Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Доброе утро девочки! Хорошего всем настроения!

Мы вчера были на Узи. Ребенок соответствует сроку Б, все нормально.

И подтвердили - МАЛЬЧИК.

Олечка, добавь пожалуйста в табличку мои данные: шевелюшки 16,5 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, я по сути вообще не ем...вернее ем...но всё как то диетитично...оч много овощей и фруктов, сладости не ем...и что?? седня на весах 53,5!!!! откуда?? отёков нет..может скрытые какие.....странно.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мама моя в первую Б была 52кг, до Б...и рожать пошла 52!!!!!после родов 45кг....и вторые роды типа того...с 45 до 52 набрала. Бывает же такое... :Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka Я тоже знаю что норма гемоглобина начинается от 120 :hmm:

 

натали T., Ирина И Ура! Поздравляю с мальчуганом! :giverose: :duel: Я тоже сначала Б была настроена ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на девочку, а сейчас мне впринципе все равно :pardon:

 

Tanuwa Нет, ты не одна! Мы пока тоже еще не в курсе :D

А на счет бандажа - тебе врач посоветовала его носить? Или ты сама решила, что он тебе нужен?

 

Юнаa Ой, какая ты уже пузатенькая! Супер! Очень красивый живоик! Тьфу на вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина И, поздравляю с мальчиком в августе уже футбольный клуб можно будет создавать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

Ирина И, поздравляю с мальчиком!!!

kovtunenochka, бандаж мне врач посоветовала, так как начинают появляться боли при ходьбе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusinka, да, я тоже такое слышала, что ребенок свое возьмет. У нас в другой темке, кто после ЗБ, есть девочка она дочу 3700 или 3600 родила, а набрала 3кг нза ВСЮ Б, мы долго конечно удивлялись и пытали ее как она вообще так умудрилась фактически сама то похудеть во время Б, а не набрать :scratch: Животик был малипусенький, фотку показывала в 37 недель, а доча нормальный здоровый ребенок весом больше 3,5 кг. Поросто говорит родила тоже в августе, были весна, лето, поэтому она ела в основном овощи, фрукты и арбузы говорит особенно. А золовка у меня 30 кг набрала со старшей дочерью, ей ставили ожирение, ребенок родился 3100, слабенькая, худенькая, удушенная, потому что она родить толком не могла, ее надрезали. Со второй племянницей ее сажали на диету и строго вес контролировали, она набрала 8 кг, родила 3600.

И я не знаю пока кто у нас, записалась на вторник на УЗИ. А вы когда рассекречиваться пойдете? Уже вроде можно по сроку. Мне сказали 2-ой скрининг в 20-24 недели.

Я на второй скрининг на 6 апреля записалась. Медсестра, которая записывает, ни в какую не соглашалась записывать на сроке в 22 нед., говорит что надо 23 чтобы было, видимо у них там свои какие-то заморочки. Нам с 06.04 будет 22 нед. и 5 дн. Вот пойдем смотреть кто там :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusinka, мне вот тоже сказали, что лучше в 23-24 нед. Ждемс. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusinka, мне вот тоже сказали, что лучше в 23-24 нед. Ждемс. :grin:

А ты уже записалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! У меня сегодня ночью были такие жуткие спазмы в желудке, прямо между ребер и вниз...Я ни сесть, ни лечь, ни встать разогуться не могла. Понимала, что это желудок, поэтому сильно не перепугалась. Тоже вроде и газы, а сходить не могу. Попыталась встать в коленно-локтевую позу, было очень больно. Потом вроде на час прошло и все по новой...Встала выпила сначала святой водички, потом чай с молоком, отпустило немного. Под утро сварила себе картошку без соли, съела и почти отпустило, и помчалась я в туалет. Расстроился желудок, все прочистило еще лучше стало. Грешу на салат из баклажан из му-му, который я вчера съела, баклажаны с неочищенной кожурой были. Мне мама сказала, что это и могло справоцировать, их всегда очищать надо, тем более в это время. А так ни желудок, ни поджелудочная не справелись с такой тяжелой пищей. Осталась я дома сегодня, пью клюкву сижу. Надо поесть что-то, а я не знаю даже что. Каша в рот не лезет :bad: картошк уже надоела, огурцы и редиску нельзя, наверное. Вот в раздумьях. Но боль была - писец. Я уж испугалась не язва ли, такая сильная боль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusinka, мне не надо записываться. Я буду делать в перинатальном центре, где наблюдаюсь. Врач выдала направление, там написано с 9 по 13 апреля. Планирую 10-го сделать. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, поздравляю с экватором! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, скорее всего острый гастрит.. У меня тоже было что то наподобие, я помчалась к врачу, она сказала острый гастрит. Прописала ношпу, при болях и утром овсянку на воде (неделю) и перед овсянкой стакан сока свежей картошки. противно, но эффективно. Вроде тьфу тьфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kovtunenochka, ветренница, Tanuwa спасибо за поздравления! :wave:

Буду ждать мальчика, хотя я всю свою взрослую жизнь мечтала о дочке! эх...видно не судьба. Буду теперь о внучке мечтать! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а список вещей для первых месяцов жизни я не сама сочиняла, мне в ЖК журнал выдали, там все написано. Я уже даже посчитала по деньгам :blush: И еще там были списки медикаментов для малыша и что взять в роддом. я сфоткаю и выложу в профиле ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет :wave: :giverose:

 

Так здорово ,многие уже знают кто будет.Я еще пока не знаю,сейчас 19 неделек,УЗи сказали где то с 20-по 24 неделю делают.Тоже как то любопытно,кто там.И хочется уже что-нибудбь покупать,хотя я еще когда мы только планировали,за несколько месяцев купила распашеночку голубенькую,наверное с каким -то намеком.Муж хочет конечно мальчика,мне все равно,лишь бы здоровенький.У меня дочечка ,6 лет.В первую Б я набрала 12 кг,с 45 до 57 кг.Дочка родилась 3750,рост 49 см,коротенькая такая была и толстенькая.Сама не смогла родить,было КС.А сейчас набрала ,2,5 кг.Особо и не набираю,но помню,что самый набор в конце Б начинается.Если жарко будет,будем много пить,так что там еще и отеки будут.Я помню родила и на следующий день у меня было ощущуение ,что я "сдулась",как резиновая женщина :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день, неделек с недельками!!!

Я к 20 неделям набрала 7 кг, наверное это очень много:( Отеков не наблюдаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Coco, ого, я как раз 45 сейчас вешу..не дай бог до 57 попрыгнуть :shock: Лесёночка, многовато, а что врач говорит?

 

Девченки я вставила в профиль все таблички по приданому и детской аптечке...кто интерессуется - смотрите :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha :grin: это кажется,что много,я была не толстая,был ток большой живот,у меня еще многоводие было,а ножки и ручки как были тонкие так и болтались тонкие,муж называл "гвоздь "беременный ,шутил все...

 

Да девочки,по поводу болей в животиках,у нас сейчас если в кишечнике застойЮ ,сразу будет и колоть и болеть,так что нам главное ,чистые кишки и никаких газов.У меня плюс иногда шов немного тянет после КС и связки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я вот тут читала про боли в спине!

А у кого болит между лопаток? Мне сказали, что это из-за груди большой....

Не знаю, но к вечеру как кол в спине. И массаж толком не сделаешь, на живот ведь не ляжешь, а сидя как-то не эффективно... Чё делать? Прямо мучаюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, какой у тебя класный пузик, прелесть. :grin:

Marusinka, kovtunenochka, спсибо за поздравления. Желаю и вам побыстрей рассекретиться.

Ирина И, с мальчиком тебя. Вот мы тоже мечтали о девочки, но на все воля ...... :Crazy:

Но ничего, вследующий раз точно девочку сделаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKaспасибо, успокоила немного. А перебор йода в организме может быть?

Девочки вы видели какая у нас красивая табличка ПДР? И нас уже 64 человека :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я вот тут читала про боли в спине!

А у кого болит между лопаток? Мне сказали, что это из-за груди большой....

Не знаю, но к вечеру как кол в спине. И массаж толком не сделаешь, на живот ведь не ляжешь, а сидя как-то не эффективно... Чё делать? Прямо мучаюсь....

Такая же беда!Но думаю,что размер груди тут роли не играет,у меня ее нет почти! :no:Может это от сидячей работы? До беремен. спасалась мазями да гелями,а у них у всех противопоказания-беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я вот тут читала про боли в спине!

А у кого болит между лопаток? Мне сказали, что это из-за груди большой....

Не знаю, но к вечеру как кол в спине. И массаж толком не сделаешь, на живот ведь не ляжешь, а сидя как-то не эффективно... Чё делать? Прямо мучаюсь....

Такая же беда!Но думаю,что размер груди тут роли не играет,у меня ее нет почти! :no:Может это от сидячей работы? До беремен. спасалась мазями да гелями,а у них у всех противопоказания-беременность.

 

Может! Но у меня с Б работа не поменялась, как раньше так и сейчас, а боли появились только при Б...

Но мне раньше муж массаж почти каждый вечер делал (конкретный, как спортсменам), а сейчас так, поглаживания (неудобно...)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kovtunenochka, ветренница, Tanuwa спасибо за поздравления! :wave:

Буду ждать мальчика, хотя я всю свою взрослую жизнь мечтала о дочке! эх...видно не судьба. Буду теперь о внучке мечтать! :D

А почему не следующую дочку? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...