Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Девчонки, смотрите какие прелести я нашла для малышей, так хочется для своего малыша :give_heart: )))):

Ссылки скрыты.

 

 

Лили, скинь, пожалуйста, ссылочку на эти чудесные костюмцики:beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, у нас сегодня серединка. Как мы рады этому!!! На этой неделе пойдем на УЗИ, где нас посмотрят и измеряют. В 17,6 недель нам сказали, что вроде девочка будет. Мы так рады принцессе. Надеюсь, что врач не ошиблась. До какого момента нужно пить витаминки для беременных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asya25 Поздравляю с серединкой! :giverose: :giverose:

 

Витаминки пьют все по разному. Некоторые до конца беременности... Кто-то только в начале беременности... Я, например, больше их не принимаю, а стараюсь обеспечить себя витаминами из продуктов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asya25 с экватором вас! Витамины всю Б. надо пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asya25, поздравляю с экватором!!!

А витаминки действительно нужно пить всю беременность и весь период кормления грудью.

 

Я считаю, что из питания не возможно всё получить, я вот каждый день ем мясо, если не хочется, то заставляю себя, обязательно в день съедаю пару яблок, и ещё каких-нибудь фруктов, овощной салат, и при всём при этом гемоглобин у меня упал ниже нормы и пришлось ещё пить железо((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, а я вот полностью с тобой согласна. 1,5 кг - это твои отеки и лишняя вода. Именно она часто нагоняет излишний вес. А помогла тебе в этом твоя бессолевая диета, которая выгоняет излишки воды.

Врач прав на 100%, хотя тяжело тебе, наверное, без соли, зато насколько организму легче.

 

Возможно, сейчас ты не так это сильно чувствуешь, а вот дальше будет гораздо труднее носить лишние водяные кг. С этим даже в патологию кладут. кстати, наверное, еще твои почечки немного не справляются, поэтому врач и порекомендовал тебе помочь им, сев на бессолевую диету.

 

Так что, так держать!!! :wave:

 

А у меня вот со вчерашнего дня боль при нажатии в области пупка :bye: У всех снизу, а у меня сверху - все не как у людей :D Причем, больно при нажатии, а так и не болит, стреляет редко....

Интересно, там тоже растягиваются связки? А может это тонус?

Вобщем, решила дождаться субботы и УЗИ. Если скажут, что не тонус, значит потерплю до след. приема. Может и само пройдет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, одновременно там готовить нельзя, там только одна кастрюля, а бутылочки стерлизовать можно, там пароварка встроенная. Мне пока нравится, сегодня вот геркулесовую кашу сварила, очень вкусно получилось, не то, что на газу...единственное, каши молочные час готовятся...зато удобно на ночь загружать, а утром уже горячая каша готова ;)

ясно, спасибо! А молоко за ночь не скиснет? Здесь интересно, что мультиварки продается точно такая же, а вот программы на ней написаны немного другие: белый рис, коричневый рис (на месте где у тебя написано плов), суп (там где у тебя молочная каша), другие такие же..

А то что час готовится это не страшно, зато не нужно стоять и мешать чтоб не пригорела:), можно спокойно собираться и заниматься своими делами..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, ничего, я думаю еще многие мальчики превратятся в девочек и наоборот. Ведь пол однозначно только после 20 недели можно установить, а до этого только опытный специалист может что то говорить, коих мало :Hello:

посмотри не превратиться ли наш мальчик в девочку :grin: Мы пойдем в субботу на 2-й скрининг (нам как раз 20 недель будет).. Хотя вряд ли, уже два раза смотрели и видели мальчика:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у кого есть ссылка на вес ребенка в утробе матери в разные сроки? нам поставили 283 г, мне интересно, соответствует ли.. правда, доктор сказал, что это очень даже примерно

Приветик! Фотка супер, пузик растет с каждым днем ;)

