Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Доброе утро девчонки! Я тоже сижу дома с простудой...И эта статья, которую Юнаа скинула, меня успокоила ,потому что я все на работу рвалась, с четверга сижу дома, но нос все равно забит, горло побаливает, муж не пустил меня сегодня работать. А статью прочитала и поняла, что правда эти подвиги не нужны никому.

 

У нас тоже ПА не было очень давно, да и желания у меня никакого, прочитала, что на моем сроке желание уже должно было вернуться, а у меня вообще нет. Я уж запереживала даже. :hmm:

 

По поводу аппетита, у меня еда поперек желудка встает и все тут. Насыщение приходит очень быстро, а потом в животике такая тяжесть, что аж к низу тянет. Мясо вообще не могу есть, заменяю белок орешками, да и то 2-3 штуками грецкого ореха. Подсела на йогурты, они замечательно идут и ложаться в желудке, хотя с начала Б. вообще не могла на них смотреть. Вчера обед был из одной свеклы и немножко горошка и нежирной сметаной заправила, так наелась, что до самого позднего вечера есть вообще не хотела, а на ночь йогурт. Желудок у меня к стенке приперт маткой моей, ни продохнуть ему там :glare:

 

А еще у меня молозиво появилось. В сосочках к вечеру беленькая корочка остается и на темном бюстике заметны эти корочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, вот решила с вами посоветоваться...собрались с мужем 3 мая поехать в Анапу, дней на 10, развеяться, воздухом морским подышать..вроде и срок еще приемлемый будет, и погодка там совсем не жаркая...единственное плохо - поездка, сутки до москвы, день там и 1,5 суток от москвы до анапы...и так же назад..

но мой Г как услышал, начал стращать что нельзя, типа перепады давления, другой климат, поезд - все создает угрозу, что он меня не отпустит...а мы так настроились, билеты купили, думала отдохнем, в москве чего-то прикупим...

девочки, кто собирается в поездки, что ваши Г вам говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaka, знаю этот фильмик, не харьковский ли "семья от А до Я"?

поздравляю с уменьшением растяжек!!!! супер!!!

и пузик расивенький!

Anna_de_bra, я просто мою картошку и складываю в духовку целиком на решётку, без доп. соли и масла (соль почти не пропитывается, так что смысла большого нет), а потом поедаем со сметанкой!

Grusha, тебе вполне можно кушать с твоей сниженной массой, но лучше не булки, конечно!

 

Девочки, я сижу на работе и ем запечённую красную рыбку с рисом! мне вчера свекровь сделала :)))) так приятно! вкуснятина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, Мне Г говорит, что слетать куда-то можно и нужно :) а то представь, ещё года полтора потом никуда... единственное, говорит перед вылетом прийти, узи сделать, чтоб она мне справочку на полёт дала, чтоб меня из самолёта не высадили с пузиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, если картошку разрезать и срезами положить на масло и соль то соль впитывается нормально и не пересаливается.. просто через кожуру конечно не проникнет соль..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, я смотрю, мы не одни тут без ПА :-) я все думала, что это я такая перестраховщица... но честно говоря, мне и не хочется особо... а с мужем отношения стали еще доверительнее и теплее.

Юнаa, спасибо огромное за ссылку и текст, очень полезно - пойду в обед за молочными продуктами!!

 

Мы тоже без ПА... :this:

Вроде и врач не запрещал, но как-то боязно нам, да и не удобно.Благо у мужа на работе запара жуткая, так он устает сильно и про это не думает! Пока обходимся, а там поглядим.

 

А мы ПАчимся, хотя тоже страшновато было. Но вот та неделя прошла без ПА - постоянно ругались с мужем, да и работал он через сутки. Зато вчера оторвались таааким сексом и малыш вроде был непротив, потом постучал пару раз папе в ладошку и все:). Я специально проверила тонус - не было. Так что думаю, что аккуратно можно пробовать. Еще ттолько вчера заметили какой большой ужеживот - в положении лежа выпирает таким нехилым бугорком. Мне вчера даже смешно стало когда сексом занимались и мужу тоже - я такая неклюжая, да еще и не видно ничего теперь из-за живота.

 

Девочки, вот решила с вами посоветоваться...собрались с мужем 3 мая поехать в Анапу, дней на 10, развеяться, воздухом морским подышать..вроде и срок еще приемлемый будет, и погодка там совсем не жаркая...единственное плохо - поездка, сутки до москвы, день там и 1,5 суток от москвы до анапы...и так же назад..

но мой Г как услышал, начал стращать что нельзя, типа перепады давления, другой климат, поезд - все создает угрозу, что он меня не отпустит...а мы так настроились, билеты купили, думала отдохнем, в москве чего-то прикупим...

девочки, кто собирается в поездки, что ваши Г вам говорят?

 

Я своему Г. боюсь даже заикнуться про это... Да и сама я не готова к таким дальним переездам. На поезде тем более - я там в туалет и не беременная ходить не могу, а уж с пузом то тем более.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если честно, тоже боюсь поездок. Хотя может и зря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, так да, но кажись готовиться немного медленнее, и получается немножко другой вкус. если с маслом, то уже вполне по-ирландски делать можно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мой врач поездки запретил. Хотя хотелось домой слетать. А еще есть и пример : девочка полетела домой,потом у нее что то там случилось,что сказали ни в коем случае лететь нельзя. Вот и будет теперь рожать на родине,и ребенок будет без Киприотского гражданства.И волокиты вернуться на кипр не мало. Так что я решила ,лучше я пересижу здесь. И от перелетов в самолете в крови беременной женщины тромбы образуются от давления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, ага, фильм тот самый. Я ещё в начале Б накачала себе фильмов и этой серии, тогда просмотрела, а сейчас решила пересмотреть, обновить информацию, так сказать.

