Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

heyla у нас с тобой от куда-то взялась разница в отсчете на линейке, у тебя на день меньше :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юнаa, heyla, даааа.... тем более у нас кажись стерильный больничный халат сероватых оттенков розового, голубого или другого неопределимого цвета выдают для создания привлекательного образа роженицы ;) и вообще, я скорей об анестезии буду думать, чем о наряде для родов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вчера смотрела в интернет-магазинах слинги и кенгуру. Вы как к этому относитесь? собираетесь таким пользоваться?

Ссылки скрыты.

Я много читала положитльного про то, как ребеночку хорошо рядом с мамой или папой, например.

А сегодня мне приснился сон, что мы малыша в слинг положили, он оборвался и малыш разбился :shock: Я, конечно, понимаю, что это просто мои внутренние тревоги.

Но все же, как вы думаете такое бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, точно, у меня на день меньше показывает... ну вот... в честь 1 апреля наверно :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MorozS, мы пока не знаем, кто у нас в животе живет. Мне кажется, что животик больше на мальчишеский похож. Хотя глядя на меня, большинство предполагают, что там девочка. А интуиция мне ничего не подсказывает. :grin: 10 апреля узнаем. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня животик типичный девочковый, а по узи мальчик :-)

 

Юнаa, мне отдали кенгуру, но там важно смотреть размер - на меня подойдет, а на мужа точно не налезут ремни. Я бы сама специально не покупала, все-таки в колясках надежнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сестра старшая пользовалась в отпуске слингом, малышу было 6 месяцев уже. так вот она была очень довольна, все три месяца пока отдыхала, даже не велосипеде ездила вместе с малышом, опять же кормить удобно...а на фотках так прикольно, как мадонна с младенцем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanuwa, ну что ж бывает.... у Юны по-моему тоже аллергия на него. А в инструкции и не напишут по-поводу беременности, но оно обладает всеми свойствами,которые нужны коже в нашем положении. Посоветовала мне его одна бабуля (Г на пенсии), она кандидат мед. наук и я её послушала...и не пожалела ;)

Можешь попробовать еще масло зародышей пшеницы и миндальное, они не менее эффективны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MorozS, AnnabelLee,Listva , Niutka, спасибо за поздравление :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: !!!!

frisp, с экватором вас :yahoo: :yahoo: :yahoo: !!!!!

Penka10, у меня тоже такое было, все бесят, всем чего-то нужно, что ни день, то стресс..... Сейчас(т.т.т) получше, но всё равно есть личности бестолковые, которые раздражают.....

По поводу фото, понятно, что на всеобщее обозрение вряд ли кто-то будет вывешивать, но друзьям показать я думаю, что можно, даже как-то некрасиво со стороны моей подруги было мне отвечать то, что она ответила. Зато я сделала вывод, что ей тоже ни одной фоточки не покажу :P ))))

designka, да, конечно, это личное дело, но она же на закрытой страничке в контакте выкладывает фотки, а так только друзья смогут смотреть;)

Юнаa, я везде читаю, что слинг гораздо лучше кенгуру, так что если буду покупать, то слинг, только вот у меня образ матери с ребёнком в слинге почему-то ассоциируется с индусками или кто-то ещё детей носит таким образом :spiteful: )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, нет, я в Калининграде ))) в Москве попробовала - совсем не моё... после морского города очень трудно привыкнуть к пыле мегаполиса ) поэтому про наши роддома говорила )

MorozS, правильно!!! Люблю живчиков и за активный образ жизни!!! :Crazy:

Юнаa, Я всеми руками и ногами за слинги!!! Тоже очень много читала про развитие и контакт с ребёнком и убеждена, что это и удобно и полезно!!! Вот у меня две племяшки ровесницы, по 8 месяцев.. одна использует слинг, 2я нет. 1я гораздо спокойнее и понятливее, но зато как только стали гулять в слинге, она на отрез отказалась от коляски ((( теперь гуляют только в слинге..а это на мой взгляд совсем плёхо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, я всем советующим доброжелателям сразу возражаю в почти грубой непререкаемой форме. Чтобы больше не лезли. Я вообще думаю если человек себя хорошо чувствует, то уж поезд точно не навредит. Я например в конце апреля собралась сама ехать к родителям за 600 км за рулём. Просто буду часто останавливаться и разминать бока. Тонуса у меня нет и не было, ну вот что мне может помешать? Я и на горных лыжах каталась месяц назад и на коньках. Кроме положительных эмоций ничего другого не ощущала. Конечно мы должны себя беречь, но это не значит лежать неподвижно, авось что.... У меня знакомая на 3-м месяце ещё скалолазаньем занималась, а спортсменки например. Вон как не смотрю биатлон там всё время про кого-то рассказываю кто бегал беременным. Если всё ОК зачем себя мучать, то нельзя, сё нельзя.

Юнаa, я уже насмотрелась на слинги у своей кумы. Она со слингом везде гуляла и к морю ездила и там ходила. Нахвалила мне. Я пользоваться точно буду. Мне уже отдали один типа люльки. Потом буду покупать тёплый заматыващий на зиму. Можно туда сажать ребёнка легко одетым, а потом застёгивать своей курткой. Очень удобно в те места куда с коляской не пройти. Даже в магазин по быстрому ходить. Фотки сейчас покажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По идейным соображениям и т.к. без спросу фото без лица

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а какая я раздражительная стала, мало того, что на работе все бесит, так дома тоже....Настроение меняется 5 раз на дню....

