Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Marusinka, а сколько у тебя вообще прибавка? И сколько ты в первую Б набрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anytka, AnnabelLee, поздравляю с девочками!!!!! :giverose: Какие прелестные секреты и сюрпризы:) Теперь жду субботы с нетерпением чтоб узнать не превратился ли наш мальчик в девочку. Anytka, 2 недели быстро пролетят, все хорошо будет! ;)

Ирина И Удачи на УЗИ!

heyla настоящие шевелюшки - это здорово! :good:

 

А у меня вчера был какой-то токсикозный припадок :bad: Позавчера был разгрузочный день, а вчера не пойму вроде не много я есла.. может в сравнении с предыдущим днем :confused: Короче было ощущение что я съела слона и так было плохо бе-е-е, вечером все-таки вырвало, ночью спала ужасно:( Утром встала съела яблоко и теперь не знаю чтоит ли вобще что-то есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusinka, да они в бесплатных, после частных клиник сравниваю, все там какие-то отсталые и заторможенные, мне тоже постоянно косячат, то бланк на скрининг крови не заполнили, лаба вернула не проверила, то дюф выписали в 17 недель начать пить, мешок витамин мне назначили, я вообще туда хожу для галочки, чтобы больничный потом дали, а то у нас частные врачи не имеют права больничный выписывать, а слушаю их в полуха, такую порой ерунду несут, что кажется я сама уже больше их знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!

 

А я вот нашла статью: Самое важное на 5 месяце беременности.

Очень подробно и понятно описано, что может быть в этот период.

 

Кому интересно, почитайте:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusinka, ужас какой, может правда перевестись? Хотя у меня тоже не фонтан, но все измерения я делаю дома и верю им больше, последний раз меня взвесили на 1,5 кг больше, чем дома. А с анализом на мочу она вообще "дает"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, а на когда ты записалась на УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на УЗИ, хоть и дали направление на бесплатное, пойду в мед.центр за 400 р.

 

По крайней мере, за свои деньги смогу им любой доп. вопрос задать, и мужа можно с собой взять.

Я и в 12 недель туда ходила по собственной инициативе. С этими результатами пойду в 20 недель. Опять же динамика будет видна.

 

Ну, и записываться отдельно не надо, в очереди просиживать и сработы отпрашиваться.

Все сделают тихо, мирно, не торопясь, в субботу, в удобное для меня время. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, а на когда ты записалась на УЗИ?

На 30 марта, поеду на ГОСы, там и схожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, я сама расчитывала максимум на 1500 тыщ...

Nukta, да это 3Д узи, за пять тыщ мне посоветовали одного ХОРОШЕГО врача из АВА-Петер....

Еще узнала, что в НИИ АГ им. Отта 28 марта проходят дни открытых дверей, будут знакомить с врачами, которые принимают роды, рассказывать о центре. Вот хотим с мужем пойти, присмотреться так сказать

;) Девочки, кто из Питера, пойдемте вместе :)

А еще я вот не пойму- на простом узи можно чего то не углядеть нежели на 3Д?....

Сейчас вообще узнала, что меня свекровь записала на узи к своей знакомой :) думаю она уж мне всё подробно расскажет и покажет ;)

 

 

Юнаa, у меня вообще желудок обленился.. Ем по чуть чуть, но такая тяжесть стоит...:( даже страшно представить, что будет дальше, когда матка на желудок полезет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, Anytka, Поздравляю с девочками :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

У кого такие же ощущения в кишечнике как и у меня! Нашла, как говорится, народный метод. Мне 100% помогает постоять в коленно-локтевой позе минут 5 и справа налево тазом махать но не быстро, газы отходят и как рукой снимает.

 

Anna_de_bra, Как чувствуешь что для тебя лучше так и сделай. :drinks:

 

 

Спасибо! Но я на работе.... Пока осуществить это не реально.... Вот сижу и трещу по швам!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!!

С рассекречиваниям Вас и с недельками!!!

Мне сегодня сон приснился, вот уж и смех и грех. Даже как-то стеснительно рассказать...Короче, как-будто я сама себе грудь расцеживала, но не руками, а стыдно сказать губами...Утром проснулась, даже попыталась повторить этот акробатический этюд, не...не реал...)))))))) Писец, что только не приснится в конце второго триместра...