 

А ещё девочки, я вот читаю книжку "Роды без страха" Дика Рида, я просто в восторге - всё очень доходчиво описано, много инфы про партнёрские роды, про подготовку к родам, позиции, упражнения и т.д. У меня знакомые девочки, которые занимались по этой книге очень её нахваливают, говорят, что в родах очень помогло и расслабляться и избежать разрывов. В общем, я тоже советую вам почитать её.

 

Мы, кстати, тоже без ПА практически живём, совсем-совсем редко. Во-первых врач мой посоветовал ограничить нам секас, во-вторых у мужа заморочка, он боится чему-нибудь там повредить. В общем, пока нормально, а дальше как будет посмотрим. Кстати, я тоже заметила, что отношения стали теплее и трепетнее, он ко мне относится как к хрустальной вазе, так приятно :).

 

А на счёт поездок, то лично я для себя исключила море в этом году уже точно. Я даже к друзьям в Одессу ехать уже боюсь :grin:, но это мои заморочки. А вот на счёт того, что нужно отдыхать, потому что потом долго не получится, то я несогласна с этим. Я на следующий год, дай Бог всё хорошо будет, собираюсь на море ехать с карапузом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, мы тоже решили пока от поездок воздержаться, а вот с карапузом, если все хорошо будет, то уже можно ехать и лететь. В годик уже смело можно его на море брать, даже прикольно мне кажется!!! :D Вообще даже не верится, что скоро нас будет не двое, а уже трое!

 

А еще у меня шевелюшки измененились, я чувствую, что малыш подрос и ему стало тесновато там, поэтому вместо толчков отчетливых, я чувствую его тельце полность, такие масштабные по площади передвижения. И иногда он одновременно в двух противоположных местах толкается. И еще он поспокойней стал, раньше сутками возился в пузе, просыпался раньше меня, а сейчас наоборот я уже встаю и только потом малыш просыпается. А сегодня лежала на боку, муж меня обнял сзади за пузо, похоже ребятенку это не очень понравилось, он начал передвигаться, поталкивать, я руку мужа убрала и он успокоился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я планирую поездку к родителям (24 часа на поезде), доктора спросила - казал, что на поезде можно, только чтобы ночью была возможность лежать, то есть не сидя, у меня так и получается - дневное время сидя, а ночью лежать. так что если получится - поеду 11 апреля.. но у меня пока бумажные сложности. родители тоже боятся, что придется мне рожать у них :-) но я как бы на 6 месяце не собираюсь рожать :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам точно сказали, что мальчишечка у нас. Принимайте в футбольную команду :grin: :grin: :grin: :grin: Прошла УЗИ, слава богу все отлично, все чем пугали меня мои Г не подтвердилось, врач нам все посмотрела, рассказала, показала, пальчики сосчитали, про воды тоже все ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! мы переписываемся из девочек в мальчики! не знаю как такую пипку можно было раньше не заметить!!!

Муж довольный как слон! да и малыш как только рассекретлся, стал активнее себя вести!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masanchic, поздравляю! :grin: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, слава Богу, что все хорошо!

Одни мальчишки на форуме.

Надеюсь в следующий вторник наш малыш тоже рассекретится.

 

YaKa , книгу нашла, сегодня начну читать, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masanchic, Поздравляю с сынулькой. :clap: :clap: :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, эт точно, будем создавать мужскую сборную по хоккею, футболу и другим видам спорта. :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я представляю как весело с годовалым дитём отдыхать! У меня сестра с 1,5 годовалой дочкой в Турции отдыхала, так малая на пляже песок ела! :grin:

Прямо лопаткой (вместо ложки)! Пришлось у бассейна сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и сколько нас таких без ПА-шниц-подстраховщиц оказывается!!! :Crazy::Crazy: )))) а мой муж уже и не жалуется, свыкся наверно )))

а картошечку, запекла вчера и сейчас лежит запекается...картоху большую купила поэтому в этот раз разрежаю пополам и чуток брызгаю маслом, но без соли...и как оказалось она и так вкусная!!!!!!!!!

 

а про поездки....у нас тоже дофига планов было, и на острова собирались зимой...но я не могу так, а вдруг что, куда я побегу?! не, я лично никуда не поеду....я вообще только в машину сажусь у меня матка в тонус приходит... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж летом собирается отдыхать ехать с сыном, без меня, мне говорит вредно будет на дальние расстояния переезжать :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет :giverose:

 

Я еще на УЗИ не была,поэтому пол еще не знаю,во думаю на следующей неделе пойти.

Мы с мужем тоже не ПА,я думала мы одни такие.Мой очень боится навредить,но вот как он обходится без него не понятно,больше спортом занимается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто то писал,что пользуется кремом Мустелла от растяжек.хотела узнать отзывы и впечатления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про ПА, мы тоже воздерживаемся, но потому что мне спать :sleep: постоянно охота, а так пару раз в неделю успеваем :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn Поздравляю! Здоровья Вам и малышику! :giverose:

 

masanchic :grin: какая перелсть! А может это девочка над вами так пошутила, и поставила пальчик? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...