Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

*Катёна*, у меня шевеление чувствуется по утрам, как на работу прихожу, и вечером когда после суеты ложусь на диванчик. я читала, что малыш, пока мы двигаемся, засыпает, а когда мы перестаем двигаться, он уже не укачивается и он просыпается.

 

Speranza, у меня коллега вся пятнами ходит, токсикоз был страшнейший почти 4 месяца, рвало на каждом углу, спала без конца - и МАЛЬЧИК!!!

поэтому я и джумала, что у меня девочка :-) я точная ее противоположность!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки!

 

А я читала, что 3Д УЗИ достаточно приблизительно показывает малыша, т.к. компьютер улавливает определенные точки, а все остальное - дорисовывает. Так что его нельзя назвать фотографией вашего малыша :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж вполне справлялся с функцией молокоотсоса
- а потом прямо из своего же рта и ребенка кормит :)? Тут же не главное - отсосать, а еще и сохранить на будущее кормление :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, у меня очень часто после того, как поем, особенно с утра, когда ему что-то сладкое перепадает. Ну, и на работе бывает. Наверное, ему не нравится, что я все время сижу (а что еще делать за компом?) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыська, мне тоже снилось про измены мужа так в соннике вычитала что измены это к болезни мужа или боязнь потерять его выбирай что правдивее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыська, *Катёна*, Oxygen, спасибо за поздравления :))))

*Катёна*, мой... моя малышка шевелится по большей части вечером, особенно любит поактивничать во время просмотра Доктора Хауса :) жалко только, что мы все сезоны посмотрели, и теперь по серии качаем по мере выпуска)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а в какое время у вас малыши наиболее интенсивно шевелятся?

У меня с утра больше.. сегодня опять сынуля мамку попихал во время завтрака.. и целый день молчок, слабые толчочки есть.. но с утра сильные.. и все время только с одного бока сильные толчки.. он у меня там и не плавает чтоли.. лежит только поперек маминого пузика.. :pardon:

У меня после обеда активность начинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж вполне справлялся с функцией молокоотсоса
- а потом прямо из своего же рта и ребенка кормит :)? Тут же не главное - отсосать, а еще и сохранить на будущее кормление :)
:grin:

Девочки! Чуть не умерла от ваших сообщений :grin: :grin: :grin: Я думаю здесь имелось ввиду, что муж не ртом отсасывает молоко, а просто помогает жене его сцеживать (т.е. руками) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас навернула салатик из свеклы с чесноком и майонезом и моей доче это явно не понравилось, она как боксер меня колошматит изнутри уже пол часа :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, о, я фанатка Хауса, мы тоже залпом просмотрели все сезоны, теперь по одной серии смотрим, когда их выпускают.

 

Tanuwa, поздравляю с экватором!!! Растите большие и здоровые!!! .

 

Ой, девочки, посмеялась я с ваших снов, действительно у беременных какое-то особенное мировосприятие. А про измены мужа, это наверно у всех есть такой подсознательный страх, он даже скорее всего не основывается на каких-то реальных мотивах, а на обострившемся материнском инстинкте, страшно, что ты со своим "детёнышем" останешься без "самца" и добытчика в самый сложный период.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом прямо из своего же рта и ребенка кормит ? Тут же не главное - отсосать, а еще и сохранить на будущее кормление

Nukta, тут видимо не шло речи о сохранении. просто полном опорожнении, если так можно сказать

а зачем собственно сохранять на потом молоко если у тебя молока допустим хватает и ребенку молока вполне достаточно того что он сам высасывает?

kna, я конечно не работаю.. но иногда долго сижу за компом.. и чтобы не сидеть все время я стою.. вот так и корячусь то сидя то стоя.. а если все время сидеть так и попа отвалится.. немеет..

 

ну значит малышики в разное время шевелятся..

написали только про боли у пупка и у меня сегодня началось снова.. стоя особенно неприятно чувствуется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Чуть не умерла от ваших сообщений Я думаю здесь имелось ввиду, что муж не ртом отсасывает молоко, а просто помогает жене его сцеживать (т.е. руками)

kovtunenochka, я вначале про руки подумала.. а у нее что рук нет самой сделать? ну и я себе слабо представляю как другой человек женщине может так со стороны помочь руками.. :pardon: фиг его знает.. способ не уточнялся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю как в данном случае, а у моих знакомых муж именно отсасывал, т.к. было начало мастита, грудь болела и чтоб застоя молока не было ему пришлось это делать...знакомая потом была ему очень благодарна :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, вот только хотела написать, что если есть какие-то проблемы, то сама себе не сможешь сцедить, будет очень себя жалко, поэтому лучше, чтоб кто-то это делал, а уж как - руками, губами, ногами, я думаю, что в тот момент не очень важно :grin:.

