Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

:glare: Девочки, вот сижу сейчас и недоумеваю... может я тоже такой буду?

Я уже рассказывала про одну подругу, которая в феврале родила, она ещё пошутила неудачно, в общем я расскзывала, кто помнит. Я с ней в контакте переписываюсь, спросила её, когда она фотки ребёнка выложит. Она сказала, что никогда, что это ни к чему :no: ......

А зажем спрашивается тогда странички заводить на таких сайтах и фотки свои добавлять, если такие суеверные и мнительные :dirol: ???

Что думаете по этому поводу?

Я не хочу выкладывать свои фото и тем более детки. Сколько уже было приколов, когда видели себя ... в не самых приятных местах. Это хорошо, когда просто в рекламу впихнут. А случай недавно был у нас... девушка увидела себя на сайте знакомств с непристойными предложения... вернее ее парень увидел...

Так что это дело сугубо личное - выкладывать или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

designka, мы с нашими животиками сейчас как раз самые претенденты на сайты знакомств :-) :pardon:

 

Marusinka, спасибо за понимание.. я честно говоря, в растерянности, так как я чувствую себя прекрасно, а отношение ко мне, как к стеклянной вазе, немного даже обижает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, ну у тебя животик совсем малюсенький, а у меня после экватора сынок усиленно расти начал, мне кажется уже за эти полторы недели так вымахал, вот с этой недели по-моему уже трудно не заметить, а так тоже не особо видно было. Первую неделю только одела новые штанишки, до этого во всем прежнем ходила, а новые нашла, так радовалась, мне страшно не нравятся беременные вещи, ничего не могу приличного подобрать, все такое страшное, огромное, и наткнулась я случайно на брючки, они короткие, я их в сапоги заправляю, и пояс широкий спереди кусочек как основная ткань, а в остальном трикотажный как вязанный что ли я их даже не рассегивая пуговиц снимаю, он растягивается, и так в них удобно и ничего не давит, и не обязательно оказалось с этими широченными вставками на резинках брюки покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, :pardon: ....а вдруг извращенцы :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, да ну... смотри по самочувствию, я вот тоже не понимаю когда мне всякие советы по поводу разных ограничений дают, я что себе и своему ребенку враг? Если бы мне было плохо я бы так носилась? Раз веду такой образ жизни, значит чувствую себя хорошо и честно сказать радуюсь этому. Едь конечно, если сама считаешь это безопасным. Раз так сильно отговаривают, не трать время на споры, сделай сюрприз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, выдавливать нельзя, так как этим ты будешь стимулировать сокращения матки. Мне Г. сказала, что можно будет начинать сцеживать с 39 недели.

MorozS, теперь тоже буду только на ночь снимать, а то отвиснет совсем и растянется, как-то грудь расти начала в последние дни. Сегодня утром надела лиф, даже ходить легче стало. :grin:

designka, я тоже из этих соображений нигде не выкладываю свои фотки, тоже много слышала про такие случаи. :grin: Хотя многих из вас уже знаю в лицо, хочется, чтобы и меня знали, да и пузик свой хочется показать, он у меня такой острый и смешной сейчас. :grin:

Grusha, кажется, ты рекламировала все масло шиповника ?! Я купила, вчера намазалась и так все чесалось. Видимо, у меня аллергия на него. :scratch: А тебе кто посоветовал? Я в инструкции про беременность ничего не нашла. Может я вообще что-то не то купила. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, я тоже собираюсь к родителям в конце месяца, мне ехать на поезде примерно 15 часов. Мне кажется, если все хорошо, то можно спокойно ехать. :D

А у меня наоборот почти все родственники считают, что я слишком себя берегу и слишком много отдыхаю, в основном родственники мужа. А я на них вообще стараюсь не обращать внимания. Говорю, что веду себя так, как считаю нужным. :grin: Мне по фиг на их мнение, хотя иногда задевает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanuwa, ну вот вместе и поедем... мне вчера уже начали, чтобы я вообще без вещей ехала... вот как они представляют - в одних джинсах я даже на два дня не еду... конечно, в этот раз ничего не набираю и никаких подарков, но уж 4 кг то возьму!

