Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Grusha, у меня проблем с семенем льна не было. В двух разных местах покупала. Посмотри в лавках здоровья или жизни, не помню точно, как они называются. Там обычно и масел полно стоит. Обычно аптеки, где есть сухие стравы, наборы травянные, там и семя есть.

 

*Катёна* , на сколько я понимаю, если ты смотрела фильм в наушниках твой малыш не мог слышать звука, только реагировать на твои эмоции. Они же через пузико слышат, а в наушниках только ты звук слышишь. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, когда уже весна начнется...В Москве всю ночь и утро шел снег, теперь слякоть, серость и ветер и сильная влажность...Настроения никакого нет, сегодня еле заставила себя из дома выползти, сразу сил нет, в сон тянет и еще у меня сегодня пузик чувствительный, как будто потягивает. Эх, солнышка хочется и декрета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда уже весна начнется...В Москве всю ночь и утро шел снег, теперь слякоть, серость и ветер и сильная влажность...Настроения никакого нет, сегодня еле заставила себя из дома выползти, сразу сил нет, в сон тянет и еще у меня сегодня пузик чувствительный, как будто потягивает. Эх, солнышка хочется и декрета.

 

Согласна! Я как только встаю из-за стола сразу начинает голова кружиться - оооочень противное ощущение. Наверное. давление совсем ниже плинтуса упало. И все из-за погоды -сначала такая куча снега выпала, а теперь все таять начало активно... Брррр, хочу домоооооой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Извиняюсь заранее за вопрос, даже неудобно как-то спрашивать...

Вы когда не дома, а на работе, на пример, как в туалет ходите? Это для меня мука настоящая! :swoon2:

На унитаз не сажусь (ну эт понятно), на корточках я читала нам нельзя, + боюсь подскользнуться, короче, и смех и грех.... Муки сплошные. У всех так? :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще... Девчонки, у кого-нибудь сейчас есть выделения? Дело в том, что я два дня уже утрик не вставляю, но выделения обильные идут. Иногда белые или полупрозрачные, или желтоватые... Г. сказала, что по мазку у меня кокки какие-то там не такие и сказала. что пока рано об этом говорить.

Я вообще думаю, у нас должны быть какие-то выделения или норма это когда их нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Извиняюсь заранее за вопрос, даже неудобно как-то спрашивать...

Вы когда не дома, а на работе, на пример, как в туалет ходите? Это для меня мука настоящая! :swoon2:

На унитаз не сажусь (ну эт понятно), на корточках я читала нам нельзя, + боюсь подскользнуться, короче, и смех и грех.... Муки сплошные. У всех так? :think:

 

У нас на работе служебный туалет довольно чистый. Но я таскаю с собой бумажные круги (такие на заправках бывают и где-то еще, одноразовые) - мне мой папа их добывает где-то. Потому как не садится я не могу - тогда мне из себя ни капли не выжать. Уже проверено. А, вообще, согласна - туалет в общественных местах это пытка!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, на счет льна (только не сьмейся), у нас его можно купить в зоомагазине. Для попугайчиков его очень рекомендуют. Но оно ничем не обработанное. Так что если нигде не найдеш, то можеш и там спросить :grin:

Listva, а у меня выделения всю Б. И Г. говорит что так и должно быть. А чем больше срок тем больше сех выделений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина у меня тоже много выделений к вечеру вся ежедневка мокрая, да и с утра как только встаю, чуствую потекло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, на счёт диеты - мне она очень помогла, я уже получается 1,5 недели сижу, скинула 2,5 кг из своих 9-и набранных и пока ничего не набрала, хоть и кушаю, как слон, плюс, присела на сладкое, потому что жевать-то что-то надо, а ничего солёного нельзя, вот и жую сладкое. Вчера не выдержала и добавила немного соли в борщ красный, а то вообще он пресным казался, сегодня результат не заставил ждать - мешки под глазами сразу появились(((.

