Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Соковыжималка это вещь!!!! Я в неделю раза по три сок пью. Люблю смешивать яблоко с тыквой и морковкой. Я так и не поняла. Можно такое смешивать? Ещё точно знаю, что чисто морковный для полной усвояемости витаминов нужно пить со сливками или маслом оливковым или подсолнечным. Покупаю уже тщательно мытую красивую морковку Израильского производства в упаковке по 10 кг. *Катёна*, надеюсь у вас её ни чем жутким не пичкают? :grin: Её хоть чистить не надо потёр щёточкой и ОК.

Картошку я готовлю в мундире в микроволновке. Мою и в мундире кладу в стеклянную посуду с крышкой стеклянной. Так она не высыхает и получается вкусная. Ещё в пароварке тоже вкуснятина выходит. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Катёна*, морковный сок пить же не целыми днями. :D А после беременности, сам Бог велел...Он рассказал, что многие говорят, что растяжки проходят, если мазать их маслом зверобоя и пить морковный сок. Я купила его масло, которое он сам делал. Кстати, от насморка оно тоже помогает. И в последствии от раздрожений и гнойничков, сыпи, потнички у ребенка и еще при детской желтухи можно мазать им в районе печени малыша и все проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX, можно морковно-яблочный. :D Я же написала ,что например яблочно-персиковый не стоит, т.к. в яблоке семечка, а в персики косточка. А фруктово-овощные можно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, пасибкини вам!!! сёдня же буду запекать!! ато я её всё время варю, а ведь и правда что всех витаминчиков тю-тю.. :(

 

Олечка, а ПА у вас не было?? у меня после осмотра на кресле стреляло так что я аж покрикивала и подскакивала...весь день и весь вечер, на ночь выпила МагнеБ6 + лишнюю таблетку дюфа (так как очень испугалась) и на утро прошло....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaka, вы так выросли, загляденье, тьфу-тьфу-тьфу на вас :clap: ! Мне тоже можно сфоткать пузико, на днях выгружу! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я постоянно есть хочу! Нужно ли мне с этим бороться, или кушать, ведь у меня "сниженная масса тела"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О точно, у меня же теперь есть мультиварка, можно и вней картошку приготовить!

А так обычно я просто мыла и в духовку, минут через 30-40 готово (очень вкусно).

А гречку я обычно тоже просто на ночь кипятком зливаю и накрываю полотенечком, за ночь она разбухает до готовности. Я не помню где именно читала, что лучше ее не кипятить, а то все самое полезное уходит. И еще про овсянку тоже, ее в кофемолке размолоть (только настоящий геркулес, а не хлопья быстрого приготовления) и тоже кипятком заливать, но не кипятить.

В общем, одна здоровая еда ;)

 

Grusha, я тоже сейчас есть хочу больше чем раньше. Да и если признаться честно и ем, конечно больше. Но у меня совсем другое дело, вес от твоего заметно отличается :blush: Я думаю, что тебе, конечно, можно себе больше позволить чем мне например, просто за нормативами следить, чтоб сильно много не набрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX, не знаю чем тут пичкают морковку.. просто за границу всегда все красивое и самое большое отправляют.. мы покупаем свежую морковку (ну еще с тонкой шкуркой), но все равно ее чистим.. зато она очень сладкая.. а сок из нее вообще атас..

Penka10, ну просто вдруг кто-то не так поймет и начнет морковный сок пить ведрами, только бы растяжек не было :D

Grusha, я думаю раз хочешь кушать то и кушай.. просто не булочки всякие, а салаты, гречку, мясо не жирное.. организм зря не скажет тебе.. малыш то растет уже интенсивно.. я сегодня страдала кушать хотела, но хотелось чая с шоколадкой.. пересилила себя и съела салат - в итоге больше ничего не хотелось.. набрать вес на здоровой пище это одно, а на сладком с булками это другое.. так что не бойся набрать вес.. ты очень худенькая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, нет, мы уже и забыли с мужем, что такое ПА :))) Как то желания особого нет даже :) Начинаю думать, может это из-за отмены утрожестана началось? Я все больше снижаю дозу, теперь пью через день по 1 капсуле (т.е. вчера как раз был первый день без утрика вообще). Но Магне В6 тоже принимаю. Ладно, понаблюдаю еще за собой. Бог даст - все обойдется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, нет, мы уже и забыли с мужем, что такое ПА :))) Как то желания особого нет даже :) Начинаю думать, может это из-за отмены утрожестана началось? Я все больше снижаю дозу, теперь пью через день по 1 капсуле (т.е. вчера как раз был первый день без утрика вообще). Но Магне В6 тоже принимаю. Ладно, понаблюдаю еще за собой. Бог даст - все обойдется.

