Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Listva, Алина, работа и деньги - это все наживное, оно точно не стоит твоих нервов!!! А вообще, если Бог дал ребенка, то и на ребенка всегда даст, так что не переживай. Не в деньгах счастье!!! Ты умничка - пошла на перспективную работу и обязательно рано или поздно вырастешь в должности и дела в гору пойдут. А муж твой, вообще, золото, на 2х работах сразу не каждый мужик будет ради семьи корячится!!! :good: Так что ты его береги и люби и носик не вешай!!! Конечно, все мы сейчас до жути впечатлительные, я вот тоже все переживаю, у меня на работе тоже бонусов пока невидать, план в связи с кризисом не выполняем, ну и получает только оклад. Вся надежда была на мужа, но он тоже в продажах и тут вчера объявил, что и им теперь планы так завышают специально, чтобы бонусы не платить :bye: Так что, если это тебя немного утешит, то все сейчас не в шоколаде, проблем у всех хваает. Так что не грусти и радуйся своему чуду в животике. Всебудет хорошо!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет всем. :bye:

Сегодня тоже настоение никакое с утра.

Ещё вчера поругалась с мужем, а с утра с ним же доругалась.

Опять таки из-за кризиса (он на роботе нервничает, а потом весь этот негатив в дом приносит и на нас с деткой слить пытается :cray: )! А я сама зарплату не получаю и отпускные мне не выплатили! Холодильник пустой! Вот думаю, может открыть себе больничный и до декрета уже на работу не ходить!

Блин, ещё и все заначки заканчиваются, а для детки ничё не купили...

И мама в больнице, с сахарным диабетом. :cry::cry::cry:

Полный п....ц! :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead:

:swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрее бы весна теплая началась! Я вещи соберу и на дачу поеду жить, редиску кушать и огурцы выращивать.

И гори оно всё синим пламенем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато мы с вами сильные девочки, не испугались рожать в такое нелегкое время! И детишки наши будут сильными и закаленными. Боженька нас вознаградит за все наши старания и старания наших мужей! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, у меня сегодня день за свой счёт. А вчера на работе сказали, что всех переводят на мин оклады, это не считаю того, что уже отобрали все надбавки и премии. Мне это ой как не выгодно... больничные выплачиваются от завода и такая же сумма от госстраха, и расчитывается она имеено от оклада. Так то за дородовые и послеродовые я получу как минимум в два раза меньше :banghead: ЗАДОЛБАЛ КРИЗИСССССССССССССССССССССССС :club: :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, у меня тоже муж второй день какой-то говнистый. Если бы не была беременной высказала бы все ему. Но не хочу ссор и нервов. Знаю, что он переживает, заботится о нас с малышом, просто прет периодически из него, как у всех собственно бывает. Ничего, переживем девчонки и еще припомним им! :grin: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вот с чем, с чем, а с работой мне повезло. Нам з.п. не сократили и деньги я получу в размере 4-х 100% оклада. И три года меня не имеют право увольнять и сокращать з.п. Я правда планирую через годик полтора выйти на работу, не загадывая, конечно, все от ребятеночка будет зависить. Просто мне уже тяжеловато мотаться, вот и думаю в 25 недель уже пойти в отпуск и в декрет. Только вот у мужа пока с работой глухо, но на первое время деньги отложены, а дальше видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вот с чем, с чем, а с работой мне повезло. Нам з.п. не сократили и деньги я получу в размере 4-х 100% оклада. И три года меня не имеют право увольнять и сокращать з.п. Я правда планирую через годик полтора выйти на работу, не загадывая, конечно, все от ребятеночка будет зависить. Просто мне уже тяжеловато мотаться, вот и думаю в 25 недель уже пойти в отпуск и в декрет. Только вот у мужа пока с работой глухо, но на первое время деньги отложены, а дальше видно будет.

 

Да и нам зп не сократили, не урезали. И у нас не имеют права увольнять и сокращать зп, но у нас зп задерживают!

А счета коммунальные приходят, да и кушать хочется всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, Listva, девочки, действительно советую пить валерьянку по 1 таб. 3 раза в день. Мы сейчас очень впечатлительные и переживаем острее в 100 раз любые проблемы, наверно поэтому нам и кажется иногда, что жизнь полное г*вно и что никто нас не любит. На самом деле всё не так, это просто наше искажённое мировосприятие работает!!!

 

Нашим мужьям щас тоже сложно, я вот на своего тоже периодически злюсь что внимания мало мне и пузу уделяет, читаю как другие будущие папашки часами с пузами разговаривают, с жёнами гуляют по вечерам, а мой не разговаривает долго с пузом (чувствую, что стесняется, или не знаю какие у него там заморочки) и по вечерам мы с ним не устраиваем моционов по аллейкам, он взял работу на дом (он программист у меня) и работает получается теперь постоянно вечерами. С одной стороны хочется внимания побольше, но с другой коляску ляльке тоже хочется, да и ещё кучу всяких прибамбасов, вот об этом я стараюсь вспоминать когда хочется вспылить и устроить скандал.

 

В общем, всё у нас будет хорошо!!! Это просто обязательно! И всё наладится :).

Кит, а про шмотки детские вообще в наше время переживать не стоит, благо в Кишинёве дофига магазинов, в тот же Элат зайти можно за день до родов и купить всё начиная от бодика и заканчивая кроваткой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилek Ой, какие же вы пузеныши славные! :good: Тьфу на вас!

 

Penka10 Полностью поддерживаю на счет детского крема. Я пользуюсь для профилактики растяжек детским маслом Бюбхен, с календулой. Пока растяжек нет, надеюсь дальше так и будет.

