Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Yakaна твоих фотках мне понравились слинги (первые два). спасибо за сайты, буду изучать. Что-то меня задел этот вопрос:)

А мне ни про какие масштабные УЗИ врач больше не заикалась, да и вроде на этом в 20 недель все уже смотрели :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Biss_Ledy, С экватором :giverose: :giverose: :giverose: Хорошо что все прошло и ты с нами :friends:

 

 

Спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biss_Ledi, с возвращением и с экватором!!!! :giverose: Главное, что все теперь в порядке. Береги себя и масика и не пропадай больше на долго!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX, про слинг. У меня роды в конце августа, поэтому первые месяцы приходятся на осень, а погода может быть непредсказуемой.

На фотках у тебя сестра даже в куртке со слингом. Т.е. в холодную погоду тоже удобна такая переноска бэбика? :confused: :confused: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне кажется что слинг удобен и малышу там комфортно.у меня у дочи была кенгурушка и носила я ее как ей исполнилось 2 месяца тоже удобно но дома носить жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@, на первой фотке там как раз конец ноября, дитёнку 1 месяц. Они конечно же часто гуляли с коляской, но в если далеко куда то так. Просто одеваешь куртку по просторней и застегиваешь сразу на обоих. Ещё говорят можно вставку самим сшить у которой будет по бокам две молнии тем самым куртку увеличить вперёд чтобы застёгивалась на обоих. Написала как то сумбурно, поймёт что ли кто? :hmm:Вот ещё что, забыла сказать. На зиму там слинг из теплых материалов, он толстый, а на лето из льна, конопли или хб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@, У нас срок одинаковый :grin: , вам на какое число ПДР поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! :wave:

Вот прочитала и вспомнила. Я со свёкрами живу. И свёкр как-то у сверкови спрашивает. А это это Наташка так поправилась. А та ему: ну перестала в бассеин ходить и поправилась. Как тепло станет, снова пойдет и похудеет))). Тот тоже озадаченый ходил. Ну потом сказали. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pantera80, круто! :) весёлая история! :drinks:

а мы ещё бабушкам-дедушкам не говорили... и не будем пока сами не заметят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pantera80, хе-хе. у меня тоже так было. Приходит брат, я ему дверь открываю, а он : "Что-то тебя разносит....." Пришлось сказать. А потом сижу думаю, как то даже обидно стало. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!!! Неделек - с недельками! У нас сегодня ЭКВАТОР - УУУУРРРРААААААААААААААААААААААААААА!!!!!:)

Малыш вчера почему-то очень тихо вел себя, я даже из-за этого заснуть не могла - все переживала как он там и почему не шебуршится. Щас тоже ничего пока не ощущаю, блин.... Чето страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, С экватором вас!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, с экватором!!! ура!!!

 

По поводу тихого ребенка.. у меня последние два дня почти вообще не шевелился, а накануне сильно тонус матки был, и я вчера вечером лежу на кровати и жалуюсь мужу, что дите не двигается. И беру его руку и кладу на живот. в этот момент как начались толчки! муж аж подскочил! в таком был восторге, впервые сам почувствовал. конечно, это пока были не очень яркие пиночки, но весьма заметные движения, как небольшие толчки во время землетрясения :-)

 

Девочки, насчет поправились :-) я была у подруги, у нее дочка 3 года, сидим, кушаем, а она очень любит печенье, сидит и лопает одну за другой, моя подруга ей говорит - нельзя столько кушать печенья, это вредно. а я говорю - будешь много печенья кушать, у тебя большой дивот вырастет, как у Оли (у меня). Она так внимательно посмотрела на меня и говорит - "Олечка толстая!" - и отложила печеньку :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро!!!

Listva, с экватором!!!

У меня был очень активный малыш, шевелился почти все время, я из-за этого переживала даже. А вот уже недельку как совсем спокойный. Пихнет пару раз за день и все, так по чуть-чуть шуршит там в пузике, но уже не лупит меня, как раньше. Я вот думаю, может просто подрос и ему стало меньше места вот и все!

Да, я 7 аперля иду на органическое УЗИ, будут смотреть все органы, личико, глазки, носогубный треугольник и т д.