ага, мы тож без ПА живём...и да, очень и очень может быть изза отмены прогика...я сама очкую по этому поводу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[/b] *Катёна*, Yaka,пузики :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Penkaклассные у тебя курсы, очень познавательные, молодчинка, что ходишь))!!! Спасибо за инфу!!

 

Девочки, я тут узнала рецептик от растяжек, говорят отлично заживляет, прям чудо какое-то, я думаю можно попробовать, особенно у кого эта проблема уже началась, вот :

 

Берем оливковое масло первого отжима(то, которым салаты заправляют) и туда добавляем столько же сока золотого уса (если у вас есть дома это растение).

Если нету растения, можно в аптеке купить настойку на спирту(тогда разбавляем с маслом 100гр масла - 10-15 гр настойки или сушеный ус, тогда настаивать на масле 2 недели 1ч.л. на 100гр) и намазываем проблемные места круговыми движениями 2 раза в день.

И ещё одно средство:

ежедневно!!! обязательно ежедневно. скраб с кофе - к обычному молотому(лучше для кофеварки - зернышки покрупнее) доливаете гель для душа и скрабируете пару минут. а потом разводите в молочке для тела пару таблеток мумие. на 1-1,5 столовых ложки молочка. и на проблемные места с массажем. Говорят заживляет растяжки офигенно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, ну как ты там? выздоравливаешь?

вот нашла рекомендации:

Ссылки скрыты.

 

Первая помощь

 

Если Вы заболели ОРЗ во время беременности, залогом успешного лечения и выздоровления является в первую очередь покой. Больничный лист беременным выдаётся даже при незначительных признаках ОРЗ, поэтому пренебрегать этой возможностью не стоит. Помните, что беременность - не время для трудовых подвигов, и даже небольшая простуда, перенесённая "на ногах", может быть причиной больших проблем.

До консультации и осмотра врача помощь себе Вы можете оказать сами. Для начала - это борьба с интоксикацией, т.е. с ядами и токсинами. Для этого необходимо обильное, более 2-х литров, питьё. Для этой цели лучше использовать средства, обладающие мочегонным действием. Это клюквенный и брусничный морсы. Также можно использовать отвар шиповника, компот из сухофруктов, щелочную минеральную воду. Если у Вас есть отёки, то приём большого количества жидкости должен проводиться под контролем врача.

При повышении температуры тела до 38,0 и выше, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Если температура поднялась незначительно, то бороться с ней не нужно, она является защитной реакцией организма и для плода не опасна. До консультации врача в качестве жаропонижающего средства можно использовать Парацетамол. Применение Аспирина с этой целью недопустимо, особенно в первом триместре беременности, т.к. он может вызвать пороки развития плода. Длительность приёма Парацетамола определит врач.

При насморке полезно очищение носа среем Аква-Марис, который изготовлен из морской воды. Также можно использовать гомеопатический спрей Эуфорбиум Композитум, мазь и капли Пиносол, мазь Эваменол. При выраженной заложенности носа после консультации с врачом возможно использование сосудосуживающих капель (Нафтизин, Санорин, Тизин, Галазолин). Лучше начать с использования детских дозировок этих капель и пользоваться ими только в случае выраженной заложенности носа.

При боли в горле можно применять аэрозоли Стопангин, Гексорал, во втором триместре беременности - Каметон. Перед использованием этих спреев необходимо прополоскать полость рта отварами трав: ромашки, шалфея, эвкалипта, календулы. Также можно использовать лечебные пастилки для рассасывания - Нео-Ангин и Доктор Тайс Анги-Септ. Эти пастилки содержат эфирные масла, смягчающие боли в горле и обладающие слабым противовоспалительным действием.