 

deda С пиночками вас! :clap:

 

Лили Я пользуюсь пока один раз в день, на ночь....А то как-то с утра мазюкаться, а потом одевать вещи - неприкольно, как по мне :bad:

 

Девочки, вот я тут читаю ваши посты про бандаж.....вы носите бандаж и сверху еще одежду для Б? Просто я когда одеваю джинсы с резинкой, то потребность в бандаже сама собой отпадает, т.к. резинка плотная и животик поддерживает достаточно! Может это конечно пока.....пока нет большого пузяки..... :scratch:

 

Оптимистка Ха-ха-ха :grin: "Свободууу!" Молодец папочка! :thumbsup:

А вообще, девочки, они ведь тоже переживают, и тоже понимают, что сейчас вся ответственность ляжет на их плечи.....а в кризисный для всех период, они не могут перепрыгнуть выше своей головы, вот и срываются! Мы их должны понять! И просто вовремя остановить свои эмоции! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, это не искажённое восприятие, а забота о потомстве. ;) Если я б сама была, то мне было б пофиг, полные оклад мне выставляют или минимальный + разница в конверте. А так я понимаю, что поработаю ещё максимум 2 месяца и усё... дальнейшие выплаты уже гос. будут. Да и если у меня уже практически всё есть, то детке всё надо и тут тысяча лишней не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Listva ой, с мужьями - это умора!!! Я тоже постоянно обижаюсь на него и ною часто. Вот мало поцеловал, редко обнимаешь, мало слов ласковых...мне теперь почему-то все время не хватает внимания :shock: Вчера тоже с ним поругались, я его попросила лоток за котом убрать (раньше я убирала, а теперь мотивирую свое отлынивание тем, что типа токсоплазмоз и т.п. :grin: ), а он сказал, что я и сама могу, токсоплазмоза нет, значит и не будет, ну я и разобиделась вся.

А сегодня, чтобы я не обижалась,нарисовал вот это и выслал мне на работу :D Мило до жути, я прямо вся разулыбалась. Представляю как это со стороны выглядело, сидит такой парень деловущий и с умным видом каракульки выводит на ноутбуке, представляю, если из его подчиненных кто-нибудь бы это увидел :D

Вот это произведение

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Гы-гы-гы! Ржунимагу! "Мама свободу!"

 

Так мило!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама свободу - :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, не переживай изза веса - попробуй разгрузочный день устроить! я за свой вчерашний потеряла тот лишний килограм! скорей всего у тебя вода где-то откладывается, как и у меня, т.к. жир так быстро не уходит. и Оптимистка првильно говорит, что мужа ценить нужно за такую заботу о семье. а твоя работа - это ведь только начало твоей карьеры, а замужних с дитём как правило скорей повышают, чем остальных девушек! так что, хвост пистолетом, и радуйся жизни!

Kit, реально жестяк! тебе на самом деле стоит на больничный срулить! если вознаграждения никакого! ну держись всё равно, т. к. тебя ждёт твоё счастье и даже если у вас не будет бабла на всё самое-самое шикарное, малыш этого и не ждёт, ему главное любовь и забота!

designka, тебе как беременной не имеют права каким либо образом ухудшать условия работы, в т.ч. и зарплату уменьшать! поэтому чисто по закону тебя никто не может никуда подвинуть в окладе. разве что если у тебя до нормальной суммы надбавками доганяли, то тут уже сложней спорить... а это не о вас вчера в новостях рассказывали?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, оболдеть творчество :)))))))) особенно про свободу попугайчикам! :) хихи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, я говорила про то что касается мужей и наших ссор с ними, что это всё из-за того, что у нас сейчас поменялось мировосприятие, мы всё пропускаем через призму своего положения, и исходя из этого чувствуем, что что-то недополучаем, хотя на самом деле не всё так плохо, как молюет нам наше воображение :).

 

Оптимистка, ой, как умелительно :D, супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я думала декрет дают с 28 недели, а мне подруга сказала, что с 30-ой...Я как-то надеялась, что пораньше... :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, у нас с 30-ой недели, это точно. У вас кажется так же, и в Украине так же.

Я тоже уже жду-недождусь, у нас получается 30 недель будет 12-ого мая :yahoo: (если я правильно посчитала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!

Penka10, а я и думаю, как ты в 25 собралась :) Да, с 30 недель декретный дают.

Dev@, мне на каждой явке Г тонус ставит и всякую отраву прописывает от него, папаверин я еще проколола, а вот на последней она мне ношпу, курантил и гинипрал до кучи влепила, я как к гинипралу почитала побочки, решила что 100 лет мне такой препарат не нужен. Я этого ее тонуса вообще не чувствую, живот не болит, спина не болит и вообще жалоб нет, а препарат - не шутка.

YaKa, с недельками вас!!! А как тогда у меня получается 30 мая 30 недель если у нас неделя разница в сроках? :scratch: У меня ПДР 8 августа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MorozS, спасибочки :). Я не знаю почему так подсчитала :grin:, может я просто поторопилась и очень хочу декрет :D. Щас я перепроверю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, ой, только что смотрела что 22 недели был срок у тебя в линеечке, уже 22 и 1 день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MorozS, ничё, всё равно приятно :D.

 

А на счёт сроков, вот здесь если подсчитать, то 30-ая неделя у меня начинается 14-ого мая (а не 12-ого :)), если первый день последних М 23 октября.

 

Вот тут удобно подсчитать:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в декрет аж 4-11 июня!!!! Как раз у детей каникулы. Я с племяшкой на дачу поеду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Спасибо всем, кто мне ответил, мы и сегодня буйные, наконец проснулись! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...