Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

девочки, а мне от изжоги пол стакана прохладного молока помогает или большая ложка сливок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Penka если это действительно желудок болит, то курагу не очень желательно есть. Лучше кашки без молока (на голодный желудок 2 ложки овсянки на воде без сахара и соли, только после этого спустя минут 30 можно есть что-то другое), овощи вареные или на пару, мысо не жирное на пару или вареное. Ничего печеного и жаренного, нельзя сырые овощи и фрукты (можно яблоки запеченые), никаких орехов, конфет, шоколада, кофе, чая крепкого... Диета лучше всего помогает. Можно нам кажется препараты местного спектора принимать (энтеросгель, альмагель (во время сильных болей альмогельА помогает).

От изжоги при беременности можно пить Рени (он в аптеке без рецепта продается).

Муж Катены с Днем рождения!Здоровья, счастья, радости, благополучия и процветания всей вашей семье! :giverose:

Сосо, Лили самое главное внутренне настроится на то, что все у вас с малышом будет хорошо, а чужое мнение и зависть к вам отношения не имеют никакого, они только на этих людей самих и влияют. Вы живете в своем мире, они в своем. Настраивайтесь на то, что все в этом мире рады вашим малышам, на деток действует именно мамин положительный настрой и по отношению к другим людям тоже. Так что всем завидующим только посочувствуем ;) Лили, а преподавателю так своему и скажи, что беременна и к сожалению, помочь в этот раз ему не сможешь. Не заморачивайся тем, что думают другие - главное что думаешь ты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha поздравляю с экватором!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, бальшая спасиба за паздравления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь пользуется ремнем безопасности для беременных? Если да, то какой марки? удобно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!

Сегодня получила результаты коагулограммы. Вроде все в норме, но некоторые значения ближе к верхней границе.

Девочки, может кто сдавал этот анализ, что такое АЧТВ? Он у меня 33,1 при норме (24-35)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЧТВ – наиболее чувствительный показатель свертываемости крови;

 

 

Коагулограмма

 

Коагулограмма — это показатели свертываемости крови. При нормальном течении беременности активность свертывающей системы крови повышается.

 

* Уже на 3-м месяце беременности повышается уровень фибриногена, достигающий максимальных значений к моменту родов. Гинекологи рекомендуют контролировать данный показатель 1 раз в триместр, при наличии отклонений - 1 раз в неделю.

 

* Также повышается активность внутреннего механизма свертывания крови, при этом в анализе отмечается укорочение активированного частичного тромбопластиного времени (АЧТВ).

 

* Изменяются во время беременности и другие звенья системы свертывания крови, в частности, активность вещества, препятствующего свертыванию крови - антитромбина III. По мере развития беременности происходит постепенное снижение активности этого показателя.

 

* В тоже время волчаночный антикоагулянт в норме не должен вырабатываться у беременной.

 

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я заказала сейчас себе бандаж вот такой....надеюсь хороший...у меня и до Б сина больная била, а сейчас....ой!!!! рановато наверно, но я реально страдаю....

 

 

Ссылки скрыты.

 

 

PS:девочки, и у меня ещё одна проблема...у меня болит, сильно, только одна грудь...млин, я даже и не знаю,а может ли это быть нормой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! С недельками, вот время бежит!!!! :D

А я 2 раз уже ходила на курсы для молодых мам! Занятие идет 2,5 часа, сначала общение с психологом, акушером, геникологом, педиатром (в зависимости от темы дня), а потом гимнастика для Б, сегодня меня еще учили дышать и тужиться, я думала все это делается по-проще! Все мышцы размялись, так приятно! Хотя у меня срок еще не большой, но я не жалею что уже пошла!!!!!

Муж Катены - с днем рождения!!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, не знаю что можно попить от болей в желудке.. но точно, что не следует сейчас тебе есть сухофрукты.. они очень сладкие и вызывают изжогу и усиливают работу ЖКТ, а если болит оно тебе ни к чему..

при изжоге помогает Рени или Маалокс, рассасывать или суспензия.. а какие продукты кушать ты должна сама понять, методом проб и ошибок.. но естесственно ничего сладкого (особ.шоколад), острое, жареное.. (в общем ничего нельзя вкусного :pardon: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, мне помогал маалокс, этот препарат не всасывается в кровоток, хороший антацид и он действительно помогает!!!!! Проверено на себе! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, Мне тоже эска сначала тесной показалась...я эмку искала...потом пошла на прием - спросила у Г. Она сказала эску брать,т.к. в том и назначение бандажа - удерживать матку. И еще она сказала, что после 2-3 дней носки он разносится ;)

А по поводу желудка...у меня прям как с тобой заодно тоже желудок заболел... :cray: уже третий день ношпу пью...есть стараюсь только натуральное, без соли и приправ и овсянку конечно, но что то не проходит :doh:

При изжоге можно Ренни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Вот и мой черед настал узнать, кто в пузе живет. Сегодня были с мужем на УЗИ. Все у нас хорошо!

