Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Девчонки, а мне когда мазок брали 2 недели назад, очень тяжело зеркало вошло туда. Вот что значит без ПА, уже отвыкло там все - затянулось :blush:

 

Меня муж называет - "кулебяка с мясом", в данном моем положение это звучит неоднозначно... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kovtunenochka, Спасибо, и вам огромного здоровья с родов в срок.

Я рожать скорее всего буду в конце июля, у меня КС будет. Девочки а с роддомом все определились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, а зачем зеркало вводить, мне когда Г последний раз мазок брала, я просто на кушетке лежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn у меня тоже КС,вот думаю надо начинать врача искать

Penka10 кажется ты писала про крем от растяжек Мустелла илия ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masanchic, ktn, с мальчиками вас :))))) :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Coco, Юнна этим кремом пользуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masanchic , ktn, поздравляю с удачным УЗИ и с тем, что определились с полом!:) А мне еще до 10 апреля долго ждать.

Кстати, Светик наша должна сегодня на УЗИ пойти - интересно, когда она нам отпишет о результатах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Coco, я вроде бы договорилась уже, а теперь незнаю, у нас роддом открыли новый, точнее там он раньше был, а потом только ЖК и гинекология стала, вот там полностью оборудовали новый роддом, и моя поликлиника дает направления туда, но как там врачи я незнаю. Идти нам до него 10 минут, и сыночка смогут привести показать, эраны везде стоят. А в том где с врачом договаривалась, до него добираться надо больше часа, естественно сына туда не повезут, а я переживаю как его оставлять больше че на две недели первый раз без меня останется :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, мне на кресле брали. И зеркальце было маленькое и пластмассовое. Брала медсестра очень аккуратно, никаких потом неприятных ощущений не было, а потом она шесть штучек брала на ЗППП, думаю на кушетке врядли получилось бы. Единственное с пузом на кресло неудобно лезть, но то ли еще будет. После 36 недели как раз начнут на кресле смотреть и будет еще неудобнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, я пока что вроде определилась, но с доктором ещё не встречалась. скорей всего буду в эту пятницу после медосмотра беременного... страшно боюсь и не хочу КС, надеюсь никаких показаний не найдут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, Coco Девочки, у вас уже это не первые детишки? А то вы так уверенны в кесарево :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, Я вот удивляюсь, у нас не бурут анализы на ЗППП, только при планировании, вроде сколько читаю всем назначают, ну может и к лучшему, не будет лишних поводов для переживаний, а то нам и так хватает их. :grin:

 

AnnabelLee, Первое КС тоже не хотела, но пришлось, как оказалось нет ничего страшного, наркоз эпидуральный, все видишь и слышишь во время операции, и малышика сразу видишь. А подруга мне заявила, что женщина должна рожать сама :shock: , даже если есть показания к кесареву, это я считаю уже глупо.

 

Пусть у тебя не будет показаний к КС. :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ВСЕМ ПРИВЕТ!!! :wave:

 

На долго я выпала. Болела целую неделю. ОРЗ. Было жутко плохо. Вовремя прибежала к врачу, так мне систему витамины кололи, уколы делали. Короче лечили по полной. ВАМ ВСЕМ НЕ БОЛЕТЬ!

 

А сегодня я наконец-то сдала последний годовой отчет! :drinks: Теперь можно и со всеми пообщаться.

 

Мы уже ходили на УЗИ у нас девочка))) :grin: Я лично, не ожидала. Нам в принципе всё равно было, но мне казалось у меня мальчик. Но мы очень рады!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень не хочу КС...Потом с этим швом мучаться. Надо ребенком заниматься, а поднимать тяжести нельзя, сесть нельзя, только лежа...Хотя, после ЕР тоже разрывы и швы бывают, тут не угадаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pantera80, поздравляю с доченькой. А то у нас тут одни женихи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kovtunenochka у меня второй Малыш,первое было ЭКС.Так что теперь второе должно быть по плану.Я сейчас все начитываюсь про эпидуральную анестезию при КС....В первый раз был общий наркоз,фу,ребенка не видела,принесли только через ня,мучение...

 

Penka10спасибо ,надо будет узнать ее впечатление...

 

ktn Если точно знаешь про врача ,скоторым договорилась,то лучше с ним КС,сейчас если все впорядке 5 дней и домой.Две недели сейчас не держат,у меня в августе подругу планово прокесарили,кстати с эпидуралкой,через 5 дней была уже дома.Для меня самое главное,чтобы врач был опытный,ноя пока не определилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки неделек с недельками!!!

