Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Penka10, я слышала, что надо лежать на левом... вроде, меньше напряжение почкам, что ли.. точно не помню. а на спине точно не рекомендуют, но я во сне не котролирую позиции...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Катёна* , ты к этому привыкнешь. У меня был очень, очень активный, такое вытворял, что иногда тоже волновалась. Ты переворачивайся, как хочешь, но без фанатизма, конечно, скачки на кровати тоже устраивать не надо...Малыш от того, что ты меняешь положение никак не страдает. Иоему, например не нравилось, когда я на спину ложусь, тут же просыпался и пинался. Лучше говорят на правом боку лежать, но все время на нем тоже не пролежишь. А подпрыгивают они часто, такое впечатление, что всем тельцем в воду прыгает...Сейчас у меня немного успокоился.

 

Penka10, ты, наверно, перепутала, на левом советуют лежать. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, С экватором! :giverose: :give_heart: :friends:

Я сплю и на правом и на левом боках и иногда на спине. Ты много в голову берешь, относись проще. Тебе то тоже отдыхать нужно.

 

Kit, Ты про узи наверное? записана в 15.00, сразу отпишусь :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla...аааа...пасиб, хоть разьяснила!!! понятно теперь...то есть те которые с колясками идут не мутрно крепятся...)))) да и правда, а что если малыш спит...да, надо таки коляку с креслом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, я слышала, что надо лежать на левом... вроде, меньше напряжение почкам, что ли.. точно не помню. а на спине точно не рекомендуют, но я во сне не котролирую позиции...

А мне малыш помогает контролировать, стоит только во сне завалиться на спину, тут же пинает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в совей коляске (Jane) больше всего ценила переднее поворотное колесо. Управление такой коляской намного проще по сравнению с колясками у которых передние колеса зафиксированы в одном положении. Не так устаешь когда долго гуляешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

*Катёна*, а нам и нужна колесная база, как у танка. Нам маленькие узкие колеса замой будут непригодны. Если бы во дворах хорошие дороги были, я бы не волновалась на этот счет.

Мои требования:

- 3 в 1, ну или 2 в 1 (прогулка, люлька, автокресло);

- трехколесная

- большие накачиваемые колеса

- в комплекте: чехол на ножки, дождевик, москитка, сумка (не обязательно)

- теплая прогулка !!

- ручной тормоз

- желательно большая корзина для покупок.

Marusinka, спасибо, что напомнила. Переднее колесо поворотное (360) с фиксатором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, именно поэтому я сомневаюсь надо ли в комплекте автокресло.. если и надо ребенка с ним куда то носить, то это к врачу.. а гулять ты будешь просто с коляской.. по магазинам же ходить - не знаю, я могу и мужа со списком послать в магазин, зачем с ребенком таскаться.. может я и ошибаюсь.. а кресло в комплекте с коляской может идти как с базой основой так и без нее, а еще есть коляски на которые это автокресло крепится, а есть просто впридачу тебе дают для машины и на коляску она не крепится.. если крепится то есть модульная система, и сиденье снимается, а одевается только автокресло на стальную основу коляски, а есть такие что просто крепится прямо на само основное сидженье воляску...уффффф.. во сколько всяких вариантов..

heyla, спец.подносик это основа для автокресла.. есть два варианта крепления автокресла в машину, ты права - основа крепится в машину и остается там постоянно, потом автокресло просто ставится и само прищелкивается на основу, крепить легче.. но второй сопсоб не хуже, при мне вчера консультант показывал как крепить автокресло ремнями без основы, конечно немножко времени занимает, но нет ничего сверхсложного.. ну и цена конечно, основа где то треть автокресла стоит.. но для каждого автокресла вроде как можно купить основу отдельно..

