Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Kit, хожу в туалет навису, по-другому - никак.

радует только, что недолго до декрета еще осталось потерпеть.

 

Listva, выделения должны быть, причем на данном этапе их количество повышается. Где-то я ссылку здесь кидала, что на этом сроке можно ожидать. Там тоже на это указано.

Вот нашла:

Ссылки скрыты.

 

Dev@, там и про боли написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Получается, что тогда нельзя ничего покупного. Потому что во всех изделиях соль присутствует. Я солю очень мало, когда готовлю для себя. Но на работе всегда съедаю немного супа, там то еду солят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, :giverose: мерси за ссылочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, это не совсем та диета, на которой надо нам сидеть, это просто бессолевая диета, для тех, кто хочет оздоровить организм, а для Б не такие жёсткие требования. Я ем и жаренное, и варённое, и тушённое, и т.д., хлеба врач мне сказал кушать сколько влезет, только серого, или чёрного, там витамины группы B.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka , мы с тобой в унисон!!! Об одном подумали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, У нас несколько видов и серого, и черного - это без разницы. А сладкое и мучное - полностью исключила?

А вода миниральная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kna, спасибо! Теперь ясно, что волноваться не стоит. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, я по этой причине перестала ходить в столовую, приходится с собой таскать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хлеб заменила лавашом тонким. Белый я никогда не ела, а черный мне врач запретил из-за повышенной сили в анализах мочи. И сладкое я убрала почти полностью из рациона, никаких выпечек, печенек, конфет и тем более шоколада. Только утром сладкий чай с коричневым сахаром. Картошку ем только в супах на работе, макароны не ем совсем, исключила консервы всякие (икру кобачковую, паштеты ). И практически не солю пищу. Вчера устроила себе йогуртово-твороженный день, сегодня такой с утра туалет был прекрасный! И не болел желудок вчера, к чему я и стремлюсь. А то замучали меня эти боли. Но на весы боюсь вставать все равно, килограммы, как-будто из воздуха берутся. :(

Хотя пока это визуально не заметно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлеб надо кушать, много соли из него всё равно не получите, покупного солёного действительно ничего нельзя, я на работе кушаю или то что из дома приношу (например, яйцо варённое, огурец и биток без соли), либо покупаю кефир, сырки разные, булочки, в общем, голодная не сижу.

Девочки, кому это действительно нужно, те не выбирают, приходится сидеть, я и не на такое могу пойти ради того, чтоб нормально доносить Б, не хочу на сохранение под капельницы из-за внутренних оттёков (у меня знакомые лежали).

Всё равно многим из нас придётся сесть если не сейчас, то летом точно, потому что кол-во потребляемой жидкости из-за жары возрастёт, а из-за натрия почки не будут её выводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, У меня тоже кг из возду ха :banghead: :banghead: :club: Вот теперь думаю и соли войну объявить :duel: Но меня больше беспокоят желудок и кишечник :blush: :blush: :blush: ... как посещу - так праздник раз в три дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

А я вот сегодня была на приеме у нефролога (по почкам специализируется), меня мой Г отправил к нему, т.к. боли мои при походе в туалет не проходят. В общем ничего нового, пейте канефрон, морсики, да коленно-локтевая поза! Вот. Так что видно действительно растущая матка давит на мочевой и на мочеточники, вот и больно. Еще у меня в моче написано "оксалаты в малом кол-ве", я так понимаю это соли, у кого-нибудь было такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик всем :wave: :wave: Я тоже поправилась, и отеки стали чуть-чуть появлятся :( И растяжки у меня тоже появились на груди очень много, но они в основном под сосками. Я тут средство профилактическое от растяжек в журнале вычитала, вот все хочу попробовать и никак руки не доходят.Рецепт следующий: 100 гр меда и 100 гр миндального масла, все это перемешиваем и намазываем грудь, держим минут 20, можно пленочкой сверху для лучшего эффекта накрыть. Делать такую масочку лучше после душа и не менее 3-4 раз в месяц, а можно и больше. Может быть уже кто-нибудь пробовал такой рецептик :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилek, я попробую этот рецепт обязательно, даже пойду сегодня куплю это масло. А мёд какой нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

А я вот сегодня была на приеме у нефролога (по почкам специализируется), меня мой Г отправил к нему, т.к. боли мои при походе в туалет не проходят. В общем ничего нового, пейте канефрон, морсики, да коленно-локтевая поза! Вот. Так что видно действительно растущая матка давит на мочевой и на мочеточники, вот и больно. Еще у меня в моче написано "оксалаты в малом кол-ве", я так понимаю это соли, у кого-нибудь было такое?

 

У меня оксалатные камни были. Мне эту диету выписали. Но сейчас, при Б. наверное так категорично нельзя... Не знаю!

Но для информации посмотри:

1- КАТЕГОРИЧЕСКИ ИСКЛЮЧИТЬ щавель, шпинат, петрушку, землянику!

2 -Значительно ограничить - салат, ревень, перец, жирные сорта мяса.