Мы сходили на УЗИ у нас мальчик, весит 354 грамма, все хорошо, перенесли срок ПДР на 15 августа.

Оля нас можно отправлять в табличку

ПДР 19 августа по УЗИ 15 августа, шевелюшки 17,2 недели пол - мальчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10 шов после КС не мешает,я и дочку на руках носила все время,а она у меня в 1,5 месяца весила уже 5 кг и все делала,он не большой и быстро заживает,я даже его не замечала

ktn ой ,тебе эпидуралку делали,расскажи,это очень страшно,а то я маюсь,боюсь,думаю каково это быть во время КС в сознании,мне первое КС делали под общим,на хотса так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, ой, спасибо! рожать естественно при показаниях на КС реально стрёмно и опасно и для себя и для ребёнка, на такое я б не решилась!

Pantera80, берём в кружок бальных танцев))) девочек у нас тут маловато пока)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Coco, а можно вопросик....Скажи, животик после КС труднее уходит?

Я знаю раньше резали чуть ли не поперк живота и перерезали мышцу живота и он не убирался потом. Сейчас шов маленький и внизу, животик как после этого себя ведет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, Coco Девочки, у вас уже это не первые детишки? А то вы так уверенны в кесарево :scratch:

 

У меня зрение один глаз минус - 7, другой минус - 8, во время первой Б проходила обследование, выявилось отслоение сечатки, рожать самой категорически запретили, ну конечно если им расписку написать, что всю ответственность беру на себя, ,то разрешили бы, но я решила, что лучше шов на пузе ,чем ослепнуть. Ну а сейчас даже обследование не стала проходить.

 

Pantera80 Поздравляю с доченькой, женихов ей здесь хватит! :giverose:

 

СоСо у нас ложат раньше за две недели до ПДР, за неделю делают и выписывают не ранее чем на 8-9 день. Вот и получается что в лучшем случае лежать придется пару недель. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Coco, укол делают в районе позвоночника между позвонков, я так понимаю это опасней чем общий, но если анестезиолог опытный, то ничего страшного, тем болеее ее счас практически всем колят, даже тем кто Е рожает, для обезболивания. А так чувствуется только прикосновени рук, а скальпеля нет, я все удивлялась как так может быть. Отходить после нее очень легко, тошноты нет, есть только чесотка, т.е сильно чешется тело, а расчесывать не разрешают, или только через тряпочку, чтоб инфекцию не занести. А по сравнению с общим наркозом эпидуралка вообще красота, я испытала и то и другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10животик быстро втягивается.я даже пресс не качала,шов не виден,( вшов на складочке над лобком,косметический)сейчас даже Г и на УЗИ не замечают,я добавляю ,что у меня КС было.Все ,что говорило о том что у меня есть ребенок,так это мои ужасные растяжки.Я ж почему и хочу про Мустелу узнать,говорят,что действительно эффективное средство

 

ktn да уж долго,но может так и лучше,понаблюдают ,подготовят,а у нас с пылу с жару,пришла сегодня,прооперировали .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик-frisp, поздравляю с мальчишкой!!!! Какие вы уже большие и прям на серединку августа - здоровско:). А уменя значит точно девчонка будет - я загадала, что если у Светика пацана определят, значит у нас невеста будет:) Да и чето сплошные мальчишки идут:) - надо женскую половину тоже увеличивать. Хотя мне, в принципе, все равно мальчик или девочка, но ужасно интересно КТО же все-таки:).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Coco, а почему потом чешешься? :shock: Подруга моя родила пол года назад тоже КС с эпидуралкой, что-то про чесотку не говорила. Только рассказывала, что потом, когда эпидурал отходит, то болит все очень и она просила обезболивание.

А вообще раньше всем кололи спинную анестезию, это опаснее, чем эпидурал. тут кто-то статью кидал про это дело и про разницу между этими двумя анестезиями. Сейчас от спинной отказались и все делают эпидуралку, это не опасно, т.к. спинной мозг не затрагивают вообще. И мне казалось страшно, что не чувствуешь ног, а мне рассказали, что ты чувствуешь все, кроме боли, как зуб, когда обезболивают, ты прикосновения чувствуешь, а боли нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...