Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Лилek, С экватором тебя :good: Просто не верится как время быстро летит, вроде только недавно с замиранием ждали появления второй полосочки на тестиках, переживали почему не такая яркая, почему БТ (базальная температура) не поднимается, а уже практически все миновали половинный рубеж.

 

У кого нибудь есть информация, чем так вредно 3д и 4 д УЗИ, прочитала нга другом форуме, что лучше его не делать, типа волны намного сильнеечем при простом, и опаснее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

YaKa, тебе обязательно надо с доктором помоветоваться, у тебя очень сильно растяжки.. а раньше было? с другой стороны - они и правда пока свежие так выглядят пугающе, а потом со временем не так видно, краснота уходит. да и сисями наружу ты вряд ли по городу ходишь :-) у меня были растяжки давно в юности, когда стала марвелон пить, но не так ярко было - хотя остались и при определенном свете видно хорошо.

 

Лили, по поводу изжоги - мне хорошо помогает Маалокс, мне его доктор разрешил и в аптеке подтверили, я принимаю редко, но когда уже совсем противно во рту.

MorozS, поздравляю с мальчишкой! вот нас все больше и больше.. а муж мой все надеется на апрельский осмотр и надеется-таки на девочку :)

 

 

Лили, рада, что понравились крокусы. это Люксембург :-) сегодня снег стаял, но серо-пресеро! А вообще каждый год снег падает прямо на деревья, цветы - каждый март, но каждый год все они просыпаются заново, тут морозов особо нет, думаю, что деревья не страдают..

 

девочки, у кого пиночки... у меня как-то странно - не ярко выражено, словно мышка дивет маленькая и лапками внутри топает, но недостаточно, чтобы снаружи рукой потрогать. причем, всегда начинает двигаться, когда я у компьютера сижу.. наверно, звук клави нравится :-) родим с клавиатурой :-) папа компьютерщик :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, да? :scratch: Что-то не попадалось мне такое просыоы, но брызу я реже покупаю, чаще таки сулугуни в косичке, нравится он мне почему то, а вот раньше по утрам с чаем или кофе без хлеба просто пару ломтиков сыра по утрам твердый ела, а сейчас вот как-то не тянет. Спасибо за пузик :) У тебя тоже очень аккуратненький, хорошенький пузик. 1х1,5м - это конечно как на чердак :lol: У меня большие окна дома, в кухне только 1,5х1,5, а в спальне и зале вообще почти на всю стену.

Ирина И, спасибо, дык у меня тоже чуть выше наверное пупка или на уровне, потому что пупок уже вылазиет :rolleyes: Видно вытолкнули его уже от туда.

Лилek, с экватором Вас!!! Я тоже так экватора ждала, уже пол пути прошли, чуть-чуть осталось. Растите здоровыми!

По поводу растяжек, у меня не помню с какого времени появились, но я думаю где-то может в подрастковом возрасте или когда поправилась от Ок резко, есть на попе, бедрах и на груди немного, но они белые и их почти не видно, я думаю что даже если есть сразу они потом белеют и становятся незаметными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня страшшшный завал на работе - за утро нужно было им напланировать на 2010-2011 (кто интересно реализовывать будет? хихи) а до завтра нужно новые тарифы заколбасить... работищи дофига! :banghead: так и загнуццо недолго! почему у небеременных коллег никакого напряга, а? :rant:

 

А ещё я за вчера страшно поправилась - с утра до вечера на 1,5 кг, а со вчерашнего утра до сегодняшнего - на 1,1! при этом не ела больше, чем до беременности... разве что яблок три или четыре... Сегодня на разгрузке... но как на яблоках и твороге мне всё это выдержать? :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У кого есть нормы по тройному тесту - АФП, ХГЧ и эстриол? Дайте пожалуйста!! :beg: Получила результаты, сижу разбираюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, у меня тоже не скажу чтобы прям сильно пинает, чаще копошится, но муж правда услышал неделю назад рукой шевелюшки, и что-то так низко в последнее время стал возиться, вчера спать легла на боку, шевелился прям возле лобка, что-то страшновато стало :worried: , что так низко то? Там уж вроде шейка должна быть. Но и сверху тоже шевелится, то там то там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, не переживай, может жидкости мало вышло, может по-маленькому меньше сходила, соленого накануне переела, вот жидкость и задержалась, у меня иногда тоже так бывает, я вместе с яблоками и чай мочегонный пью, кг уходит за день. То 2 недели вообще на одном и том же делении может вес стоять, то как скаканет за день на кг полтора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна* мне их не говорили, просто сказали что все в порядке, как ни странно, с учетом первого триместра Б, даже консультация генетика не нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, все показатели должны быть в пределах 0,5-2,0 МоМ.

