, Grusha, девчонки, я вообще на узи ходила у себя в городе, я из подмосковного города Железнодорожный, меня там все устраивает вполне! а вчера позвонила, они сказали, что там полный завал, народу на узи куча, живая очередь. на диски временно не пишут ничего, да и смотрят всего 10 минут максимум!!! а раз меня беспокоят шевеления малышки, вот и решила в другое место записаться! сестра сюда посоветовала, только она была у Тё, а он не очень удобно принимает! да и говорят он не очень разговорчивый!!!

Девочки, а атм монитор над кроватью есть или надо поворачиваться к монитору? вообще врачи доброжелательные?

 

Вставлю свои три копейки про Тё Сергея Александровича:) Он очень хороший специалист, я хожу только к нему (он мне еще год назад СГГ проводил) или к Мальберг в ПМЦ, отзывы о них не только в нете хорошие, мне их еще и коллеги (акушеры-гинекологи) их советовали. Особенно Мальберг. Говорят если она по УЗИ никаких патологий не выявила, то на результаты всяких скринингов можно не обращать внимания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вот и я заболела, причем такие сильные головные боли! Приходиться терпеть, не стала пить никаких обезболивающих таблеток, лечусь наробными средствами, полегче стало после молоко+мед, скоро в ЖК, сегодня померила себе талию в положении лежа, как моя Г. делает, мы увеличились на 7 см за всю Б., думаю неплохо, потом померила высоту стояния дна матки - 16 см, короче радую себя по чуть-чуть, сердцебиение так выслушать не получается, мы слушаем деревянный стетоскопом, напоминают песочные весы, пинаться мы тоже пока не хотим..... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...