У нас ДЕВОЧКА!

Мы немного ошарашены. Были все же сильнее настроены на мальчика. Теперь перестраиваемся.

Скажу, что все приметы: токсикоз, живот, лицо... фигня полная. По ним у нас мальчишка 100%! Но... оказалась девочка - партизанка )))

Сидим с мужем красим свой мозг в розовый цвет :D . Зато все вокруг так радуются. У моего брата два сынишки. Так что это первая племяшка и внучка.

 

Теперь можно добавить данные в табличку. Пинки 19 недель, девочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки мои любимые, всем спасибо за поздравления!

Сегодня вышла первый день на работу после долгого больничного. Ко мне сразу подбежала уборщица и спросила когда я в декрет! Я по привычке говорю : да вы что?! А она мне говорит: у тебя уже живот как глобус :blush:

Ну и соответственно все на работе заметили, хотя у меня просторная форма :blush:

Все спрашивают какой срок, а я отвечаю 20 недель, потом перевела в месяцы и испугалась...Уже 5 месяцев!!! Осталось совсем чуть чуть :blink: :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, Поздравляю!!! Добро пожаловать в нашу песочницу - носителей барышень :friends: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, ага ))) Присоединяюсь. Меня сразу бедро заинтересовало ))) оно у нас на 22 недели )) У меня сразу мысли... главное, ноги длинные )))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Coco, соседи у нас тоже есть такие, им уже за 60, детей не было никогда...... Но давай плюнем на всех этих злопыхателей с высокой колокольни, главное - наши малыши, а остальные пусть "идут лесом";)

 

kovtunenochka, спасибо!!!!

 

Юнаa, спасибо, я уже стараюсь настраиваться только на позитив и чужой негатив нас не коснётся.

 

Detka, поздравляю с девочкой!!!!!

 

Grusha, с экватором!!! Меня тоже сегодня заметили, хотя я нарядилась в супер-просторную блузку))) Пришло время нашим пузикам показаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, с выходом на работу :)

Detka, поздравляю с девочкой! А я так и не знаю кто там внутри меня барахтается! :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, Альмагель А низя при Б, там противопоказаниях написано. А если без А то можно, ещё маалокс, фосфалюгель.

Penka10, от изжоги мне Ренни хорошо помогал, там в анотации написано что при Б можно. И ещё после еды желательно горизонтальное положение не занимать, а хоть пол часика вертикально побыть.

Detka, с девчушкой вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня быо очередное посещение ЖК. И снова у Г. был тот же вопрос - "Пинается", я говорю "ДА", с какого числа, я ей опять повторяю что с 17,4 недель. Она опять давай мне втирать что такого быть не может, что я могу чуять только с 19. Сказала бы она моему "мужу" про это в тот день, когда его двумя днями позже со всей дури в ладонь пнули. :grin: Вроде столько лет человек в ЖК работает, что ни у кого раньше в такие сроки пинаться не начинал что ли? Я ей сказал что если не верит, то пусть пишет столько, сколько ей нужно :grin: А на УЗИ в ЖК тётя с опухшим лицом наорала на меня что я пришла без пелёнки. так после этого масик так стал бурно пинаться и бить по датчику, что она начала ворчать"какой активный плод" :grin:. А потом даже салфетки не дала пузо вытереть :D . Отвыкла я от подобных мест, на УЗИ в ЖК первый раз ходила. Вот такая бесплатная медицина. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, с девочкой тебя!!! я уже сама привыкла, что у нас мальчик будет, но потребовалось порядка 2 дней, а муж пока еще надеется на большой осмотр, - вдруг там скажут, что это не писюн был :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, Лили, спасибки :wave:

Лили, ну сейчас то пуз будет расти как на дрожжах, как бы мы не прикрывались ;)

JULikX, вот и мне моя Г не поверила...пыталась доказать мне, что это кишечник. Неужели я кищечник от шевелений не отличу :pardon:

heyla, повезло же тебе, муж дочку хочет...мой наоборот долго свыкался с мыслью, что у нас дочка, мальчика хотел :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, мы видео записали.. без вариантов ))) Как муж говорит, писю с писюном не спутаешь :D Тоже привыкаем. Муж быстрее адаптируется. Я пока только перестала говорить "он" ))) Но еще не верится )))

JULikX, дааа.... бесплатная медицина, она такая....я уже перестала удивляться.

deda, мы тоже до 21 недели не знали. Не хотелось просто так на УЗИ идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь пользуется ремнем безопасности для беременных? Если да, то какой марки? удобно?

Я пользуюсь,но какой марки не знаю .Мне его из Швеции привозили. он удобен ,но только в брюках,так как он застегивается между ногами,как для детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...