Penka10, heyla, на левом боку рекомендуют лежать, на правом печень и большие сосуды пережимаются.. Penka10 надеюсь что привыкну :pardon: но на спину вообще не ложусь, там такие сразу перевороты начинаются ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна* , ты к этому привыкнешь. У меня был очень, очень активный, такое вытворял, что иногда тоже волновалась. Ты переворачивайся, как хочешь, но без фанатизма, конечно, скачки на кровати тоже устраивать не надо...Малыш от того, что ты меняешь положение никак не страдает. Иоему, например не нравилось, когда я на спину ложусь, тут же просыпался и пинался. Лучше говорят на правом боку лежать, но все время на нем тоже не пролежишь. А подпрыгивают они часто, такое впечатление, что всем тельцем в воду прыгает...Сейчас у меня немного успокоился.

 

Penka10, ты, наверно, перепутала, на левом советуют лежать. :grin:

 

100% - на левом. Врач сказал. На правую сторону итак больше нагрузки, и без лежания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, под широченной колесной базой я имела в виду расстояние между колесами а не диаметр колес.. может не так выразилась.. а для чего именно ручной тормоз? есть ножные, прекрасные тормоза, одной ногой нажал на планочку и коляска стоит, или тебе это надо в процессе движения?

чехол на ножки можно заменить пакетами обычными.. про дождевик спрашивала, ни в одной коляске в комплекте не было, но продается отдельный обычный универсальный для всех колясок чехол.. сумку по моему дешевле купить отдельно.. и вообще я поняла такие вещи как сумка, дождевик, автокресло и всяякие такие мелочи намного дешевле покупать отдельно..

ну конечно тем у кого деньги позволяют не зацикливаться на цене коляски намного легче выбирать.. просто пошел и купил понравившуюся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

*Катёна*, а нам и нужна колесная база, как у танка. Нам маленькие узкие колеса замой будут непригодны. Если бы во дворах хорошие дороги были, я бы не волновалась на этот счет.

Мои требования:

- 3 в 1, ну или 2 в 1 (прогулка, люлька, автокресло);

- трехколесная

- большие накачиваемые колеса

- в комплекте: чехол на ножки, дождевик, москитка, сумка (не обязательно)

- теплая прогулка !!

- ручной тормоз

- желательно большая корзина для покупок.

Marusinka, спасибо, что напомнила. Переднее колесо поворотное (360) с фиксатором.

На счет фиксатора согласна, я им пользовалась когда надо было в лифт вкатить :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот часть этой статьи, я просто как раз ее читала поэтому и отложилось в памяти. В конце про правый бок.

Рост плода приводит к возникновению некоторых проблем в самочувствии беременной женщины. Может наблюдаться отечность конечностей, которая является совершенно нормальным явлением, связанным с изменением водного баланса в организме. Нередко с седьмого месяца появляется затруднение дыхания (становится более частым и тяжелым), что вызвано давлением увеличившейся матки на диафрагму. В этот период необходимо чаще бывать на свежем воздухе. Наблюдается быстрая утомляемость. Появляются проблемы со сном (женщине трудно найти удобное положение тела). Оптимальная поза для сна - на правом боку, положив между колен подушку.

 

 

Значит дурацкая статья, тв ней еще и про проблемы в третьем триместре написано, про кровотчения, про ранние роды....Бррррр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, дело в том, что у нас все эти мелочи отдельно не найдешь (((. Вот и хочется, чтоб комплект был максимально полным. Даже коляску будем скорее всего в Киеве покупать через интернет. И дешевле, и цветовой выбор больше. Ручной тормоз для обеспечения большей безопасности (например с горки катитесь). Просто этот тормоз динамичнее. Под уклоном довольно сложно попасть по ножному тормозу. Без него, конечно, можно обойтись, но он делает управление коляской комфортным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, ясно..

Penka10, не читай больше такие статьи страшилки

 

Девочки а мне так никто и не ответил можно ли применять в секасе масло ростков пшеницы????????? кто-нить знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, Я бы не стала туда ничего лишнего "добавлять". Мне кажется что масло и эрозию может спровоцировать. Все должно быть натурально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, с экватором вас! :giverose:

Про масло ростков пшеницы не знаю :pardon: Может в аптеке спросить, есть же специальные смазки, я только не знаю можно ли их применять беременным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна* , ты к этому привыкнешь. У меня был очень, очень активный, такое вытворял, что иногда тоже волновалась. Ты переворачивайся, как хочешь, но без фанатизма, конечно, скачки на кровати тоже устраивать не надо...Малыш от того, что ты меняешь положение никак не страдает. Иоему, например не нравилось, когда я на спину ложусь, тут же просыпался и пинался. Лучше говорят на правом боку лежать, но все время на нем тоже не пролежишь. А подпрыгивают они часто, такое впечатление, что всем тельцем в воду прыгает...Сейчас у меня немного успокоился.