 

А сегодня вобще экшн: отменили еду в столовой бесплатную, типо кризис. А на самом деле менеджер столовой говорит, что мы слишком много едим (хотя у нас ни одна девочка не весит больше 55 кг :D ) И про меня сказала - Посмотрите какой живот отъела ваша старшая! :D:D:D Я так смеялась, я то думала все уже знают о моем положении, оказывается некоторые думают, что я просто отъелась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОйGrusha рассмешила!!! ой не могу - "живот отъела". Шутка дня!

Девочки, я все про слинги эти.. Тоже смотрю здесь в Нью Йорке многие пользуются, конечно удобно - не везде с коляской потащишся.. Только вот они разные бывают как я понимаю, эти шарфами (как у тебя JULirX на фото) вобще длиной по 6 метров как в них не запутаться и разобраться. Может там есть схема какая-то как дитя приматывать :scratch: А вот вчера который нашла - такой сумкой - колбелькой мне показалось более понятный. Только вот теперь думаю он от туда не вывалится? Кажется это называется: чего бы еще побояться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, вот мне тоже отдали люлькой. Я думаю с такой только дома укачивать. Я вот то что на фото, к ним схемы как приматывать прилагаются, там на разный возраст по разному. И как лицом к себе и лицом от себя и позади. Вариантов масса. Мне рассказали что с 3-го раза научиваешься наматывать только в путь. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла сайт, там фотогаллеря слингов:

Ссылки скрыты.

бедные детки там такие вкрюченные, которые маленькие. Те, которые сидят уже им нормально, а малыши совсем свернутые в три погибели, интересно это как для их позвоночника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, не фотки а жуть просто :shock: у меня несколько другой слинг. Там кольца большие на плече и регулировка идёт всех краёв и середины. Я была в гостях и видела как подруга у меня в таком же носила месячную кроху свою. Она у неё просто очень капризная и спать в кроватке не хотела ни в какую, вот так она месяца четыре с ней ходила. Но у неё там ребёночку было значительно комфортней чем на этих фотках. :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, да уж, бедные детишки... по-моему легче кенгуру купить, я племяшку таскала в 3 месяца, удобно и ей комфортно :) она у меня только в кенгуру и спала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, запиши нас пожайлуста, у нас девочка! Шевелюшки с 14 недель. УЗИ 1 апреля. Верю!

Кто-нибудь пьет дополнительно кальций, если -да, то какой и посколько. Г. сказала, лучше чаще творог есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечерний привет ))

JULikX, Grusha, девочки, это только кажется, что деткам там неудобно, на самом деле слинг анатомически более правильный, чем кенгуру. Малышам в нем комфортно. Единственное, я не представляю, как в нем грудничка зимой носить :blink: во всех одежках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, с экватором!!!

 

Anna_de_bra, значит поэтому она у тебя и болела наверно - молозиво приходило. У меня вот тоже с одной больше идёт, чем с другой. Выдавливать действительно нельзя, да и не выдавишь ты там много всё равно, лучше вообще ничего не трогать и дать природе самой всё сделать и подготовить грудь к кормлению.

 

heyla, и я 7-ого апреля на УЗИ и Пенка тоже вроде, у нас 7-ого все повально на крох своих смотреть идут :D.

 

MorozS, и у меня пузик острый, растёт к носу :D да и талия осталась, никуда не ушла. Все сразу, как видят даже не спрашивают кто - сразу говорят: "Мальчик?" :grin:.

 

Niutka, удачи завтра на УЗИ!!!

 

Tanuwa, я тоже пользуюсь маслом шиповника, у меня нет никакой аллергии и я очень довольна эффектом :). Наверно это всё же индивидуальные особенности кожи.

 

Юнаa, я рассчитываю пользоваться слингами, уже купила на осень тёпленький слинг с кольцами, вот такой примерно, в нём можно совсем малыша носить как в колыбельке, хочу такой же ещё лёгенький купить, наверно из конопли (не смейтесь, считается одним из самых экологически чистых материалов):

im103577.jpg

А потом, если нам слинги понравятся, то хочу купить май-слинг вот такой примерно:

c21476f4ba49.jpg

А это слинг-карман, тоже подходит для новорожденных:

karman_grey.jpg

 

Про слинги очень много инфы есть в интернете и про то какие бывают, и как их одевать и т.д.

Вот тут можно почитать ;):

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX, я вот тоже сейчас с родителями говорила и сказала, чтобы меня больше не донимали, что я сама все решу и что я не больна, а беременная.

 

девочки, слинги посмотрела, особенно понравился тот, что с песиками :-)

 

ой так нас столько 7 апреля идет! фото будут цветные!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки )

А мы тут так долго не были... И на сохранении успели полежать, страхов натерпеться.. слава Богу позади этот страшный стационар...

А потом мы решили прочитать пропущенные странички где-то с 300-ой, но похоже это невозможно )))

Рада за всех что у вас все хорошо...

А у нас сегодня Экватор, вот так совпало с 1 апреля )))

Кстати с праздником смеха!

И наверное всем спокойной ночи. Теперь постараемся надолго не пропадать... ) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, Вот насмешила тетенька что ты пузо отъела :grin: :Crazy:

 

 

Слинги мне тоже кажутся очень удобными для деток в первую очередь, они там комфортно себя чувствуют. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biss_Ledy, С экватором :giverose: :giverose: :giverose: Хорошо что все прошло и ты с нами :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...