Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Всем привет!

У меня сегодня кровь с утра из носа так хлынула, при чём только из правой ноздри... У меня и раньше бывало по чуть-чуть с утра, а вот сегодня прям ручеёк такой.... Никто не знает из-за чего так?

Я читала, что во втором триместре тоже возможны кровотечения (как и в первом), так сказать - это такая норма:( Зимой из-за отопления воздух сухой обычно в квартирах и рекомендуют увлажнители воздуха, а сейчас :confused: У меня тоже бывает иногда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет, вот и я заболела, причем такие сильные головные боли! Приходиться терпеть, не стала пить никаких обезболивающих таблеток, лечусь наробными средствами, полегче стало после молоко+мед, скоро в ЖК, сегодня померила себе талию в положении лежа, как моя Г. делает, мы увеличились на 7 см за всю Б., думаю неплохо, потом померила высоту стояния дна матки - 16 см, короче радую себя по чуть-чуть, сердцебиение так выслушать не получается, мы слушаем деревянный стетоскопом, напоминают песочные весы, пинаться мы тоже пока не хотим..... :pardon:

А ты пробовала гвоздику пожевать? говорят от головных болей очень хорошо помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, У тебя такая процедура измерения таза, нароминает как водителей проверяют на трезвость ;)

 

Anytka, Частенько и у меня такие прострелы бывают, это ничего страшного.

 

Tanuwa, Ну и поход в ЖК, хорошо что все хорошо :)

 

Тиана, Мне мой Г сказал тоже уменьшать дюф. я пила 1 утром и 1 вечером. Так он мне уменьшал на пол таблетки с утра, ч/з неделю только 1 таб вечером, ч/з еще одну неделю 1/2 вечером, и все. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, Юнаa, Сегодня утром проснулась с ощущение привкуса крови во рту, и носом тоже частенько кровь идет. Так неприятно......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, Юнаa, Сегодня утром проснулась с ощущение привкуса крови во рту, и носом тоже частенько кровь идет. Так неприятно......

Ужасно... У меня тоже сразу в горло попала... Бе-е-е-е-е-е...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, Юнаa, девченки у меня тоже идет носом кровь иногда, особенно когда летом сильно тепло. ето совсем не страшно есле не заливает постоянно. врач сказал можно приэч сосуди в носу, но ето не на всегда, через какое то время возобновится. так что все в порядке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша, я думала, что у меня с тазом должно быть все нормально. При узкой талии, всегда были выражены бедра. А оказалось, что бедра и внутренний таз разные вещи.

У врача такой, как циркуль большой. Сначала меня положили в трусах на кушетку, он померил от косточки до косточки, потом перевернул меня на левый бок, заставил подогнуть под себя левую ногу, а правую вытянуть и померил от косточки лобка и выше и что-то еще сзади. Потом поставил меня измерил какой-то треугольник, в районе копчика. Измерили мое запястье, потом как-то шею сбоку и заставил меня покружиться вокруг своей оси, а сам смотрел ровный ли таз. По-моему, все.

Penka10, о, ничего себе такие манипуляции.. такого точно со мной никто делать не будет.. тут по моему такими "глупостями" не любят заниматься..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж *Катёны*, Мне прижигали лет 8 тому, и до сих пор не беспокоило, а сейчас началось опять :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanuwa, ну ты чего.. конечно ты с приключениями добиралась до врача.. но все же хорошо.. не расстраивайся так, надо было просто посмеяться.. это ж весело и повалялась и помылась.. и правда порадуй себя вечером вкусненьким чем то..

masanchic, мне назначили УЗИ на 22 неделе ( с 20 до 24 сказали)

Девочки, посмотрите какая у нас большая табличка августят, давайте свои данные скидывайте в личку, будем красоту разноцветную наводить

YaKa, :grin: не получится красоты разноцветной.. разве что сюрпризы зеленым закрасить.. а так почти все строчки синие будут :pardon:

Anytka, у меня так кололо во в?@#$%&, во-во и после похода по маленькому,не знаю что это..анализы мочи в норме кстати... вообще какие то странные вещи порой происходят - я ко всему как к норме отношусь.. :pardon: а чего еще делать то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиана, я принимала дюфастон по 1 т. 2 раза в день, с 13 недели одну отменила, принимала по 1 т. утром до 16 недель, а с 16 совсем отменила. Мне так Г. советовала. Думаю, что четвертинка уже совсем не играет роли, и можно вообще убрать вечернюю дозу. :D

deda, я тоже все никак не могу выслушать сердцебиение. И Г. сегодня не выслушала, сказала, что мое все перебивает. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, вот поетому я и не пошел ничего прижигать, немножко покапает и ладно :-) однажды так покапало, залило белую футболку, а я шел по улице и люди не могли понять кого я съел :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вот и я заболела, причем такие сильные головные боли! Приходиться терпеть, не стала пить никаких обезболивающих таблеток, лечусь наробными средствами, полегче стало после молоко+мед, скоро в ЖК, сегодня померила себе талию в положении лежа, как моя Г. делает, мы увеличились на 7 см за всю Б., думаю неплохо, потом померила высоту стояния дна матки - 16 см, короче радую себя по чуть-чуть, сердцебиение так выслушать не получается, мы слушаем деревянный стетоскопом, напоминают песочные весы, пинаться мы тоже пока не хотим..... :pardon:

А ты пробовала гвоздику пожевать? говорят от головных болей очень хорошо помогает.

Нет не пробовала, надеюсь поможет! :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, мы купили мультиварку :yahoo: уже успела в ней шарлотку апельсиновую сделать, ничего вроде получилась..

