Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Ладно...Буду показывать свою грудь врачу 7 апреля...Слава Богу пока они шире не становятся. Более того, когда я без лифчика дома хожу или утром встаю, их почти не видно. А вот после трудого дня более заметны. Больше нигде нет этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

YaKa, ооооо :( как же не хочется.... растяжек на груди, спрошу сеня у своего Г. что это и что с этим делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша, Anna_de_bra, с недельками!

 

пуша, спроси обязательно, самой очень интересно что скажет ещё один врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, Kit, frisp, у меня выделения буквально позавчера очень увеличились... связи ни с чем не вижу, т.к. ничего не изменилось ни в питании, ни в потреблении жидкости...:)

 

Это не связано с потреблением жидкости. Это объем крови увеличивается.

 

Блин. А мне аж до слез обидно с этими растяжками... :cry::cry::cry:

У меня грудь всегда была объектом гордости! Даже подруги комплименты делали.

Я про мужа молчу! А теперь как подумаю, что все мои платья с вырезами и декольте

надо будет на антресоль закинуть и на водолазки перейти ..... :shock: :cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, в крайнем случае будешь пудрить! а то растяжки ещё и сами могут пройти :) сейчас не время расстраиваться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, ооооо :( как же не хочется.... растяжек на груди, спрошу сеня у своего Г. что это и что с этим делать.

 

Я тоже буду ждать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, а у тебя как начинались они? Они у тебя беленькие или красненькие?

У меня у подруги был очень большой пуз, и вот под самый конец появилась растяжка около пупка. Сейчас спустя 7 месяцев, она говорит, что она пропала ее совсем не видно. Так что рано расстраиваться. Я например, белых не боюсь, а вот когда как шрамы, это уже похуже дело. Вчера разглядывали вместе с мужем мое пузико, тех полосок, котрые я увидела вчера утром уже не было. Только зря волновалась, точно у страха глаза велики. Но теперь я еще тщательнее мажу себя маслами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, а у тебя как начинались они? Они у тебя беленькие или красненькие?

У меня у подруги был очень большой пуз, и вот под самый конец появилась растяжка около пупка. Сейчас спустя 7 месяцев, она говорит, что она пропала ее совсем не видно. Так что рано расстраиваться. Я например, белых не боюсь, а вот когда как шрамы, это уже похуже дело. Вчера разглядывали вместе с мужем мое пузико, тех полосок, котрые я увидела вчера утром уже не было. Только зря волновалась, точно у страха глаза велики. Но теперь я еще тщательнее мажу себя маслами.

 

У меня они розовые, коротенькие 2-3 см, и 3 полосочки одна под другой. На правой груди. Может тоже вечером сфоткаю!

А появились в один день - Бац! Зараза! И спец кремом для груди мажу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...И ведь обидно вот что, например привести себя в форму после родов - это в наших руках, это все поправимо. Сейчас и кесарево то делают, так что пузик все равно уходит, не перерезают мышцу. А вот с растяжками хрен что сделаешь, только если под лазер ложиться...Обидно до слез. Наверное поэтому то и боимся их так, потому что от нас не зависит ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый девочки и малышам Вашим тоже!!!

 

Тут про растяжки почитала, Вы писали...у меня гдето две недели назад появились, такие красненькие шрамики полосочками, и вверху и внизу груди тоже, она у меня без того большая была, а сейчас такая огромная, мне даже тяжело её носить, я вот тоже незнаю, что делать с этими растяжками...купила себе бюстик без косточек, просто х/б для кормления, вроде удобный держит всё так аккуратненько, я сейчас даже сплю в нем...но растяжки как появились, так и продолжают потихоньку прибавляться:( Обидно конечно, я тоже люблю большое декольте:(

 

а вот насчет веса, мне пора уже караул кричать, я когда вставала на учет была 48 кг в 12 неделек, потом 52 кг, потом 55 кг, а вчера встала на весы и испугалась прям 59,5, хотя на последнем приеме, меня итак поругали, что много набираю, а как я к ним пойду с таким-то прибавлением в этот раз :this: Выходит я уже больше 11 кг набрала...а нам только 21 неделька, что дальше то будет...незнаю отчего то так много набираю, девчонки кто сколько набрал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёночка, я набрал 5 кг., было 41 стало 46 с копейками, это с момента последнего взвешивания. Сейчас из-за проблем с желудком перешла на другую пищу и вечером съедаю только вареные овощи, т.к. на работе ем творог и йогурты. Сейчас попитаюсь так, потом взвешусь. Пока чего-то тоже побаиваюсь. Ведь малыш тоже набирает вес и воды прибавляются, животик растет вот и думаю, что все, что от меня зависит я делаю, а там уж как сложится. Я то знаю, что лишнего себе не позволяю.

 

А у тебя визуально эти кг. заметны? На меня люди смотрят и говорят, что по мне вообще не видно. Ну пузик естественно и грудь и немного бедра округлились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёночка, а врач что говорит о такой прибавке? Попробуй опять же сократить максимально соль в рационе, у меня из 9-и набранных кг 2,5 были водой, которая почти вся ушла буквально за первые пару дней бессолевой диеты. Итого получается, что с начала Б (68 кг до Б) я набрала уже 7, это тоже много, нужно к нашему сроку 4-5 кг набрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, надо себя заставлять пить воду.. нельзя без жидкости.. я у врача спрашивала, она сказала не меньше 2 л в сутки выпивать, это при условии если нет проблем с почками и т.д. тогда не знаю..

