Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

tsveta Но-Шпу уже не надо бы...вообще постарайся как можно больше лежать если есть возможность, я такая же....у меня постоянный тонус, на машине 5 минут проеду начинается....и тоже бок болит...но я НО-шпу уже не пью, я перешла на Магне Б6 попробуй двойную, тройную дозу и поможет, я так иногда вынужденно делаю, но зато помогает. А вообще, гинипрал на таких сроках прописывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anna_de_bra, Я магне В6 пью по 2 т 3 раза в день, а к врачу только завтра попаду и хочу спросить про генипрал. Я лежу, но даже лёжа тянет бок. А про свечи Вибуркол Вы не знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос ко всем КАКАЯ У ВАС ЧАСТОТА СЕРДЦЕБИЕНИЯ? :give_heart: Я постоянно чувствую пульсацию везде, в руках, ногах, голове, животе. Даже когда спать ложусь мне эта пульсация в голове мешает заснуть. А сейчас когда приболеа это стало более ярко выражено. Измерила свой пульс в спокойном состоянии 105-109, это не перебор?

 

аналогичная ситуация. мне врач сказала, что при вынашивании двойняшек такое часто происходит, и это можно считать нормой! выписали пустырник и валерьянку...ну и для профилактики курантил....ты давление мерила? высокое или норма при таком сердцебиении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, Да, на руке, сперва на одной, а затем на другой и одиноковый результат. :banghead:

 

Anytka, У меня бывает такое иногда, думаю что нет ничего страшного в этом, если это так быстро проходит. А если бы тонус держался долго, это проблема.

 

heyla, Рекомендуют много жидкости пить. У меня тоже вчера и сегодня такое состояние. Но сегодня температуры уже нет. А ты горло полощешь? Да, и еще мне очень помогает морс из клюквы, сама делаю, с медиком, очень полезно и вкусно.

 

tsveta, Про свечи не знаю ничего, сори. Но доза Магния Б6 у тебя забойная!

 

Мечтающая, Нет, давление не мерила. Оно у меня всегда низкое, надо будет следить за этим делом Но спасибо огромное, успокоила. Какой у тебя животик? Большой наверное уже? Детки пинаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, малыши пинаются! с каждым днем по нарастающей))) в четверг была у врача, она сказала, что матка на 24-25недель...растем...ждем с нетерпением узи, посмотреть, кто же у нас в домике живет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, Я магне В6 пью по 2 т 3 раза в день, а к врачу только завтра попаду и хочу спросить про генипрал. Я лежу, но даже лёжа тянет бок. А про свечи Вибуркол Вы не знаете?

про свечи, к сожалению ничего не знаю. Но гeнипрал тебе скорее всего пропишут, раз такая уже доза МагнеБ6....кстати..а ты пьёшь отдельно кальций?? если пьёшь, отмени пока, он тонус может вызывать....я себе тоже купила, только таблетку выпила,потом неделю пластом лежала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!! Неделек с неделками!

 

Tanuwa, я мажу все - лицо, бедра, живот, ягодицы - почти с первого дня Б, как и рекомендовано.. это для того чтобы кожа напиталась и стала более эластичной, когда уже растяжки появляются поздновато.. но ты мажь утром и вечером все проблемные места, каждый днь.. пару раз в неделю очень мало.. наеюсь у тебя больше ничего не появится...

Niutka, у тебя и сегодня такой пульс? я сегодня померяла утром в постели - 60.. позвони врачу если тебя это беспокоит, или сходи хоть к терапевту..

Юнаa, спасибо за рецепты.. съела я сегодня с утра яблоко и стакан кефира и поняла что так долго не протяну и просто наемся салатов с ДР.. так что запарила кипятком гречку, без соли и не варила.. и слопала ее с огурцами.. вот кстати за идею салатов на кефире, отдельное спасибо.. буду делать..

у меня вес в четверг был 55,9, вчера утром уже 56,4 (после застолья), а сегодня утром 56,2 (вчера кушала только на пикнике).. да уж..

