Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

AnnabelLee, что значит классическим способом радовать себя? вообще сексом сейчас можно занимать только в позу собачки и не мешает ничего кстати..

перед родами действительно, не то что бы рекомендуют, но полезно заниматься сексом для раскрытия шейки.. таким образом некоторые убыстряли процесс начала родов..

heyla, классная насадка для пеленания.. только сомневаюсь что найду такую здесь.. а не помешало бы, на стол положил и порядок..

ktn, племянника врачу показывали по факту писания по ночам? да и клеенку можно стелить постоянно под него..

kovtunenochka, чушь какая то по моему что желтушка это реакция на укол.. желтушка новорожденных по моему совсем не опасная и вполне нормальная реакция, быстро проходит.. когда нужно тужится ты почувствуешь, ну или акушерка скажет тебе.. :pardon:

Detka, ты права, Сахарок куда то запропостилась.. надеюсь все в порядке с ней..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

YaKa, пузик у тебя заметно подрос :thumbsup: Молодцы, растете!!!А что-то у нас в табличке нет Сосо :scratch: или я что-то путаю :pardon: Или просто еще не все,наверное,записались

 

Я еще на записывалась,жду УЗИ второе,может увидят кто у меня М или Д :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а мы с мужем нашли такой комод, сверху у него пеленальный столик, а верхнюю крышку поднимаешь и там ванночка маленькая на первое время с таким небольшим шлангом, чтобы потом водичку спускать. Мы такой будем покупать и кроватки к ним есть.

 

*Катёна*, да у меня дырочки появились, раньше я их не наблюдала как-то, а сейчас на обеих отчетливые дырочки.

 

Девочки, выяснилось, что у меня на работе еще есть люди, которые даже не подозревают о моем положении и считают, что так как у мужа проблемы с работой, то я еще не скоро смогу себе детей позволить, представляете? Я для своих почти 6 месяцев хорошо сохранилась :) А еще одна девушка знала, что Б., но думала, что срок маленький и я все лето еще работать буду и только осенью в декрет. А я все по поводу килограммов переживаю, еще все хорошо у меня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже матка подросла до пупка или выше , не знаю точно.. но в субботу чувствовала основательные пинки именно в пупок, и даже было видно как животик в том месте поднимается, потом малыш уплыл вниз.. у меня вообще пинки в разное время сойчс, иногда сильно, иногда слабо.. бывает что малыш бьет мамку куда то в мочевой и вниз куда то, сразу писать хочется.. а уж когда на самом деле писать хочется он вообще любитель попинаться, типа иди давай уже быстрее, тесно мне..

я, из-за того что пиночки такие постоянные, даже про УЗИ начала забывать.. оно у нас 20 апреля, ждать долго, да я и не волнуюсь совсем даже.. малыш со мной общается и хорошо все.. вот завтра к Г сходим, померяемся..

Кстати меня еще ни разу не смотрели на кресле с начала Б, и не брали мазки, а все ИППП проверяли через кровь.. я вот все в недоумении что ж вас девочки все время на кресло гоняют и лазуют туда.. по моему так быстрее инфекцию занесешь..

молозива у меня нет, дырочек в сосках тоже, даже груди перестали давно болеть и расти, и вчера щупала стали мягкие, а то были такие плотные когда росли.. надеюсь потом на второй заход пойдут ближе к родам.. а молозиво я вроде читала и не обязательно сейчас должно появляться? вроде как у всех по разному,у кого то ближе к родам или после них уже.. никто точно не знает?

прыщиков у меня нет, было вообще чисто, на той неделе только пару вылезло, но у меня и кожа проблемная, всегда какие то прыщики были.. а с Б стало все чистенько как при ОК.. даже радует..