 

kovtunenochka, *Катёна*, с недельками вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, спасибо.. я как всегда вчера помнила а сегодня прозевала :pardon:

 

звонила сейчас Г.. если кто помнит я писала про боли при мочеиспускании и прострелы над лобком.. так вот все анализы мочи в норме..все в норме.. я ее спросила нормально ли то что я выпиваю в день по 2,5 л воды (уже!!) и все равно как лошадь пить хочу.. она сказала что может солености надо сократить (а я их вообще стараюсь не кушать).. и сказала что лучше пить зеленый чай вместо воды, он не так быстро выходит из организма :blink: а гемоглобин 106 это пока тоже норма..

короче я вообще в недоумении и на счет гемоглобина и на счет зеленого чая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько сегодня у нас неделек, всех поздравляю :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Tanuwa Тебя с половиной Б :giverose: :giverose: :giverose:

 

Я не выдержала и поехала к Г, по телефону до приезда, он мне сказал приезжайте, кладем вас на сохранение. Приехала он пощупал матку и говорит что нет надобности класть, он думал у меня тонус, оказалось что все Слава Богу с маткой хорошо. Матка уже у пупка, говорит что из-за того что двойня она на моем сроке на 20 недель по размерам. Посмотрел результаты анализа мочи, повышены лейкоциты(6-8), назначил Канефрон Н и почечный чай пить. По поводу газов назначил Эспумизан (который мне не помогает) и что бы очистить кишечник Глицериновые свечи. И на пару дней исключить полностью газообразующин продукты. И в итоге, если эти боли и вздутие не пройдут, все-таки ложиться на пару дней прокапать капельницы. Успокоил меня внушил что все будет ок. Мне вобще только сним увидиться и мне сразу легче становится. Такой приятный Г у меня :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, 106 норма? У меня 113 и мне в срочном порядке назначили Сорбифер, не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, у меня гемоглобин 107 был последний раз и мне сказали пить железо, странные они какие-то, эти врачи :glare:. Может нормы лабы у нас разные...

И на счёт зелёного чая сказали, чтоб поаккуратнее пила, потому что он обманчиво некрепким с виду кажется, а кофеина там не мало, да ещё и что он вымывает кальций из организма. В общем, я так понимаю, что сколько врачей, столько и мнений :wacko:.

 

А у меня сегодня почему-то кружится голова прямо с утра, да и подташнивает немного, я уже выпила кофе немножко слабенького, чтоб давление поднять - не помогло(((. Мама говорит, что это потому что я от соли отказалась, организм в шоке и так реагирует - понижением давления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, Да, он разжижает кровь. Я сегодня своему Г сказала что у меня часто носом кровь идет и десны кровоточат он мне его отменил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, *Катёна*, Про чай, ведь не обязательно четверть чашки заварки кидать? Я пью чаи часто, при этом мне вполне хватает 3 чаинки, я не думаю что это сильно вымоет что то из меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*,

Ссылки скрыты.

про нормы гемоглобина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Niutka, спасибо за поздравления!!!

Девочки, нижняя граница нормы гемоглобина для беременных - 110 г/л. Но у каждого врача своя тактика лечения. Многие не назначают препараты железа при гемоглобине выше 100, пытаются повысить с помощью диеты.

А чай я тоже пью, и иногда даже крепкий. Ну не могу я без чая. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, а мне при 102 гемоглобина было уже реально не хорошо... постоянная жуткая сонливость, кожа стала очень сухой на руках, счас вот Сорбифером подняла до 114, стало полегче... Странно, что 106 - это норма, хотя может правильно девочки говорят, что у каждого врача своя тактика ведения Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! Поздравляю с недельками всех у кого недельки сегодня наступили!!! Извините. что я так пропала неожиданно. просто на работе полный завал и у меня кончился халявный инет - отрубили нам в связи с кризисом. Так что могу выходить тока вечером от родителей, но так за день устаю от компа, что не тянет за него и вечером садится.

Как тут у вас дела? Что нового?

Я все толстею, уже 60.5 кг и кушать очень хочется:). В прошлую пятницу была на приеме - врач сказала, что в неделю ядо лжна набирать 300 гр., у меня явный перебор - придется к следующей пятнице садится на разгрузку, чтоб весы у нее не сломать:). В понедельник по направлению Г. сдала анализы - мазок на инфекци (7шт.) и во вторник кровь на АФП и ХГЧ. Сегодня хотела забрать результаты мазка, а их уже гинекологу отправили. Я волнуюсь, но думаю, что если б было что-то она мне позвонила ведь, да? Про результаты крови буду звонить завтра.

Ну вот из важных новостей пока все. Нам 18 неделек - скоро на УЗИ - УрррАААА!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто то писал про боль, отдающую в ягодицу, так вот у меня сейчас то же самое...3 часа у плиты простояла, теперь поясница отнимается и простреливает в ягодицу. :( Что делать, подскажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...