Anytka, для тренировочных схваток еще слишком рано.. если это не от того что малышка переворачивается, то старайся избегать лежать на спине и не провоцировать тонус матки.. я тоже читала что есть нормально проявление тонуса не более 3 минут, это абсолютно безопасно, а есть гипертонус которым уже занимаются отдельно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что мне делать?.. после вчерашнего пикника конкретно сгорела.. чешутся кисти и шея, а лицо просто огнем горит, от этого слезятся глаза и побаливает голова.. льдом обмазывала лицо, так он мгновенно тает от жара.. стало легче на минут 10.. и сейчас снова все горит.. :cray: ужасно.. вот тебе и отдохнули..

 

А еще у меня вроде бы начинаются судороги в ногах.. я когда ночью просыпаюсь, возникает желание потянуться и вытянуть ноги и у меня сводит икры на несколько секунд.. такое у меня было года 1,5-2 назад, но сильно сводило икры.. потом как то само по себе прошло.. что это может быть, никто не знает?

 

Я профиле повесила фотки пузика, подрос за эту недель очень.. а то 2 недели назад вообщше ничего не было практически и в одежде было не видно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена, пузик подрос!!!! Девочки, вы много жидкости за сутки употребляете? Я тут подсчитала у меня примерно 3,5-4 л, с учетом супов, фруктов, это же ужас, а ничего с собой поделать не могу, моя Г. говорит ограничиться 2 л, вот думаю: что же со мной летом будет? :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая, И у меня матка на 2-3 недели больше это нормально. На узи идем 2 апреля, тоже ждем с нетерпением, может все таки удастся углядеть кто там унас. :give_heart: У тебя когда след. узи? Мои детки дня 4 тоже периодически легонечно пинаются, но еще не совсем отчетливо.

 

*Катёна*, Пульс сейчас 100. Нет, спасибо, не звони врачу :friends: . Мечтающая уже прояснила мою ситуацию. Животк очень заметно вырос, поздравляю :giverose: Лицо сметанкой помажь жирненькой, я так на море спасаюсь когда обгараю ;) Кальция не хватает наверное поэтому судороги. Попробуй яичную шкорлупу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, сидя дома я выпиваю около 2 литров воды простой.. ну и может пару кружек чая за весь день.. но вот вчера под солнышком выдула наверное литра 4, если не больше.. ночью очень жажда мучает.. у тебя отеков нет? у вас жарко? если без отеков то может и не страшно столько пить.. :pardon: а летом я думаю вообще ужас придет, можно будет просто подключать себя сразу к водопроводу :D

Niutka, спасибо.. уже помазала лицо кефиром холодненьким..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, Нет, кальций я не пью отдельно, только Витрум для Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за советы, я сегодня активно пью ромашковый чай, надо будет с медом, это хорошая идея! (иду на кухню). Дите мое что-то не копошится сегодня, даже подозрительно. попробую полежать, может, подвигается. Мне просто хочется знать, что все там у него в порядке... обычно двигается, когда я за рулем машины :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена, на улице холодно, +5+7, а вот дома под+30, так видимых отеков нет, ине Г. советовала на выходных измерить суточный диурез, собирать всю мочу за сутки, записывать количество выпитой жидкости, фрукты, не считая бананов, 75% состоят из воды, короче заморочиться и сравнить потребленную и выделенную жидкость, наверно на следующих выходных попробую :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, у меня вот на масле шиповника и календулы написано, что их применяют при солнечных ожогах для снятия неприятных ощущений..Может тебе их попробовать? а вобще я с детства сметаной мажусь, когда обгораю. Мне помогает ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

Anytka, у меня тоже такое бывает иногда, когда на спине лежу, матка каменеет на 1-2 минуты. Г. сказала, что это в норме.

*Катёна*, я тоже надеюсь, что больше не будет растяжек. Буду ежедневно мазаться. Просто удивляет, как наши мамы ничем не мазались, и растяжек нет. :scratch: А ты чем мажешь?

Пузик у тебя так подрос, такой хорошенький! :good: У меня тоже вот уже две ночи подряд когда начиню вытягивать ноги, начинает сводить. Так неприятно, просыпаюсь сразу. Это может быть связано с электролитными нарушениями (кальций, калий), может и с сосудами (например, варикоз). А ты витамины пьешь?

Grusha, а ты эти масла в аптеке покупаешь? Мажешься один раз в день?

