Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Привет всем!

heyla я хоть и не простыла, но заложенность носа у меня какая-то непроходящая. Я действительно пользуюсь этим спреем с морской водой. Здесь в аптеках продается соль эта в пакетиках и бутылка разводить и брызгать в нос. Так вот ели сделать раствор покруче и еще так сказать втягивать эту прелесть через нос в рот, промывается все до одурения:) Хватает не надолго правда, но жизнь облегчает. Еще можно делать ингаляцию и туда (в горячую воду или травяной раствор) добавить бальзам звездочка (если он у вас продается конечно, вобще должен быть, китайцы же везде есть:). Вобщем вдыхай на здоровье, у меня аж до слез сопли текут:))))

Девченки выздоравливайте, нечего болеть!

Grusha, про крем это может быть совпадение просто.. Но если спокойнее мажся маслом. Кто его знает что эффективнее. Я вот кремом мазалась, а вчера прикупила масло шиповника и намазалась на ночь, проснулась среди ночи с сыпью, до сих пор чешусь:( Видимо у меня какая-то индивидуальная не переносимость.. Так что вот к пузу, жиру по бокам и отвисающей груди добавилась еще и чесотка - красота :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Niutka, интерферон - это вещь, его можно даже в начале заболевания для лечения капать. А еще можно нос Оксолиновой мазью мазать - чтоб никакая зараза не пристала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач от насморка назначал пиносол, сказал, что беременным можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пиносол капала. Ненадолго помогал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, у меня тоже все чешется, но на фоне моего нервного срыва по поводу ветрянки, чесаться я точно буду 21 день, пока не пойму, заболела или нет.

про спрей поняла, но честно говоря, я такая простывшая, что эта бяка мне совсем не помогает. ужас какой то.

 

Detka, спасибо, это я по поводу ветрянки. мне мама сейчас сказала, что может и правда, у меня природный иммунитет, ведь в детсаду все болели, а я нет... кстати, мне никто не верит, что я не болела, говорят - все болеют :)

ой буду надеяться... самое противное, что инкубационный период такой длинный, а мне через пару недель, возможно, получится в отпуск поехать, вот хороша буду в поезде если начнется :-)

Niutka, я тоже чувствую пульс, особенно внизу живота. раньше думала даже, что это дите, а потом поняла, что нет. сейчас измерила давление и пульс, 110/73 пульс 96, это при том, что я сидела тихонько и совсем не делала никаких упражнений. я читала, что у нас сейчас кровь быстрее ходит по венам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, нда,я думала на натуральные масла не может быть аллергии :pardon: видимо все индивидуально ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня была на УЗИ! У нас будет девочка!!!! Я очень рада, хотя на 90% была в этом уверена. А вот муж больше хотел мальчика, но сказал, что и девочке будет рад!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, аквалор или аквамарис и тому подобное. морскаяя вода, короче)))) Очень хорошо помогает, если каждое утро промывать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, 90 в состоянии покоя. Это норма, так как объем крови увеличился)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

 

Niutka, я сейчас измерила свой пульс, сидя, не двигаясь от экрана и не вставая.... 74 уд/мин (я что, спокойная как удав получается???).. но я тоже бывает пульсацию чувствую.. не знаю что тебе сказать по этому поводу..

Enygma, поздравляю с дочуркой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Enygma, подздравляю с дамочкой!!! Мой муж тоже был в шоке на УЗИ :D , впрочем, как и я. Теперь с таким трепетом ждем девочку!!!!!! Сладкую малышку!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Enygma, поздравляю с девочкой! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня отмечали с друзьями прошедший ДР мужа.. делали пикник на природе... И не мотря на то, что обещали кратковременный дождь и переменную облачность, весь день было солнышко и небольшие облачка.. только на 15 мин ближе к вечеру покапал дождик, редкий редкий.. хоть охладил нас.. был ветер, прохладный, но мы разложились все за кустиками на полянке и сидели грелись под солнышком.. не знаю, как другие наши друзья, но мы с мужем пришли домой, взглянули в зеркало и содрогнулись - у обоих были красные морды лица :thumbsup: короче мы вроде как сгорели, у меня горит лицо, область декольте и кисти рук :pardon: обмазались кремом после загара Алое Вера и сидим красавцы красные как помидоры.. обалдеть..

А еще я так думаю завтра устрою себе разгрузочный день на кефире и яблоках.. Вчера отмечали ДР мужа с родственниками дома, сегодня пикник - сплошные обжираловки с шашлыками и тортами.. ужас.. я за эти два дня наверное килограмма 3 набрала, при этом сильно не обжираясь.. а в среду к Г на прием, встану на весы и трындец мне будет..

Девочки кроме кефира и яблок вы еще что-то кушаете на разгрузочном дне? как правильно делать чтобы не навредить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Неделек с недельками! :giverose:

Enygma, поздравляю с дочей!!!

Девочки, у меня началась паника... Заметила растяжки на груди, причем только на одной, небольшие пока еще, несколько полосочек... А я грудь ничем и не мазала вообще, она выросла всего на размер, решила, что пока можно и не мазать. Мазюкала только живот и то раза 2 в неделю Бюбхеном и иногда оливковым маслом. Блин, так расстроилась. :shock: Вроде у родственников ни у кого не было. Надо срочно принимать меры пока не поздно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanuwa, у меня та же проблема...появились растяжки на груди пока я пользовалась 4 дня кремом от растяжек :shock:

Теперь купила масло миндаля и буду 2 раза в день мазать поочередно с маслом шиповника (так мне в аптеке посоветовали) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@, heyla, WhiteJetta, *Катёна*, Девочки спасибо за ответы, но я не успокоилась, похоже такого бешанного пульса больше ни у кого нет :cray: Что со мной?