YaKa, ты скидывала ссылку на рецепты для мультиварок, что то не могу найти, скинь еще раз, если не сложно.. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, поздравляю с покупкой! Вот целый раздел форума про мультиварку

Ссылки скрыты.

:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у кого матка в тонусе? никак не могу расслабиться почему то уже и магне выпила эфекта ноль :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, Yaka, я тоже задумалась о покупке мультиварки (начитавшись рекомендаций). А продукты если на пару готовить в ней получаются такие как в пароварке? Можно ли там готовить несколько блюд одновременно (в пароварке несколько "этажей" и так можно делать)? И точно ли там можно стерилизовать детские бутылки или это мне приснилось ;)

 

Мы сегодня ходили в бассейн, наплавались :good: . Вот пришла поела творога, запила кефиром и с чувством выполненого долга и успокоенной совести полезла в интернет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ветренница , Мне кажется что от разового приема магне Б6 не может быть результата. Надо более продолжительное время его принимать. Попробуй но-шпу для скорого уталения симптомов. :drinks:

 

Юнаa, Вот здорово то как, поплавать в бассейне. У нас все грязные все кто нипопадя в них купаются, боязно как-то. А вот летом у родственников на даче я тоже оторвусь по плаванию :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, спасибо попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Неделек с недельками! У кого детки запехались тех с шевелюшками!

Девочки у меня бессоница уже вторую неделю, ни у кого такого нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, у меня тоже бывает попробуй молоко с медом на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите какая у нас большая табличка августят, давайте свои данные скидывайте в личку, будем красоту разноцветную наводить :grin:.

 

Мне завтра на Узи - точно напишу кто там у меня сидит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Спасибо вам за теплый прием! :) У меня к вам вопрос. Я принимаю Дюфастон с пятой недели. Одну т. утром и одну т. вечером. На 15-ой неделе моя Г. сказала отменять. Начинать пить по одной таблетке утром, вечернюю уже не пить, а я читала, что девочки и на 20-ой неделе пьют. Решила подстраховаться. Теперь пью по одной таблетке уторм и по половинке вечером. Сейчас хочу начать 1 т. утром и четвертинку вечером. И боюсь. Не знаю правильно делаю или нет? Что скажите? :scratch:

 

Я тоже так же принимала. С 18 недели стала по половинке утром и вечером и сейчас так. Заметила, что стало потягивать побаливать, но может это физиологическое...

Через 4 дня полностью закончу пачку и больше не буду принимать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я заметила,что покалывает да потягивает,но надеюсь,что с отменой это не связано.Спрашивала у Г. направление на сдачу прогестерона,говорит не надо,это лишнее. :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

 

Всех с новыми приятными событиями и вчерашним Днём Святого Патрика!!!! Мы выпили пива для поддержания традиции - мужу достался гинесс, а мне безалкогольная бавария и глоточек гинесса :drinks: с жареными сосисками с кетчупом и горчицей! Ура!

 

А ещё мы вчера накупили семян всего подряд - организуем грядочку и клумбочку под домом! класс :) хочу копать, но мне низзя :beee: в субботу устроим субботник!

 

Ирина И, и я завтра на узи - тоже точно будем знать, кто у нас там :) надеюсь малыш не будет большой стесняшкой!!! так что удачи нам с тобой!

 

Наконец в книге Сирсов дошла до наших сроков. Как я и писала раньше - боль внизу живота (в т.ч. и резкая) - это скорей всего связки:

Боль в круглых связках. Теперь, когда матка стала больше и тяжелее, на долю окружающих и поддерживающих ее тканей выпадает большая нагрузка. Это приводит к появлению новых ощущений. Большие связки, расположенные с обеих сторон матки и получившие название «круглые связки», прикрепляют матку к костям таза. По мере увеличения размеров матки круглые связки должны растягиваться. Это медленное и постоянное растяжение само по себе не вызывает дискомфорта, однако сочетание этого растяжения с нормальной активностью может вызвать резкую внезапную боль, которая заставляет вас замереть на месте. Самая распространенная причина возникновения боли — это внезапная смена положения. Когда вы нагибаетесь или, к примеру, резко встаете с постели, растяжение круглых связок может вызвать схваткообразную боль внизу живота с одной или двух сторон, а также боль в спине. Для ребенка это не опасно, но боль может быть мучительной. У некоторых женщин боль в связках возникает во время выполнения физических упражнений или даже во время ходьбы. Наиболее резкой и беспокоящей боль в круглых связках бывает между четырнадцатой и двадцатой неделями беременности, когда матка уже увеличилась настолько, чтобы растягивать связки, но еще не стала достаточно большой, чтобы часть ее веса приходилась на кости таза. Женщины могут испытывать боли в круглых связках в любое время во время беременности — в зависимости от того, как протекает беременность, — и особенно на последнем месяце, когда головка ребенка давит вниз.

 

Чтобы предотвратить или уменьшить боль в круговых связках, попробуйте выполнять упражнения для ног. Избегайте внезапных смен положения и особенно старайтесь резко не вставать со стула или с кровати. Попробуйте лечь на бок — на тот бок, в котором ощущается боль, или на противоположный — чтобы облегчить свое состояние. Если это не помогает, приложите к больному месту бутылку с горячей водой. Как правило, боль в круглых связках быстро исчезает во время отдыха; кроме того, с увеличением срока беременности связки адаптируются к увеличению матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, Молодцы, мы тоже каждый год в ирландском пабе отмечали, а в этом году забыли :sorry: Совсем закрутились, стареем наверное ;)

Спасибо за инфу про связки, у меня так тянет последних три дня со стороны правого яичника. Успокоила :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...