 

Kit, ой, слушай, для меня это тоже проблема, на работе так и хожу - раскорячиваюсь над унитазом, но не сажусь на него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще... Девчонки, у кого-нибудь сейчас есть выделения? Дело в том, что я два дня уже утрик не вставляю, но выделения обильные идут. Иногда белые или полупрозрачные, или желтоватые... Г. сказала, что по мазку у меня кокки какие-то там не такие и сказала. что пока рано об этом говорить.

Я вообще думаю, у нас должны быть какие-то выделения или норма это когда их нет?

У меня тоже выделения желтоватые. Г сказала, что не пугаться - это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина у меня тоже много выделений к вечеру вся ежедневка мокрая, да и с утра как только встаю, чуствую потекло.

 

Чем больше срок тем выделений больше, 100% - я читала (найду где, скину).

А ежедневные прокладки при Б. сторго запрещены. Это первое что мне сказала моя Г, когда диагностировали Б.

(способствуют разитию микробной среды, плохо дышит кожа, способствует восходящим инфекциям, + влажность постоянная, т.е. типа "преет" всё там, а это оч. вредно)! Я давно от них отказалась, было трудно, т.к. я их лет с 13 ношу, но сейчас привыкла. Г сказала лучше бинтик подкладывать, и менять в теч. дня по необходимости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня где-то полчаса болел живот внизу справа. Причем боль какая-то странная, не тянущая, не колющая, а больше похожа боль при ушибе или синяке. малыш как раз активно пинался в этом месте.

У кого-нибудь были похожие ощущения? Стоит ли волноваться?:banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, на счёт диеты - мне она очень помогла, я уже получается 1,5 недели сижу, скинула 2,5 кг из своих 9-и набранных и пока ничего не набрала, хоть и кушаю, как слон, плюс, присела на сладкое, потому что жевать-то что-то надо, а ничего солёного нельзя, вот и жую сладкое. Вчера не выдержала и добавила немного соли в борщ красный, а то вообще он пресным казался, сегодня результат не заставил ждать - мешки под глазами сразу появились(((.

 

Kit, ой, слушай, для меня это тоже проблема, на работе так и хожу - раскорячиваюсь над унитазом, но не сажусь на него.

 

Оль, расскажи чем ты питаешься на такой диете? Ну что не солить блюда, которые готовишь это понятно. А вот если чайку попить с чем-то хочется или перекусить чего-нибудь - тогда что можно есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, у меня очень слабые, но ощущаемые шевелюшки, судя по узи - там, где ножки. у меня дите лежит сейчас ножками влево, вот там и основные передвижения, а в центре немного (где ручки) и редко. думаю, что это нормально. в любом случае, шевелюшки не могут сейчас быть очень сильными, так как дитешки наши маленькие совсем!

 

YaKa, а мне доктор сказал мазать кремами... я спросила что делать с сосками, так как у меня начали маленько шелушиться, сказал - вазелином мазать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в раскоряку над унитазом, ну попой кверху, короче не садясь на унитаз на вису. Так еще какая ерунда стала происходить: кажется все, процесс закончен, поднимаюсь и вдруг еще капельки вытекают. Теперь вроде приспособилась.

 

На счет выделений, у меня есть. На прошлой недели мазок сдавала, мед.сетсра еще заострила внимания, что выделения не прозрачные, белесые такие. Вчера позвонила узнать результаты, сказали, все отрицательное. Так что я успокоилась и поняла, что это норма.

 

Девочки, мне сегодня очень тяжело ходить, все тянет со всех сторон. Подозреваю, что связки, по бокам хватает, аж дыхание перехватывает. Как черепаха на работе хожу, очень тяжело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit мне моя ничего не сказала, будем значит без них обходиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла про увеличение объема выделений (

Ссылки скрыты.

):

Семнадцатая неделя беременности:

 

Дно Вашей матки (Вам, наверное проще было бы считать дно матки верхушкой)

находится на полпути между лонным сочленением и пупком.