сегодня всю ночь где то в нашем районе лаяли собаки, переговаривались, мать их.. мне такие кошмары снились, и когда проснулась в себя придти не могла, жутко было на душе.. пока в туалет при свете не сходила и не проснулась нормально.. было огромное желание что-нибудь сделать с этими собаками не хорошее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, вот и я такой комодик хочу, только без ванночки. Мы сразу в большой ванне купать будем. Максимум горку для нее купим на первый месяц. Но комодик - это не из первоочередных покупок, так что еще думаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, а как сразу в большой ванне :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, меня за всю беременность только 3 раза на кресло гоняли, первый, когда я первый раз пришла, 2-ой взяли мазок, потому что в первый раз забыли, т.к. он меня срочно на УЗИ отправил и 3 раз вот недавно, чтобы взять повторный после того, как я свечи провставляла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, на комод нужен, т.к. детские вещи совсем будет некуда складывать. Так у нас получается 3 основные, крупные покупки: кроватка, комод и коляска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я тоже считаю, что комодик нужен, только мне кажется, что с пеленальным столиком сверху он не очень нужен. насадка, что на фото, мне понравилась в реальности. у подруги есть и легкая и такая, на разных этажах разные лежат (у нее дом и места много), но вот эта - она достаточно громоздкая с виду и это мне нравится, так как она не сползет и хорошо лежит, тем более, когда ребенок двигается активно. К тому же, она складывается, и ее можно из комнаты в комнату носить. очень удобно. только вот думаю, где ее тут у нас найти, надо бы по

Ссылки скрыты.

посмотреть, но пока не уверена, как она называется на иностранных языках.

 

да, вот нашла: (дорогой, зараза!!)

в России

на Украине: (тут и фото больше и информация лучше)

 

по поводу ванночки - очень важно маленькую ванночку, в большой ванне просто себе сломаете спину, да и опасно, но сейчас есть ванночки, которые крепятся на ванну большую. я была у подруги, мне как раз в наследство перешли две ванночки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pantera80, мне фирма 100 рецептов красоты очень нравится, все крема не дорогие и очень приятные.. я уже несколько лет пользуюсь крем-гелем для глаз, очень нежный.. все крема хорошо впитываются и не оставляют жирных следов.. сейчас маму прошу привезти или прислать когда заканчиваются запасы..

Мечтающая, я не хочу отдельный пеленальный столик, думала купить просто такой как коврик насадку с бортиками и пеленать на кровати.. но мои знакомые сказали что лучше комодик с пеленальным столиком, так как пеленая на кровати ты распрощаешься со своей спиной, все время в наклонку стоять.. и комод надо под свой рост выбирать.. конечно если этот комод есть куда ставить..

 

Мы первого на кровати пеленали, тогда еще низкая она была, но ничего спина не болела. :grin:

 

А про племянника, ему поставили энурез, но никто ничего не делает, все только говорят что надо, а мне сама понимаешь не до этого, счас не могу заставить их сдать анализ на острицы, т.к. простите за подробности у него чешется задний проход, а скорее всего это они, и именно острицы передаются бытоввым путем, и при Б они опасны. Но ни мать ни бабущка ничего не лечат, к тому же у него аденоиды, одни сказали удалять, а с кем-то посоветовались сказали они к 14 годам пройдут, и все на этом, короче ищут легкие пути, так же с энурезом один врач лечение назначил, а бабка-знахарка сказала, пройдет с возрастом, и на этом успокоились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в доме два комода, так что я просто освобожу один под детское. А вот пеленальный столик... я не считаю это прям уж такой необходимой вещью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам вчера впихивали железную ванну, типа корыта, представляете :shock: у меня свекровь считает нечего лишние деньги тратить, как будто у нее просим :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kovtunenochka, чушь какая то по моему что желтушка это реакция на укол.. желтушка новорожденных по моему совсем не опасная и вполне нормальная реакция, быстро проходит.. когда нужно тужится ты почувствуешь, ну или акушерка скажет тебе.. :pardon:

Чушь, не чушь, а факт остается фактом! Не знаю.......в моем понимании, если нет никаких мед. предписаний, то женщина должна пройти через эту боль, прочувствовать ее. И тужиться по команде акушерки - это не то. Все равно, тогда же не чувствуется, нас колько сильно нужно стараться.....! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, На сколько я помню, эти острицы выводятся очень просто. В аптеке продавали раньше таблетки. 3 штуки выпил и всё. А сейчас 1 шт. кажется надо. Можешь и своему для профилактики купить. Раньше нам всем в школе периодически давали. Просто спроси в аптеке. Они не дорогие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, у нас тоже есть железная детская ванночка, как обычная и по форме, и по качеству, только маленькая. Я пока не решила будем ли её использовать, так как в ванну я её не поставлю (ножками эмаль пообдирает)... а в комнате её мостить... Вобщем думаем пока. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, На сколько я помню, эти острицы выводятся очень просто. В аптеке продавали раньше таблетки. 3 штуки выпил и всё. А сейчас 1 шт. кажется надо. Можешь и своему для профилактики купить. Раньше нам всем в школе периодически давали. Просто спроси в аптеке. Они не дорогие.

 

Своему я анализ сдам поеду, т.к. все эти противоглистные таблетки на печень действуют, и их не рекомендуют просто так давать. Просто начиталась что они даже по воздуху личинки передаются, а мы то в одной квартире живем, да и толку своего проверим, если вдруг надо, то пролечим, а тот постоянно нас заражать будет :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, у нас тоже есть железная детская ванночка, как обычная и по форме, и по качеству, только маленькая. Я пока не решила будем ли её использовать, так как в ванну я её не поставлю (ножками эмаль пообдирает)... а в комнате её мостить... Вобщем думаем пока. :scratch:

 

Так у нас она больше на корыто похоже, с ручками по бокам, и ножек там нет. Если не купим, я лучше у сестренки возьму, сын тож там купался. В магазине присматривали, там есть детские ванночки сразу с лежаком, или стульчиком на присосках. А с лежаком оч. удобно, правда первому отдельно брали, он в ванночку крепился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, До того, как головку держать начнет - в горке, а потом с поддержкой. Это одной сложно в ванной обычной искупать, а вдвоем легко. Я племенницу так купала. Может, купим ванночку для ванной (чтоб с травками купаться), а, может, и нет. Все равно в первое время долго в воде не подержишь. А подмывать будем в раковине. Она у нас большая. Как вариант, муж предлагает там и купать, но это я себе плохо представляю ))) Хотя, может и получится. Одно знаю точно, что в комнату воду носить не буду.

А я наоборот комод для пеленания хочу. Каждые 2 часа подгузник менять.... у меня кровать низкая неудобно будет. Но если с комодом не получится, то пеленальную доску на кровать купим. Так а ты тоже на комод можешь пеленальную доску купить. Они не дорого стоят и удобно!

Penka10, Я тоже комод хочу для детских вещичек. Но я хочу много очень всего ))) Муж тут недавно начал коляски смотреть (транспорт доче выбирает) и та, что ему понравилась в 2 раза дороже, чем та, которую я присмотрела )))) Говорит, что купим ее обязательно :D Так что я вот даже и не знаю теперь, нормально ли в наш бюджет впишется комод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, я буду с эпидуралкой рожать.. сейчас временами кажется что и сама смогу, но это мои заблуждения.. я боль плохо переношу.. у нас не заказывают, но анестезиолог один на отделение и получаешь ее по очереди.. знаю что делают эпидуралку до раскрытия в 6 пальцев кажется.. затем поздно уже.. ноги ты не чувствуешь с ней, тебе подключают катетер чтобы мочу выводить.. ставят физ.раствор чтобы водный баланс поддерживать и давление, так как с эпидуралью давление падает.. ну и подключают тебе стимуляцию, так как с эпидуралью процесс родов заметно снижается.. ну в общем лежишь ты и нифига не побегаешь со всеми капельницами и без ног..

.