При кашле можно также рекомендовать полоскание отварами вышеуказанных трав или делать ингаляции с этими травами.

В случае появления осложнений возможно потребуется лечение антибактериальными препаратами. Но их может назначить только врач!

Во время заболевания предпочтительная молочно-растительная диета. т.к. она легко усваивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, спасибо за рецептики, я завтра в свою гремучую смесь из оливкового масла, масла шиповника и вит. Е добавлю ещё сок золотого уса :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, спасибо за рецептик! Будем осваивать:) Теперь нужно исследовать русские аптеки на предмет перечисленных ингридиентов.

А скраб с кофе я давно делаю (несколько лет уже) :good: Я использую обычно так - я пью кофе, т.е. завариваю его себе во френч пречче, а выжимку в банку. Очень экономно получается - так сказать безоотходное производство. Особенно когда тело распаренное, вобще супер, кожа потом такая гладенькая.

Сейчас правда я не пью кофе, совсем не хочется с самого начала беременности, но еще пока старые запасы расходую:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, на здоровье, главное, чтобы помогло;)

А у нас тут не купишь ни золотой ус, ни мумиё... придётся маму попросить, чтобы выслала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, правильно, исследуй аптеки на наличие этих составляющих))))

А я такой скраб с кофе ни разу не пробовала, т.к. кофе не пью)))) Я покупаю скраб с абрикосовыми косточками, у меня им муж особенно любит пользоваться, а я сама редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, а почему сейчас но-шпу нельзя пить, оч.опасно?

Я тут на днях выпила таблеточку от боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже хотела спросить, почему Но-шпу нельзя? Тоже выпила пару дней назад... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не пугайте, почему нельзя но-шпу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, пузик прелестный! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не пугайтесь ))) от одной таблеточки НоШпы ничего страшного не случится )))

просто её советуют в начале Б...потом с нёё советуют ереходить на МагнеБ6,который обладает таким же действием и если он не помогает, то мона гинипрал. А но-шпа не советуется во 2-3 триместрах так как размягчает шейку матки,а нам это совсем никчему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, я смотрю, мы не одни тут без ПА :-) я все думала, что это я такая перестраховщица... но честно говоря, мне и не хочется особо... а с мужем отношения стали еще доверительнее и теплее.

Юнаa, спасибо огромное за ссылку и текст, очень полезно - пойду в обед за молочными продуктами!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек с недельками!

Ненавижу понедельник:) - обычно день проходит никак - на работе раскачаться трудно, делаешь все через силу...

Мы в субботу с мужем ездили в лес на шашлык... ММММ... объелись мяса по полной программе. Вечером дома как два тюленчика лежали. Заснули от свежего воздуха аж в 9 вечера. А еще наш малыш стал толкаться в полную силу. Даже наш нетерпеливый папаша (дольше 2 минут руку на животе не может держать - ему лихо становится:)) и тот четко улавливает его толчки.

А еще сегодня объявили на работе. что премию нам подписали, правда. не за три месяца, а за два, но все-таки. А самое обидное, что в эти два месяца попал февраль, в котором я 10 дней болела:), так что моя премия будет самой маленькой. Лучше бы уж март попал. Ну и то спасибо, хоть какой-то стимул материальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Хрошего настроения и отличного дня! Неделек с недельками!

 

heyla, выздоравливай по быстрее и больше не болей! :friends: У нас тоже ПА нет можно сказать, у меня как отрезало в первом триместре.. муж все понимает.. но сейчас вроде желание возвращается, только у меня сухо и больно.. вот вчера пытались побаловаться.. после ПА кстати живот не болел и тонуса не было, чему я очень рада.. а то всегда страшно чем все это закончится..

Котик, спасибо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, я смотрю, мы не одни тут без ПА :-) я все думала, что это я такая перестраховщица... но честно говоря, мне и не хочется особо... а с мужем отношения стали еще доверительнее и теплее.

Юнаa, спасибо огромное за ссылку и текст, очень полезно - пойду в обед за молочными продуктами!!

 

Мы тоже без ПА... :this:

Вроде и врач не запрещал, но как-то боязно нам, да и не удобно.Благо у мужа на работе запара жуткая, так он устает сильно и про это не думает! Пока обходимся, а там поглядим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...