Девочки, у меня килограммы прибавляются :( Единственное, что радует - их пока не видно внешне, я не знаю, где они откладываюся, но слава Богу так не заметно...Но они растут. Мне кажется на форуме только я так прибавляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы завтра на большое УЗИ! А у нас по таблицам веса - недобор (где-то 1 кг.) :unsure:

Интересно, чё там у Niutki?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! У нас завтра экватор! :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем пузикам и малышам!!! Еле дочитала все странички что пропустила за последние дни.. Не было времени, дела, дела.. А поэтому за все эти дни :

Kit, Listva, Лили, frisp, Biss_Ledy, С ЭКВАТОРОМ ВАС!!! здоровья малышам и мамочкам.. легких оставшихся месяцев и отличного настроения!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

У нас сегодня тоже экватор так что поздравляем и себя тоже!! :yahoo: добрались наконец, а казалось что это так далеко!

 

Вчера муж взял выходной, так мы с ним ходили вместе к Г и по магазинам - присматривали коляски.. у Г поболтали, посмеялись, очень мне нравится эта женщина, ведет себя непринужденно. Она настолько любит свою работу, что не просто отвечает на все мои заготовленные многочисленные вопросы, но и еще успевает почитать по каждому маленькую лекцию.. Померяла давление, 94/62 (даже для меня это низковато), но она сказала что лоюбит беременюшек с таким низким давлением, и если мне это не причиняет дискомфорта то все в порядке.. а я себя чувствую отлично..

потом пошли мы присматривать коляски.. я и не думала что на 2 больших магазина нам понадобится около 4-5 часов.. была у нас мысль на коляску ПегПерего Венеция, оказалось что это модель устарела и больше ее не продают, нашли только одну такую коляску, но она только с витрины и стоит там с 2007 года, как я поняла.. да и по цене чуть отличается от новой модели ПегПерего Уно.. так что вообще нет смысла на нее зарится.. Ну и стали мы рассматривать все варианты что нам предлагают, в итоге в голове бардак, информации туча, коляску окончательно не насмотрели и стало еще больше вопросов.. В каждой коляске есть свои недостатки.. либо колесная база широченная (как в магазине потом пролезешь если что), либо нет утеплителя на ноги (а что зимой?), либо не перекидывается ручка (и ребенка на первые месяцы не видишь), либо тяжелая (при чем 11,400 от 13 кг ооооочень заметно отличается. первую я с легкостью могу катать одной рукой, а в 13 кг с трудом, при том что если коляску на поребрик завозить по очередно колесами да еще учитывая что там будет ребенок 5 кг, да я в штанишки наложу от таких усилий)

вот пришли домой и теперь думаем как же нам выбирать, что вообще нам нужно.. а еще есть коляски в комплекте с автокреслами, но я даже не знаю надо ли это, т.к. автокресло можно купить и подешевле в машину.. Детка видели модульную систему на одной коляске.. моему мужу чего то это не понравилось.. там просто люлька, потом отдельное сидячее сиденье, но оно откидывается как лежачее, и отдельно есть спец.шасси на которое еще врепится автокресло.. т.е. 3 коляски в одной.. я даже не знаю, вроде прикольно, но колесная база там как у танка.. :banghead:

Девочки а какие у вас требования к коляскам? какие критерии? а то я вчера поняла что вообще даже не знаю что мне от коляски надо кроме перекидной ручки, чехла на ноги и всяких мелочей..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, детки не парятся, что они морозят)))

Kit, с экватором!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: класс!!! осталось совсем немножко, и мы встретимся с нашими малышами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, значит, ты, я и Yaka пойдем на одинаковое узи вместе :-) только у вас с Yaka срок немного побольше. Сравнимся фотками вечером :-) мой муж не может дождаться этого узи!

 

Ты по поводу кг не думай, у тебя очень маленький свой вес, вот ребенку пришлось все заново готовить... у меня всего + 2,7 кг, но я начала с веса 75 кг при росте 168. так что у меня изначально перевес, благо, что лялька заступилась перед природой за меня и не стала с первых дней превращать меня еще в большего слоника :-)

 

девочки, всех экваториальных - с экватором!!!! :drinks:

 

*Катёна*, вы молодцы, уже столько всего посмотрели! мы еще в детские магазины не ходим... сейчас занимаемся оформлением квартиры и пока даже не думаем ни о чем другом :-) чувствую, что закупаться буду в июле, когда буду в декретном :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила вчера масло ростков пшеницы.. в инструкции написано для профилактики против растяжек.. но еще я помню писали что таким маслом можно подготавливать промежность к родам, так вот я подумала что его можно будет использовать как увлажнитель в сексе, а то у меня сухо и больно.. а секаса хотца :pardon: но в инструкции написано - нельзя применять для глаз, лица и нежных тканей.. так вот я теперь озадачена, можно применять это масло ТАМ или нет? Что вы думаете?