 

:rotfl: :taunt: ха-ха-ха, ну насмешила, я слышала, что во время Б часто снится всякий бред....

Мне с Б стали частно снится сны, что муж мне изменяет, я во сне рыдаю и так переживаю, что с утра просыпаюсь и с мужем потом пол дня не разговариваю, настолько реальный сон и сильны переживания. Но тут недавно мне приснилось, что муж мне изменил с мужчиной :shock: :worried: :cray: чуть не умерла во сне от ревности :Crazy:

Муж сказал, что скоро меня лечить надо будет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыська, ха,ха..Мне тоже часто снится, что муж от меня уходит, а я остаюсь одна с ребенком..Но измена с мужчиной......... :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza ну и удачно, что к знакомой на УЗИ! Про Отта - его и хвалят и наоборот. Пойти, конечно, надо, зачем пропускать, если можно все посмотреть на месте? Но я к Отта не очень отношусь хорошо. В том смысле, что они все-таки исследовательский институт, больше на сложных случаях специализируются, а потому, по моему мнению, часто усугубляют простое. Там, где не надо кесарить, это делают, например. Не могу точно судить, просто у нескольких знакомых именно такие были "усложнения" на встречах с врачами. А в итоге они в других роддомах рожали естественным путем без проблем. А если есть каие-то проблемы, не дай бог, тогда там отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MorozS, Anna_de_bra, Anytka, Мне аспирин (амер-й) назначили с начала Б, я пью по 1/2 таблетки ч/з день. Спроила у врача, он сказал пока продолжать пить. :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с Б стали частно снится сны, что муж мне изменяет, я во сне рыдаю и так переживаю, что с утра просыпаюсь и с мужем потом пол дня не разговариваю, настолько реальный сон и сильны переживания. Но тут недавно мне приснилось, что муж мне изменил с мужчиной :shock: :worried: :cray: чуть не умерла во сне от ревности :Crazy:

Муж сказал, что скоро меня лечить надо будет))))

 

да, крутизна!!!! ну и сон! вот бы я ржала, если бы мне такое про мужа приснилось :Crazy:

мне тоже бред всякий снится! например, недавно приснилось, что с мамой поехала отдыхать и ещё с какими-то двумя дамами (тоже мать и дочь), и что мама меня за дорогу так достала, что я с ней разговаривать не могла, пошла в отеле сама грязную посуду куда-то относить! а потом приснилось, что мужу из двух гелей для волос, купленных накануне, ни один не подошёл! в общем, бред полный! потому что и мужа не привереда совсем, и мама в общем-то меня не достаёт))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave:

YaKa, Penka10, с недельками! :clapping:

AnnabelLee, Anytka, с дочечками вас!!!

 

А мне сегодня приснилось УЗИ, которого я с нетерпением жду. :D Так вот мой малышик, как только поднесли к животу датчик, раздвинул демонстративно ножки и на весь экран показал свое мальчуковское хозяйство! :grin: Я даже так растерялась во сне и говорю: "Как? У нас же должна быть девочка..." И проснулась... :grin: Даже не знаю, почему у нас должна быть девочка. :scratch: Нам все равно. :D Это же первый ребеночек!

 

У кого такие же ощущения в кишечнике как и у меня! Нашла, как говорится, народный метод. Мне 100% помогает постоять в коленно-локтевой позе минут 5 и справа налево тазом махать но не быстро, газы отходят и как рукой снимает.

Это известный метод. Я тоже раньше так делала, когда живот надувался. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, AnnabelLee , поздравляю с принцессами! :giverose: :giverose: Каждой маме по розе :D

 

Anytka, по поводу "стопы в эквиноварезсной позиции" я бы с врачом поговорила. Что это может означать, причины...? Ты только шибко не волнуйся, все другие показатели ведь в норме.

 

Не падай духом! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nukta, Спасибо за информацию!! Будем иметь ввиду ;) но сходить сходим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раз уж вы про сны и я добавлю ;) несколько дней назад приснился сон, в котором я просто негодовала, злобствовала и была полна обид.... А всё из за того, что мой муж, будучи беременным вместе со мной на одинаковом сроке, почувствовал раньше меня первые толчки малышика...:( и такая досада меня охватила, что когда я проснулась мне даже не хотелось с ним разговаривать несколько минут, пока до меня не дошло, что всего лишь сон приснился :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, а аспирин по-моему разжижает кровь? вроде никогда с такой проблемой не сталкивалась.