а какие у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MorozS, спасибо! чаёк мочегонный - это реально мысль! и кажется он даже у меня где-то должен быть на работе... всё равно набор веса й меня какой-то загадочный, соли-то почти не ем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

UEз - это эстриол (если что)

Девочки прокомментируйте пожалуйста.. Вроде "ср.значение" укладывается в значение "норма".. а вот что значат цифры в первой колонке? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, Судя по расшифровке, отличные результаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, в МоМ - это уже переведенный показатель, а первая колонка цифр - это содержание в крови, важно значение уже переведенное в МоМ, а значение первой колонки цифр не так важно, так как у каждой лаборатории оно свое, может зависеть от реактивов и т.п. У вас все хорошо и риск поэтому насчитан низкий :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у меня предложение.. Давайте под линеечками добавим информацию о весе/росте, и прибавках в весе (для экономии мета хотя бы с интервалом в 5 недель с нач.Б, если была прибавка).. Так как многих эта тема волнует..

Что-то в таком роде:

Рост 159, Вес до Б - 54,9 кг

5 нед. - 54,7 (-0,2)

10 нед. - 55,4 (+0,5)

15 нед. - 55,0 (+0,1)

19 нед. - 55,9 (+1,0)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, пуша, спасибо, девочки.. а то к Г только 1 апреля.. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

UEз - это эстриол (если что)

Девочки прокомментируйте пожалуйста.. Вроде "ср.значение" укладывается в значение "норма".. а вот что значат цифры в первой колонке? :confused:

 

 

 

посмотри здесь, если хочешь, но главное, интерпретация нормальная )))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, спасибо.. разобралась :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает про 3 и 4 д УЗИ, в чем заключается большая опастность, чем при обычном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает про 3 и 4 д УЗИ, в чем заключается большая опастность, чем при обычном?

 

 

неа, я не знаю, но мне уже 2 раза..или 3 делали 3-4D... у нас это норма..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, я не считаю, что существует бОльшая опасность, мне на УЗИ переключали в режим 3Д уже с 11 недельки, не надолго, чтобы сделать несколько снимков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaka , привет,у меня такая же беда ,ток на животе ,началось в первую Б,я аж испугалась( вокруг пупка как гематома была на вид) побежала к врачу ,мне объяснили ,что это растяжки,сейчас вторая Б и вот думаю попробовать крем фирмы Мустелла,может поможет.Кстати ,а на груди вообще прошли потом,а были как у тебя,ну и грудь конечно опять до первого тогда уменьшилась.Но могу сказать ,что потом растяжки побелеют,это точно и будут практически не видны,тем более эти места прикрываются лифом.У меня на животе конкретные ,но я на юг ездила ,мен я они не смущали и никто на это внимание не обращал.

Ой, буду надеяться, что и мои хоть немного уйдут после того как грудь обратно уменьшится, когда откормлю. У меня эти растяжки появились сразу, ещё в первом триместре, грудь тогда очень резко выросла примерно на 1,5 размера...

Кроме груди больше нигде нет пока растяжек, так что я не очень парюсь, топплес я не загораю (считаю, что это очень вредно), а бюстиком они все прекрасно прикрываются, так что кроме мужа никто их не видит, ну а уж он может и потерпеть. Мы так долго шли к этой беременности, что все мои жертвы, те же растяжки и т.д., он воспринимает как акт истинного героизма и говорит, что гордится мной :grin:.

 

kna, пузик классный!

 

Лилek, Ирина И, спасибо, девочки, успокаивает, что я не одна такая с этими растяжками :grin:.

 

Лилek, с экватором!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, у меня после первой Б растяжки остались совсем незаметные, видны стали сейчас, т.к. пузик растет. Так что сильно не переживай.

Девочки спасибо про УЗИ, а то я в сомнениях идти завтра или нет, теперь пойду. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилek, с экватором!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaka, не переживай - уже ничего не изменишь, махни на это рукой, ребенок дороже!

MorozS, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

Kna, пузик - загляденье!!!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, мне кажется, что 1 колонка означает результат в других единицах измерения (NG/ML), а потом их переводят в Мом для сравнения с "нормой".

Анализы у тебя хорошие! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...