Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Но у нас есть и плохие новости. Бегала по врачам соберала подписи, вчера была у эндокринолога. Она посмотрела меня и порекомендовала УЗИ щетовидки. Так мы сегодня сразу сделали УЗИ гинекологическое и щитовидки. У меня оказалась киста щитовидной железы в левой доли. Может кто с этим сталкивался или знает что нибудь про это?

Так же без всяких жалоб пошла за подписью к эндокринологу,а она отправила на узи щитовидки.С результатом узи "узлы обеих долей'' обратно к эндокрин.Все подробненько у нее выспросила,она сказала,что это может быть связано с беременностью,дала направление на кровь на гормоны.Из вены на голодн.желудок.Результат оказался в норме.Порекомендовала настоятельно принимать йодактив(наш регион беден йодом).Я еще выспросила,что делать, если б гормоны были не в норме.Она сказала,попили бы таблеточки.А все остальное-только после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой! Я вот такой коляской заболела....

Ну прям для настоящих принцев и принцесс!

Одно НО.... у нас она стоит более 1 000 евро!!!!!!

post-26011-1327937982,1592_thumb.jpg

post-26011-1327937982,2226_thumb.jpg

post-26011-1327937982,3726_thumb.jpg

post-26011-1328434910,0453_thumb.jpg

post-26011-1328434910,0954_thumb.jpg

post-26011-1328434910,1226_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиана, мне к эндокринологу только 25 числа идти, посмотрим что она скажет. Киста на снимке меньше сантиметра, и мне никогда не мешала. Только вот вопрос откуда она взялась? Всю жизнь живу у моря и дышу йодом.

А на какие гармоны ты сдавала анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, поздравляю с экватором!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Ирина И, с мальчишкой тебя!!! В нашем полку прибыло :D.

 

Девочки, посмотрите как вам наша табличка ПДР, нас уже так много :yahoo: :yahoo: :yahoo:.

 

Kit, коляски интересные, но мне кажется, что в такой коляске только по аллейке прогуляться изредка, в грязь нашу постоянную, дождь и т.д., с такой коляской не выйдешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Kit, коляски интересные, но мне кажется, что в такой коляске только по аллейке прогуляться изредка, в грязь нашу постоянную, дождь и т.д., с такой коляской не выйдешь.

 

Согласна!

Короче, цена, + то,что ты сказала, + вес 18 кг = мы её не будем покупать.

Хотя, согласись, очень красивые и стильные! (а может это только мое мнение...)

Я вообще на "ретро" стиле помешанная (у нас на свадьбе даже, вместо лимузина был Паккард 1938г.)!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем, всех с недельками поздравляю.

У меня тоже половинка прошла, а что радует пришли результаты скрининга, очень переживала, после всех лечений, но все нормально :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Поздравляю от души!!! и с половинкой и с хорошими результатами :giverose:

 

tsveta, конечно, это 99% из-за кишечника боли. У меня часто бывает дискомфорт или боли, а в туалет сходишь по б-у и все проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиана, мне к эндокринологу только 25 числа идти, посмотрим что она скажет. Киста на снимке меньше сантиметра, и мне никогда не мешала. Только вот вопрос откуда она взялась? Всю жизнь живу у моря и дышу йодом.

А на какие гармоны ты сдавала анализы?

Названия у них мудреные.Тиреотропный гормон,тироксин свободный, аутоантитела к тироидной пероксидазе. :blink: А еще эндокрин.сказала,что все образования,которые размером меньше 1 см просто наблюдаются. У меня один из узлов разм.1 см,она порекомендовала сделать пункцию,но я что-то подумала,подумала и решила заняться этим после родов.Все равно, по ее словам,во время беремен.особых мер не принимают. А если бы не это узи,я и знать про них не знала бы.Они мне никак не мешают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka, можно и лучше всего овсянку на воде без соли и сахара, она обволакивает желудок. Постарайся съесть несколько ложек.

 

Ирина И. поздравляю с мальчишкой!

