Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Ой! Я только сейчас заметила, что у нас началась 20-я неделька! :dance:

Хоть какая-то радость!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

MorozS, а я сегодня Вибуркола свечку вставила, уж очень живот тянуло, сейчас все ОК.

Про гинипрал я согласна, препарат - жесть, хотя многие девочки его чуть ли не с 12 недели пьют (возможно и это иногда необходимо).

На счет Курантила, я его пью, врач на 3 недели назначила из-за утолщения плаценты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, ой, как бы я хотела на дачу поехать, так чтоб воздухом подышать, отдохнуть :). Но нету у нас дачи :cray:, придётся всё лето в городе сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточнила я, что имелось ввиду когда говорили, что нельзя носить бандаж, если ребенок еще не перевернулся головой вниз: оказывается речь шла о случае, когда этого не произошло в третьем триместре (после 30-ти нед). Так что пардон :pardon:

Девочки, а кто знает в декрет уходят ПОСЛЕ 30-ти нед. или с НАЧАЛОМ 30-й? Мне казалось что после 30-ти, те.е у меня 27 мая будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если декрет в 30 недель, тогда буду работать на 2 недели больше, не в 25 уйду, а в 27 а потом на 3 возьму отпуск, как раз до декрета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы кальций в таблетках принимаете?

У меня выявили небольшую нехватку кальция в костях, Г. сказала пить кальцид Д3 никомед по 2 таб. в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MorozS, а я сегодня Вибуркола свечку вставила, уж очень живот тянуло, сейчас все ОК.

Про гинипрал я согласна, препарат - жесть, хотя многие девочки его чуть ли не с 12 недели пьют (возможно и это иногда необходимо).

На счет Курантила, я его пью, врач на 3 недели назначила из-за утолщения плаценты.

 

ага..очень многие его пьют...как раз на нашем сроке его советуют, но я всё равно МагнеБ6 продолжаю...а гинипрал это дело серьёзное....и курантил бы я попила, но мне его тут не прописпывают,тего тут беременныме вообще лне прописывают..так что пью таблеточки для микроциркуляции, диосмин....у меня тоже кака с плацентой, раннее старение.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Я только сейчас заметила, что у нас началась 20-я неделька! :dance:

Хоть какая-то радость!

Ой, а у нас с тобой срок одинаковый........ :drinks: Какая прелесть! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы кальций в таблетках принимаете?

У меня выявили небольшую нехватку кальция в костях, Г. сказала пить кальцид Д3 никомед по 2 таб. в день.

Я пью Кальцемин, но мне его без анализов прописали, они его всем назначают с 20-й нед. по 2 таблетки, но я принимаю по одной, потому что у меня в комплексных витаминах столько же кальция, сколько в одной таблетке Кальцемина содержится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@, MorozS Я живой пример, пила гинипрал с первого дня Б, вот только сейчас перестала принимать и ничего никаких эффектов побочных не почувствовала. И вобще я пюь кучу всякой всячины и Слава Богу, а гормонов сколько выпила думала что не буду в дверь пролезать и все ок. Мне кажется что нужно просто соблюдать жесткую дисциплину по времени приема. У меня каждая таблеточка по будильнику. Всегда в одно и то же время. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Украине в декрет тоже уходят с 30 недели а берем-е двойней с 28-й. Еще в декрет можно уйти с 28 недель если работаешь выше 3-го этажа и ходишь пешком. Г выдает справку но насколько реально все это я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka! Ну когда уже станет известно кто там у тебя сидит? Вернее сидят?

Так интересно мне!

Я всегда мечтала о двойне, но понимала, что ну абсолютно никаких предпосылок для этого у меня нет!

Буду одного за другим делать, не вместе, а по очереди!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, что серьёзно на погодок решились? Я вот всё ещё в раздумьях какую разницу я хочу между детьми. Я всегда хотела погодок, ну или деток с совсем маленькой разницей, сначала мальчика, а потом девочку. Но прежде чем решаться на второго хочется с жильём определится, а своя квартира реально светит только через пару лет, а сейчас мы живём с моей бабушкой, места для одного ребёнка хватит, а для двух уже нет((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вроде места хватает. Но, конечно, будем смотреть на доходы, сможем ли содержать...

А вообще хочу погодок, ну максимум 2 года разница. Мы с мужем, вообще, 3 детей хотим, я уже писала.

Двоих - один за другим, а третего лет через 10!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня декрет гинеолог по-рагульному считает... не по дате последних М, а на 2 недели меньше... :( и соответственно декрет будет или с 8 или с 15 июня! обидно, собака :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, что серьёзно на погодок решились? Я вот всё ещё в раздумьях какую разницу я хочу между детьми. Я всегда хотела погодок, ну или деток с совсем маленькой разницей, сначала мальчика, а потом девочку. Но прежде чем решаться на второго хочется с жильём определится, а своя квартира реально светит только через пару лет, а сейчас мы живём с моей бабушкой, места для одного ребёнка хватит, а для двух уже нет((.