Обсолютно не согласна с тобой. Почитай больше информации в нете. Анестезию делают когда раскрытие шейки матки не менее 4 см. Ноги не чувствуются,если введена не правильная доза лекарства. Если дозу ввели правильно то ты чувствуешь ноги,и ты чувствуешь потуги. И катетер для отвода мочи не ставят.Многие девочки после этого даже засыпают. Вставляют катетер в спину,для того,что бы вводить дополнительную дозу лекарства когда это понадобится.И при эпидуралке размягчается шейка матки,раскрытие происходит быстрее. Но если анестезию вводят раньше чем матка раскрылась на 4 см,замедляется процес родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеленальная доска,которая ставится на кроватку сверху,очень удобная :good: .Особенно у кого нет места для комодов и т.д и т.п. она мягенькая,с небольшими бортиками и покрыта клеенкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если требуется снять только болезненные ощущения, то проводят эпидуральную аналгезию. Тогда нервы, отвечающие за моторные функции, остаются частично в рабочем состоянии, и при желании женщина может двигаться - переворачиваться, садиться, стоять.

Действительно, в сравнении с другими медикаментозными методами обезболивания родов, эпидуральная анестезия имеет ряд преимуществ. Она не оказывает прямого воздействия на ребенка, легче переносится роженицей, удобна тем, что женщина остается в полном сознании. Лекарственное вещество, используемое при эпидуральной анестезии, не поступает в кровь ребенка и не оказывает угнетающего влияния на его состояние после рождения. Женщина не чувствует родовой боли, у нее улучшается кровоснабжение матки и почек. Казалось бы, чудодейственный способ избавления от боли в родах найден. Он получает все большую популярность и распространение, так как у многих женщин страх перед возможной болью в родах гораздо сильнее, чем реальные болевые ощущения. Возникает огромный соблазн гарантированно родить легко и безболезненно.

Одним из плюсов эпидуральной анестезии является координация маточных сокращений, более эффективное и быстрое раскрытие шейки матки.

 

Но конечно же есть и минусы у эпидуральной анестезии.так что решать только нам :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amanda, я имела в виду что после раскрытия в 6 пальцев эпидураль не ставят.. с какого момента можно - я не знаю.. эпидураль меня очень интересовала, так что я спросила у своей знакомой что работает в больнице, в которой я сбираюсь рожать.. мне было важно чтобы я могла находиться на ногах после анестезии, она сказала что зря расчитываю, так как навешают на тебя капельницы и провода (еще и монитор подключают чтобы за сердцебиением следить и схватками) и далеко не убежишь..а ноги не чувствуются, но к моменту потуг анастезия отходит и тогда чувствительность возвращается.. так что за что купила инфу за то и продаю.. :pardon: не правильная эпидураль это когда после родов ноги не чувствуют.. есть у нас друзья, вот только на выходных он меня отговаривал категорически от эпидураля, так как его жене не правильно вкололи и она потом и хромала долго и болело, и плохая чувствительность была.. но это как и с родами, у всех все по разному происходит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, У меня "поверхностей" хватает : диван, стол двухтумбовый и комод сам по себе не маленький :) и это только в детской, а если в других комнатах, то там ещё и два дивана, и стол -книжку одну половинку разложить можно так что она никому мешать не будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, а мы тоже с мужем коляски присматриваем,но мне не нравится, что они либо огромные, либо тяжелые. А еще меня разочаровали в Чико, сказали и показали, что это всё равно Китай, но только по лицензии :glare: и они ЖУТКО тяжелые... как для меня :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, Мне коляски Чикко тоже вообще не нравтся. + к тем минусам, которые ты написала, там холодные прогулки. Продуваются сильно. А нам прогулка уже на позднюю зиму нужна будет. Очень классные Jane Они довольно массивные, но очень легкие. Муж сказал, что точно купим... но я не знаю. Я пока выбрала ABC Design. Правда, рядом их даже поставить нельзя... эх... где бы столько денег взять на все самое лучшее!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...