 

kovtunenochka, спасибо! да пузо у нас как-то выросло значительно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, посмотрела твой список :good: Только мне кажется, что горшок нам не очень скоро понадобиться, а вот носочков нужно конечно больше чем 1 пара (и тонких и теплых). А еще прикольконо - "замок на коляску", это наверное в детскую поликлинику когда ходят чтоб коляску не уперли? А вобще здорово, чем больше мы таких списков просмотрим, тем точнее свой определим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaka красивенькая табличка получилась!! :good: Как нас много - то!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, замок на коляску? что то я не узрела такого :D А по поводу одёжки, конечно её нужно по-больше чем там написано..С двумя пеленками весь день у стиралки простоишь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T. конечно сделаете! какие ваши годы! :)

kovtunenochka, о чем вы говорите!!! если бы вы знали, как в моем возрасте все это тяжело! с первым я ничего и незаметила, а сейчас очень тяжело - силы уже не те...нервы и вообще.... :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в другом каком-то списке читала и запомнилось мне это почему-то, что чтоб хватало на всё, нужно иметь 10 байковых пелёнок и 15-20 хлопковых тоненьких. Это даже если не будете пеленать, потому что по-любому к врачу с пелёнкой, на пеленальный столик постелить и менять желательно каждый день, да и писаться они по-любому будут во время всяких гигиенических процедур, так что может и не один раз в день менять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, да, я тоже с имен умираю... как раз искала интернациональные имена и столкнулась с существованием имен типа лешенька, Боренька... бред какой-то.. только с мысли сбивают!!

 

Юнаa, спасибо, что посчитала и успокоила :-) а то мне три месяца как-то мало :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa , спасибо за поздравление, если можно добавить мои данные :)

Юнаa , спасибо! у вас очччень здоровский пузик! надо и свой сфоткать... для истории :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, бывают ли у вас судороги. Очень часто по ночам просыпаюсь от резкой боли и судорги, и почти всегда на одну ногу. Что-то не хватает в организме? Вес я всего 3 кг набрала, 51 вешу при росте 163. вроде не сильно большая. от чего такие проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки учтите что норма для грудничков писяться 24-28 раз в сутки знаю что многие мамы покупают одноразовые пеленки и подкладывают после кормления под малыша чтобы не пачкать пеленки малыш пока маленький пеленки раза на 3 хватит правда насчет экономии не знаю 1 пеленка стоит 10 грн :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина И, я вчера вечером послала модератору обновления нашей таблички, так что в следующий раз пошлю завтра вечером, не хочется человека сильно напрягать, всё таки ребёночек месячный у неё :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина И, дело не в возрасте а в настрое на благополучную берем-ть и роды. Хотя это я сегодня так говорю видели бы вы меня вчера слезы градом ощущение старухи развалюхи... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нашла очень подробный список приданного для наших малышей:)

Кому интересно

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезный списочек я его в закладочках сохранила :thumbsup: !

Я тут колясочки решила посмотреть, но на картинке совсем не то.Может кто видел такую "живьем",

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa приветики,я пока себя в табличку не заношу,пока не знаю кто у меня в животике.А шевелюшки почувствовала в 13,5 неделек -7 февраля.ПДР по моим подсчетам 12 августа.Вот пока такие данные. :giverose:

 

Очень волнуюсь,уже скоро УЗИ,ох хочется,чтобы все было хорошо

.Лесёночка хороший список я себе сохранила.А как вы думаете бодики нужны.Я с дочкой ими не пользовалась,а пишут что дело нужное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подруга обещала коляску отдать.А когда я дочку родила,у нас денег лишних не было,мы покупал коляску б/у.И как то быстро ею напользовались и быстренько продали.Время на самомм деле быстро проносится, я поэтому в этот раз думала,что опять новую не буду покупать,хоть и есть возможность,лучше на лишние деньги купит например кресло -качалку ,вещь как выяснилось очень нужная.У меня подруга ею очень спасалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Coco, Мои сестры только бодиками и пользовались, говорят вещь, очень удобны, даже заместо распашонок, и еще говорят распашонкам лучше предпочесть кофточки спереди на кнопочках, так как распашонки очень не удобны, широкие ребенок вылазит постоянно из них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Coco это конечно разумно купить коляску у подруги :friends: , тем более ты знаешь опрятные хозяева или нет, а так с рук я бы рисковать не стала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...