 

В последнее время я тоже стала днем одевать бюстик, грудь не большая, но как то отвисает чтоли, так я на всякий случай ношу чтобы не отвисала дальше, но к вечеру начинает от него тянуть спину (уж не знаю почему так)

 

Про слинги я думала давно уже.. может и попробую, еще не решила.. вот есть САЙТЫ С ИНСТРУКЦИЯМИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ СЛИНГОВ если кому нужен

Ссылки скрыты.

 

Кто-то писал что кровь с носа идет, у меня тоже появилась, но только когда сморкаюсь, немножко.. и тазовые кости опять стали болеть, ночью левая ягодица начинает болеть, т.к. сплю на левом боку.. а спать на спине или правом боку боюсь.. теперь до родов спать только на левом боку чтоли? девочки как вы спите?

 

Девочки, милые, скажите это у меня одной такая реакция на пинки? У меня малыш частенько выходит на связь.. вчера пока по магазинам гуляли, чувствовала не сильные пинки, но метит прямо в мочевой, все туалеты оббегала. А когда легла спать, сынуля стал мамку мутузить конкретно.. может переворачивался, а может я легла на бок и живот натянулся спарва и там стало более чувствительно для пинков.. Но я рукой чувствовала такие бугры, и даже не пойму толи мне страшно от этого, толи щекотно и неожиданно.. да еще думаю, а он там переворачивается или я его зажала, может лечь по другому, а если я верчусь он тоже там кувыркается или нет? ну короче параннойя.. положила руку на правый бок и так и лежу думаю, вроде засыпать стала и друг малыш как подпрыгнет, я не знаю, может головка была это, но такое что то большое уткнулось мне в руку .. я аж проснулась и вскрикнула.. мне реально страшно стало.. ну девочки, у меня одной такое? как к этому привыкнуть и не тревожится? я вроде должна радоваться, да я и радуюсь когда пиночки чувствую, но когда такие бугры то мне страшно.. да и еще эти ощущения когда кожа натягивается от таких бугров..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахарок очень рада что ты вернулась и все у тебя в порядке.. не пропадай больше!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa ага я и рада...хоть логика тогда появилась...а то болит и болит...теперь,конечно, задумавываюсь, а почему другая грудь не болит....еххх...

 

девочки, с ЭКВАТОРОМ вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

я что про коляски хотела сказать...я сама всё смотрела коляски, что бы всё там было и автокресло в том числе.... а потом думаю, а нафиг мне автокресло в коляску...ведь, если я правильно понимаю, оно в машине потом крепится, и если что, то его каждый раз оттуда выковыровать и потом опять по пол часа крепить....я к тому что, смотрю многие оставляют это кресло постоянно в машине, а не перекрепливают на коляску....тогда вполне мона купить коляску без автокресла в комплеке, а потом просто купить любое другое, которое нравится...хмммм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, эти кресла рассчитаны на то, что ты привезла ребенка, отстегнула из машины, взяла ребенка на этой подставке и подставку положила в коляску. очень удобно, когда ты много передвигаешься и когда, например, выходишь из машины, а ребенок спит - тебе не надо будить его, а просто берешь всю конструкцию и ставишь на колеса. мне девочки все сказали ,что удобно. только вот неудобство, когда эта конструкция в машине не на спец.подносике, а надо ремнями крепить, тогда возиться долго, но зато намного дешевле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна* , ты к этому привыкнешь. У меня был очень, очень активный, такое вытворял, что иногда тоже волновалась. Ты переворачивайся, как хочешь, но без фанатизма, конечно, скачки на кровати тоже устраивать не надо...Малыш от того, что ты меняешь положение никак не страдает. Иоему, например не нравилось, когда я на спину ложусь, тут же просыпался и пинался. Лучше говорят на правом боку лежать, но все время на нем тоже не пролежишь. А подпрыгивают они часто, такое впечатление, что всем тельцем в воду прыгает...Сейчас у меня немного успокоился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, поздравляю с ЭКВАТОРОМ :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...