3 -Исключаются - мясные бульоны, рыбные отвары, студни, мясные и рыбные консервы, копчености. Также нельзя спаржу, свеклу, красную и брюссельскую капусту, редьку, сельдерей, зеленые бобы, чечевицу, грибы, жареный картофель.

4 - Из фруктов и ягод исключаются слива, крыжовник, красная смородина, клюква;

5 - из напитков - какао, крепкий чай, томатный сок и хлебный квас, изделия из сдобного теста, мороженое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня это масло все время есть. Я делаю дремучую смесь в свой крем от растяжек добавляю масло зародышей пшеницы+миндальное масло+ масло расторопши с витамином Е, все это намазываю на себя, потом скользкая, как лягушка. Если сесть потом пописать, то с унитаза соскальзовую. Хочу теперь купить масло шиповника, но не везде оно есть.

 

YaKa, а ты у своего врача не спрашивала про капилляры на груди? У меня только на одной и сейчас стали еще больше. Я уже вчера засомневалась, может это не капиляры, а растяжечки такие. Как ниточки тоненькие, тоненькие и сине красные, ну выглядят, как сосудики лопнувшие. Я и мужа вчера позвала, он говорит, что это не растяжки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit , помнишь мы с тобой говорили про песочек в почках. Там в анализе мочи какие соли были найдены? Это не одно и то же? Просто я помню ты говорила, что клюкву наоборот надо пить. Я пила и у меня следующий анализ был хороший! А про щавель, петрушку и шпинат мне врач тоже сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, у меня растяжки так же начинались, я помню, что даже писала, что это похоже на сосуды лопнувшие, я просто до этого не разу не видела как растяжки появляются, а потом уже точно стало понятно, что это именно они :cray:.

Тебе желаю, чтоб это всё таки сосудики были у тебя, с этим легче справится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки...а у меня вопрос...у меня абсолютно пропала жажда!! могу вообще ничего за день не пить...надо наверно тогда себя заставлять??? странно так....так раньше не было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit , помнишь мы с тобой говорили про песочек в почках. Там в анализе мочи какие соли были найдены? Это не одно и то же? Просто я помню ты говорила, что клюкву наоборот надо пить. Я пила и у меня следующий анализ был хороший! А про щавель, петрушку и шпинат мне врач тоже сказал.

 

Всё правильно, клюкву и шиповник надо пить!!! при фосфатном песке (что у нас с тобой и было), + белковые продукты!

 

А в прошлом году у меня оксалатный камень был (до операции) - при оксалатах другая диета, та что я написала Anytkе (оксалаты - содержат кальциевые соли щавелевой кислоты)!

Хотя щавель - всем надо поменьше, не важно какие соли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, у меня тоже такие лопнувшие каппилярчики на груди, только мне кажется это все таки не растяжки, у меня такое на и ногах есть, в небольших количествах совсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, а теперь как они себя ведут?

У меня так ничего и не поменялось, как с самого начала были так форму и не поменяли, слава Богу. Просто вчера заметила, что появились выше, там уже и не грудь вовсе, а практически уже к шее ближе, там то нечему растягиваться вроде...Причем, это явление только на одной груди, правда на той, которая больше...И не с наружней стороны, а со стороны грудной клетке. Хм...может это правда растяжки такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, у меня тоже такие лопнувшие каппилярчики на груди, только мне кажется это все таки не растяжки, у меня такое на и ногах есть, в небольших количествах совсем...

 

Вот мне тоже так кажется. Мне вчера муж у себя на ноге показал точно такие же. Потому что они у меня не меняют своей формы. Сейчас вот сижу на работе и разглядываю, пока в комнате одна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, я короче сегодня вечером сфоткаю свой ужас на груди и покажу вам, попугаю вас на ночь глядя. У меня сначала было похоже на лопнувшие капилляры, а потом они стали шире и теперь уже точно понятно, что это растяжки.

Кстати, врач тебе сразу скажет что это, мне сразу сказал, что растяжки, когда они ещё не стали шире и были очень похожи на сосудистую сетку. Если это сосуды, то это тоже не ахти как хорошо, нужно Аскорутин пить, а то потом при потугах можно очень сильно сосуды разорвать на лице, например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, я в туалет хожу так - или тащусь в туалет без унитазов - у нас и такие есть, а там на корточках; или протираю антибактериальной салфеткой и сажусь - висеть уже не парюсь, тяжело и полностью моч. пузырь не опорожняется, или подкладываю туалетную бумагу на сиденье.

Listva, Kit, frisp, у меня выделения буквально позавчера очень увеличились... связи ни с чем не вижу, т.к. ничего не изменилось ни в питании, ни в потреблении жидкости... не знала, что нельзя прокладки ежедневные, уточню у врача ещё. я пользуюсь или совсем тонкими, или маленькими для стрингов...

Anna_de_bra, жажда у меня тоже время от времени исчезает полностью - могу целый день не пить, но со временем всё равно приходит, и тогда пью всё, что только могу! думаю, не стоит беспокоиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...