 

Oxygen, да она как то странно отреагировала, я спросила, она плечами пожала, говорит "ну сходи через 2 недели, пусть посмотрят"...я в шоке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, Anytka, поздравляю Вас с принцессами :giverose:

 

Я вот немного побаиваюсь, что мой на 90% мальчик окажется 100% девочкой :pardon:

Может сходить в тайне от мужа и сделать УЗИ, а то он мне не разрешает внеплановое УЗИ делать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!! Неделек с недельками и вообще всем хорошего настроения!

 

Niutka, про газики.. у меня такая проблема иногда случается.. если поем что-то не то, или иногда просто к ночи надувается живот и начинаются колики, а газики не выходят.. с таблетками не хочу связываться, так можно по любому случаю на таблетках сидеть.. мне помогает постоять в коленно локтевой позе расслабив живот, или сесть на пятки подогнув под себя ноги, но чтобы спина была прямая, и гладить живот медленно по часовой стрелке.. а бывает вообще смешно, я иду просто в туалет и стою там, в мозгу наверное срабатывает рефлекс "сходить в туалет", и все само выходит.. :pardon: вот последний метод даже лучше других срабатывает..

Я тут про узи задумалась.... Я решила записаться самостоятельно, но столкнулась с финансовым вопросом- узи от 3000 до 5000 тыс... Да и финансовое положение сейчас оставляет желать лучшего..Короче я опять в раздумьях... Стоит ли оно того...

Speranza, я из финансовых соображений отказалась от зД-УЗИ.. потому как нам это обойдется в лучшем случае в 130$ с учетом того что большую часть покроет страховка, а полная стоимость такого УЗИ 370$.. так что я не вижу смысла тратить такие деньги на то чтобы сделать УЗИ для услады глаз.. на обычном Узи итак все померяют и обмеряют, а когда родится ребенок мы уже им и налюбуемся.. лучше эти денежки отложить и потратить на малыша с умом..

AnnabelLee, классное у вас превращение из мальчика в девочку..все равно поздравляю.. главное здоровая детка.. я вот уже ничему не удивлюсь.. мне кажется что 50% нашей футбольной команды могут запросто превратится в девочек к концу Б.. :pardon:

Мне сегодня сон приснился, вот уж и смех и грех. Даже как-то стеснительно рассказать...Короче, как-будто я сама себе грудь расцеживала, но не руками, а стыдно сказать губами..

Penka10, читала недавно на форуме каком-то про то что надо приобрести до конца беременности. там обсуждалась тема надобности молокоотсоса.. одна девушка написала что он ей не понадобился, так как ее муж вполне справлялся с функцией молокоотсоса :D вот такие странные люди бывают :pardon: хоть это и молоко, но как то неестественно :glare:

раз уж все про сны.. мне сегодня приснилось что я цветы ворую домашние.. и уже не раз такое снилось.. что шарю по теплице и красивые цветочки себе притыриваю.. а еще ходила грибы собирала.. тоже не в первый раз уже снится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, а аспирин по-моему разжижает кровь? вроде никогда с такой проблемой не сталкивалась.

Мне детский аспирин назначали в начале беременности (Baby asper), только я его не пила :blush: . А потом через пару недель врач сказала, что раз у нас все хорошо, то можно прекратить прием. Назначали его мне на всякий случай, чтобы не было угрозу прерывания. Там в анотации было написана что на поздник сроках беременности нельзя принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите мне по честному, для чего вы хотите сделать 3D-УЗИ.. я хотела только по причине любопытства, как выглядит именно наш малышик.. больно уж классно показывают это в передачах.. это же объемное УЗИ, там все равно внутренние органы не смотрят.. все остальное проверяют на обычном УЗИ - просто переключают функции на аппарате..

но из-за стоимости меня жаба задушила, деньги не лишние совсем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а в какое время у вас малыши наиболее интенсивно шевелятся?

У меня с утра больше.. сегодня опять сынуля мамку попихал во время завтрака.. и целый день молчок, слабые толчочки есть.. но с утра сильные.. и все время только с одного бока сильные толчки.. он у меня там и не плавает чтоли.. лежит только поперек маминого пузика.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...