 

Enygma, с девочкой :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Niutka"

ты это сама насчитала?? может и ошиблась где...и ещё...кстати...твой пульс, особенно если сама "вручную"считала может перемешиваться с малышковым...грю, так как я и свой и его прослушиваю допплером и оч часто нападаю в одном и том же месте и мой и его одновременно....и очень странно получается..

 

хотя, конечно, если ты на руке считаешь...то малышковых там нет.... :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Enygma, поздравляю с девочкой!!! :giverose: Это так здорово - маленькая красавица!!! Обожаю девочек!!!

Хотя в общем-то и маленьких мальчик тоже ;)

 

Катена пр разгрузочном дне можно есть еще творог в придачу к кефиру и яблокам. Только не жирный. я обычно такой комбинацией и питаюсь по вторникам.

 

вот есть такие рекомендации:

РАЗГРУЗОЧНЫЕ ДНИ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

 

ЯБЛОЧНЫЙ ДЕНЬ

1,5 кг яблок разделить на 5 приемов - ожидаемое снижение веса на 600 г.

 

ТВОРОЖНЫЙ ДЕНЬ

600 г обезжиренного творога+60 г нежирной сметаны разделить на 5-6 приемов, 2 стакана чая без сахара - ожидаемое снижение веса на 700 г.

 

МОЛОЧНЫЙ ДЕНЬ

1 стакан молока или кефира 6 раз в день - ожидаемое снижение веса на 700 г.

 

ОВОЩНОЙ ДЕНЬ

1,5 г овощей (капуста, морковь, помидоры, зеленый салат, зелень), можно есть в виде салатов. Заправка – 1 ст.л. растительного масла или кефира. – ожидаемое снижение веса – на 600 г.

 

Мы сегодня тоже много очень ели. Приглашали гостей, угощали их русской едой. Я изображала хозяйку, наготовила кучу еды и сама обожралась до неприличия за компанию, особенно пирогами :blush: Думаю в ближайшие пару дней лучше не взвешиваться, а то весы не выдержат:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У меня вот такой вопрос. Вчера утром, сразу после пробуждения, легла на спину, глажу животик и матка так потихоньку напряглась, прям как мышца сильно напряженная стала, потом тихонько расслабилась, все где то в течение пол минуты произошло...я иногда такое ощущала когда маленькая там переворачивалась, но тут меня насторожило что сама матка такой тонус приобрела, каменная стала. В течние дня больше вроде не повторялось, а сегодня утром опять точ в точ так же произошло. Я :shock: теперь в догадках. Читала в журналах что бывают тренировочные схватки (как то они называются Брекстона-какого то, но они вроде недель с 25, типа матка тренируется). У коо-нибудь было такое, или что то подобное?

 

Девочки, а я попробовала вместо соли использовать лимон! По крайней мере к рису, рыбе, мясу, картошке оч.подходит! Просто разрезала пополам лимон и несколько капелек на еду готовую в тарелку покапала! Вкусно и не пресно! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то с линеечкой моей стало...написано 22 недели 1 день, а на самом деле 21 неделя и 5 дней...ничего не понимаю, что с ней. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, я тоже чувствую такое напряжение лежа на животе. Но мне не нравятся эти ощущения, поэтому я стараюсь сразу на бок перевернуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@, а у меня лежа на спине, причем раньше такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, у меня тоже бывает напряжение на пару минут. я сразу по возможности ложусь. и через пару минут уходит.

 

Niutka, у тебя ведь двойня? значит крови больше гуляет, вот и пульс... ты посчитай еще раз после часика у телека. Я читала, что если пульс в спокойном состоянии больше 130, то лучше поговорить с доктором. Но опять же написано, что сделать вряд ли что модно, просто доктор посоветует лежать чаще, расслабляться больше.

 

Ой девочки, что то мне все эти чаи и мед совсем не помогают, теперь вот еще и кашель начинается :-( нос вообще не дышит, а болезнь началась уже в среду... сегодня буду отлежиться, а там будет видно.. больничный не хочется брать, туда сейчас придешь - пока у доктора посидишь, так вообще еще что подхвачу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, у меня тоже самое, тока на спину легу, так матка колом... я кстати Г спросила об этом, он сказал,что это нормально если не длится более 3 минут...

heyla а как ты чай пьёшь? просто я готовлю мёд+лимон отдельно, потом завариваю ромашковый чай, и туда свою смесь....3 таких чашки в день и мне становится легче...но чай надо пить горячим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро))) Девочки, у меня акой вопрос.... У меня сильно болел бок в пяницу, я ходила на УЗИ сказали из-за тонуса, но потом вроде прошло, а сегодня опять ужасно болит. К врачу только завтра. Вставляла свечи с папаверином и сделала укол ношпы, но слышала, что ношпу уже на этом сроке не надо делать, она размегчает шейку. Подскажите, можно ли вставлять свечи ВИБУРКОЛ? И стоит ли делать укол ношпы ещё? Не оставьте пожалуйста без внимания, очень переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...