 

Penka10, ты, наверно, перепутала, на левом советуют лежать. :grin:

 

Девочки, рекомендуют лежать на левом, но мне мой гинеколог сказал, что при лежании на спине пережимание артерии происходит в крайне редких случаях и если оно происходит именно у тебя, то ты это ощущаешь в виде головокружения или обморочного состояния, т.е. по-любому чувствуешь. в таком случае спину реально стоит исключить из положений. а вот по поводу правого и левого бока - так она сказала, что это реально бред и единственное положение, которое н самом деле необходимо исключить - это на животе, что в целом и так очевидно. вот! :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, ты именно для инимных целей спрашиваешь?? если да то советую крем фирмы SAUGELLA

Ссылки скрыты.

 

он во всех апеках продаёся. Он на натуральной основе.

а если при массаж промежности....я лично видела везде продаются спец. масла,на них так и написано, для массажа промежноси. Я ещё не покупала, но в след. раз гляну что за фирма, напишу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рекомендуют лежать на левом, но мне мой гинеколог сказал, что при лежании на спине пережимание артерии происходит в крайне редких случаях и если оно происходит именно у тебя, то ты это ощущаешь в виде головокружения или обморочного состояния, т.е. по-любому чувствуешь. в таком случае спину реально стоит исключить из положений. а вот по поводу правого и левого бока - так она сказала, что это реально бред и единственное положение, которое н самом деле необходимо исключить - это на животе, что в целом и так очевидно. вот! :write:

 

Ну вот и славненько, а то у меня и так вся попа после сна болит, мышцы немеют, если я еще буду только на одном боку спать, это ж я вообще не поднимусь потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, про положения во время сна...я сама всё понимаю и стараюсь ессно спать на левом боку, но иногда это реально не возможно, я так всё ночь могу промучиться и не заснуть, а на спине или на пр. боку оки )))

я и у врача спросила, но он на меня как на дуру посморел мол чего я ещё нового и дебильного в интернете вычитала...и сказал моему мужу обрубить мне интернет.... :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а меня стало раздрожать, когда мне муж на мои какие-то жалобы, например, что желудок болит или что спать хочу, не выспалась, отвечает "толи еще будет" или "дальше еще сложнее будет" ...Я ведь не дура, я понимаю, что будет тяжело, но зачем мне все время об этом говорить, для меня это радость и какие-то проблемы меня пока не пугают, главное, чтобы здоровенький родился, а остальное приложится. Тут у меня так желудок скрутило, лежала шелохнуться не могла, лежу кряхтю, а он мне "это еще не больно, вот рожать будешь, вот тогда больно, а сейчас типа потерпи"...Я заводиться уже начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, про положения во время сна...я сама всё понимаю и стараюсь ессно спать на левом боку, но иногда это реально не возможно, я так всё ночь могу промучиться и не заснуть, а на спине или на пр. боку оки )))

я и у врача спросила, но он на меня как на дуру посморел мол чего я ещё нового и дебильного в интернете вычитала...и сказал моему мужу обрубить мне интернет.... :doh:

 

Мне мой врач тоже самое сказал, когда я сказала, что у меня очень активный малыш и что вдруг это гипоксия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, клёвые требования к коляске! у нас аналогичные, притом главный вопрос к колёсам... мы в лесу практически живём...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10 да уж.....я тебя понимаю, а меня мой тоже бесит....но...я грю у меня там-то болит, он,и у меня!! и так постоянно....как меня это бесит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, меня б тоже раздражало! меня как раз муж валяться отправляет пока сам мне морковку трёт, или ещё какую вкусняшку делает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...