 

а я хочу как получится... если получатся погодки, то так и будет)) в целом троих хотелось бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, что серьёзно на погодок решились? Я вот всё ещё в раздумьях какую разницу я хочу между детьми. Я всегда хотела погодок, ну или деток с совсем маленькой разницей, сначала мальчика, а потом девочку. Но прежде чем решаться на второго хочется с жильём определится, а своя квартира реально светит только через пару лет, а сейчас мы живём с моей бабушкой, места для одного ребёнка хватит, а для двух уже нет((.

 

а я хочу как получится... если получатся погодки, то так и будет)) в целом троих хотелось бы!

 

А я пока хочу одного благополучно выносить и родить, а потом - хоть пятерых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, В след. четверг на узи, но не факт что детки покажут нам причинные места ;) А я никогда о двойне не думала, и на тебе такой поворот событий :friends: У меня у сестры двое один за другим, мне кажется разница с двойней маленькая т.к. разница у них 1.4 года, намучелась она с ними, а сейчас школа так вобще караул!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на приеме была такая толпа... Я пришла в половине 12 и в кабинет зашла только в 13.00. На их весах (с гирьками) я вешу 60.8 кг., получается что набрала 1.2 кг за две недели. Запретила есть бананы и виноград, сладкое - мучное, жидкости можно только 3 стакана в день. Сказала, что отеки это ооочень плохо и надо сделать все, чтобы их не было. Я так поняла, она боится гестоза. Выписала курантил, артишок какой-то (таблетки на х. называются:)) - забыла, фольку пить еще 3 недели и отвар брусничного листа. Короче, в очередной раз подарила аптеке 600 р.:), но я довольна, что вчерашние вечерние 62.3 кг. превратились в 60.8 - значит есть шанс сохранить приличный вид:). А еще мой Г. уходит в отпуск и след. прием у меня будет у другого врача. Из хороших новостей - анализы на инфекции передающиеся половым путем (микоплазма, уреаплазмоз, цитомегаловирус и т.д.- всего 7 штук) отрицательные. Так что ощущения в целом положительные. Правда, пообедать толком не успела - прилетела домой уже в 13.40, а обед у меня до 14.00 - быстро запихала положенную гречку со свежим огурцом и поехала обратно трудится. С ПЯТНИЦЕЙ ВАС ДЕВЧОНКИ!!!! Мы еще на неделю ближе к декрету:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

 

Вы вот тут пишите про декрет.

Все правильно: в декрет выходят после 30 недель, а с двумя дитятками - после 28.

Я вот и думала, что пойду с 29 мая.

На всякий случай спросила у своей Г., т.к. хочу правильно спланировать свой основной отпуск перед декретом.

А она мне насчитала с 04.06 - сказала, что считается от дня первой явки, т.е. первый раз я пришла в ЖК 25.12. Мой срок был - полных 7 недель ( а так-то - 7 недель и 6 дней).

Ну, вот она и отсчитала от 25.12 еще 23 недели - получается 04.06.

А у меня на тот момент будет уже без одного дня 31 неделя.

Выходит, неудачно я явилась в ЖК :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, все пропали:) Видимо у всех пятница короткий день - а мне еще 50 минут сидеть.

Расписываться решили в июне, так как все считают, что в мае нельзя потому как будешь маяться... Муж опять отмочил - грит, думай насчет платья, может ты белое хочешь... Я как себя представила6 девушка за 30 с большим животом и в цвете невинности, решила что буду похожа на сугроб:). Муж сказал, тогда можно сарафанчик одеть и мое живое воображение тут же нарисовало картину: я в сарафанчике на тонких лямочках из-под которых торчат массивные лямки беременного лифчика, грудь лежит на животе и все это заканчивается плоскими босоножками.... Долго смеялись:) Но это я так - прикалывалась для поднятия настроения. На самом то деле я знаю, что буду самой красивой июньской невестой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Я к Вам...... :wave:

Всех девочек с недельками!!!!

Будьте здоровы!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, ты будешь просто замечательной невестой!!!

Мне, кстати, очень нравятся платьюшки в греческом стиле, как тоги сделанные, там можно для пузика сделать место, смотрятся потрясно :).

 

Я тоже ещё на работе, мне ещё часик надо посидеть хотя бы для приличия, и так в 11 явилась только :grin:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне больничный сказали выпишут с 25 мая 2009 года.......

Правда что делать дома.....Скучно и нудно......

А тут- жизнь бурлит.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000, да уж, мне тоже кажется, что на работе время быстрее бежит. Я когда дома недавно сидела недельку, то тааак медленно она шла. Но и летом в жару с огромным пузом идти на работу я тоже не смогу, так что буду уже дома сидеть, да шмотки детские раскладывать :grin:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...