 

Девочки раз уж тема такая зашла про походы в туалет.. я сейчас большую часть своих походов совершаю стоя на полусогнутых, уже и привыкла.. дома унитаз холодный - бывает что сядешь на него и все зажимается и уже ничего не выдавить из себя.. а в общественном я даже под дулом пистолета не сяду ни за что, ни после 100 раз протираний сиденья салфетками, вообще.. я даже ручки двери, и кнопку сливного бачка трогаю только через бумагу.. а вот конечно если по большому.. дома то сядешь, как иначе, а в общественныйх - опять стоя - это каторга, поэтому только если срочная необходимость и терпеть невозможно..

 

Кстати каждодневные прокладки я сама по себе перестала использовать.. потому как и выделений много стало, и ходить с ней мокрой противно.. и понятно без всяких врачей, что любая прокладка это сборище бактерий.. так что лучше я белье испачкаю, чем копить миллионы бактерий в этом месте, особенно сейчас..

 

Про растяжки - конечно не хочется чтобы они были.. Но раз уж появились, то это не конец света и вовсе не уродство какое-то.. Просто очередная наша жертва для рождения ребенка.. Мелкие растяжки со временем могут и сами пройти.. А крупные остануться.. Мы могли только постараться и с начала Б для профилактики мазать кремами и маслами против растяжек.. Если уж не вышло уберечься, ну что ж поделаешь.. Только бы такие переживания у нас и были, не больше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, Да визуально заметно, сама вижу, что я пополнена и лицо стало кругленькое и щечки появились, короче я уже себя колобком чувствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёночка, я от добеременного 2,5 набрала приблизительно... но! учитывая то, что за токс потеряла 2,5, потом медленно 1,5 вернулся, то получается, что резко набрала около 3,5...

на приёме у Г был отмечен набор 3 кг, на что она мне сказала, чтоб я исключила мучное, сладкое (и так не ем) и бананы (бросила)... кроме этого никаких диетических потуг не советовала, разрешила разгрузочные дни на кефире, твороге, яблоках. их я ещё не практиковала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёночка знаю что некоторые мамочки у которых был дефицит веса до беременности сначала набирают до нормы а потом уже идет прибавка. Если боишься почитай за программу сибарит поддерживающий этап можно и беременным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёночка, если ты зайдёшь в мой профиль, то там последние фотки, это фотки от 14-ого марта, а 16-ого я села на диету без соли. Так вот я думала, что это у меня так лицо округлилось от жирка, а оказывается, это всё была вода, т.е. оттёки, потому что через 3 дня без соли у меня лицо стало такое же, как и было до Б, вся припухлость и округлость ушла.

 

*Катёна*, полностью согласна на счёт растяжек, я тоже не парюсь, ну будут, так будут. Действительно, чтоб это было самое плохое с чем мы столкнёмся за нашу беременность :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ветренница , Мне как-то страшно на диете сидеть, кажется что малыш будет не до получать всё, что ему нужно:(

YaKa, Наврятли у меня это отеки, я бы различила, я сейчас узнаю свое личико и фигуру (за исключением пузика), когда я была 57 кг в 18 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, а почему нам на корточках нельзя? Я вот на работе (пардон) по-большому только на корточках, залазия на унитаз. по-маленькому попой к верху... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, а почему нам на корточках нельзя? Я вот на работе (пардон) по-большому только на корточках, залазия на унитаз. по-маленькому попой к верху... :scratch:

 

Я читала, что такой позы надо избегать, т.к. увеличивается давление чего-то там на что-то там... Не помню. То ли матки на шейку.... Короче, чтоб не спровоцировать выкидыш, либо подтекание вод (такое бывает!) - низзя! А уж в такой позе тужиться - тем более нельзя! :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, так я и не тужусь...то, что тужится нельзя я давно знаю...Ладненько, надо другой способ придумать.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что такой позы надо избегать, т.к. увеличивается давление чего-то там на что-то там... Не помню. То ли матки на шейку.... Короче, чтоб не спровоцировать выкидыш, либо подтекание вод (такое бывает!) - низзя! А уж в такой позе тужиться - тем более нельзя!

Kit, я до 12-15 недели так именно и делала.. сейчас то пузико мешает, и не вскарабкаешься так :grin: но вот смешно это или нет, именно так мне удобнее справлять свои дела.. у меня вообще с попой проблема, мы с ней договориться не можем по ее делам разного колибра.. ну а теперь делать нечего, придется как то с рационом разбираться чтобы не было проблем.. хотя вот например проблемы все равно есть от комплексных витаминов из-за железа, там и железа то того чуть чуть, а эффект потрясающий (в смысле не совсем желательный как считает моя попа) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что такой позы надо избегать, т.к. увеличивается давление чего-то там на что-то там... Не помню. То ли матки на шейку.... Короче, чтоб не спровоцировать выкидыш, либо подтекание вод (такое бывает!) - низзя! А уж в такой позе тужиться - тем более нельзя!

Kit, я до 12-15 недели так именно и делала.. сейчас то пузико мешает, и не вскарабкаешься так :grin: но вот смешно это или нет, именно так мне удобнее справлять свои дела.. у меня вообще с попой проблема, мы с ней договориться не можем по ее делам разного колибра.. ну а теперь делать нечего, придется как то с рационом разбираться чтобы не было проблем.. хотя вот например проблемы все равно есть от комплексных витаминов из-за железа, там и железа то того чуть чуть, а эффект потрясающий (в смысле не совсем желательный как считает моя попа) :pardon:

 

У меня эти проблемы с лет 19... Я всё пробовала, и диеты, и супы только, и кучу всего. На Дюфалаке сидела...

Нифига :tease: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, какие у нас ленивые кишечники.. у тебя работа сидячая? тоже кстати влияет очень..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...