 

Девочки, а я сегодня наконец-то прослушала сердцебиение своего малышика стетоскопом! Так четко 150 ударов в минуту насчитала! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, да, собирать суточную мочу это правильно.. тоже была как то мысль когда пить стала больше, но так и не дошла.. да и выливается из меня не мало.. так что это правильно..

Grusha, да у меня таких масел нет дома.. а выходить на улицу с таким лицом и людей пугать как то не хочется :D я кефирчиком намазала, вроде теперь лицо не горит.. полегчало.. только кожа на шее еще болит.. целый день вялая и ничего делать не могу, просто лень и разбитость.. уже поспала пару часиков.. вроде получше.. хорошо хоть воду вчера пила не переставая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanuwa, да, в аптеке. Мажусь попеременно маслом шиповника и маслом зародышей пшеницы 1:1 с миндальным. Раньше мазалась раз в день, теперь пуз стал расти интенсивно и я мажусь 2 раза в день ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, ну, яблочные день - это жестко, а вот творожный- я б выдержала. Одно но - я магазинную сметану не покупаю. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос ко всем КАКАЯ У ВАС ЧАСТОТА СЕРДЦЕБИЕНИЯ? :give_heart: Я постоянно чувствую пульсацию везде, в руках, ногах, голове, животе. Даже когда спать ложусь мне эта пульсация в голове мешает заснуть. А сейчас когда приболеа это стало более ярко выражено. Измерила свой пульс в спокойном состоянии 105-109, это не перебор?

Я пью кратал - иначе сердце с ума сходит. Мне надо около двух часов лежать , что б с/б в норму пришло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девченки, вчера у меня вобще был прикол -мы пошли провожать своих гостей, погуляли часок, а когда пришли у меня жутко заболела спина (копчик), а к ночи боль была уже такая, что ходить я не могла - левую ногу волокла за собой как калека:( Даже на кровать сама не смогла залезть, не говоря уж о том чтобы переворачиваться. Вот ведь жуть была - пол ночи мучилась, ощущение было что ноги отказывают:( А утром ничего, встала как новенькая:)

 

Катена, пузик очень подрос, стал прям совсем хорошенький! :good:

Кстати в салат из капусты с морковкой можно добавлять немного обезжиренного творога, плюс кефир. Получается сытно и не калорийно. А после солнечных ожогов тоже не знаю лучшего средства чем кефир или сметана, жаль что ты сразу им не намазала.

Жидкости я выпиваю за день не много около 1 литра, но ем много фруктов и овощи, поэтому в туалет курсирую каждые пол часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa,

Ссылки скрыты.

- я вот одного не понимаю ПОЧЕМУ неделя считается со следующего дня последних М. :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, ну, яблочные день - это жестко, а вот творожный- я б выдержала. Одно но - я магазинную сметану не покупаю. :grin:

я сметану вобще не ем:) пользуюсь вместо этого кефиром или натуральным йогуртом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена вот здесь про судороги написано:

Ссылки скрыты.

Чтобы снять легкую судорогу икроножной мышцы, можно:

1.с силой, даже через боль, медленно потянуть пальцы зажатой ноги на себя;

растереть скованную мышцу, пощипать ее, почесать и т.п.;

2.поставить на затвердевшую мышцу горчичник,

3.подставить ее под горячий (какой только терпит кожа) местный душ.

 

или

 

Первая помощь

 

При возникновении судорог икроножных мышц рекомендуется попытаться потянуть мышцу, в которой развился спазм. Постарайтесь при этом расслабиться и глубоко дышать. При наиболее часто встречающейся судороге в икроножной мышце нужно потянуть пальцы ног на себя, затем ослабить напряжение и потянуть еще раз с несколько большим усилием. Повторяйте это движение до тех пор, пока мышца не расслабится, но не форсируйте растягивание мышц.

 

После этого аккуратно, чтобы не спровоцировать новую судорогу, помассируйте мышцы по направлению от периферии к центру, разогревая их. Можно походить с целью активизации кровообращения. После этого рекомендуется полежать с приподнятыми ногами, чтобы обеспечить отток крови и избежать повторных судорог. Существует и еще один способ снять судорогу – укол булавкой в мышцу, сведенную судорогой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, а я вот пытаюсь найти по аптекам йогуртную закваску :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...