Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Девочки, привет всем! Наконец-то этот противный март закончился!

 

Неужели так часто рожают с КС?! Я думала к нему только два показания - узкий таз и неправильное положение ребенка.

Девочки, а вам что уже сейчас Г. назначил КС?

designka,Penka10, Detka, amanda, а вы уже начали детские вещички покупать? Я вот пока только кроватку и коляску присматриваю, остальное заранее как-то боюсь покупать. Мама у меня вообще говорит, что послеродов она с ребенком посидит, а мы с мужем за коляской поедем.

Даже не знаю, вроде лучше когда уже все готово. Может в декрете надумаем купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Катёна*, я просто тоже хочу с эпидуралкой рожать.Прочитала в нете много информации и отзывы девочек. как правило все положительные. :good: .Так что я настраивааюсь что у нас в клинике хороший анестезиолог и все будет ОК. Ну и с врачом мы решили уже ближе к родам разговаривать что да как.Посмотрим что он мне еще скажет. Конечно же всех все по разному да и у врачей разные тактики. Мой гинеколог в Израиле учился :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@, я кроватку и коляску только заказала. В июне привезут .А за вещами думаю после 2 скрининга уже потихоньку топать. Хочу чтоб к 7 мес было все готово. Мало ли что :pardon:

 

Detka, и мне Чикко не нравятся. Они есть и не тяжелые,но они как на мой взгляд ,хлипкие . Я одну разложить попробовала,так у нее спинка как сопля :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@, я ничего не покупала еще, но буду обязательно. Я от такого удовольствия не откажусь!!! Одежек купим самую малость на первое время, потом, если что муж сам докупит. Он у меня в вопросе шмоточек весьма компетентен. :D Говорит, чего сейчас много одежды покупать, надо же на дочь поглядеть )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amanda, я тоже на УЗИ 13 апреля собираюсь. Может когда пол масика узнаю, тоже загорюсь покупками. А ты коляску за границей заказывала, какую модель?

 

 

Девочки, а как вы относитесь к коляскам-трансформерам или 2 в 1?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто нибудь курантил пьёт??? какие показания? и по какой схеме??

 

ато я в раздумьях....с одной стороны в 16 нед. по узи раннее старение плаценты поставили, а с др. здесь курантил не прописывают, да и в россиийском вкладыше написано противопоказания 2-3 трим....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amanda, вот-вот... именно хлипкие ((( и не такие уж дешевые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@, я отлично отношусь, даже не к 2 в 1, а к 3 в 1 !! Только я за модульную систему. А не такую, которая собирается из прогулки с корзиной для переноски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит, чего сейчас много одежды покупать, надо же на дочь поглядеть )))

 

Правильно твой муж говорит. Я тоже хочу минимум купить.на рождение.Потом все докупим. У меня вон сестра родила малого 4.800, и 57см,так все вещи что я отправила маленькие :D .Некоторые только хорошие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, я думаю, что можно преспокойно новорожденного класть рядом с собой спать, а потом уже на обычную кровать, разве что бортик какой-нибудь придумать, чтоб не скатился.

 

Я уже шмотки почти все накупила, осталось только на выписку, конверт с пледиком, и мелочи вроде чепчиков. А вот крупные покупки я буду в мае покупать, как только ремонт закончим, чтоб не пылилось пока зря. Уже всё присмотрела вроде.

Комод буду по-любому покупать, шмотки детские хранить негде, а на него сверху пеленальную поверхность, вот примерно такое:

487_0.jpg

 

Коляску я ещё думаю, но скорее всего возьму Муру Бебе Конфорт вот такую:

Ссылки скрыты.

 

А ванночку я по-любому куплю небольшую, чтоб купать по крайней мере первый месяц-два в травках, но попутно я рассчитываю обучать, как только пупок заживёт, грудничковому плаванью, а это будет делаться в большой ванне уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, мои показания ты наверно помнишь - утолщение плаценты. А еще раньше, когда я на сохранении лежала мне врач назначил Курантил из-за того, что как она сказала, у меня "моча насыщенная" и много в ней соли, но я тогда не стала Курантил пить.

Мне врач назначила по 1 т/3 р.д. в течение 3-х недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, есть комоды,на которых ребенок к тебе лицом ,а не боком. Они намного удобнее. И ванночка в комоде мне кажется очень глупой вещью. Вода будет лететь и на комод и на вещи и везде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@, я отлично отношусь, даже не к 2 в 1, а к 3 в 1 !! Только я за модульную систему. А не такую, которая собирается из прогулки с корзиной для переноски.

Пожалуйста по-подробнее, как это модульная система?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amanda, ага, я знаю, я просто первую попавшуюся картинку выставила, чтоб было понятно, а на яндексе в картинках почему-то не нашла пеленальных поверхностей таких, чтоб ребёнок не боком лежал. А в этой пеленальной поверхности нет ванночки вроде, я тоже не понимаю зачем это нужно, подмывать-то всё равно нужно под проточной водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про курантил. я пила, так как было недостаточное кровоснабжение плаценты. пила где-то с 12и до 17 неделек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, есть комоды,на которых ребенок к тебе лицом ,а не боком. Они намного удобнее. И ванночка в комоде мне кажется очень глупой вещью. Вода будет лететь и на комод и на вещи и везде.

вот и так думаю.

Модульная система -

Ссылки скрыты.

Трансвормер - например, вот эта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делает покупки через интернет-магазин для детей, какой лучше выбрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще трансформер

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трансформер обычно тяжелее модульной коляски на 4-5 кг. Я если и решусь брать трансформер, то только Скейт Пег-перего, мы тут с Юнной уже обсуждали эту коляску.

А Jane очень хорошие коляски, качественные, хороший выбор!

Я вот ещё думаю над Бреви Ово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, только стоят Jane дорого ((( :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, да уж, хорошие коляски стоят дорого, но мне все подружки родившие уже и откатавшие в колясках твердят, чтоб не жалели деньги и сразу брали хорошую коляску, а то потом всё равно покупают по нескольку колясок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@, Я уже детскими вещичками две полки в шкафу забила :blush: , стараемся убать "универсальные"... нас с мамой остановить нельзя... уже набрали от 0 до 1,5-2 лет :blush: :blush: :blush: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Я так не считаю. С первой коляской я проезджу максимум до весны. Все у кого уже есть детки из моих, говорят, что ребянок уже тяжелый и тягать тяжелую коляску уже нет сил. К томуж люльки как привило у них большие и колёская база широкая, так что выходит очень неповоротливо. Ребёнок с 6 мес начинает сидеть в коляске, так что к году можно смело переходить на облегчённую "прогулочною" коляску. Они намного легче,там и положение лёжа есть, но уже не такие тёплые и высокие как для новорождённых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж не дает ничего покупать - очень суеверный, боиться. Я вчера сказала, что надо уже потихоньку закупать всякие прибамбасы, а он сказал, что не фига маяться дурью, щас в магазинах всего полно и можно купить в любой момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, мне кажется, если бы не предостережения родственников, я бы уже тоже кучу всего накупила. :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...