Я уже бросала эту ссылку, повторю сейчас. Там расчитывается твой вес и в последней колонке ориентировочный вес малыша. Сейчас посмотрела, так и написано, что на 20-й неделе от 283гр.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kna, о болях в пупке на наших сроках:

Дискомфорт в области пупка. Примерно на двадцатой неделе увеличивающаяся матка начинает изнутри давить на пупок. Возможно, при ходьбе вы будете испытывать болезненные ощущения. Вполне вероятно, время от времени вы будете ощущать дискомфорт ниже пупка, а сам пупок неожиданно выпятится наружу и станет «внешним». (Он вернется в нормальное состояние после родов.)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, а ты когда в бассейн ходила какие-то меры принимала, ну типа тампоны, или так?

нет, никаких мер! Надеюсь на чистоту бассейна:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusinka, поздравляю с половинкой!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, я уже писала, что у меня пупок вылазит, надеюсь он потом действительно назад вернётся, правда у меня без болей.

 

kna , ага, я умничка, я знаю :D, без соли ужас просто - такое всё противное :bad:, но я себя настраиваю тем, что если я смогла курить легко бросить, то от соли тоже откажусь.

Удачи тебе на УЗИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, не представляю себе пищу без соли... особенно мясо или салат... или картошку... жуть! ты реально герой! хотя на последние месяцы большинству из нас придётся отказаться, наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, ага, придётся наверно многим со мной вместе сесть на такую диету :friends:, будет лето и будет жарко и мы и так будем отекать и без соли, а с солью, так ещё больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыська, а ты принципиально только в ЦИРе хочешь УЗИ делать? Просто я на этой неделе была в АРТ-меде, на красной пресне, просто в восторге. Я и до этого наблюдалась платно в другом центре, так там такие врачи равнодушные, все клещами надо тянуть, на узи вообще ничего не рассказали в 12 недель. И я решила сходить в артмед. Причем ничего про этот центр не знала, кто-то из девочек здесь давал ссылку на какие-то нормы по Б. и она была как раз с сайта этого центра. Так вот сходила я туда и не пожалела: минут 30 с нами возились, мужа усадили, там на стене большая плазма, так что и он и я все прекрасно видели, рассказали про каждый пальчик, каждый орган в отдельности. Теперь решилась что до конца Б. буду наблюдаться там. Правда, довольно дорогое узи - 2400, а за 3D вообще около 3, но нам и диск записали, и фоток наделали, так что даже денего не жалко, по сравнению с тем центром, где я наблюдалась раньше - небо и земля! ДВД уже 3 раза пересматривали.. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыська? Угу, делала у Мальберг УЗИ как раз на первом скрининге. Мне она очень понраивлась :good: правда, цена тут более кусачая чем у Тё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяла автарку, на мальчика настраиваюсь :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asya25, Поздравляю :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, Симпатяшная аватарка, я хочу такого сыночка, хотя девулечек больше хочется :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, а ты уже знаешь, у тебя двойняшки или близнецы? Есть шанс, что будет и мальчик и девочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, Двойняшечки, да такая вероятность есть, очень верим что так тому и быть братику и сестричке :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, буду держать кулачки, чтоб так и было ;)

 

Девочки, а у меня сегодня целый день легкая вибрация в левом боку, маленькие пузырьки ощущаю.... Прекращается на некоторое время, а потом снова... Неужели это малыш так шевелится?... Тогда почему так активно?

 

Я вот решила по врачам походить. Сегодня иду к лору, посмотрим, что он мне хорошего скажет :)

Завтра к окулисту, позже надо к стоматологу... Девочки, а вы всех врачей уже прошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, ну да, было б здорово - сразу полный комплект))) Двойное счастье какое это все-таки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, молоко не скиснет, я думаю, т.к. там после приготовления включается режим подогрева на 12 часов, как раз к утру. Функции все равно одинаковые, как не назывались бы ;) если конечно мы об одной мультиварке говорим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...