Ваш организм наращивает объем циркулирующей крови. Это нужно для того, чтобы

обеспечить растущие потребности малыша в кислороде и питательных веществах.

Добавилось работы и Вашему сердцу (ведь для прокачивания увеличенного объема

крови нужно больше усилий). Поэтому насосная функция сердца возрастает на 20%.

Для Вас это может и не пройти незамеченным. Поэтому не удивляйтесь, если у Вас

усилилось потооделение и влагалищная секреция (выделения из половых путей) - все

это следствие большего, чем обычно количества жидкости, "гуляющей" в Вашем

организме. Эти явления требуют гигиенической коррекции, но не являются опасными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, хорошо отеки еще снимает обезжиренный творог с фруктами смешиваешь(почитай в инете за сибарит) и ешь коктейль и сытно и вода уходит лишняя. А солить пробуй лушче морской солью пищевой продается в любом супермаркете. Я тоже чуствую когда вес начинает ползти вверх сразу соль ограничиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit мне моя ничего не сказала, будем значит без них обходиться.

 

:good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже появились более обильные чем ранее выделения, особенно с утра, но с нехорошим зеленоватым оттенком.

 

А вчера еще мне показалось что одна из деточек буд-то пиналась. Я сперва не обратила внимания, а потом как дошло до меня тихо лежала и наслаждалась :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, а какая у тебя диета? :beg: я пыталась найти в теме может ты уже писала, но не могу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka оля сидит на диете без соли, чтобы отеков не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

-

 

Вся пища при бессолевой диете готовится только на пару, полностью исключается жареное, копченое, соленья, маринады, ограничиваются кондитерские изделия, макароны и крупы. Хлеб употребляется не более 200 г в день, супы на слабом рыбном или овощном отваре, мясо и рыба нежирных сортов. Овощи можно есть как в сыром, так и вареном виде - капусту, огурцы, кабачки, редис, фасоль, помидоры - без ограничения. Картофель, морковь, свекла, брюква - один раз в день в небольшом количестве. Кроме этого - фрукты, ягоды, молочнокислые продукты, обезжиренный творог, яйца, масло (не более 10 г в день), чай и кофе. Но и здоровым людям, норма потребления соли которых 2,5 г в день, необходимо грамотно использовать ее для приготовления пищи – это станет отличным профилактическим мероприятием при многих начинающихся проблемах со здоровьем. И самым простым правилом для вас должно стать следующее – лучше недосолить (что вполне поправимо), чем пересолить еду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, я соль исключила полностью из питания. Мне пришлось, а то было уже +9 кг к 20-ой неделе, сейчас 22-а и пока +7 держится.

 

ветренница , что морская, что йодированная, что соевый соус, что простая каменная, везде кол-во натрия запредельное, так что ничем заменить соль нельзя, это я точно знаю, так как сама понимаешь, вплотную исследовала этот вопрос. Морская полезнее, не спорю, там меньше химии, но на оттёках наших, которые возникают из-за натрия она никак положительно не скажется(((.

 

Алин, я ем всё, борщи, супы, котлеты, мясо в любом виде (кстати, курица запечённая в духовке без соли очень нежная получается ;)), конечно же салаты (только без майонеза). Перекусы у меня проходят со сладостями (конфетки, зефир, мармелад), булочками, пончиками и т.д. В общем, на самом деле не так страшен чёт, как его малюют, без колбас, сыров, брынзы, паштетов покупных, консервов спокойно можно жить. А оттёки очень хорошо снимает творог в любом виде и огурцы свежие, без соли, конечно-же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, Без соли - я помню, но чё кушать можно при такой диете.. :scratch: не представляю себе меню :pardon: На одной капусте и яблоках, долго не протянешь. Хлеб какой - ведь там тоже соль ... может у неё какой-то особый сорт ржаного там, ведь в хлебцах есть соль. :scratch:

Это ведь полностью исключить все покупные продукты :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...