 

я вот не пойму, почему мои родители так надо мной трясутся. может, потому что я далеко и они не видят меня, считают, что я тут уже лежу и вот вот рожу :-)

 

я им еще не говорила, что мы поездок напланировали - в Брюгге на машине в конце мая, в Париж на поезде в июне, а еще накупили билеты на стоячие концерты (сама пока не представляю, как пойду, но пропустить не хочу!!) - Depeche Mode, Simply Red, Foreigner, Merline Farmer, Linny Kravitz, Pet Shop Boys :-)

-

ну разве можно удержаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, да ну их ))))) нельзя так )) у нас есть отличные доктора, 4 отличных роддома, где хорошие специалисты! перестань даже думать... я вот вообще живчик, хоть и не работаю, но постоянно куда-то бегу, приношу домой фруктики-продуктики - муж ругается, что таскаю... но меня не исправишь))дома вообще мама не помогает, хотя с ней живем пока... двухуровневую квартиру убираю я, готовлю только я, стираю глажу - сама... моя мама даже не парится. Видит, что я разрешаю себе это делать и молчит... иногда спрашивает, не устала ли я )))) поэтому доехать на поезде с чемоданчиком можно )) а сколько поезд идет??? и еще, когда надо будет сумку нести, оборачивайся на мужчину со свободными руками и проси помочь с чемоданчиком. Я так всегда делала,когда тяжело, даже без животика, а вот с пузиком-то все сами должны помощь предлагать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, ну а вот на счет концертов... мы в субботу пошли в кино на Рэстлера, там было так громко, что меня начали активно пинать.. я почувствовала дикий дискомфорт и мы ушли. потом доктор сказала, что малышка уже слышит все и ей не нравятся громкие звуки и шумы, типа пылесоса, фена... ну и в кино ей тоже не понравилось видимо :grin: хотя до этого, на спокойные фильмы - без проблем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, а поставь нам в табличку пол, пожалуйста ))) чтобы она розовела и наши нежные ряды пополняли этот сплошной синий ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MorozS, У меня пока никакого молозива тоже нет... соски темнеть вот только недавно начали - с месяц назад... я и не парилась как-то по этому поводу, мне казалось, рановато ещё!

с одёжками беременными тот же прикол - не нравятся и собаки дорогие страшно, зато вчера купила 4!!! кофточки в Naf-Naf и Promod для пузика по цене одной кофточки из беременного магаза.

в очередной раз получила подтверждение своего вывода о том, что на беремках все хотят заработать.

 

heyla, по поводу твоей поездки я бы задумалась, т.к. если твой поход в театр, ресторан, др. по телефону воспринимают как что-то вопиющее, то как же тебе придётся себя в России вести, под надзором? ты выдержишь три недели безвылазно в родительском доме? или три миллиона объяснений о каждому поводу выйти из дому....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, а где именно живут родители? В каком городе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, а ты же не в Москве живешь? Просто интересно какие именно 4 роддома считаются хорошими? Озадачена выбором сейчас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, в Калининграде живут... ехать мне на поезде сутки получается, по Европе сидя (день), а вечером сажусь в поезд с кроватями и еду ночь и полдня в этом поезде до назначения.

 

По поводу концертов буду смотреть, читала везде, что ребенок должен привыкать к музыке, вот пусть привыкает к хорошей живой музыке, но я конечно буду смотреть по самочувствию... но пока что у нас такое спокойное шевеление, что я бы и рада была, если бы дите немного активнее себя вел :-) надо будет на животик подушки класть, чтобы не так громко было :-) - на всякий случай :-)

 

AnnabelLee, да это точно, будет поездка под присмотром, но честно говоря, я для того и еду, чтобы побыть максимально с родителями... они понимают это и вот огораживают меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, :good: Меня тут недавно гончей, а не беременной обозвали :grin: Сказали что я ношусь везде как гончая и на работе, и дома, и на аэробику, таких Б не бывает :grin:

Penka10, мне сказала моя частная Г что надо уже определяться по поводу врача на родах или акушерки, договориваться с кем-то или так рожать к кому попадешь, потому что если договариваться, то до родов он должен знать тебя и понаблюдать, чтобы быть вообще в курсе о ходе беременности, состоянии здоровья и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanuwa, а вы еще не знаете кто у вас? наверное тоже мальчик, я поскольку не сильно попоравилась, какой у меня пузик видно хорошо, так все даже не спрашивают кто у нас :) Муж над ним смеется :beee: Острый, вперед торчит, скоро как на полочку ставить можно будет чего-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, извини, вчера не получилось ответить :pardon: . Да, мы УЗИ платно делали, да еще и в генетическом центре. Мы там еще с маленького срока наблюдались, у них вопросы были. И по сроку попали на следующее УЗИ в 19 недель, нас тогда и померяли. А т. к. вопросов больше небыло повторять сказали больше не надо на 22-24 нед. Но сервис конечно не сравнить с обычными УЗИ, особенно с бесплатными. Смотрела столько сколько нужно, а не по минуткам. Первый раз так вообще с третьего раза все рассмотрела, у меня тонус был и масик не мог повернуться, так она говорит я подожду а вы погуляйте, расслабтесь. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MorozS , я стою на учете в роддоме у врача с которым хотела рожать, поэтому и пошла именно в этот роддом. Но в процессе ведения моей беременности я немного засомневалась в своем враче. Уж очень много он языком болтает. У меня пропала уверенность, что могу положиться на него. Знаю, что если попаду под его настроение, он сделает все в лучшем виде т.к. умеет и подождать и правильно к ЕР подвести, но вот если он будет занят или уставший или злой, то блин можно попасть. О нем в 2007 году отзывы просто потрясающие, а в 2008 году он уже косячить начал...Я думала контракт на роды с роддомом при ГБ №8 заключать, о нем очень хорошие отзывы, но он с середины июля до середины августа закрывается на мойку, так что в пролете. Вот сижу и думаю, остается только грамотно договариваться со своим врачом. Муж говорит, что возьмет это на себя и что тут,главное, как договоришься...И еще конечно играет такой факт, чтобы не бегать от врача к врачу. Мой то уже меня знает, да и роддом неплохой, а отрицательные отзывы есть везде. Вот и раздумываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Юнаa, Спасибо девочки, сегодня вроде на поправку пошла, нет с утра темпер-ы, Слава Богу, надеюсь что уже не вернется. Завтра иду на узи посмотрю как там мои солнышки поживают.

 

Listva Очень миленький пузеныш, а ты худенькая :good:

 

Лили С экватором! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

frisp, С экватором!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У кого недельки с недельками!!! У кого экватор - с экватором!

Я тут на днях позвонила своему Г спросила про свои спазмы матки, которые были на выходных. Она сказала пить гинипрал (по 1\4 таблетки 3 раза в день) и верапамил (1т с утра). Так страшно было начинать пить, там столько всего написано жуткого...но начала, правда пока особо не замечаю что все прошло, иногда бывает каменеет на пол минутки и отпускает. Завтра на прием и на узи, посмотрим что скажет. А кто-нибудь пил эти препараты еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на счет музыки. Я своему где-то с 17 неделек Моцарта ставлу примерно на 15 минут. Читала, что это способствует развитию. По моему масику нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, У меня сейчас очень сильный кашель, это может справоцировать выкидыш так мне врач назначил гинипрал пить, тоже по четвертинке, но 4 раза. Но я его и до этого пила с начала Б, примерно недели 2 как перестала, сейчас опять начала и все ок. Так что не переживай, все будет хорошо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Неделек с недельками!!

frisp, поздравляю с экватором! :giverose:

heyla, я считаю что ничего опасного в поездке нет если ты себя хорошо чувствуешь! Беременность - это не болезнь. Что ж нам теперь все 9 месяцев в кровати лежать и ползком передвигаться по дому ;) Я например, не работаю сейчас, но дома сидеть я не могу: хожу в спрортзал, беассейн, гулять, музеи, магазины, встречи и т.п. и так каждый день. Я просто не могу выдерживать пассивный ритм, да и если ориентируешься на самочувствие и умеешь слушать себя, то все нормально. Если чувствуешь усталость или слабость, значит надо полежать и отдохнуть. А на поезде беременным можно ездить, это почти как дома сидеть и отдыхать ;) Родители просто заботу таким образом высказывают. Ты приедешь, они на тебя посмотрят и успокояться что все в порядке!

Dev@ мы тоже каждый день классику слушаем: Моцарта, Вивальди, Шопена и т.п. А вот Щелкунчик Чайковского что-то кажется нам не понравился, я сама его очень люблю, а сын пихаться начал активно, я выключила, он успокоился. Еще всегда затихает когда Альбионе включаю (во вскусах вот сошлись на колыбельной из Порги и бес). Я тоже читала, что если детки в утробе матери слушают классику систематически, то потом лучше интеллектуально развиваются и у них хорошая способность к запоминанию.

Лили, с юбкой для родов смешно даже:) Что-то мне даже и в голову не приходило подбирать сексуальные наряд для родов, может стоит над этим задуматься ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, да, юбочка еще та... в тот момент мне меньше всего будет интересно мужа соблазнять :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...